Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Даже не знаю что писать-то?
Молодец же не только носорожка, но и всадник, и тренер. Носорожка без грамотного подхода не была бы такой, думаю ;)
 
Даже не знаю что писать-то?
Молодец же не только носорожка, но и всадник, и тренер. Носорожка без грамотного подхода не была бы такой, думаю ;)
Всадник и тренер те же что и на предыдущих, но только из Носорожки получается что-то интересное ;)

Если бы всадник меньше косячил и лучше видел расчет, ей было бы проще жить...
Вот вчера например ехали маршрут по 110+ шваркнула с поворота... в результате повал...

проблема в голове, у меня никто не мог прыгать из далека и мне все время чуть что хочется подъехать поближе... я над этим работаю, но пока сложно...
 
с каждым новым бебиком ограничения в голове будут уменьшаться :)
Не факт))) могут появлялся новые 🤣

Самое приятное в этом всем, что этот проект с самого начала МОЙ и при такой лотерее вполне позитвный... когда выбираешь лошадь ещё не оповоженную, которая впервый раз видит манеж и палки, из 20+ почти одинаковых голов.... и на итог не ошибаешься - очень прикольно 😎
Я слежу ещё за несколькими головами которые понравились и понимаю, что Бант по совокупности правильный выбор... Вариантов облажаться было много...
 
а там все 20 по всадникам разъехались?

И какие дальше планы с крошкой?
 
а там все 20 по всадникам разъехались?
Это завод в Латвии... кто-то продался, кто- то под берейторами по молодым сейчас едет... Одного полубрата Лысенко привёз вот недавно, с ещё полного Бантиковского брата на год младше привёз - интересно будет посмотреть что из него вырастет...
И какие дальше планы с крошкой?
Пока начать стартовать и работать дальше, а там посмотрим как пойдет... хочется попрыгать повыше... увидим... она не идеал МОЕЙ лошади, но может прыгать потенциально 140 точно, но я не загадываю... Могут быть разные варианты развития событий...
 
Последнее редактирование:
у меня никто не мог прыгать из далека и мне все время чуть что хочется подъехать поближе.
Я наоборот всех "своих" переучиваю - прыгать издалека, а не подползать под палки. Ну издалека тоже понятие еще то. Можно пульнуть на активном галопе, потому что еще темп такого галопа не впишется. А можно просто подвести так, чтобы прыгнуть "навытяжку". Об этом проще прямо перед барьером думать и решение принимать. Одиночный чухонец можно и облизать, конечно. Ну и от лошади зависит - с какой скоростью она решения всадника принимает. Варик еще ногу поменять прямо перед барьером - тогда где-то 0,5 слижется и можно вместиться )

Мне в общем сегодня сон приснился. Лера не даст соврать о дебильностях моих снов 😆 Короче, конюшня, и ты мне такая звонишь - "я опаздываю, поседлай отработай носорожку". Я такая тебе - "приезжай скорей, хоть попрыгать на ней попробую из любопытства". В общем чищу я лошадь (правда лошадь как лошадь, а физически почему-то как кошка). И что-то чистила я ее полночи, блин ))) Пошла за амуницией, поседлала. Какие-то стойла, а не денники. И ты приехать успела, и я уже верхом села и проснулась 😆 такая спросонья "блиииин, чо нельзя было после барьеров проснуться что-ли?" 😆 😆 😆 Вроде не было от тебя вчера сториз с прыжками, откуда вот взялся такой сон, скажи? 🤪 😄
 
