Малышка Thumbelina и лошадь-поводырь! :)

а я вот как представлю карликовую крысу, так прям страшно становится, такую задавишь и не заметишь :lol:

вот я и повторяю вопрос: зачем выводить таких животных? только ради потехи, польза от них какая-нибудь есть? или это исключительно декоративные животные, тогда мне тоже становится ее жаль, она и вправду несчастная какая-то. :?
 
Выводятся - да, для потехи.

Но эта-то лошадка не выведенная, она случайно такая получилась, как выше уже было написано.

А специально выведенные породы лошадей есть - фалабелла, американская миниатюра.
Последняя см 60 в холке, а на вид - чистый арабчик. Такие умильные! На выставке как-то видела. И денники для них специально построены были - метр на метр для каждой :) А чистили их, стоя рядом на коленях :)

Я вот тут про Фалабеллу ссылочку нашла:
http://www.horseworld.ru/?article=64
 
Бедная маленькая зверюшка :cry: . Милая, трогательная, потискать хочется - это да, пока на фотке. Но увидеть такое вживую - я бы разревелась, наверно, от жалости.

А экстремально карликовые собаки и свиньи зачастую имеют весьма слабое здоровье и не отличеются большой продолжительностью жизни. Все хорошо в меру - и маленькие размеры декоративной животинки не должны идти в ущерб ее здоровью.
 
:sun: Народ вы что!
Я была в Америке,там таких лошадок разводят для дома и для слепых людей,Очень красивые!И в москве у же есть такая ферма,где разводят таких лошадок,я там была,такая лошадка стоит от 10000$ взависимасти от породы и от роста,чем ниже,тем дороже!
 
Лесёнок, Mrs. John написала, что у малышки дварфизм. Я ей верю, видела на Эквиросе специально выведенную маленькую лошадку, она была побольше, и выглядела просто как миниатюрная копия обычной пони, без нарушения пропорций.
Хотя, в общем-то, я не спец
Надеюсь, что и у Thumbelina все хорошо, несмотря на болезнь, - любящие хозяева и все такое :)
 
Лошадка прелесть :) Просто чудо! Но у неё явно не правильные формы....аномалия всё таки,в природе таких не встретишь :lol: Мне интересно,а чем тогда такая малышка отличается от собаки?Басета или таксы?Очень похожи)))
 
Рекорд Гиннеса 1998 года - самая маленькая лошадь в мире - Hope For Tommorrow (Надежда-на-завтра) - 21 дюйм-53 см, 27 кг


Вероятно, в 2006 году (ролик снят раньше) рекорд будет побит той самой Тумбелиной (думаю, переводится как "Дюймовочка").

А вот, кстати, и она... да, 17,5 дюймов


тут она где-то с середины

тут фотки

...

Не совсем в тему, но за компанию...
Лошадка, которая думает, что она собака


еще


(где-то еще и фотки были)
 
Посмотрела первый ролик с Тумбелиной. Дальше не стала. Это же кошмар. Бедная лошадь. Ее явно достали все дальше некуда: постоянно прижатые уши, кидается, бьет задом. Конечно, для людей и детей это смешно и весело, а лошадь получается в постоянной стрессовой обстановке находится :evil:
 
Швед-нибенимеда написал(а):
У меня почему-то ни одна картинка постороннего не видна, одни рамочки :(
Это значит, что у вас отключено исполнение Active-X-примочек типа флеш-плейера, а именно он используется на ютубе. Возможно так же, что ваш админ заблокировал ютубовские адреса - у нас, например, одно время они не были доступны в рабочее время.
 
Bettel написал(а):
Посмотрела первый ролик с Тумбелиной. Дальше не стала. Это же кошмар. Бедная лошадь. Ее явно достали все дальше некуда: постоянно прижатые уши, кидается, бьет задом. Конечно, для людей и детей это смешно и весело, а лошадь получается в постоянной стрессовой обстановке находится :evil:

+1. Не могу себя назвать чувствительным человеком, но иначе, как издевательством, этот расклад - лошадь в крошечной круговой клетке, куча тянущихся рук и наверняка постоянный визг - назвать не могу. Ей же даже спрятаться негде...
 
+2 :(
Я вот чего не пойму - ну хотя бы на фоне нормальных лошадей и пони люди вообще не видят, что эти несчастные карлики ни фига не милашки, а откровенное генетическое уродство и издевательство над его носителями? :shock: Как в таком виде ЭТО может умилять? :shock:
 
Dofina, на самом деле малышка вызывает двойственные чувства - на первый взгляд она потешная как живая плюшевая игрушка, когда приглядишься - очень трогательная, прям чуть не до слез
 
"потешная", "живая плюшевая игрушка" :shock: , "трогательная" :shock: ...
нет, я наверное с другой планеты, ибо испытывать подобные чувства к, простите, уродам, не в состоянии... горбатые спины, непропорциональные головы, деформированые копытки... а вы пробовали кормить подобное? У нас в покатушках как-то был пони-малютка (не знаю - жив ли еще). Махонький, слава богу - почти пропорциональный, одна беда - прикус неправильный, есть не мог нормально, жевать... Каково ему было?
 
Прикус, говорите? Я вот смотрю, у этой малышки тоже нижний прикус. Похоже, это такой дефект проявляется при карликовости?
 
У меня картинки не просматриваются. А вы читали, что там дальше, на этом сайте по первой ссылке? Там написано, что таких лошадок тренируют в качестве поводырей для слепых (неужели мыслимо обучить такому не собаку, а лошадь? и как это совместимо с тем, что лошадь затерроризирована, судя по отзывам о видео?). И отзыв слепого в духе, что это так здорово, что лошади живут по 30-40 лет, в отличие от собак, которых приходится несколько раз менять за жизнь, и ему это очень тяжело.
 
Там, где говорят о поводырях, разговор идет не об уродах, а просто об очень мелких пони. Настолько мелкая пони, как Тумбелина, физически не сможет работать поводырем. Размер маловат. А мелкие пони вполне нормальные по строению пони.
И нигде не говорится, что Тумбелина поводырем работает.
А на видео Тумбелина действительно затерроризирована. Детям-то весело, когда она по ним задом отбивает, а ей в этой мизерной клетке даже от рук некуда деться. Не с одной, так с другой стороны тянутся.
 
И в Штатах позволяется такой "гуманизм" по отношению к животным? Это в стране, где якобы закрыли последнюю лошадиную бойню? Потрясающе.
Как обычно, невежество и псевдогуманизм идут рука об руку :evil: .
 
А у меня есть четыре такие вот малышки,чуть побольше-65-73 см.Хочу сказать,они совершенно отличаются от этой несчастной..Это действительно маленькие верховые лошадки,очень смешные и сообразительные.
Это BEAUTY-65 см.-
http://www.equestrian.ru./photos/user_p ... 46fbd9.jpg
А это-три подружки-
http://www.equestrian.ru./photos/user_p ... 0834c8.jpg
 
Сверху