Марципан или будни сладкого орешка.

Так-с.. Манория отменяется. Кстати, слово "манория" очень ёмкое. Это производная от 2-х слов "мания" и "минор" Именно она и отменяется.
Сегодня очень душевный какой-то день. Утром заставила себя встать в 6 утра и поехала в фитнесс- клуб на стэп. Опосля воодушевлённая пришлёпеле на работу и выяснилось. что у меня "разъездный" день, поэтому забрезжила возможность пораньше приехать на конюшню. Я поехала сначала по делам аж в Тушино, пользуясь новой игрушкой- муж подарил на НГ GPS- новигатор. Его явно запарили мои звонки с вопросами "как доехать.??.. а как вернуться...??? :) Теперь меня разруливает умная тётя, которая подсказывет мне повороты и всяко журит. когда я проявляю фантазию в маршруте и еду дворами или "кривыми дорожками"...
Короче говоря, я наладила тётю-говорунью на БЛ и поехала, поглядывая на километраж. Сколько же мы проезжаем за день!ёЖуть... Ну, да ладно..
Приехала я в таааакую рань, что было очень непревычно! Светло, народу мало- в 15 часов. И была приятно удивлена двумя моментами:
1. Грунт на плацу вполне рабочий и можно заниматься на улице
2. На моих глазах выплыли на плац Любаня и Ольга. Давно их не видела!
Я быстренько побежала собирать Марьку и успела пришлёпать на плац и присоединиться к честной компании.
ИВ уже вовсю тренировала Ольгу на Жёлтом, а Любаня заканчивала галоп. Они с Этанолом сияли шоколадной красотой. Всё-таки красивая женщина на красивой лошади- это просто "очей услада". Эстет Любаня щеголяла курточкой под цвет своей лошади :) Просто вааще :)
Наглазевшись и пошагав, мы начали заниматься. Марьа решил выпендриться и бегал просто идеально. К конц тренировки мы даже собрали комплиментов, кто ещё лучше сказалось на моём и Марькином настроении. Затем Марик был обласкан, помыт. накормлен сахаром и водворён восвояси, а я отправилась чаи гонять в комнату, где собралась весьма тёплая компания и внимала рассказам ИВ про дайвинг. Я с отвисшей челюстью послушала про акул и рыб-молотов и засобиралась домой. На последок меня огорошили известием о том, что ИВ уезжает на целый месяц в Тюмень. Теперь нас будет Ирка воспитывать, что тоже очень приятно. Она тренирует в другом стиле, но идеи те же. Так что будет хорошо, да и радует, что ИВ развеется немного за месяц и вернётся с новыми силами и впечатлениями. С такими позитивными мыслями я доехала домой без всяких пробок. Вот такой хороший день :)
 
Ну, тренер тоже имеет право на отпуск! :wink: Тем более, с Иркой вы уж по-любому не пропадете, может, даже взглянете на свою езду с другой стороны! Прикинь, приезжает ИВ, а вы все дружно едете МП.
На плацу - это здорово!
И я рада, что Ольга добралась до седла :)
 
Хороший день. А уж когда в будни вдруг случайно получается приехать на конюшню днем - ощущения воистину фантастические :lol: Неработающим личностям этого кайфа не понять :lol:
 
Это точно! Хотя когда я сидела с ребёнком, мне казалось, что не в графике работы я просто теряюсь и дни проходят бестолково. Теперь мне кажется, что на работе я прожигаю лучшее время жизни. Короче, хорошо там, где нас нет!
 
Ох- блинский-бананский. Хочется порадоваться отпуску и завтрашней поездке в Австрию... так ураган случился... сижу жду новостей и не знаю чё делать-то. Всё-таки с детьми едем- страшно...
 
Жень, будем надеяться, что до завтра все закончится! :)

Желаю хорошей поездки, несмотря на все обстоятельства :)
 
В самой Австрии-то наверняка ничего страшного. Только бы самолёты летали. Неохота с детьми в аэропорту торчать.
 
Погода уже налаживается. Так что всё будет хорошо.
Хорошего отдыха! :sun:
 
Я спустилась к вам с Альпийских склонов живая, здоровая и вмеру упитанная :)

Удалось застать аж 2 сезона в горах. Вернее три с натяжкой. Когда мы приехали- мы созерцали этакую раннюю весню- позднюю осень. Горы зелёненькие, реки полноводные, водопады, птички- +15 :)
Через 2 дня пошли снегопады и мы насладились альпийской зимой. Васька умыл всех буржуев и занял 1-е место на соревновульках в детской горнолыжной школе. Нам тоже удалось покататься, хоть и не вволю, но в охоточку. В итоге я решила, что Австрия мне надоела. Правда. Хочу в Башкирию или на Алтай или куда-нибудь на Эльбрус. Надоели эти буржуи. Эти тирольские блеяния и сервис паршивый европейский. Хочу быть дома и, чтоб с моим ребёнком общались тренеры, а не сторонились его как чумного из-за того, что от русский. Вот.
А вообще всё хорошо :)
Посоветуйте куда в марте съездить :) Мне мало!
 
