Мечтательница... Ахалтекинские Дерби и Чемпионат. Много фото!

Что-то я забыла про дневник и забыла показать ещё фотографий Бомбея. Исправляюсь
402c4b66af540528784b3a79b2b586a5.jpg


Бомбей_7 копирайт.jpg

Бомбей-3_копирайт.jpg


Бомбей-5 копирайт.jpg


Бомбей-6 копирайт.jpg

Бомбей-10 копирайт.jpg
 
Забыла поделиться орловскими новостями - уже прошел наш третий "Виртуальный Чемпионат по типу и экстерьеру для лошадей орловской рысистой породы" )) Подробнее о Виртуалке я писала тут http://orlovtrotter.mybb.ru/viewtopic.php?id=194

Ну а так, из местного...
Была я месяц назад на родной конеферме, точней там, где теперь её руины. Позже узнала, что были на это место инвесторы, хотели выкупить эти 19 с лишним гектар, но им дали от ворот поворот. Земля принадлежит нашему алюминиевому магнату Олегу Дерипаске. Так же как и "Восход"... А жаль, место хорошее и конюшни добротные. Были. Фото, как обработаю, обязательно выложу.
 
Комп начал выделываться, так не вовремя.
Доделала фото с конефермы. Что ж, пришла пора показать, что стало с родным мне местом, которое было моим вторым домом с 2003 по 2009 годы...

Племзавод "Кубань", позже вошедший и переименованный в "Агрообъединение "Кубань". Занимался разведением лошадей чистокровной верховой, тракененской, орловской рысистой и буденновской породами, а также полукровными и рабочими помесями. Здесь были выращены победитель Большого Летнего приза в Краснодаре Зодиакальный (Дуван - Зопса/Обзервейшн Пост) и краснодарская оксистка Секунда (Дуван - Саблинка). Также в качестве производителей в аренде стояли дербисты Бор, Ментик, а также Абсолютный от Апорта и выводной из Англии сын Сэддлер'c Уэллса Нахил (Nakheel). Также в состав производителей входил Эрлан от Энтерпрайза Ру, первый победитель Приза Президента на Ростовском ипподроме. В матках были внучка великого Анилина Морея и её дочь Меласса, дочь Раута Ремиза и её дочери Разводка и Религия, дочь Алрейда Мармитиль и часть выводных маток. Про орловцев отдельная история, сейчас я не хочу про неё писать.

Вход на территорию.
Было
IMG_3229-1.jpg
IMG_3230-1.jpg
Моё-2760.jpg

047c53d9624c8d93980e1a957da0a7c0.jpg


Стало

IMG_6438-1.jpg

IMG_6443-1.jpg

IMG_6445-1.jpg

IMG_6447-1.jpg

IMG_6448-1.jpg

IMG_6449-1.jpg

IMG_6450-1.jpg


Что стало с манежем (при мне он уже использовался как склад для кормов)
cc2ca8f2824ab8eea9df00bb44d0e446.jpg

dd1e1cb015ced752006fb64e580ecf8c.jpg



Территория конефермы
Было

7b0073540966a14390440ca3457ce836.jpg

48a134ce790b4a027a17645966bb8e8d.jpg

075ec285bb4a3094fe38abf0f6b325ca.jpg

6d3c8097a5a9268fae2f5f26eb3163e8.jpg

e6b51fead1c6c7b5e02aea265b76ca11.jpg

92043cbdbf356a4bbdc3ee8c7ef3fb43.jpg

3c426d2ba22069437591570f69c30ba3.jpg



И что стало...
63fd784b950288e3e5fd43d7a705e218.jpg

8ab23c32887c53d05c59becc8ecc088e.jpg

94fdee8767eea9c5bd0631afdb9ad809.jpg


Левада, в которой с Боней столько было наезжено...
69e1f326fe7a0a16773047d4b7db6989.jpg

7b74db4310dfebe987c8bf059ab6cf7f.jpg

0546a67db0028b2c75188cc3c9a1031c.jpg


Когда шла по территории и видела всю эту разруху - едва сдерживала слёзы.
 
