мат на конюшне

как часто вы "выражаетесь" на конюшне?

  • никогда

    Голосов: 0 0,0%
  • бывает, но редко

    Голосов: 4 100,0%

  • Всего проголосовало
    4

youcan

Новичок
:lol: Наблюдения и жизненный опыт говорят, что большинство "конюшенников" ( не знаю какое еще слово тут подойдет!) много и регулярно ругаются матом. Так ли это на самом деле или мне просто такие конюшни попадаются.

Для любителей "выразиться" могу предложить вариант : "узда с ушами" ! По моему, вполне по-лошадиному! :D
 
Ненавижу когда кто-то, не важно, на конюшне или нет, ругается матом. Меня аж передергивает. Сама ессссестно не ругаюсь.
 
Я вообще нигде не выражаюсь. Хотя окружающие, в т.ч. и на некоторых конюшнях - довольно регулярно и живописно это делают. Иногда даже красиво получается, но, конечно, ничего хорошего в этом нет.
Но дело ведь не в конюшне, а в воспитании. Все то же конюшенное общество грозилось меня ругаться научить, да только не вышло :) У меня рот не открывается для таких слов :)
А вот сейчас я "общаюсь" с двумя конюшнями - там не ругаются. Если потребуется "выразить эмоции" - придумают что-нибудь веселое и в тему, но нормативное :D
 
я всегда маленьких детей на конюшне гоняла за мат и прочая...сама могу иногда конику тихонько каку шепнуть на ушко...предпочитаю не выражаться,но иногда не хватает силы воли ;)...и скорее не конюшня в этом виновата,а всякие нехорошие подростковые тусовки по переходам...
 
Я по всяким тусовкам не шляюсь, а пару смачных фраз я на конюшне подхватила :wink: .
 
Я вот тоже не ругаюсь, хотя на конюшне где я постоянно занимаюсь ругаются. Когда я только начинала туда ходить , все стеснялись выражаться. А потом, когда поближе познакомились ,при мне не стесняются в выражениях.
 
эээ, маловато вариантов ответов :) моего нету :) я на нем периодически разговариваю :) Вот уж точно, все такие правильные собрались :) Вообще, мат - это нормальный русский язык. Просто надо точно знать, где можно его употреблять, где нет. Понятное дело, что занимаясь с учениками или общаясь с начальством и проч, вообще на работе, я не матерюсь. С родителями не матерюсь - у ниих тоже правильность повышенная. А в расслабленной атмосфере на конюшне - почему нет. Ведь одним смачным словцом можно выразить столько же эмоций, как и стилем "плетения словес". Только надо ли нам на конюшне это самое "плетение словес". :roll:
 
надо было еще вариант ответа "свободно владею русским матерным" :)
 
Санек, гашишич, ma chere, как обычно выразила мою мысль :wink:
НУ, собсно, мы вместе и общаемся :lol: :wink:
 
Щетка написал(а):
Иногда так понервничаешь, что прямо и до греха доходит.

Ага... На каком-нить карьерище перед бетонной стенкой летишь так и прям... поешь... :shock: :lala: :oops: Уже пофиг, слышит тебя кто-нить или нет...
Как-то на тренировке, как раз мама моя пришла :wink: :lol: , разнес меня коник, а народу была куча. Среди них спокойная такая лошадка была... ага... тока когда к ней близко подъезжаешь - получается злобный мустанг. И вот мы неслись прям на него. Ну не сдержалась. Выдала я пару слов. Как ни странно, мама меня поняла и даже виду не показала, что она слышала. :wink: :lol:
 
Или когда лошадь двинет копытом с торчащими, еще не обкусанными гвоздями по ноге :)
 
Как истинный филолог в русском мате я разбираюсь хорошо :p В определенных ситуациях не вижу ничего зазорного в том, чтобы выразиться "шкиперским языком". Когда твою кобылу хватает за хвост малолетний придурок, а она по нему отбивает и чуть не попадает - вы что, предлагаете мне спокойным тоном сказать: "Мальчик, убери, пожалуйста, руки от хвоста кобылы, потому что она тебя ударит копытом?" :p Или когда на расстоянии вытянутой руки тебя обгоняют на карьере (а у меня молодая лошадь, которая сразу начинает козлить и лансадить?) В этих ситуациях, я действительно не ругаюсь матом, я на нем разговариваю (с) Санечка. Крепкое слово, вовремя и к месту сказанное, облегчает душу...
 
А вы как думали :)
Как в диалоге одного юмориста - братки стукнули запорожец, в котором спал бомж, и думали что с ним делать - и один сказал - "Господа!.... (пауза).... Если мы убьем его сейчас - мы потеряем себя..." и так далее :)

А еще когда я был на сборах в армии - тогда и узнал, что матом не ругаются, на нем разговаривают :)
 
ага. :) как в том анекдоте :)
- и что сказал твой отец (начало не помню, сорри, видимо сын чего-то нехорошее сделал)
- если не считать нецензурщины, то он промолчал :)
я тоже не могу Геру сказать ласково "дорогой, а не буедь ли ты так любезен и не уберешь ли ты свое замечательное шипованное копытце с моей ноги в тоненьких ботинках, маме больно". Обычно все гораздо короче "Б###############ь!!" Ногу убирает быстро :)
 
тоже анек в тему:))
В детском саду - ЧП: дети стали нецензурно выражаться. Заведующая
пошла жаловаться в соседнюю воинскую часть, откуда присылали двух солдат чинить в детском саду электричество. Лейтенант вызвал провинившихся.
- Никак нет, товарищ лейтенант, ничего себе такого не позволяли.
Рядовой Сидоров паял провода, я держал внизу стремянку. Потом олово стало капать мне на голову.
- Ну и ты?
- Я и говорю: "Рядовой Сидоров, разве ты не видишь, что твоему
товарищу на лоб падают капли расплавленного олова?"
 
Сверху