Малышка Thumbelina и лошадь-поводырь! :)

Эгоистка написал(а):
А вы читали, что там дальше, на этом сайте по первой ссылке? Там написано, что таких лошадок тренируют в качестве поводырей для слепых (неужели мыслимо обучить такому не собаку, а лошадь?
Ну, это коммерческая организация, дико жадная до денег... а за такое бабло можно и таракана обучить...
(почему-то всё, за что хочется отдать душу и сердце, в первую очередь думает о барышах и пиаре... те же Гвайдхорс, Гринпис, МеталликА...)
http://guidehorse.com/
Там даже некоторые фотки "защищены", сайт забит рекламой ботинок (а пара их, кстати, стоит от 200 баксов), просьбами поделиться и т.д...
img121865_1.jpg
cudd2.jpg
Cuddles2.JPG
cuddles15lo.jpg
c8.jpg
c11.jpg
peo3a.jpg

А из приимуществ, да, упоминается, в основном, значительно больший, чем у собаки "срок годности" и гипоаллергенность (а у меня, кстати, аллергия, как раз, на лошадей, а не собак...)

OlgaN написал(а):
Там, где говорят о поводырях, разговор идет не об уродах, а просто об очень мелких пони.
Ну, там далеко не все - фотомодели...
lisa.h2.jpg
cudd5.jpg

Но, всё равно, это же живая настоящая Лошадь!

Клопик, завидую!
 
Клопик, какая она у вас очаровашка! А позвольте узнать, где вы ее держите? не в квартире, часом? :p А где она тогда...гхм-гхм...нууу..это самое..дела делает? :D
 
Thumbelina - Radar

посторонний написал(а):
Рекорд Гиннеса 1998 года - самая маленькая лошадь в мире - Hope For Tommorrow (Надежда-на-завтра) - 21 дюйм-53 см, 27 кг


Вероятно, в 2006 году (ролик снят раньше) рекорд будет побит той самой Тумбелиной (думаю, переводится как "Дюймовочка").
А вот, кстати, и она... да, 17,5 дюймов

)

47d51eb97e9c.jpg


На 7 июля 2006 г. самой маленькой из живущих лошадей была Тамбелина (Thumbelina) — миниатюрная кобыла, чей рост в холке составляет 44,5 см. Ее владельцы — Кей и Пол Гёслинг (Kay и Paul Goessling), проживают на ферме Goose Creek в г. Сент-Луис, штат Миссури.
Рост Радара (Radar) — бельгийской упряжной лошади, был измерен без подков 27 июля 2004 г. и составил 202 см. Радаром владеет фирма Priefert Manufacturing Inc. из г. Маунт Плезант, штат Техас.
Обеих лошадей свели вместе для фотографии в книгу Гиннесса 3 сентября 2006 г.
 
чего-то в ссылке про фаллабеллу на 2й странице бред какой-то напсан.... какие нафиг индейцы и лошади в андаХ??? на обоих американских континентах лошадей до прихода европейцев не было! в южной америке использовали лам для перевозки чего-либо, в центральной и северной носили на себе. мнгие первые битвы (в начале завоевания) были проиграны индейцами, во много раз превосходившими европейцев по численности, так как они испугались "человека-на-лошади" посчитав их каким-то чудовищем. об этом пишет Гарсиласа де ла Вега
 
Клопик, у Вас действительно очаровашки просто неописуемые... :girl: Респект. :D
 
Anet, вы не поверите, но лошади в Америке, в частности, в Латинской, появились 500 лет назад. А теперь посмотрите внимательно, когда были выведены фалабеллы. (Почему никто не отрицает, что аппалуза были выведены индейцами?)
 
Спасибо-спасибо,если честно,идея владеть этим чудом пришла внезапно,когда я увидела табун этих очаровашек в Голландии.Через некоторое время пришла идея заняться разведением этих крошек.Они живут,конечно,не дома,в конюшне,хожу гулять с ними пешком,на радость детишкам и собачникам,или беру побегать за лошадью.Они потрясающе играют!
 
