Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Можно вопрос задам? Это у тебя в работе первая лошадь с нуля?
Можно, конечно)
Нет, Рыжая почти с нуля была, заезжена разве что в заводе. Фанта я брала как и это - условно оповоюенной... это мои... Помимо этого было еще несколько в заездке, но недолгих. Ну и Лева хозяйский с заездки и до стартов по метру...

Вопрос не в "с нуля/подготовленных", у неё мозг заточен под прыжки! У неё по жизни нет вопроса прыгнуть или нет, она не смотрит на высоту от слова совсем. Для неё прыжки - это естественно, это единственная лошадь которая у нас в железных Левадах из одной в другую перепрыгивает просто играя, но думая что делает...
 
  • Like
Реакции: Trof
8TEUzL7WfIc.jpg


2 года назад, глядя на эту нескладную жеребятинку, я даже представить себе не могла, какая же она окажется старательная, талантливая и адекватная. Порой даже забываешь, что ей всего 4....настолько складывается ощущение, что это уже опытная взрослая лошадь. С ней понимаешь, что любые задачи по плечу. Очень люблю ее и горжусь!!!

Заключительный проезд в 5 темпов отработали очень гармонично... и не скажешь, что там стоит 25,30...

а тут чуть закосячила я траекторию на заходе в систему, но в процессе подправила, ну и кто-то стоит почти на траектории проезда, а Банта как всегда ничего не смутило!
 
Сегодня у малышей была связка из систем, никогда я их не любила - Рыжая не могла их вытянуть по объективным причинам и надо было всегда вкатывать и надеяться, что долетит... Фантику было не просто с её задом и тоже надо было хорошо поподать иначе ей было сложно... А тут такое поле для деятельности :cool: и столько уверенности, что как не зайди всё равно справится)))) ТТТ и плевать, что "не чЁрненькая" 😈
 
Последнее редактирование:
Один из "прыжковых" дней у "малышей" - это всякие разные задачки из жердей и микро барьерчиков, на всякий мозговой штурм, управляемость и тп...
Вчера мы поставили три барьерчика по прямой через 14 метров (3 темпа), от центрально в дуги в одну сторону по 17м (4 темпа) и в другую по 20.5 (5 темпов)
сначала походили как положено в 3-4-5

а потом не очень довольная Бантичка материлась, но честно слушала и бегала "всё по 4" и в 14 метрах ужималась и в 20.5 раздвигалась))))

ну 20,5 в 6...
 
Вроде у нас 24 октября в клубе планируются соревнования, мы типа готовимся...
Режим приближенный к перепрыжке 😈 заставляю себя прыгать "ходами" не примериваясь и не подкрадываясь... Не очень я это люблю... Размеренноеи вдумчивое прохождение связок мне ближе, а когда проезд получается из 5 барьеров и нет ни темпа на потупить и взять к себе - чувствую себя своеобразненько...

 
во лупит! 😁 смешно она еще лапоньки вытягивает вперед 😁
И ей, по ходу нравится вот так вот больше, чем когда ее ведешь 😁
 
во лупит! 😁 смешно она еще лапоньки вытягивает вперед 😁
да, лапки эти очень смешные)))) Она так часто на "дальних" делает... еще в заводе на второй напрыжке в жизни, когда 7,5 клавишами ТАК летела....
20190904_132424.jpg

ну посмотрим, может научится "по-человечески" и в дальние складываться со временем...

И ей, по ходу нравится вот так вот больше, чем когда ее ведешь 😁
Ну она контроль и коррекцию вообще не очень любит, лиТСа сразу сложные делает, ушки "вывихиваются", хвост шебуршится... На видео раньше видно, как она рада, когда её просишь слишком сократиться и тут же раздвинуться - делает, но матерится на меня 😈
 
О, а я как раз люблю ходом прыгать, все эти "подумать" не про меня😂

Бэбик крута, конечно! Что поедете? 80?
 