Я наоборот всех "своих" переучиваю - прыгать издалека, а не подползать под палки. Ну издалека тоже понятие еще то. Можно пульнуть на активном галопе, потому что еще темп такого галопа не впишется. А можно просто подвести так, чтобы прыгнуть "навытяжку". Об этом проще прямо перед барьером думать и решение принимать. Одиночный чухонец можно и облизать, конечно. Ну и от лошади зависит - с какой скоростью она решения всадника принимает. Варик еще ногу поменять прямо перед барьером - тогда где-то 0,5 слижется и можно вместиться )
Еще из далека у всех разное, Рыжая у меня могла прыгать только из-под барьера, 2 метра точка отталкивания на нормальной высоты барьеры для нее было нереально.... Фант более вариабельная была, но дальние точки не любила, а делая ближние прыжки потом теряла один темп галопа на возврат и приходилось в проездах тяженько.... Бант может и с метра толкаться, прыгать силовые, а потом выбирать расстояния проездов легко, может и с 3х метров улетать и 14,5 при желании можно в два темпа прыгнуть... Проблема пока в том, что она собранный импульсивный галоп пока не делает, гаснет и замедляется... не всегда одержки слышит легкие, а если не услышала легкую, на посильнее может подгаснуть... маленькая еще - выездиться будет попроще...

Мне в общем сегодня сон приснился. Лера не даст соврать о дебильностях моих снов 😆 Короче, конюшня, и ты мне такая звонишь - "я опаздываю, поседлай отработай носорожку". Я такая тебе - "приезжай скорей, хоть попрыгать на ней попробую из любопытства". В общем чищу я лошадь (правда лошадь как лошадь, а физически почему-то как кошка). И что-то чистила я ее полночи, блин ))) Пошла за амуницией, поседлала. Какие-то стойла, а не денники. И ты приехать успела, и я уже верхом села и проснулась 😆 такая спросонья "блиииин, чо нельзя было после барьеров проснуться что-ли?" 😆 😆 😆 Вроде не было от тебя вчера сториз с прыжками, откуда вот взялся такой сон, скажи? 🤪 😄
а мне вот давно ничего не снилось....
Обидно, когда на самом интересном сон прерывается...
Может к тому, что давно не виделись)))

Во вторник Зверушкам поставили задачу на близкие подходы, отжимания и думание в ряду, Бант была вся в ролевушках, очень бодрая, несколько мешала мне делать короткие галопы, но в целом - умничка, в узком ряду идиотизмами не страдает и думает!

В проездах короткие 9 темпов и 6, очень Бантику не хотелось их делать, но умничка все равно слушает, хоть и разрывает ее на кучу носорожиков 🤣

Эти же проезды в 8 и 5 позитивнее


А вчера поставили "скоростной" маршрут, задача была по возможности резать и двигаться ходами.... Не очень я люблю это дело, классика мне гораздо комфортнее, особенно, когда высота уже предельно-рабочая (115-120 стояло всё), но надо себя приучать ехать смотря точки на ходах! Одно хорошо, когда в барьер вкручиваешься с дуги с пары темпов можно выбрать туда-обратно чуть-чуть места за счет смещения во внутрь или наружу! Носорожка это позволяет, она и сама думает и у нее нет идей как не прыгнуть, и смещаясь к стойке не возможен вариант, что лошадь решит, что мы мимо. Зато проезд в дугу 23,5 в 5 темпов чуть в диагональ очень удобный промер. Странное ощущения от таких маршрутов, вроде все хорошо, а чувства удовлетворения, как от красивого ровного вдумчивого прохождения - нет.

 
Какая зайка )
Ну ей, понятно, сейчас проще пулять )
Я тут перепрыжку смотрела как раз скоростную ГранПри (в инсте тебе сейчас скину), там твой поворот на 15 темпов заруливался на 4 темпа и прыжок с места )))
 
Я тут перепрыжку смотрела как раз скоростную ГранПри (в инсте тебе сейчас скину), там твой поворот на 15 темпов заруливался на 4 темпа и прыжок с места )))
Мы, когда до ГранПри допрыгаем, тоже так сможем 😉😎, если допрыгаем 🤣
"Когда воротимся мы в Портленд, клянусь я сам взбегу на плаху, да только в Портленд воротиться не дай нам Боже никогда" (с) 😂
 