Ура, Женич вернулась! С приездом :)

Мы за тобой скучали :lol: Марик был грустный: некому головку на ручки складывать, работать заставляли маленького...
Ты на базе еще не была? Ну, в целом, все в порядке. И.В. по-прежнему в отъезде, вроде пока довольна. Снег выпал, но плац еще не открыт :(
 
Леныч, привет!!! Я тоже соскучилась жутко! На базе ещё не была- завтра поеду. Сегодня матушка вернётся из Америки- не могу её не встретить, а завтра помчусь после работы серый нос целовать! Прочитала я про вашу аллергию- может и правда морковка.... Ох Зя, Зя... эти крови голубые.... нежные :)))
 
Жень, аллергия уже прошла, к счастью. И была не только у него...
А вот то, что он опять начал как-то непонятно сопеть на работе, мы объясняем похолоданием: нежный нос (с врожденно узкими носовыми ходами) не выдерживает холода, закрывается :?
 
Женич написал(а):
В итоге я решила, что Австрия мне надоела. Правда. Хочу в Башкирию или на Алтай или куда-нибудь на Эльбрус. Надоели эти буржуи. Эти тирольские блеяния и сервис паршивый европейский. Хочу быть дома и, чтоб с моим ребёнком общались тренеры, а не сторонились его как чумного из-за того, что от русский. Вот.
А вообще всё хорошо :)
Посоветуйте куда в марте съездить :) Мне мало!

Осмелюсь предложить Домбай :wink:
Сама там, правда, не была, но зато были в этом году в КЧР (рядом с Кисловодском), снегом их явно не обидели, а чтобы застать раннюю весну вполне будет достаточно спуститься с гор :D
 
Женя, здрасти=) Это бывшая хозяйка Эдельвейса, Нина. Это я у вас седло купила=) Надеюсь Пузик передал деньгу. Спасибо бооольшое!
Приезжала на БД в начале февраля, на Марика полюбовалась. Я его в работе не видела уже ооочень давно - он просто душка, такой холеный круглый лошадь=)
 
Нина, привет! Спасибо на добром слове :) Очень рада, что моё седло пришло в хорошие руки. Оно действительно очень удобное. теперь я это точно знаю :))))) Никак не усядусь в новом :))) Денежку ещё не передали, но я уверена, что передадут в ближайшее время.
Как дела у Олега? Вы преобрели себе зверюшку?
 
Зверюшку сейчас и не ищем. Папе из-за спины ездить почти нельзя, да и мне тоже. Но папа теперь опять будет на Эдика садиться, не часто конечно. А я в КСК Южный на частной коняшке занимаюсь 2 раза в неделю. Вот так и живем. Своего коня хочется, но получается по деньгам накладно=(
А седло пока будет мама эксплуатировать=) Она же теперь на Крамоле ездит, раза по 3 в неделю. Собирается даже Юношескую ехать=)
 
Re: Марципан или будни сладкого орешка. Переезд и новый дом

Конец 2007 года ознаменовался глобальными переменами в жизни нашей семейки. Под раздачу попали и стар и млад. Короче говоря, мы приняли грандиозное решение уехать из Москвы. Но не далеко :) и запихнув свои буйные головушки в ипотеку на 15 лет мы купили дивный дом по Новой Риге и погрузились в состояние переезда и глобальной экономии. Под экономию конечно же попал тут же Марципан, расходы на которого превысили расходы на питание семьи из 5-ти человек. Ничего не поделаешь- не до жиру. тем более, что добраться до Белой Лошади становилось всё тяжелее, а из Дома- вообще не реально. Поэтому мы начали искать новую конюшню для Марика. Нашли несколько приятных мест, встали в очередь и... переехали 1 феврали в Снегири КСК Пируэт. Переезд был неприлично гладким- Марик погрузился идеально, Ирка и ИВ остались ночевать на базе и проводили нас. Я конечно всплакнула- не выношу прощаний. Доехали быстро, выгрузились без проблем. Пошагали в незнакомом манеже. исследовали новую конюшню и зажили на новом месте :). Конюшня радует тёплой мойкой и автопоилками. Манеж раза в 2 меньше, чем в БД, но вполне себе манеж- тёплый и грунт хороший. На нашей конюшне в основном спортсмены с несколькими лошадьми, поэтому народу совсем мало и очень спокойно. вторая конюшня с прокатом, поэтому в манеже и те и другие.
В субботу встала утречком и рванула на конюшню- от Дома 20 минут не спеша! Марька вёл себя настороженно-идеально. Дрейфил, поэтому не ломился и слушался. Вернулась домой к позднему завтраку- мечта2р. В воскресенье посадила коновода Лену. Марька уже был мной отработан и принял её спокойно. Но, поскольку посадка у неё и руки как у меняя до занятий с ИВ, он это быстро просёк и начал ложиться в руку. Бог с ним. Лишь бы его двигали регулярно. там разберёмся. Вчера вечером его должны были побрить, поскольку манеж тёплый и Марька мокнет сильно. Сейчас буду узнавать результаты парикмахерских изысков.
Очень скучаю по БД :( Глория, отзовись :(((
 
Ооо, Пируэт :) Здорово, поздравляю с исполнением мечт :beer: Хочу свежих фоток из знакомого места 8)
 
Lary, обещаю пофоткать в субботу. А ты там стояла? расскажи свои впечатления! Я никого там не знаю!
 
Сверху