Мечты сбываются! Купила я скелета... и лилипутика (11 стр.)

Не знаю зачем, но Рома вывел её в манеж и зачем-то начал её гонять. Она совершенно не знала что это такое, и всячески сопротивлялась. Когда до неё наконец-то дошло, что от неё хотели, поставили в свободный денник. Рядом, через стеночку стоял Хайлар, а на против – папочка Голак. Стояла я на них смотрела и, аж душа выпрыгивала: неужели все три моих любимца здесь, рядом, в одной «куче». Положила я ей сена, но видимо, была объявлена голодовка! Ладно, хоть постою, рассмотрю её поближе, да попробую погладить. Подошла к ней, прикоснулась к плечу – она вздрогнула, я тоже…Потом проще. Гладила, гладила по плечу, шее, спине, но когда дело дошло до ног – намёк я сразу же поняла и убрала руку. Попробовала повернуть на другую сторону, - повернулась, но гладить дала только шею и всё! Дошло до меня: она упала на этот бок и он у неё болел что ли… К тому же вся эта сторона была на столько грязная, что прикасаться к ней не очень-то хотелось!
В этот момент подошёл к деннику шеф… ну, думаю, щас начнётся… Как это так, кобыла в ДЕННИКЕ; я у неё; других лошариков не чищу; своей работой не занимаюсь! Скрестила пальцы. «А чё ОН у тебя такой грязный? Гулять ЕГО что ли выпускала?» - говорит шеф. Я стою с отвисшей челюстью и говорю: «Это вообще-то КОБЫЛА, и когда мы ЕЁ ловили, ОНА упала». Теперь уже его очередь была стоять с отвисшей челюстью!
:chaw: (Вот скажите мне, неужели бурая масть и буланая так сильно похожи?!) Он немного двинулся назад, к деннику Хайлара, посмотрел на него. Я вышла и пошла заниматься своими делами. Прохожу мимо, минут через пять, а этот гад стоит возле кобылы и вытирает свои мерзкие слюни… увидев меня в проходе – ушёл. Но потом опять вернулся… гад!
В этот вечер шеф был как ни странно, добрейшей души человек-гад! Он позвал меня, и стал рассказывать КАК лучше привязать кобылу к бричке. Принёс !сам! ошейник, крепкий нейлоновый длинный чомбур, сказал, что его нужно пристегнуть к ошейнику и пропустить через недоуздок (хотя я всё это знала. Лошадей мы не раз возили на соревнования, и процедуру одевания ошейников-недоуздков-попон любезно предоставляли мне).
 
После лошадиного ужина мы начали собираться в путь-дорожку. Надели экипировку и повели Грацию на улицу. Пацаны загрузили несколько тюков соломы, три мешка овса и немного сена на первое время (пока шеф разрешил). С выплатой зарплаты меня как всегда обломали, и я ничего прикупить не успела.
Стали привязывать кобылу к оглобле, как и Хайлара. Шеф вылетел на улицу и начал давать свои советы. Мы сели и поехали. На последок он провирижжал, чтобы я недоуздок и чомбур верну-у-л-ла-а! :bubu: "Без тебя знаю!" Чуть отъехали от конюшни, и тут нам всем вспомнилось, как мы вели Хайларчика из табуна на конюшню… ни дай бог тоже самое. Кстати, компания в бричке собралась та же! Так тогда обед был, светло, а сейчас восьмой час... хоть глаз выколи! :shock:
 
Долго расписывать неохота, в общем, доехали быстро, минут за 15. Пугали нас в первую очередь лужи, собаки и кучи гравия возле домов. А так… Ещё был прикол. Едим мы потихонечку, расслабились, а эта дура ка-а-ак потянет оглоблю на себя, оглобля коня, конь бричку, а мы-то в бричке сидим! Чуть не попадали! А оказалось, что в этом доме живёт её бывший хозяин! Скотиняка, привыкла по малолетству с мамкой рядом с бричкой бегать… Во, блин, память какая! Больше года здесь не была, а ведь вспомнила, да ещё в полной темноте…
Добрались до Светки, а она нас уже выглядывает! Разгрузили содержимое брички, отвязали кобылу и повели в сарай. Ужас, что мы там увидели… :wow:
Сарайчик, размером с обычный денник. Как заходишь, в углу стоит газовая двухкомфорная печка, рядом огромный сундук… В другом углу, где обычно кормушка, мешки с пустыми стеклянными банками, а рядом… куча разбитых банок… :popa: Короче, почти половина помещения была завалена хламом. Мы чуть в обморок не попадали! :upal: Давай всё от туды выгребать. Банки склянки убрали, я весь пол обшарила в поисках осколков, но слава яйцам, ничего не нашла! Ребята вынесли сундук и печку на улицу и, аж дышать просторней стало! Застелили пол соломой, положили сено и завели квартирантку. Ей понравилось, она нечего не сказав, налетела на сено.

