мат на конюшне

как часто вы "выражаетесь" на конюшне?

  • никогда

    Голосов: 0 0,0%
  • бывает, но редко

    Голосов: 4 100,0%

  • Всего проголосовало
    4
:) Да уж.. вы у нас в тех.отделе не были во время сдачи номера очередного... конюшенские бы просто отдыхали.. особенно верстуна одного послушать... эээээ... такого нагородит - Саныч бы наш покраснел :) И при этом все довольно добро и мирно... то бишь - разговорно...
У меня то слово одно - "блин"... и я им злоупотребляю :) Бывало конечно, матернутся... в крайнем случае - вот помню на Медопадах поехала покататься одна (меня на моем конике пускали :) на доверии была), едем себе... и тут собаки пастушьи на нас ломанулись.. и не просто там собачки какие.. там блин куда не кинь кругом такие кавказцы, каких у нас на выставках не увидишь... и че делать? Ладно коник привычный.. а эти гады не отстают - того и гляди меня снимут с коня и съедят :) Я было по-русски, потом по-карачайски попыталась... кхм... но вот когда в карачайские слова вплелася интонация и пара наших словечек... собаки мигом поутихли :) :) :) А может у меня просто голос страшный стал :) Самое смешное, что вспомнить, чем я им там грозила, я и через пять минут не смогла.. хотя память напрягала ого-го как :) :)

А у нас... ну Саныч бывало разговаривать начнет.. не ругаться нифига.. и ведь таких слов наговорит - вот над одним бьюсь все 2 года нашего общения - ну никак не могу подобрать цензурный синоним, который бы так точно и коротко передавал смысл "оригинала" :)
Если лошадь что-то супер-новаторское выкинет... первой моей реакцией будет "ах ты гад!", помогает :) если человек... "чтоб вас всех разорвало и расшвыряло" :) ну или вариации с блином и хреном :) А чтобы матом.. да было наверно, кроме тех собак страшных не помню.. а вот анекдоты если.. которые без мата не смешные.. ну так я их и не с конюшни притащила :) Тут уж извините, из песни слов не выкинешь :) Даж маман моя уж насколько никогда в жизни слова нехорошего не скажет, и то заливается от нашего любимого "без ансамбля" :)
 
Удивительно, но у нас матерных слов на конюшне не услышишь, ни от работников, ни от клиентов, не ну бывает, приходят такие "пальцы веером, сопли пузырями" и начинают типа по пацански разговаривать, но так эти и клиентами не становятся... разового проката к счастью нет, а терпения на абонемент у них не хватает...
может работники между собой в отсутствие клиентов и ругаются, в какие то особенно напряженные моменты, но я не слышала, хотя становилась свидетельницей пары скандалов...
клиенты и ЧВ может своим коням и рассказывают на уши, все что о них думают, но опять же не во всеуслышание
 
Olmek написал(а):
:) Да уж.. вы у нас в тех.отделе не были во время сдачи номера очередного... конюшенские бы просто отдыхали..
А что ж тогда говорить про наше автотранспортное предприятие?.. :lol: :lol: :lol:
Шютка, не выражаемся мы. Мы можем и без мата послать. :wink:
(Ну, мужуки, правда, когда дам поблизости нет, на нём просто разговаривают. :lol:)
 
Я не выражаюсь матом, а если мне ну очень хочется это сделать, то делаю это молча и при том не матом а просто не хорошим словом, в общении с лошариками я этого не делаю т.к. просто это не требуется( за исключением некоторого персонала) а так я матом не ругаюсь.
 
случилось со мной такое однажды, когда конь первый раз на ногу наступил. Я так эмоционально воскликнула "Б...!", вроде как Гарри Олдман в играя роль русского террориста в фильме "Борт номер 1".
А так не имею склонности. Да и на конюшне у нас не особо ругаются. От самой эмоциональной нашей тренерши я также слышала всего лишь раз, когда большая лошадь чуть не наехала по недосмотру всадницы на маленькую пони с ребенком. Зато у нее коронное выражение есть: "Куды смотришь?!? Тебе что, в глаза нассали!!!".
Я просто в восторге, вот это сильно, образно и неизбито. А то все "Б...ть!" да "Е...ть", хотя, конечно, отдаю должное мастерству некоторых виртуозов.
 
