"маленькая вороная кобылка!" (с)Санечка

А я когда искала лошадь, думала, что это будет нечто среднее между двухметровым шайром и клейдесдалем и обязательно в воронопегую масть и чтоб белые носки были до запястий и скакашей. И чтоб там щетки были до полуметра и что я на нем скОкать буду по полям-лесам - эдакий самовоз. А залазить я на него бы стала с лесенки или с табуреточки. А потом хотела купить серую в гречку орловскую рысачку 170 в\х - которую звали Коммерция с пулей в голове и практически не уважающую никого, даже себя. Даже почти ее купила - но меня опередил дяденька на полчаса всего и я порадовалась потом впоследствии что ее не купила. А потом я увидела Ее. Она шла так себе тихенько по асфальтовой дорожке среди первых одуванчиков, мелькая звездочкой и левым белым носком. А сама была маленькая (158) и вороная в загаре лошадь такая. И я так умилилась этой картиной - что купила не глядя "ЭТО Чудо" (как потом выяснилось от слова "чудовище"). Сейчас я даже ни минуты не представляю как я без этой мегеры просуществую даже полчаса. Эхх... :lala:
 
Ой-ой.. а я мечтала о "маленькой вороной кобылке" :)
Т.е. о 1,5 - 3х летней незаезженой кобыле, темненькой... :) Крупных пород, чтоб не меньше 170 выросла :)

А купила 12-летнего жеребца :) Ростом 161 и больше уже не вырастет :lol: И я его обожаю :)
 
а я никогда и ни о ком не мечтала..
сейчас подумать, так вроде было бы здорово иметь серую лошадь в яблоко, стала искать, хотела крупного, но потом почему-то захотелось мелкого...потом пришла к мысли, что хочу вороного араба...а потом клеппера или пони....

..а вообще, люблю того, кто рядом :wink: /караковый, маленький(157), тонко-звонкий/
 
прочитав все сообщения, в большинстве случаев такой план текста:
1. хочу то.
2. получила не то.
3. ...но я его обожаю

:lol: :lol:

зы: без обид, граждане-чв.
 
Какая она-ВАША ЛОШАДЬ?

Я обожаю своего коня!Когда собиралась покупать лошадь думала куплю себе приспокойного мерина,любой,только не вороной масти!Почему-то вороные мне не нравились,но когда я увидела своего Пафоса влюбилась с первого взгляда:Вороной красавец,высокий,блямстящий,в яблоках весь,шея высоко поставлена,ушки на мокушки и удивительно весёлый взгляд!На первом же "показе" засвечил(его вели в поводу)и убежал!Его ловили всей конюшней,а я смотрела на весь этот цирк и понимала,что хочу ЭТУ ЛОШАДЬ :shock: Через неделю он уже был моим!!!!!!!!Конечно,я наплакалась с его весёлостью,многое пришлось переучивать;доказывать,что меня надо уважать...Всего и не припомнишь.С тех пор прошло 2 года,моему Паше уже 5 лет.Это отличная выезженная лошадь,а его ВЕСЁЛЫЙ ЖИВОЙ ВЗГЛЯД И ВЕЧНЫЕ"УШКИ НА МОКУШКИ"ОТЛИЧАЮТ ЕГО ОТ ВСЕХ ЛОШАДЕЙ НА ЗЕМЛЕ!!! :D
 
А я лошадь вообще близжайшие ... лет не собиралась покупать.
После стихотворения и рассказа "Мой рыжий пони" стала мечтать о такой коняшке. И, к тому же, с детства любила поней. Вот и появился в моей жизни рыжий пони. Он крупный - 150 см в холке, мохатый и толстый (пони-тяжик какой-то :lol: ). Сначала хотела купить напополам с девочкой, потом поняла, что никому его не отдам :twisted: Он мой ещё только пару месяцев...

А о этого за 2-3 месяца я стала арендовать молодую кобылу, которую когда сама объезжала. Она - полная противоположность моим идеалам. Я люблю мохнатых, маленьких и толстеньких. А она-стройная, высокая и "лысая" (в смысле шерсть не густая :D ).
Так что у меня сейчас двое. Одна любимая, вторая спортивная и любимая :lol:
 
я, честно говоря, про лошадь думала чисто гепотетически... типа, когда- нибудь какую-нибудь. но случайно наткнулась на молодку. ехала покупать ее, но купила ее маму. малая не очень понравилась.... :D
 
Боже мой, прочитала все это и стало жутко. Мы с супругом никак не можем сойтись во мнениях кого же нам купить. Он хочет либо изящную кобылку (обязательно, чтоб звездочка была на лбу). Кстати этот будущих ЧВ весит 120 кг и "изящная кобылка" войдет в землю по колено под ним (что то наподобие видела в мультике "Алеша Попович")
Мне же по душе тяжики и латвийцы, причем латвийский жеребенок такой трогательный в своей, скажем так непривлекательности))))

Короче, наверное купим пони)))))) :D
 
Страшная тема, ей богу! :D
Я в детстве по телевизору увидела игреневую лошадь. И с тех пор важно рассказывала взрослым дядям и тетям, что вот вырасту и обязательно у меня будет конь "черный с белым хвостом". И страшно обижалась, когда взрослые (с лошадьми, естественно, никак не связанные и всилу редкости масти, таких лошадей не видевшие) внушали мне, что таких лошадей не бывает. Когда к родителям приходили гости - это было почти обязательной частью развлекательной программы. :wink:
Потом, учась в средней школе хотела ПРОСТО ЛОШАДЬ. Все равно какую.
Сейчас я люблю рыжих. Как-то так совпадает, что рыжие мне и попадаются. (и прошлый арендный был рыжим, и нынешняя мамзель).
Не люблю гнедых. Не знаю почему, не нравятся.

Покупать лошадь в обозримом будущем не собираюсь и не хочу (и не буду. нет, правда! ну, не буду же!).
Прочитала эту тему.... Ох, и чует мое сердце, свалится мне на голову что-нибудь гнедое... :roll:
 
Имхо, "зорко одно лишь сердце" (с). Своя лошадь вычисляется на раз. Свою маленькую вороную я продала высокому худому дяденьке, который на ней выглядит как Дон Кихот. Я спокойна :) - они явно нашли друг друга.
Ну, а за свою толстую серую я и браться не должна была, хотя она меня сразу страшно поразила и никаких мыслей о масти и таком прочем даже не проскакивало. :)
 
У меня была похожая история:))
Хотела: вороного жеребца араба, мелкого, вертляво - веселого, с нормальными мозгами, ласкового, желательно выездковой направленности!!! Лет 7-8
Получила: Гнедую, высокую, анго-тракененскую, конкурную, оч. независимого характера, 12 лет, кобылу ессествеено, зато с огромными ушами, и желанием продать родину за жрачку:)
 
А мне повезло больше всех :) , я мечтала купить свою лошадку, которую купила и не жалею. :) Она спокойная, с мягкими аллюрами, полутяжка, серая в яблоках. Очень приятная лошадка. Иногда и поиграть может, с ней не скучно. :)
 
Сверху