Минувшей осенью Лариса, на проконях КоннаяЯ, пригласила меня поснимать свою кобылку. Стоят они там же, в "Мустанге", где работала Ganga и тренировала меня, и где я летом снимала Бомбея.
Съемка прошла позитивно, погода благоволила, познакомилась со своей моделью Санта-Фе )

LiF4k4Rv-r4.jpg


-s5Egm8zL1w.jpg


skOiYYugQmU.jpg


0bw3jelJqUo.jpg


3XPo7aEY-cc.jpg


zlgjQJOyw5g.jpg


7_NO9TGUANA.jpg


Tl_EBnDO3Hc.jpg


kZokc0goqPc.jpg


aQlyBeb7K4s.jpg



И вот на днях общались с Мариной, которая меня пригласила летом снимать Бомбея, она меня позвала в гости в "Мустанг". Я долго думала и сомневалась, но лошади мне прямо очень сильно были нужны, хотелось отвлечься от недавних печальных событий в семье. Вечером в субботу я ещё колебалась и не была уверена, что вообще куда-либо хочу ехать. Утром Марина пишет с вопросом, собираюсь ли я?.. А я только встала. Думала-думала, а потом махнула на всё рукой и решила ехать, тем более погоду обещали хорошую. Собрались с дочкой, поехали.
На конюшне меня ждал сюрприз, Марина и Лариса обрадовали меня, что я поезжу на Санта-Фе! А я аж немного дар речи потеряла от радости и волнения :rolleyes: Сначала Лариса поездила и размяла Санту, потом предложила сесть мне... Божечки, Санечка так хорошо реагирует на шенкель, руки, корпус! Перед тем, как сесть в седло, сильно волновалась, так как не ездила с 2016 года, после конной прогулки в горах. Стоило сесть на Санту - как тут же никакого страха и волнения. Чудеса! Поездили здорово, правда под конец рыси мышцы начали деревенеть и стало тяжелей облегчаться. Подхожу к тренеру Гале спрашиваю, насколько у меня всё плохо, а она спросила, где я занимаюсь. А я-то нигде не занимаюсь ) В общем, не смотря на большие перерывы, навыки ВЕ, вбитые в меня благодаря Ganga и Тане, никуда не делись. Это так здорово )) Да и на плацу мы никого не переехали, и в нас никто не врезался, хотя в такой толпе я ездила всего один или два раза на ипподроме ) Вчера как раз и Ankaa занималась с учениками на плацу.
zuulq6ZXc4M.jpg


H_RyhZCYYmY.jpg


А потом, проходя по конюшне, обратила внимание на вороного коника немаленьких габаритов. Спросила у девочек, кто это?.. Это был клубный Вася, вороной б/п, вероятно с примесью карачаевской крови, привезенный откуда-то с гор. Оказывается, Вася уже давно стоит в своем темном деннике, не гуляет, не пасется, на нем никто не ездит и он вообще нафиг никому не нужен. Даже хозяевам конюшни... Не знаю, почему, но запал он мне в душу. А быть может просто стало жалко эту вороную грустную морду...

Надеюсь, что не забуду и выложу, чего вчера поснимала.
 
Апрель выдался удачным и непредсказуемым. Да и как его можно не называть удачным, если начался он с лошадей (смотреть пост выше). Потом продолжились поиски работы. И в тот момент, когда мне в очередной организации дали тестовое задание, у меня накрылся жесткий на компе. Немного поседела от ужаса, но благо вся информация осталась жива, фото и всё по орловцам в том числе. Тестовое успешно сдала, так что теперь я рабочий человек. И работаю прямо возле Краснодарского ипподрома. Теперь периодически созерцаю по утрам проездки... Каждый день мимо стен ипподрома приходится ходить. Будто судьба проверяет на прочность.
Наконец-то Ане-Ankaa скинула фото первоапрельские в её дневнике. Почему-то фотография сейчас тяжело идёт, очень сильно я перегорела после прошлого активного фото-года.

Ах да, в этом году я беру в свои руки проведение Четвертой Виртуальной выставки по типу и экстерьеру "Орловцы России - 2018", чтобы Юля-Gaara могла больше уделить внимание Чемпионату орловских рысаков на "Конной России-2018". Скоро займусь внесением изменений в Положение Чемпионата по "Конной России", в этом году возможно ещё будет ринг маток с жеребятами.

Ну и закину сюда фото конюшенного кота Жорика, постигающего дзен ))
k8eJGOv84Jo.jpg
 
Завтра стартует наша Виртуальная выставка для орловских рысаков, если точнее - то Виртуальный Чемпионат. Вчера допилила макеты с информацией. Фото маток "Конного Двора "Роксана" - Ривьеры и Кудесницы, предоставлены фотографом Таней Вереск. Обе кобылы - участницы прошлых Виртуалок. Кудесница со второго макета - в прошлом, Абсолютная Чемпионка Иппосферы, в орловском ринге, на прошлогодней Виртуалке у нас была Вице-Чемпионкой, дочка знаменитого Колорита, полусестра Кудесника Olga Sh. и мать Княжика, тоже победителя в своих возрастных группах на прошлогодней Виртуалке и на Конной России.

