Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Ладно, продолжим про Фестиваль Молодых лошадей)))
Распорядок дня был почти всегда одинаковый, жили мы в 20км, поэтому приходилось ездить два раза отработать и потом еще пошагать, спасибо питерским друзьям, которые жили на базе и кормили завтраком и ужином.
Шагать мы ходили либо в лес, который начинался за парковкой машин, либо по территории, а там детки в леваде....
Вот на этих малышей Бант залипала вечерами в окне

20220819_201544.jpg


В день приезда мы вечером вернулись на конюшню и взяли минут на 40 помоцкаться зверушек, заодно посмотреть манеж, на котором нам выступать... На плацу стояли небольшие барьерки, ну и их мы тоже "зацепили"... Банта как всегда ничего не впечатляло, бодрая, веселая, но очень адекватная...


На всей территории комплекса, в разных местах расположились всяческие фигуры лошадей)))
Мы нашли прототип Аризоны тонкий-звонкий-длинноногий
20220821_101137.jpg


и Бегемот мечтающий о жеребЁночке

20220821_101125.jpg


20220821_101213.jpg


и такой прекрасный цветной конь)))

20220821_102228.jpg


ну и мы не могли не познакомить кобыл с еще одними представителями....
ВСЁ, что можно сказать о психике этой лошади!

пока Аризона фырчара, храпела бочком старалась свалить (мы засняли второй подход, первый был фееричнее), Бант развесив уши позёвывала и ждала "ну когда же мы пойдём домой... там сенко грустит... жеребяточки сейчас домой пойдут, а мы их не проводим..."
 
Последнее редактирование:
Среда. Второй день начинался с выводки.... ну в руках мы вроде бегать умеем, главное, что бы не унесли к Аризоне...
Под странный комментарий "не торопи, Тань, не торопи" от судьи... Я и не торопила, она просто короче бегать не умеет... выводку прошли)

А вечером был Warm Up... Разминаешься как к старту, выходишь на боевое поле и у тебя есть 2 минуты на что угодно. Можно просто побегать, можно попрыгать маршрут, можно отдельные барьеры показать... Дура я, конечно, что не прыгнула "закрытую воду", мне показалось, что нельзя, что её поставили для старших, у которых она будет в маршрутах... А из 5 летних никто до нас не прыгал её 😢 Очень мне было интересно, что не неё скажет БегемотеЦ... хотя скорее всего НИЧЕГО.


На следующий день уже начинались старты. Ехали 110... два повала, первый барьер - вот непонятно, только она на расслабоне бежит и еще не собирается и небрежничает, может еще почему... И еще какой-то чухонец в середине - нормальная точка, вот еслиб "раком" она бы озадачилась и выпрыгнула, а если едешь видишь, что попал и просто докатываешься, может снебрежничать...


В пятницу (получается прыгали уже четвертый день подряд) прыгали 115, самый удачный старт с моей точки зрения на данном этапе. Мне понравилось прохождение маршрута! Был один повал, но это целиком мой "прокол", мы пока ходили и смотрели я мерила подход перпеникулярно и по дуге в 7 темпов, слышала краем уха, что если чуть прямее и в диагональ, то шесть, но промер не смотрела... А, когда поехала, уже в процессе решила в шесть ехать и двинула, а не надо было... 26 метров по такому грунту с таким пространством - это очень нешироко... Бант не поместилась... в остальном мне все понравилось 😍 Маршрут стоял "на все деньги" выдержаный по высоте, первый барьер БРУСЬЯ (прям такие нормальные), а с них тройной проезд в дуги, налево назад и проезд в дугу под 90 градусов почти (вот на нем я с промером и нае***сь), под 180 градусов разворот и система с проездом, опять 270 градусов и проезд... на 10 барьер я накосячила с дистанцией, но Бант умничка выручила и последний проезд у меня было много шансов запороть с таким заходом на 10, но кобыль и не подумала меня "подлавливать", а честно отработала!