Как мне потом Света сказала: она подумала, что освобождённого места для Грации хватит, и поэтому сильно наводить марафет она не стала. Порассовывала всё по углам, мотивируя это тем, что кобыла туда не пойдёт – ей там делать нечего…!!! А кобыле как объяснить, что туда ходить не надо и там ей делать нечего? А если она туда пойдёт, то вкусняшек там не обнаружит… А когда я Свете сказала, что лошадь могла наступить на стекло и порезаться…- она сделала очень удивлённое лицо, и говорит: ой, люди, не могу!!! …и говорит: «А она что, слепая что ли? Не увидела бы, что там стекло?» :not:
Типа, знаете, если лошадь вдруг наступит на стекло и поранится, то это НЕ ЛОШАДЬ!!!
Подробно, несолько раз рассказала Свете как поить, как кормить и т.д.
Прочитав ей минилекцию по коневодству я поехала домой.
 
О! Блин, меня "энтузиастом" уже озвездили...
А от чего вообще эти "звания" зависят? Простите за тупой вопрос...
 
Моля написал(а):
О! Блин, меня "энтузиастом" уже озвездили...
А от чего вообще эти "звания" зависят? Простите за тупой вопрос...
От количества сообщений... Чем больше сообщений тем больше звездочек :arrow: звание
 
Моля написал(а):
Подыскивали втихаря мясника-скупщика мяса, называли примерную цену за него(6000-7000 руб.), но мне его было жалко, очень жалко
нет,не на до Хайларчика на мясо :cry:
А где вы находитесь то, и сколько за Хайлара хочешь? :roll:
 
kiwi написал(а):
нет,не на до Хайларчика на мясо :cry:
Да и я то не хочу его на мясо. Об этом даже не может быть и речи!!!
kiwi написал(а):
А где вы находитесь то, и сколько за Хайлара хочешь? :roll:
Я нахожусь в г. Невинномысске (1500 км от Москвы), а Хайлар от меня - в 15 км.
Сколько я за него хочу... Вы его купить что ли хотите?
Да вроде есть на него покупатель, вот только не едит и не едит...


MIA написал(а):
Как-то странно себя шеф вёл , мож температурка у него была
Да у этих придурков всегда температура сто градусов...!!!
 
Моля написал(а):
Я нахожусь в г. Невинномысске (1500 км от Москвы), а Хайлар от меня - в 15 км.
Сколько я за него хочу... Вы его купить что ли хотите?
Да вроде есть на него покупатель, вот только не едит и не едит...
Я хотела помочь найти покупателя, но уж очень далеко вы.
Себе я тоже планирую лошадь покупать, но не раньше чем через месяца 3.
 
На следующий день, как обычно, я пришла на работу. Захожу на конюшню, и тут шеф, довольный такой…!
hb.gif

- Привет, как дела? Как доехали вчера?
- Нормально, - говорю.
- Ну, тогда переодевайся и за работу!
Без тебя, лысого, знаю, что переодеваться и за работу!
Весь день шеф был не шеф, а золото!

А я всё переживала: как там Грация? Ночь только прошла. Скорее бы, думаю суббота, - поеду к ней! Раньше просто никак не получалось. Работала до 17-00, а автобус в 18-00 – ну никак не успеваю, хотя, дом с конюшни было видно! А это хуже некуда когда видишь, а достать, пощупать низ-зя… Не выдерживала, звонила по несколько раз в день Светке, спрашивала как там кобылка, как она себя ведёт? Пить, говорит утром не пила, а зерно ест и сено только в путь! Позвонила в обед: выпила аж два ведра воды! Пробовала её гладить, но та убегает, не очень ей это нравиться, тем более недоуздка нет, держать не за что. Так и ходят по деннику друг за другом!
Ладно, говорю, не нервируй кобылу. Почаще заходи к ней и просто стой в деннике, любопытство пересилит её и она подойдёт. Ага! А зачем мне к Светке подходить? – тут сено вкусное лежит! Отвалите все от меня, я кушать хочу! – вот такие мысли посещали эту волосатую голову.
 
Четверг тоже прошёл на ура! Шефа почти весь день не было, заболел, бедняжка… Знаете такую болезнь: бодун называется? Эт у него частенько!

Наступила пятница. Бодун вылечился. Теперь же надо за упущенный день оторваться!!!
boom.gif

Приехал в шесть утра и начал всем разгону давать! А в 9-00 ещё и я подкатила…
fsm10.gif
fsm10.gif
fsm10.gif
fsm10.gif

tycha.gif

А-а-аааа! Когда за твоим конём приедут?????
fsm10.gif

«Скоро!» - говорю.
А-а-аааа! Ты меня уже своим «скоро» достала!!! Обманываешь нас, только время тянешь!
fsm10.gif

А-а-аааа! Гав – гав! А-а-аааа! Гав – гав! А-а-аааа! Гав – гав! А-а-аааа! Гав – гав! А-а-аааа!
fsm10.gif
И так весь день…

Тут ещё часа в четыре звонит Света: сено закончилось, что делать? Соломы тоже нет, последнюю застелила.
- Сходи к каким-нибудь соседям и попроси хотя б мешок сена.
- Хорошо, попробую. Я перезвоню.
Перезванивает через пол часа:
- Ни у кого нет сена, некто не даёт…
- Хорошо, говорю, попроси! Что ни у кого коров нет? Мешка жалко?
- Коров нет, а значит и сена нет…
- Ладно, за ночь не помрёт. Завтра еду сено покупать.(выходной ведь!)
 