G_Nh7PUuXAM.jpg

7tA3IlDINA4.jpg
 
Вчера узнала от подруги чисто случайно, что оказывается, мой любимый Памир, уехавший в Москву под новым именем Пломбир, пал от колик и уже довольно давно. А я-то считала, что с ним всё хорошо. До сих пор не могу в это поверить... Зеленых лугов тебе, Памирка, я буду всегда помнить тебя.

5c8a86fe03bc6029fa43b3996fd9e74a.jpg


Обманула меня подруга. Только что узнала радостную новость - любимый Памир жив-здоров, стоит в Москве, в Герцено! Рада невероятно! Вот не хотела я верить, что нет его, и не зря. Конный мир тесен ))
 
Как-то не выходит у меня своевременно писать в дневнике...

Последний раз на конюшне была в мае, привела коллегу познакомить с лошадьми и попробовать себя в ВЕ. Занималась с ней Аня-Ankaa на Дине. Коллеге вроде всё понравилось )
К сожалению, так вышло, что это был последний раз, когда я видела и снимала Дину. Ещё отметила тогда,что кобыла стала выглядеть намного лучше...

А ещё я эпично улетела с той соловой Санты, которая принадлежит КоннаяЯ. И ведь взяла с собой шлем и краги, а когда Лариса-КоннаяЯ дала добро подвигать Саньку, коллега ещё спросила, буду я надевать шлем. Ляпнуть вслух "да я на ней ездила, вообще отличная кобыла, с ней нечего бояться" было очень опрометчиво. В тот день собирались праздновать окончание учебного года дети с родителями. И как-то упустила я тот момент, что в стороне от дальнего угла плаца как раз надували шарики, которые страшно дергались от ветра. И прямо как когда-то с любимым Памиром - внезапный прыжок в сторону, и я уже вкапываюсь носом в песок. Спасибо огромное и Ларисе, и остальным, что заставили меня сесть повторно на Саньку, только в этот раз я уже надела шлем. До этого меня повторно в седло не загоняли после полетов, может поэтому у меня так долго сидел этот страх, из-за которого я когда-то даже шагом ездить боялась. Остальное время отъездили с Саней без происшествий и испугов. А потом ходили за конюшню, фотографироваться с лошадьми в маках. Но я сапожник без сапог, поэтому фото с лошадью и маками у меня, увы, нет ((

С Сантой до полёта

XYZ7YY6cYWo.jpg


Надеюсь, КоннаяЯ не будет против, если я выложу её фото с Сантой

XR4KQg9ddXk.jpg


Ну а после было знакомство с новоиспеченными владельцами Уаси, то бишь Васи, про которого Аня сейчас пишет у себя в дневнике и первая встреча с Васей на свободе. Скажу только одно - доселе мне приходилась ещё снимать такую сложную в плане экстерьера и маневрирования лошадь. Так как экстерьер весь угловатый, а сам Вася узкий и высокий, сложно в движении поймать его так, чтобы его недостатки были не так заметны. Ну и если сравнивать с другими лошадьми, на плацу находиться с ним мне было страшновато. Такое ощущение, что он не успеет затормозить вовремя перед тобой.

a2MEQNz99oc.jpg


F_9Ap7_8xpg.jpg


rRpkeJqQFDg.jpg


MK87LPROo_4.jpg


А чуть позже расскажу о другом...
 
Ну а теперь о другом. Я всё так же работаю менеджером по рекламе по другую сторону ипподромовской стены. Каждое утро из маршрутки наблюдаю проездки, иногда слышу ржание. Поначалу было очень тяжело, к лошадям хотелось безумно, а теперь просто нет сил думать об этом. Да и смирилась что ли?.. Несколько раз порывалась сходить на скачки, но если раньше я была по ту сторону забора паддока, когда скакали наши лошади, то теперь это уже не так интересно.