Клопик
У вас чудесные лошадки. Мы с мужем мечтаем завести пару таких лошадят, очень нравятся. Вот будет свой дом и несколько десятков тысяч лишних, сразу купим. Все-таки держать лошадь в квартире считаю издевательством.
Только мне кажется маразмом гнаться за меньшим ростом, пусть уж лучше будет лошадка ростом 70-90 см, но красивая и по возможности здоровая, чем такой уродец в книге рекордов Гиннеса.
Расскажите пожалуйста о своих лошадках, а то столько про них домыслов.
Как они себя чувствуют в нашем климате, чему их можно научить, что кушают, какой у них характер? Очень интересно и информации о них маловато.
И что касается разведения, в породе есть выдающиеся линии, семейства или пока еще нет единой системы? И по мастям, мини-аппалуза это отдельная порода или просто группа коников такой масти? Какие масти могут быть у мини-лошадок?
 
Я не Клопик, но отвечу насчет мастей. У мини-лошадок могут быть почти любые масти (кроме, разве что, пегой масти типа сплешед уайт, шампанскиой группы, да и жемчужного гена у них нет). Немало серебристо-гнедых и серебристо-вороных. Серебристо-вороная масть у мини-лошадей обычно похожа на серую, т.е. осветление достаточно сильное.
 
То есть и буланые, и соловые, и чалые всякие бывают?
Как интересно в популяцию вводили гены разных мастей, скрещивали мини жеребцов с обычными кобылами разных пород? Какая же там мешанина должна получиться.
Какие породы поучаствовали в становлении миниатюрной?
И сейчас это порода разводится в себе или продолжаются эксперименты?
Опять такая куча вопросов, но в институтах про миников не проходили.
:wink: :oops: :wink:
 
Svetlaya написал(а):
То есть и буланые, и соловые, и чалые всякие бывают?
Те, что вы перечислили, бывают, и не только они.
Svetlaya написал(а):
Как интересно в популяцию вводили гены разных мастей, скрещивали мини жеребцов с обычными кобылами разных пород? Какая же там мешанина должна получиться.
Какие породы поучаствовали в становлении миниатюрной?
И сейчас это порода разводится в себе или продолжаются эксперименты?
Я бы не стала так ставить вопрос - "вводили гены": все-таки тут есть оттенок намеренности.
Не забывайте, что мастевой спектр многих современных пород лошадей совсем не такой, каким был в прошлом. Например, вы можете себе представить, что существовали чистопородные чубарые фризы? А это факт.
Насколько мне известно, сейчас американские миниатюрные лошади разводятся в чистоте.
 
IrenKo написал(а):
Вот тут ссылочка попалась!
http://www.log-in.ru/dtSection/news/?id=670
Лошадка просто прелесть.
Кому интересно - загляните! :)
Странно.
Зачем люди уродуют лошадей?
Ясное дело, что не сама она уродцем родилась... :? Это же ненормально.
 
СМАКОВНИЦА (от слова "смак", что ли?), что вы подразумеваете под "не сама уродцем родилась"?
 
Я имею в виду, что такими уродцами рождаются с помощью человеческого вмешательства. Та же генетика и опыты. ИМХО.

Аналогично, что и с другими животными.
Или Вы будите отрицать сей очевидный факт?
 
Какие нафиг опыты? Инбридинг. Хотите голого козла? Заказывайте Ульпане. У ее соседки иногда рождаются, правда, не выживают.
 
СМАКОВНИЦА, да, я буду отрицать сей "очевидный" факт. Прежде чем говорить такие вещи, потрудитесь хотя бы прочитать сообщения выше. Я уже рассказывала о предположительно рецессивном гене dw, который бродит в популяции американских миников. Генетического анализа на этот ген еще не существует, а заводчики в США гворят, что даже свободная от инбридинга родословная не гарантия отсутствия карликовости. Учите матчасть.
 