Последнее редактирование:
Потихоньку продолжаем тренироваться...
Вчера приезжаю на конюшню в 7 утра и УПС у нас закрытый амуничник на несколько голов, а ключ от него я пролюбила... А кто уходил последний общественный ключ куда-то дел и явно не на место... Хорошо иметь двух одинаковых лошадей и два одинаковых набора аммуниции :cool: в разных амуничниках... Банту повезло больше, чем мне сапоги у меня тоже в амуничнике живут и пришлось ездить в крагах... Но это не помешало нам попрыгать маршрут))))


Проезд с чухонца-паутинки до системы 22,3 - в 5 темпов легко, система 7,4 (так получилось, хотели шире, но кто-то пока ставил накосячил, но справились же с широкого проезда) в конце решили попробовать в прямой сходить, он изначально не планировался и там расстояние 21м... Ну нам же экспериментируется сразу на высоте, по маленьким не интересно... А оно даже не кажется, что узко - доросли дети)))

 
Давно меня тут не было... Ровно три года, как Бант стала моей, еще пара дней и будет 2,5 года как она переехала к нам))))
Ну и можно подвести итоги прошедшего лета и стартового сезона :D
1 мая выехали на наш первый выездной старт, Малышик радовала адекватностью, обстановка Венты её ничуть не смущала - еда есть, сестра в соседнем деннике, ну и норм ;). Для первого раза поехали что-то по колено... 70 и 90 вроде... Подробностей уже не помню, 70 - 3 место, 90по молодым выиграли :cool:


20220502_091303.jpg


30.jpg


AL3I4049.JPG


Потом Бант успела поболеть, я пожила недельку с ней и с капельничками в обнимку, а потом еще недельку она с температурой, но на итог обошлось...

18 июня поехали на следующий старт, прыгать 100см, денников нам не досталось, мы провафлили время, разминка была очень скомкана... как-то не очень мы проскакали тот старт, 2 палки вроде.... Зато фотографии были красивые)))

1.jpg


Очень сложные лиТСа)))

3.jpg


6R2A7384 с.jpg


2.jpg


4.jpg


6R2A7468 ск.jpg
 
Следующий старт был в Венте 01-02 июля.
В первый раз на два дня) очень мне понравилось - Бегемотец был великолепен, спокойная как танк в быту, несмотря на жару в 30 градусов (правда под шлангом они проводили чуть ли не больше времени, чем в домике) бодрая и весёлая на маршруте...
Первый день прыгали 100 - 3 место в общем зачёте, а вечером, когда стало прохладно, ходили шагать по полям без седла и на недоуздке (первый наш опыт)
🙃

Второй день ехали 105 - остались 5ми в общем зачёте.
Барьеры были очень красивыми, но храброго БегемотЦа ничего не смущало
😍


DSC_3454.jpg


DSC_3459.jpg


AL3I0718.JPG


AL3I0713.JPG


AL3I0695.JPG


1Q8A2686.JPG


Маршрут 105

и перепрыжка

И на этом же старте у нас спросили едем ли мы в Ивановское на Фестиваль Молодых Лошадей в середине августа, а мы про него и не слышали, ну и типа Мск, дорого... Но! При детальном изучении вопроса выяснилось, что организаторы и спонсоры обещают на каждую привезенную лошадь субсидии до 30 000, а это значит, что недельный старт в Мск выйдет по цене как старт у нас... и мы ушли думать...
Оставалось 1,5 месяца, +у меня отпуск запланированный в Киргизии с 4 по 14 августа, а соревнования с 16 по 21 августа... мы аж целый один раз попрыгали на выезде 105, а стартовать надо три дня 110-115-120... Но это такой опыт... и 5 лет лошадям бывает раз в жизни... и такого шанса у нас больше не будет... И мы ушли думать....
 
