Малышка Thumbelina и лошадь-поводырь! :)

Ну, уели! :D :D :D
Мини аппалузами их обзывали на Эквиросе. Как они правильно называются я не знаю.
"Порода находится в стадии формирования" вы в предыдущем посте писали что мини-лошади сейчас разводятся в чистоте. Если порода с 1974 года разводится в чистоте, то как тогда обозвать скрещивание с другой породой?
Спасибо за ссылки, изучу. Но как-то все очень туманно в истории миников, заводчики видимо не хотят раскрывать секреты. 8)
Серая вылезти конечно не может, косяк-с.
А вот про арабов мне говорил один араб (человек), арабист из Иордании.
Что у них считается что настоящий араб не может иметь вороную масть, у них сразу возникают подозрения не "чистой породы". Хотя я слышала что какой-то шейх купил себе вороного араба за бешеные деньги.
Сейчас наследование мастей изучили получше и старым предрассудкам следовать не обязательно. Может мода придет на вороных арабов и будет их полно.
Но где же владелец миников? Хочется побольше о них реальных, а не теоретических узнать. Ау-у!
 
Svetlaya,могу лишь сказать,что это совершенно безпроблемные в содержании и общении лошадки,с прекрасной психикой. Единственное,надо четко составлять рацион(в день не более 300 грамм овса),300 грамм морковки,витаминки-и никаких отрубей.
Приезжайте ко мне в конюшню,посмотрите и пообщайтесь(если Вы из Петербурга,Вам будет проще) :lol:
По поводу мастей-
Mrs. John,права,они совершенно разнообразны.У меня две пегие,соловая, 2 аппалуза,(чепрачная и леопард,вот они,
http://www.equestrian.ru./photos/user_p ... 9b9246.jpg
http://www.equestrian.ru./photos/user_p ... dd473f.jpg
Фото Алексии Хрущевой.
 
Svetlaya написал(а):
Мини аппалузами их обзывали на Эквиросе. Как они правильно называются я не знаю.
Все ясно, это подстрочник. На том же Эквиросе на денниках на английском были неправильно подписаны масти.
Svetlaya написал(а):
"Порода находится в стадии формирования" вы в предыдущем посте писали что мини-лошади сейчас разводятся в чистоте. Если порода с 1974 года разводится в чистоте, то как тогда обозвать скрещивание с другой породой?
Во-первых, в том абзаце я рассуждала о правильности использования коневодческих терминов вообще.
Во-вторых, скрещивание с другой породой на теперешней стадии и будет именоваться приливом крови (вводным скрещиванием). Но скорее всего мини-лошади получили чубарую масть до 70-х гг.
Svetlaya написал(а):
А вот про арабов мне говорил один араб (человек), арабист из Иордании.
Что у них считается что настоящий араб не может иметь вороную масть, у них сразу возникают подозрения не "чистой породы". Хотя я слышала что какой-то шейх купил себе вороного араба за бешеные деньги.
Сейчас наследование мастей изучили получше и старым предрассудкам следовать не обязательно. Может мода придет на вороных арабов и будет их полно.
Вот то-то и оно, что традиционные предпочтения арабских заводчиков это одно, а реальные законы генетики - это другое. Вороная масть в пустыне была нежелательна, поэтому таких лошадей исключали из племенной работы, но это не означает их нечистопородность.
 
Mrs. John написал(а):
Вот то-то и оно, что традиционные предпочтения арабских заводчиков это одно, а реальные законы генетики - это другое. Вороная масть в пустыне была нежелательна, поэтому таких лошадей исключали из племенной работы, но это не означает их нечистопородность.
Во, я так всегда говорил. И продавались они изначально очень дешево.
Зато теперь вороные стали престижными и чуть ли не самыми дорогими...
 
Сверху