"маленькая вороная кобылка!" (с)Санечка

Olmek

Pro
Прочитав очередную - теперь уже Санечкину - фразу из часто встречаемых я решила спросить :)

Товарищи ЧастныеВладельцы, какую лошадь вы хотели купить и какую в результате купили. Понятно, что выбором вы довольны... но вот скажем так за полгода до покупки могли ли вы предположить, что ваша любимая лошадка будет вот такая? :)

Для тех кто еще не понял о чем речь, поясню :)

Вот возьмем меня. Когда я думала о покупке коня, то представляла своего зверя таким: вороной жеребец лет 4-5, заезженный и добрый.
В результате, кого я себе купила: серая кобылка 2.5 лет, не то что не заезженная, а толком не оповоженная и при этом страшно злая. Ну и понятно, что окромя Зайца мне никого не надо ни тогда, ни теперь :)

Или Санечка, ну тут тоже понятно - хотела маленькую вороную кобылку, а в результате стала владельцем высокого гнедого мерина :) И думается, тоже довольна :)

А как это обстояло у вас?
 
Olmek, прочтя коронную Санечкину фразу :lol: я тоже серьезно задумалась.

У меня своей лошади никогда не было, но если когда-нибудь решусь - то точно знаю что меня ждет! :wink:

Я люблю некрупных лошадей изящных линий. Энергичных и "увертливых", можно "игривых". НЕ люблю кобыл. К масти особых претензий не имею - только бы не пегая.

Вывод: где-то в Итальянских просторах мирно пасется огромная ленивая пегая кобыла...
 
Хех, я хотела всегда большого (от 170) вороного жереба или мерина...заезженного...доброго...
Потом я хотела соловую тяжеловозную кобылу Рапсодию...КАК же я ее хотела :?
В любом случае мне в мечтах виделся такой большой конище...мощный...упитанный...И чтобы самовоз такой, чтобы таскал мою чайниковую попу по полям и лесам.

А получился маленький светло-гнедой жеребенок, с паршивым характером. Которого еще учить и учить и который вряд ли вырастет в крупного коня...Сейчас ему уже 2 года.
И, Наташ, как и тебе, мне тоже никого больше не надо :sun:
 
В очередной раз убеждаешься, любят не за что-то, а вопреки... :wink:
 
:lol: :lol: :lol: я вот сейчас подумала: хорошо хоть мерина купила! А то была бы кобылка с такими яйцами!!! :wow: :lol:
 
Я хотела... гнедую кобылу со звездой, высокую... верхового типа, не мощную как ганноверы или латвийцы, но и не тонюсенькую как арабы или теки. Скорее всего рысачку. Возраст... Ну лет 10. Я почему-то думала, что в этом возрасте лошади ВСЕ умеют. Все - это имелось в виду спокойные, послушные, немного прыгают, быстро бегают...
Однажды мне приснился сон, как я ехала на невероятной высоты белой мохнатой кобыле с длинной гривой. Такую тоже хотела. Почему-то всегда хотела именно кобылу.
Игреневую тоже мечтала...
А купила невысокую гнедую со звездочкой, лысуууюююю текинку 4 лет. Не сильно спокойную, не сильно послушную, но какую-то нестрашную :)
 
Раньше, будучи ПОЛНЫМ ЧАЙНИКОМ, не умевши отличить рысь от галопа...моя мечта...
5 лет... среднего роста белый с золотой гривой.. :lol:
где-то 6-7лет... среднего роста вороной и быстрый...
8-10лет...ОГРОМНЫЙ вороной жеребец, прыгучий, скакающуй... :lol:
11лет...игреневая масть...
12лет - я на ипподроме!
Папа: мы может купим лошадь...
Тренер: Это дорого..
Папа: Знаю..
Тренер:Вот, вот и вот( 1 вот Гранит, 2 вот вороной жеребчик, 3 вот гнедая кобыла)
Папа: мне нравится кобыла..
Я : ТОЛЬКО НЕ КОБЫЛА. Мне чёрный нравится...
Папа: Первого?
Я: Компромис.
Тренер: Она на нем позанимается.. потом решите..

Через неделю...
Тренер: На Гранита есть покупатель...
......................................................
Короче терерь я владелец( юридически мама ) золотисто-рыжего, маленького, прыгучего, будёновца жеребца Гранита..
 