Последнее редактирование:
Пришлось корректировать график запланированных стартов, мы обычно ездим раз в две недели, с учётом обстоятельств...
16.07 поехали в Венту 110, параллельно были эксперименты с подбором железа, у Банта очень не простой по строению рот и то на чём мы скокали по хорошему не надо бы на ней использовать... В Венте мы оказались на пластиковом пеляме и если дома и на разминке он вполне себе заходил, то на боевом поле меня сгребли и в итоге мы наваляли кучу палок...
23.07 Решили съездить на 105 в Дерби (так получилось, что до этого мы оказывались только в Венте, надо было показать, что еще поляны существуют), выше не рискнули - вдруг малыши будут смотреть, но кобыл всё устроило - были спокойны и адекватны)))
За пару дней до этого мне из Англии притащили две железки, которые мне в теории должны были подойти... На одной из них я в четверг попрыгала - вроде ОК, ну и в путь))))
Железка зашла, но Бант сковырнула какую-то непонятную палочку....

Потом была Вента 31.07 - надо было попробовать 115
Полет нормальный, кобыль была бодра и весела, Я перестараховывалась и не особо брала её к себе... Первый проезд должен был быть в 8 темпов, но получился в 7... Еще одни раз я ее зашвырнула в систему, но она справилась, дальше она меня сковырнула на очень дальний (7 взамен 8 темпов), но норм, а простой чухонец в нормальный расчёт опять непонятно сковырнула((( Но в целом молодец!!!

НаскОкали аж на 2 место по молодым и я поехала в отпуск, оставив Колпышевой поддерживать в форме БегемотЦа))))
 
Про отпуск может быть напишу потом, все равно это особо никто кроме меня не читает, а мне для истории и одного Бантика достаточно))))

Вернулась я в воскресение днем, а в ночь с понедельника на вторник мы уже должны были выдвигаться в направлении КСК Ивановское :oops: Ну... сутки на разобраться, постираться собраться, отработать коней, так себе мироощущения, но в целом ЗАЮАВНО)))) Покормили Банта и Зонтика ужином, дособрали коневоз и в путь...
Немного офигевший, но как всегда невозмутимый Бегемот
20220815_222300.jpg


20220815_222719.jpg


Дорогу девочки перенесли прекрасно, уничтожили все сено, которое им взяли, а так их особо ничего не волновало - едут, жуют, на остановках носы высовывают любопытные)))) Приехали часов в 9 утра, нас заселили в самую дальнюю конюшню... мы сначала подрасстроились, таскаться туда далеко, НО она крайняя и поэтому продувается (а жара 30 градусов), а за ней поле с лавадами, в которых гуляют кобылы с жеребятками, Бант вечерами хватала сено и высовывалась в окно - сериал смотрела и тихонько завидовала...


В общем БегемотЦа, как всегда, все устраивало, еда и вода есть, мультики показывают, Зонт в соседнем деннике, что еще надо для спокойной жизни?
Заселили кобыл, схоили на комиссию по допуску, съездили заселились сами и вернулись вечером пошагать
по территории. Зверушкам всё было любопытно, но ничего не пугало-не смущало...

20220817_101932.jpg
 
Я просто в инсте еще впереди форума успеваю прочитать )
😍😘 просто подря СЕМЬ моих постов))))

Ну вот ТО, чего не было в инсте 😎

Нам переделали плац, увеличили, поменяли на нем песок на еврогрунт с нижним поливом, работы еще не доделаны, но нам разрешили вчера выйти попробовать.... Зверушки были в восторге, грунт еще не улегся понятное дело, но побегать по нему очень приятненько!



А прыгать пошли обратно в крытый манеж. Учим Бантика пользоваться Жопом, а не перепрыгивать запуская в небо козявки " и так сойдет, я ж оказалась на той стороне"... Она не всегда в восторге, но пружинка под попой иногда получается очень приятная, круто конечно, когда лошадь изначально очень импульсивная и может бить маенькие злобные темпики, а некоторым БегемотЦам придется учиться))))


И видео с четверга "как сделать ровные красивые 8 темпов в 28метрах, 6 темпов в 22,5м и успеть в 17,4 по такой высоте сделать 2-3 коротенькие одержки и не погасить лошадь"

 
Последнее редактирование:
Сверху