О, а я как раз люблю ходом прыгать, все эти "подумать" не про меня😂

Бэбик крута, конечно! Что поедете? 80?
Ходом хорошо небольшие барьерки ходить, а вот "повыше" стремно прилететь в никуда и лошадку напугать... и да я понимаю, что она в состоянии на этой высоте (если что там от 105 до 115) из очень многих точек выпрыгнуть и что конкретно эту лошадь напугать сложно, но... морально с 2х темпов прыгать брусья в правый поворот я исторически не люблю... приходится над этим работать... мне очень хочется зайти поглубже в угол, взять к себе и сделать три...

Планирую поехать метр, ну и 80 для разогрева наверно...
 
Последнее редактирование:
Вчера прыгали маршрут в крытом манеже... Ну так себе после улицы... повороты короткие, места мало, но в целом зверушка молодец)))
Прыгали еще под не удобным седлом, при седловке обнаружила, что перетёрлись нитки крепления приструги к стропе - хорошо в пятницу в полях не оторвалось... пришивать в 7 утра времени не было, пришлось прыгать на Кифере - ну так себе ощущения....
 
  • Like
Реакции: Trof
И сегодня попрыгали маршрут выставили метр (ну что то может 105, один 110), в воскресение старт - решили, что 60-80 не поедем...
 
А во сколько у вас старты? И начало вашего маршрута? 😉

Блин, реально "у нас здесь своя атмосфера"))) Гуляющая без уздечки лошадь доставила!
 
А во сколько у вас старты? И начало вашего маршрута? 😉

Блин, реально "у нас здесь своя атмосфера"))) Гуляющая без уздечки лошадь доставила!
Начало вроде в 11, наш конкур вроде 4, время будет понятнее, когда предварительные стартовые будут (может завтра)

ТБ на грани фантастики, зато я в шлеме 😎
Ну и надо сказать, что Бантика чем либо смутить малореально, а Аризона её сестра и подружка...
 
Ну вот и состоялись первые соревнования маленькой лошади! Насколько можно назвать домашний старт полноценным стартом... но стартовый набор барьеров мы детям не показывали, откосики они никогда не видели, музычка, полно народу... Бант вышла на манеж и нескольно прифигела, но отпустило ее буквально через круг... Ребенок честно слушал, старался, вёл себя адекватно и даже пару раз выручил накосячившую с подходами меня! Хороший прям полноценный ПАРТНЁР получается ТТТ


И очень красивые МЫ
Автор фото Стас Муляр
ETp7jHLZJNY.jpg


lcz3gHjXK1Q.jpg


rnLCQd_Vw7I.jpg
 
Последнее редактирование:
Вчера большим коневозом ездили на тренировку в КСК Дерби. Бант как основная вошла в большой коневоз, в первый раз фыркнув и понюхав трап, а обратно даже не останавливаясь :cool: Выгрузились в денники тоже отлично, в целом она, конечно, несколько переживала, что выражалось в небольшом "зависание" в деннике и слишком бодром шаге, когда мы пошли погулять по территории... Но в общем ничего не боялась и вела себя очень хорошо.
А вот в манеже было странно... по коридору шагали отлично, очень любопытная зверушка, везде хотела засунуть нос и пофырчать, а в манеж зашли и оно несколько подзависло, глаз напряженный... Самое сложное было успеть сесть, тк Аризона уже ушагала по стенке пока мы ковырялись с попоной... Села, кто-то замахал жбаном, затопал передними ногами - тронь и взорвется либо на свечу, либо горками, а народу на "конкурном поле" 7 человек, а на выездковом идет семинар по судейству... Но в целом все обошлось, пару минут попривыкали к обстановке, посмотрели на банеры и трибуны... Пошагали напряженно, начали рысить - слышит слушает, но ощущение как на пороховой бочке - тронь-взорвётся. А шагает при этом с брошенными веревками совершенно спокойно... Обошлось без криминала, но пару козлов и горок на подъем в галоп, менку ноги и встречно голопирующую лошадь мне выдали... поголопировали - зверушка выдохнула окончательно, но стремена на прыжки я укоротила на всякий случай поменьше 😁 Зато к самим прыжкам, ответам и прохождению маршрута вопросов не было совсем!