Сейчас вот выпал небольшой отпуск, пока детский сад закрыт на ремонт, и я с дочкой сижу дома. На той неделе пролистывала ВК, наткнулась на протокол жеребьевки участников скачек на 11 августа. Увидела, что на текинское Дерби записан Касмир Оксаны-k@sta. А потом я от Оксаны узнала, что на следующий день будет проводиться ахалтекинский Чемпионат. Думаю, ну вот же ж блин, ипподром выкладывает только фоточки с барышнями в шляпках, а про такое мероприятие ни слуху, ни духу. Посмотрела на их стену, единственный пост о таком чемпионате числится только за 2015 год, коротенький текст, что вот было мероприятие и всё. Ни результатов выводки, ни информации об участниках, ну разве что штук 7-8 мало информативных фотографий. В результате, посоветовавшись с Оксаной, решила сделать хоть какой-нибудь макет для этого Чемпионата. А на следующие выходные муж с дочкой как раз решили на море поехать, так что я смогу спокойно выбраться и поснимать текинцев :rolleyes: И для себя полезно ознакомиться с реально проводимыми выводками, что, как и в каком порядке, потому что выбраться на "Конную Россию", на наш орловский Чемпионат, мне всё равно не светит.

TzRUOr2-WT0.jpg
 
Утро не задалось явно...
Сначала мне в 6-м часу утра во сне настолько сильно судорогой свело ногу, что я аж с дивана подскочила. Потом рано утром поехали с дочкой голодные, сдавать ей кровь, и оказалось, что аппарат для анализа сломан и починят его аж к следующей неделе. Теперь ипподром, блин, "обрадовал", что дают аккредитацию на съемку скачек только представителям прессы.
 
Интересно пишете, и фотки классные, пишите чаще!
Я так поняла, что вашу дочку зовут Вика, как и меня, и дни рождения у нас с ней близко - прикольно.

Обидно за конеферму, я тоже еду к себе на конюшню мимо заброшенной фермы - сердце кровью обливается:(
 
Интересно пишете, и фотки классные, пишите чаще!
Я так поняла, что вашу дочку зовут Вика, как и меня, и дни рождения у нас с ней близко - прикольно.

Обидно за конеферму, я тоже еду к себе на конюшню мимо заброшенной фермы - сердце кровью обливается:(


Добро пожаловать! Рада, что вам понравилось ) Дочку - да, зовут Вика.

Ну и до кучи ещё одно фото Бомбея, который уже обитает в московских краях. Фото осеннее и спонтанное, буквально пришлось вытягивать из "г...а конфетку" :rolleyes:
r49if23GxqY.jpg
 
Re: Мечтательница... ВЕ пока под запретом...

Осень.. Тоска... Снова нахлынули воспоминания о любимой конеферме... И я продолжу вспоминать на страницах своего дневника о лошадях, которых знала. Чтобы помнить...

Ремиза. С неё начинались мои первые шаги в мир близкого общения с лошадьми. Она стала первой, кого мне было позволено почистить в первый раз. Я с опаской и трепетом проводила по её черной шкуре скребницей и щеткой, усиленно вспоминая, как там в книжке было написано, кобыла стояла абсолютно спокойно, а из угла на меня и тренера таращилась маленькая рыженькая кобылка, её дочь.
Ремиза – чистокровная верховая кобыла вороной масти, без каких-либо отметин, дочь Раута и Зарии. Родословная её пестреет именами Бехистоуна, Гарнира, Рауфбольда и Тагора. Необычайно утонченная и сухая, она отличалась почти от всех чистокровных маток, стоявших на этой конюшне. Но это не главная её особенность. Её особенность, она же Ремизино несчастье и боль – это слепота. Как ослепла кобыла – для меня тайна за семью печатями, мне доводилось слышать самые разнообразные версии, от «ударилась головой в леваде» до «некой болезни». Из-за слепоты она реже гуляла в леваде, и всегда одна, лишь только её очередной жеребенок до отъема составлял матери компанию. Прогулка в леваде всегда заключалась в навязчивом хождении по кругу, лишь изредка прерывающаяся на пастьбу. Иногда ей удавалось с особо общительными лошадьми из соседней левады почистить друг другу шкуры.
Для меня она навсегда останется одной из самых любимых чистокровных кобыл, хоть и не добившейся славы, но живущей без возможности видеть. Каждый год, сколько я её знала, Ремиза рожала здоровых жеребят. Ходила она всегда очень аккуратно, ноги стали её вторыми глазами в прямом смысле слова. Я любила выводить её попасти, когда не было возможности отправить её в леваду.
Меньше года назад её продали. Надеюсь, что Реми попала в хорошие руки, которые обеспечат ей достойное содержание.




Эрго-рюкзак в Москве: www.loveandcarry.ru
Вот так она и общалась с соседками








красота!
 