А в субботу был выходной, после 4 х дней прыжков мы решили просто пошагать два раза утром и вечером. Утром съездили в лес:
 
А в воскресение были 120 в 8 утра... Ну так себе время, нам надо было сдать квартиру до 12... шанс поспать перед обратной дорогой отменился(((( Выходим на разминку - кобылы боры как никогда... над Колпышевской фразой "очень импульсивный Бегемот" ржали ВСЕ, когда Бант с "прокрутом колес" из положения шагом стартовала в галоп и на барьер... Маршрут был не сложный по конфигурации (предполагалась перепрыжка) но по высоте выдержанный весь... Наши первые 120 совместные, да и мои по сути тоже (я один раз ехала домашние 120, правда поставленные честно, на Фантике)... Меня впервые на маршруте растащили 🧐 я чуть не прыгнула на круге перед стартом что-то - с трудом удалось отвернуть... еле повернула на второй барьер... Скорость перемещения классная, но управляемость не очень, может я еще перестраховывалась и недобирала (не хотелось взять, а оно погаснет... 120 на шагающей лошади стремновато)... Почему она опять вальнула первый барьер непонятно... Второй повал был мой, но траекторию провафлила Кобыль, мы повернули и попали сильно в диагональ на брусья высокие и нормальной такой ширины - Бант чуть мазнула( Ну и на систему кто-то не взялся, можно было ехать "издалека", но тогда можно было не поместиться на выходе... 12 ш.о.


Старты закончились, дали кобылам отдохнуть несколько часов и поехали обратно... в 4 утра были уже дома...

Очень довольна, что получилось съездить, это ТАКОЙ опыт! Очень интересно и красиво! Организация турнира очень хорошая!
Не плохо в целом съездили, на места мы и не расчитывали (с тем количеством стартов, которые у нас были)
Есть над чем работать - надо учить Банта ходить такими ходами, как 120, но браться, сокращаться, а не гаснуть, что бы пружина под попой сохранялась! Ну и в следующий раз фиг ей будет выходной перед стартом!!!
 
И, что бы уже закончить рассказ о Фестивале Молодых Лошадей в КСК Ивановское, очень красивые фотографии (Автор Елена Дульцева) очень красивого БегемотЦа со 120 (в остальные дни никто не снимал или я их просто не могу найти 😢 )

083A0020-2.jpg


083A0019-2.jpg


083A0022-2.jpg


083A0028-2.jpg


083A0038-2.jpg


083A0061-2.jpg
 
Если что, я здесь и читаю, хотя и избирательно. Просто чисто про спорт - это мне не очень интересно, но некоторые фрагменты и особенно фотографии просто чудесны, я их лайкаю
 
Очень хорошие фото! Респект фотографу! И моделям, конечно! 🍒
Какие люди тут появились 😍
Фотографы на стартах отдельная песня... Что у нас, что в Мск... Всего несколько человек фотографирует качественно и адекватно!
В Ивановском либо два дня никто не фотографировал (это были будни и та московская девушка, которая приезжала на один турнир к нам в СПб, очень круто нас фотографировала в Венте и собиралась быть все дни в Ивановском, но не смогла), либо я не знаю, где еще посмотреть и найти...
В воскресение было минимум три фотографа, поле огромное... НО все три набора фотографий с одного и того же ракурса :oops: На итог Елена Дульцева вывесила первой, естественно сразу у нее и взяла фотографии, но на итог и качество/раскадровка мне понравились больше... Думала взять еще у кого-нибудь, но почти все фото повторяли уже имеющееся... Но как так то???

Нам переделали грунт, до следующего года начальник не дотерпел и мы таки выползли прыгать на плац! Пространство много, грунт отличный, лошади в восторге!