 
Давно не прыгали с лошадками рядочки, в четверг поставили - очень кайфовое ощущение прыгать их на этой лошади 🙂 Если в первый раз Бант заходит и смотрит что-как, то на следующий раз она четка знает, что делает, как вписаться в расстояния и азартно совершает очень резкие прыжки, создавая ощущение, что можно прыгать дома... И с подъемом высоты ощущения становятся всё интереснее)))


А в субботу попытались разнообразить барьеры, ну так себе получилось - малявки не оценили нашей креативности и ничего красивого не показали... Банту больше понравился барьер с некрашенными кавалеттинами, он ее чем-то возбуждал, ей на него прям очень хотелось и она несколько мешала мне видеть расчёт и 18-10 после него еле умещали 4 темпа...


 
Вчера у Бантички был второй старт, опять домашний. Странным квестом было шагание перед разминкой в бочке, где зверушка не всегда могла справиться с эмоциями и адреналином, что выражается в желании посвечить и поподпригивать... 😈 Но, стоило выйти на разминку, Бантика отпустило и чуть более напружиненная, чем обычно, она вполне адекватно перемещалась по манежу, слышала и слушала :)
В этот раз маршрут стоял классика с перепрыжкой! Отлично, можно спокойно ровно проехать маршрут, заезжая во все углы, а потом, если все пошло хорошо, есть шанс и порезать, и погонять, и порисковать... Что мы и сделали :cool:
Основной маршрут размеренно и красивенько) недовольный хвостик и ушки в ролевушках не в счет 😁


И перепрыжка. Два раза удалось вполне так срезать дистанцию и прыгнуть с двух темпов, и в диагональ ходиком зайти на брусья - вот это было опасненько, очень далеко (но Бант может и мы обе это знаем), а на приземлении задик оборвался и недовольный Малыш по этому поводу возмутился...


Но все это было оправдано и ка результат :
nIxBGqkMcW4.jpg


И красивые как всегда фото! Автор Стас Муляр

mbxot7GWovA.jpg


N9QDWXXAA4g.jpg


ZhrnKqenF8s.jpg
 
Тихо сам с собою я веду беседу...
но для истории пожалуй таки оставлю это тут...

Вот официально Банту и 5 лет... Подводя итоги: 7 января отпрыгали дома маршрут 105 - очень ответственная лошадь, надо уже куда-нибудь её начать вывозить))))


перепрыжка

IMG_20220109_005748_270.jpg


Попробовали на свободе новую высоту
Брусья 155 на 150, если бы кто-то не улетал с чухонца ТАК далеко, ему было бы проще жить на белом свете... но она еще научится, а пока системы такой высоты ей не нужны.

тройник 165

И под верхом попробовали чуть повыше, красный чухонец 130 и брусья 120 и 125... усложнённое тем, что проезд чухонец-чухонец очень узенькие 14,5, но дети справились не только от маленького (где на первый можно зайти потише) к большому, но и обратно 🙂

ТТТ, забавный зверЁк растёт, хоть и носорожка ))))
 
Последнее редактирование:
И чуть-чуть скринов с видео

VideoCapture_20220111-150328.jpg


VideoCapture_20220111-234528.jpg


VideoCapture_20220112-001037.jpg



И как всегда классные фото со старт автор Стас Муляр

AL3I6013.jpg


AL3I5974.jpg


носорожка с очень сложным лиТСом 😈 все как лошади, а у Банта ушки ставятся только тогда, ктогда что-то интересное-сложное... когда 160 прыгает ушки очень внимательные...

AL3I6005.jpg
 
Сверху