Я имею в виду, что такими уродцами рождаются с помощью человеческого вмешательства. Та же генетика и опыты.

СМАКОВНИЦА Тогда почему лилипуты среди людей у вас не вызывают вопросов? Это тоже результат опытов и инбридинга?
Человеческое вмешательство сводится к тому чтобы найти интересующую мутацию, закрепить и развить этот признак в потомстве.

Mrs. John А вы полагаете что масть мини аппалуза появилась сама по себе, без вводного скрещивания?
Чубарых фризов вполне могу представить, раньше такого строгого отбора по масти не велось, были и серые фризы и всякие разные. Порода не была закрыта от прилития посторонней крови, а потом ненужное отсеилось. Хотя и сейчас вон вылезают и рыжие и серые.
Даже среди арабов чистокровных вылезают вороные, хотя в породе такой масти нет.

Родословная сама по себе ничего не гарантирует, иначе все было бы очень просто. Знание родословной увеличивает вероятность того, что вы получите животное с определенными свойствами.
 
Я слышал, что вороная масть у арабов просто большая редкость.
И в описании породы она, вроде не запрещена...
Но этот вопрос, скорее, к Mrs. John

Moharem2.jpg
Sharem.jpg

вторая фотка - жеребец 2003 года от черных же родителей, стоит 25 тыщь баксов (зимой даже 18 ), вот и видео про него : http://www.hughesarabians.com/video/sales/hu_sharem_el_saud.wmv
На страничке http://www.hughesarabians.com/sales/index.html есть и про первого и видео и описание и про других...
 
Хороши зверьки, посторонний, ага. :)
Видео красивое, и там же ж многие с видео, эх...
Немного не в тему, но вот этот самый второй вороной - у него все нормально с прикусом? По-моему он неправильный. :?
 
Svetlaya написал(а):
Mrs. John А вы полагаете что масть мини аппалуза появилась сама по себе, без вводного скрещивания?
Во-первых, что такое вводное скрещивание? О нем можно говорить тогда, когда основная порода, в которую происходит "ввод", уже является сложившейся. Если же порода еще только находится на стадии формирования, назвать этот процесс именно вводным скрещиванием нельзя.
Во-вторых, что это за термин - "мини-аппалуза"? Это карлики породы аппалуза? Сильно сомневаюсь. Речь идет о минихорсах чубарой масти, не так ли? Имеет место неправильный перевод с английского: по-американски "appaloosa" означает "чубарый" (по-британски "spotted"). Так что термин "мини-аппалуза" неверен, это калька.
Светлая, вам следует изучить историю породы. Вообще в ней не все ясно, известно лишь, что предки у миников очень разные. Чубарая масть идет, скорее всего, все-таки от фалабеллы, а не от аппалузы индейцев не-персе. В себе порода разводится примерно с 1974 года.
Статья в КМ: http://www.horseworld.ru/?article=764
Сайт организации USA Miniature Horse: http://www.mini-horse.org/
Svetlaya написал(а):
Чубарых фризов вполне могу представить, раньше такого строгого отбора по масти не велось, были и серые фризы и всякие разные.
Ошибаетесь, раньше отбор по масти тоже был. Только критерии были другие.
Svetlaya написал(а):
Порода не была закрыта от прилития посторонней крови, а потом ненужное отсеилось. Хотя и сейчас вон вылезают и рыжие и серые.
Серая масть "вылезти" не может - это противоречит законам генетики! У фризов вылезает только рыжая!
Не надо приводить в пример плавающую в конном Рунете фотографию серого "фриза" - известно, что у него один из родителей то ли араб, то ли андалуз.
Svetlaya написал(а):
Даже среди арабов чистокровных вылезают вороные, хотя в породе такой масти нет.
Посторонний прав. WAHO регистрирует вороных арабов. Только в породе их не так уж много, но говорить, что в арабской породе нет вороной масти - ошибка.
 
Сверху