Провела почти весь день на скачках, в обнимку с камерой. Текинцы - это нечто! Была очень рада познакомиться воочию с Оксаной-k@sta и увидеть Касмира. Про результаты Ахалтекинского Дерби, думаю, Оксана расскажет сама у себя в дневнике ) Только что отобрала фото со скакового дня, их больше 600 :eek: А завтра ещё буду снимать текинский Чемпионат...
 
Отсняла текинский Чемпионат "Кубанские зори". Жалко, что не остались лошади Ставропольского конного завода, очень уж красиво смотрелись вчера на скачках родные братья - соловый Рахман и вороной с голубым глазом Рарог. Было очень интересно пообщаться с организаторами текинской выводки и особенно специалистом ВНИИК по ахалтекинской породе - Татьяной Николаевной Рябовой. Реклама в соцсетях всё-таки привела и зрителей - пришли семьи с детьми посмотреть на знаменитых ахалтекинцев. Теперь предстоит разгрести много фото ) Только со вчерашнего скакового дня отобралось больше 600 фотографий, а ещё фото с выводки :eek:
 
Ждем фото, эх... хотелось бы тоже на выводку попасть как-нибудь...
 
Пока выдалась свободная минутка на обеде, начну потихоньку выкладывать фото участников одного из главных призов для ахалтекинцев 2-х лет.

Краснодарский ипподром, 11 августа 2018 года
Большой Приз

В эту кобылку я буквально влюбилась, очень уж она классная :rolleyes: Не горячилась перед стартом, не нервничала, сама адекватность. Да и после скачки тоже. Ещё и скакал на ней Миша Симанкин, который раньше работал на нашей конеферме. Не виделись лет 10! Между тем, они с Фридой-Ханум заняли второе место в Большом Призе )))

Св.-бул. к. Фрида-Ханум 2016 г.р. (Аспарух-Хан - Фариза-Ханум), принадлежит Елене Богуцкой, рождена в ПКФ "Юлдуз"
aTcf4qOnpzc.jpg


LcskgkAbpao.jpg


Форкентер перед трибуной
kfjyI6sCPuc.jpg


ZusoPJoPJ2s.jpg


bkcJ9YxkUNg.jpg

Фрида-Ханум и Миша на финише Большого Приза
vlXjAIRYmGc.jpg


UeQaq3IrweY.jpg


WNENQDe_bj4.jpg


sIWsx_9cKDU.jpg


Вечером будут ещё фото остальных участников))
 
Большой Приз для ахалтекинцев 2-х лет

Участник №2, вор. жер. Оберег 2016 г.р. (Пиастр - Осанка), заводчик и владелец Ставропольский конный завод. Он же в итоге и победил в этом призе. Не знаю, насколько хороши в породном плане дети Пиастра, но я почему-то на них залипла. Ну и на Фриду-Ханум ))) Они оба, кстати, были фаворитами в этой скачке и оба не имели поражений в своих предыдущих стартах. А ведь скачут только первый сезон!

Оберег на форкентере
4KLDF1W0nP8.jpg


f5KBU0yYbLk.jpg


И после скачки
n24oW2Kq_YQ.jpg




Участник №3, гнедой жеребец Раскол-Сэр 2016 г.р. (Распадок - Карма-Немо), рожден и принадлежит Сиротенко В.И.
JUwnsggIl_s.jpg


w0Xzp7va8oU.jpg


Gv6kJ3xbses.jpg


ICeslYVzXw0.jpg


XrX--xvNFfE.jpg


Участник №4, буланый жеребец Пат-Сэр 2016 г.р. (Патрон - Аларма-Немо), также рожден и принадлежит Сиротенко В.И.
Занял 3-е место в Большом Призе.
Gz4JHi4aYYk.jpg


waDq8dtz1qE.jpg


i2j2aYdJ6_8.jpg


6PKJgMEY6NY.jpg


И последний, 5-й участник, буланый жеребец Фазли-Хан (Аспарух-Хан - Фунай-Ханум), рожден в ПКФ "Юлдуз", принадлежит Смирнову И.В. Очень горячий парень, его постоянно водили в двух руках, в том числе и на следующий день на выводке. Но шею гнёт не хуже роллкюровских "бубликов".


b2wR3y9OlqM.jpg


O_POyNkXSJA.jpg


wbAmoKd7WMk.jpg


0zQgyQlB_rw.jpg


oWpsiRAkUiY.jpg


nuEfErWiJqU.jpg


0CWOVvR0ObU.jpg
 
Сверху