Всю жизнь не могла терпеть рыжих лошадей. :evil: И сейчас их не терплю... И являюсь владелицей золотисто-рыжего тракена. :lol: :lol:
Когда привезла его на конюшню, меня спросили кто на нём ездить будет, потому как все знали что я на рыжую лошадь не сяду... А сегодня, спустя 2 года, мы заняли наше первое 1 место, выиграв у чемпионки этого года среди юниоров (нам всего 5 лет, а она выступала на 10-летней лошади). :D
 
Хотела вороного жеребца. Купила вороного жеребца. А теперь продала, оказалось - не мой конь, не родной..
Хотя внешне - до сих пор от него прусь... Красотышша!!! :)

Близость душ - сложная какая-то штука... :?
 
Tananda написал(а):
Всю жизнь не могла терпеть рыжих лошадей. :evil: И сейчас их не терплю... И являюсь владелицей золотисто-рыжего тракена. :lol: :lol:
Когда привезла его на конюшню, меня спросили кто на нём ездить будет, потому как все знали что я на рыжую лошадь не сяду... А сегодня, спустя 2 года, мы заняли наше первое 1 место, выиграв у чемпионки этого года среди юниоров (нам всего 5 лет, а она выступала на 10-летней лошади). :D



мне рассказывали про ваш успех.. поздравляю!!! только я не знала кто именно, и представить не могла, что это вы :D
просто сказали, что суперлошадь осталась позади молодой коняки!
кстати а как зовут того 10-летнего?
 
Она ехала на двоих: Со Едисон (2 место) и Габарит (3 место).
Все, кто смотрели, сказали что Рыжий бежал действительно лучше... йеее!!! :D :D :D
 
А я всегда мечтала об огромнов вороном или снежно белом жеребце с добрым характером и т.п. Рыжих терпеть не могла. А получилось, что моей конной половинкой стал маленький (156см) рыжий жеребец с персиковой гривой и хвостом волнистым с очень сволочным характером, но очень большим и любящим сердцем, до которого пришлось год докапываться. Наши отношения вообще с ненависти начались. Мы друг-друга крайне не уважали. А через год поняли, что друг без друга не можем. И благодаря этой лошади я дошла до наьуральных отношений.
 
Мечты-мечты... Моя мечта была - вороной или темно-гнедой жеребец (не люблю кобыл), высокий (от 170 в холке), тонконогий, злой и горячий... А моя любимая, обожаемая ласточка - 147 в холке, золотистая, с лысой челкой. Пугливая, нежная, капризная, обидчивая... Ласковая крыска. Мы уже больше года вместе. Сама удивляюсь, как я на ней езжу - с ней нужно ангельское терпение, чтоб не обидеть. Я ее обожаю!!!
 
Мдяямс мечты сбываются...Я еще не ЧВ но на правильном пути :roll: И так мой идеал:не крупный(так и выходит около 158), темненький (караковый), мерин (упс получилось что жеребец), лет 7-9 (9лет), добрый (хм, ну что-то типа того), отлично выезженый (опять промашка, был под прокатом теперь переучиваемся), хороших кровей (ну хоть здесь все правильно, араб с приличными корнями). И не смотря на все несоответствия, мне никто другой не нужен :D
 
Я тоже коня ХОЧУУУУ!!!!! Только родичи мне его хрен купят! :evil: Моя мечта купить Популярного! Только помоложе и чтоб был чисто вороной! Высоченный и был жеребом! Воооо!!!!

P/S/ А сколько сейчас молодые ( 2-3 года ) жереба стоят???
 
Чем младше лошадь, тем она дешевле. Хотя после определённого возраста идёт наоборот. Чем старше, тем дешевле. У нас неплохого будёшку можно за 500$ найти в таком возрасте.
 
Правда??? А вы не знаете сколько вообще обойдётся содержание лошади?
 
Эээээ.....
Это хороший вопрос :)
В Москве - в среднем постой стоит ~250-300 долларов в месяц. Плюс амуниция - самая дорогая вещь - седло, оно может стоить и тысячу, и полторы, и больше. Ну и все остальное - уздечка, недоуздок, бинты, ногавки, вальтрапы, попоны.... Короче, до черта получается.

Да, видел я тут в магазине спортивное седло Pfiff - красотааа....... Хорошая толстая кожа, все аккуратно сделано и подогнано, все в цвет. Ну, и цена тоже ничего - 1300 чтоль, не помню точное число, но заметно больше тысячи.
 
Ну и еще всякие витамины, подкормки, лекарства если заболеет - в этом я не специалист, тебе здешние ЧастныеВладельцы лучше расскажут.
 
Сверху