Движения много, прыжки сильные))) Банта чуть многовато, но вот как раз и будет шанс решить наши проблемы со стартом - вчера на маршруте чуть не добиралась, подныривала иногда в прыжок, заглатывала расстояния... 33 метра проезд в дугу - можно и 7 можно и 8 темпов сделать, а если чуть срезать то и седьмой еле помещается... Тройной проезд по 5 темпов стоял хитро - 22,3 в одной дуге и почти 23 в другой... со стороны узкого понятно удобно было, но и в обратную сторону очень хорошо все отработали, главное не вафлить! С системы 18,7 в конце даже узко...

 
Какие люди тут появились 😍
Я не могу сюда приходить, токсичная обстановка... Но сейчас вроде новая лошадка, хочется хоть для себя записывать. Хотя вот как мы из коня, который запутывался и падал сделали худо бедно спортсмена, пусть любителя, жаль, что не осталось истории. Да и мне кажется, что я тут нужна в это непростое время.
 
Думала взять еще у кого-нибудь, но почти все фото повторяли уже имеющееся... Но как так то???
Как правило, есть всего пара удачных точек съёмки, когда совпадает и расположение барьеров, и свет. Поэтому да, если снимают несколько человек, привыкших работать на стартах, обычно кадры +/- одинаковые, то, что люди любят и берут. Разница в качестве и обработке максимум 🤷‍♀️
В Осиновой Роще мы как-то впятером толкались попами в одной дырке в кустах 🤣 В итоге я по блату отжала себе стульчик-стремянку, и смогла снимать из другого куста. А в Бэсте я как-то фоткала с крыши конюшни 🤣 В Венте и Дерби, конечно, раздолье, но и там часто бывают одинаковые кадры.
 
Да понятно, хотя там поле то огромное (80 на 80), но хочется фоточек больше чем 5 с трех дневного турнира, а взять можно было только теже чуть по другому раскадрованные или чуть под другим углом 😿 и вроде и фото нравятся и девушки старались и я вроде готова ещё денег потратить, но не брать же почти одинаковые фотографии... и на итог "везёт" тому, кто первый эти фото выложил в доступ...
 
Последнее редактирование:
Ишшшььь... еще и злится, когда заставляешь вписаться, а не самой там решать )

Грунт, конечно, рай!
 
Ну вот и закончился сезон открытой площадки окончательно 😢 возвращаться в крытый манеж грустненько, места мало, разнообразия тоже...
Зато возвращается шпринт по субботам 😍 Кобылы вчера радовались как дети 😁 пищали, играли, перемещались не всегда конструктивно, но всегда задорно))))


Брусья 160 мы еще не ставили, ну вот и они - полёт нормальный)))) Зато ушки очень внимательные 😁

Screenshot_20221120-103510_Instagram.jpg



И несколько последних тренировок с улицы!
Бант вытолстела из моего любимого монокрыльного Престижа, пришлось ей срочно искать новое седло... КрасИИИИвое и ОЧЕНЬ удобное, по крайней мере МНЕ, но вроде и Бантик непротив))))

20221028_140707.jpg


тестю седло

 
БегемотЕц превращается прям в лошадь 😎
С креста на брусья 23,5м, на чухонец - 25, а разницы в прохождении почти не чуствуется, животинка считывает милиметры посылов...
Как в ряду почти выставленную полноценно по высоте систему клавиши по 3м- 6.5 брусья небольшие - 6,8 чухонец 125- 7,1 брусья 130 она успевает оттоптать 🤷‍♀️, но успевает малюсенький темпик, близкая точка 😳
Ну и в завершение брусья 150 ✅️ (двойничком, но она ж ещё мАААленькая) - тот момент, когда я напрягаюсь больше, чем лошадь 😻
 
Вчера маршрут не снимали, некому было, а вот прошлый... качественный переход сознания на новый уровень, когда установка "высоко поднимать не будем" и я действительно поднимала и мне казалось "невысоко"...
Маршрут 120-130
 
Сверху