а я если и меня вынудят, то ругаюсь только на строителей, которым вообще наплевать, что тут лошади живут! Сегодня чистила лошадь на развязках, вдруг она начала дико пятится, вырываться, свечить. Оказывается это строители всего лишь огромный моток каких-то проводов и трубок через развязки протащили!!!! Попробуй тут не высказаться...а кобыла разломала железный карабин, убежала в денник и долго треслась там!!!
 
Люди, честное слово, откликнитесь, здесь нормальные, которые на этом языке разговаривают, нет. или это я одна такая бескультурная??

Не ну понятно, что на работе или при детях, при родителях, ни гугу, только на обычном русском.

А вот когда эмоции прут?! а когда язык плохо подвешен, и объяснить только так можно.

ДААааааааааааа надо в конце концов, учиться разговаривать по человечески. Или и так сойдет?
 
До «попадания» на конюшню (уже во взрослом возрасте) я не только не материлась сама, но и вздрагивала, когда кто-то делал это при мне. А потом ненормативная лексика как-то так плавно вползла в мою жизнь, и даже оказалась очень полезной вещью. Вероятно, я раньше просто не испытывала сильных эмоций. Понравилось :oops: :lol: . Вот только иногда выскакивает не вовремя.
 
Кстати, неудивительно что животные "понимают" мат - ведь в короткое и легко произносимое сочетание звуков выплескиваются эмоции, и это выражается в интонациях.

А вот относительно "послать" - тут, ИМХО, лучше всего вежливость - т.к. если определенным образом строить вежливые фразы - человек сам соглашается с тем, что он - дерьмо, и ничего не в состоянии сказать в ответ. Особенно этим искусством хорошо владеет мой научный руководитель - он, если захочет, может погрузить абсолютно любого собеседника в глубину его собственного ничтожества очень простыми, емкими и корректными фразами. Ну, ему можно - научное светило все-таки, закален множеством научных дебатов :)
 
На конюшне как раз стараюсь не ругаться: народ слишком чуйствительный, могут не понять :D . Но иногда все равно вырывается, трудно без лингвистических украшений :oops:. А вот на работе без этого просто никуда :roll:. Правда это не совсем мат, скорее нечто среднее между божбой и просто крепкой руганью.
 
Эээех... Вспоминаю своё детство, блин... :cry: До тех пор, пока папа не приобрёл автомобиль ЗАЗ-968М turbo, матерных слов я не употреблял даже мысленно...
 
мат

А я вот согласна с Ingrid и Nick насчет энергетики. Или у нас коняги такие? Извизжишься вся на животину, хлыстом поддашь - не помогает, а ввернешь пару нежностей - все в ажуре и даже лучше. :wink:
 
ну... эээ... вообще то у нас матом не ругаются (и на нем не разговаривают) :D но вот бывают моменты, когда ни одно нормальное-нормативное выражение не может выразить всю силу и полноту чувств, тебя переполняющих (ну вот я как то приземлилась на переднюю луку седла после прыжка, это ж непередаваемые ощущения) :) а уж тренер наш - так ему надо памятник ставить, он нас материт, только когда уж совсем из себя выйдет :lol: для этого надо проявить чудеса тупорылости, криворукости и косоногости , что меня иногда постигает в полной мере :oops: и по-нормальному из этого состояния бывает не вывести, только фраза "Марина, раскудрить твою едрить через коромысло, где у тебя руки? подбери лошадь! ноги на место!" как то приводит в чувство...
 
Ну у нас на конюшне мат не запрещён. Но используют его нечасто. Тренер на тренировке никогда не использует.
Но иногда все мы и занимающиеся, и конюха, и тренера, можем и употребить. Ну если ситуация такая, так чего же делать. Я в отношении лошадей мат вообще редко употребляю, да и на конюшне нечасто. В обычной жизни я использую его намного чаще, чем на конюшне.
 
вот подумала, а ведь у нас тренер на тренировке тоеж не матерится. Просто мы потом, расслабляясь после работы, имеем привыйку называть вещи "своими именами" :) так и получается, что мы им не ругаемся, за исключением экстренных случаев, типа того же самого наступания на ногу или когда уж совсем чего-нибудь достанет, а мы на нем разговариваем :wink: мило так :)
 
точно, Санек, у нас все вежливые. Пока занятия :lol: А ужо потом, под пивко...в нашем тесном коллективе...эээх...прям на конюшню захотелось... :D
 
да чтоб я матом, да вот уж &уй :lol:

не, у меня дежурное слово либо "твою мать", либо когда совсем все плохо - "жопа", простите :roll: :wink: :lol:
 
Сверху