В субботу поехали искать где бы купить сено… Нашли, купили. После обеда привезли. 50 тюков пришлось самой с КАМАЗа скидывать и со Светкой затаскивать во двор. Бедные наши рученьки!!!
Понесла я сенцо кобыляке, распотрошила на улице и выпустила её во двор. Думала, весь тюк за раз проглотит! Ан-нет: подошла так, с неохотой, понюхала и давай его ногой ковырять, что повкуснее искать… Зараза такая, сутки почти без сена простояла, почти всю травку в палисаднике «под ноль» подстригла, а тут ей луговое… на подносике…

В этот же день я купила пластмассовую щётку-массажку и взяла у знакомой недоуздок. Напялили мы его кое как и начали пробовать потихоньку чистить. Строила из себя недотрогу и девочку-цел@чку: туда не лезь, там не тронь, зачем тебе нужны мои ноги? Не дам я их отрубить! А-а-а-а!!! живот зачем трогать? – лучше посмотрите как я уши прижала и оскалилась, а ещё, если вы не знали, я могу копытом в стенку стучать! Что, не боитесь? Я и по вам могу постучать!!! А ещё у меня в попе моторчик: смотрите, как я хвостом кручу-верчу! Что, всё равно не страшно? Тогда ладно, сдаюсь, но ноги не отдам: чем я буду сено ковырять?!
Наконец-то я отчистила ту сторону, на которую он упала при ловле! Если честно, то к ней было противно прикасаться. Куда не дотронешься везде клещи. А в гриве их сколько было… тьма тьмущая! Решено, завтра везу пинцет и выбираю этих кровопийц.
 
Как и было обещано, на следующий день привезла пинцет и к Грации. Вывели её на улицу, прошлись массажкой и пошли в ход щипчики… Фу-у-у! Какие они были противные: толстые, белые, маленькие, с лапками и шевелились! Вытащила, где смогла. На голове, шее, груди, в гриве, на спине, животе, на передних ногах… а зад я не стала рисковать… да их там и не видно было… Насобирала я, вы не поверите, четверть водочной пол-литровой бутылки! На всё про всё ушло часа два. Дамочка не стояла сложа лапки, свесив ножки… Пару – тройку раз выбивала у меня из рук задней ногой пинцет… и летел он далеко-о-о, приходилось искать долго и нудно. Нет, больно ей не было, просто… у нас же девочка-недотрога…

Попробую описать место жительства.
За жилым домом находится хоз.двор. В нём палисадник, который представляет собой «леваду», размером примерно 10м на 10м. Огорожена она с одной стороны стеной дома, с другой, напротив – стена сарая. С боковых сторон огорожена забором из сетки. Из сарайчика выход в «леваду». Ух, понятно, надеюсь, объяснила? Весь день дверь сарая открыта: хочет – заходит, хочет – не выходит! Свете сказала, чтобы она клала сено на улице, и пусть она там его ест. Заходила она внутрь только на обед и на ночлег, а так, была весь день на улице.
Когда соседка первый раз повесила на улице постиранное бельё, Грация, при дуновениях ветра терялась в сарай. Постоит там, выглянет, посмотрит, что все монстры убежали и снова выходит на поедание сена.
aaa.gif
За неделю она почти привыкла, всего лишь вздрагивала и смотрела в его сторону. А соседка, наверно, была прачкой и стирала шмотьё каждый день!
 
29 ноября. Боже, мой, понедельник! Опять на работу, опять эти шефы…
С чего-то «начальство» себе вбило в голову, что я должна заниматься продажей лошадей.
cockroach.gif

Да я бы с удовольствием, вот только скажите какая лошадь сколько стоит, все её данные и т.д. Договорились на завтра, что приедет фотограф – профессионал и поснимает лошадей.
Дам, думаю, здесь объявление, на хорсях, ещё где-нибудь, - кто-то да заинтересуется…
Кони хорошие!
Приехала на следующий день с хорошим настроением.
Шефов не было. Подняла панику, чтоб лошадей всех выдраили, типа фоткать будут. А народ весь в полном недоумении: каких, зачем, и почему? Объяснила, рассказала. Начали чистить…
Подкатили шефы. Я к ним, в надежде, что привезли фотографа, а если не привезли, то во сколько? ДА ЛУЧШЕ Б Я НЕ ПОДХОДИЛА!!!
Какой на х… фотограф? Ты чё, б… ох…. Это «ТВОЙ ХЛЕБ» и ты, только ТЫ должна этим заниматься!!! (и всё в таком духе…)
(Их два брата родных, и если один на кого-то начинает орать, то второй тут же его подхватывает и начинается тако-о-ое…
fart.gif
)

Объясняю по-русски: Какой ещё фотограф? Ты чё, «плохая тётя», обкушалась чего-то…? За что мы тебе зарплату платим? Сама должна была схватить фотоаппарат, и сделать фотки! Уже от покупателей не должно быть отбоя, а ты всё за фотографа спрашиваешь!

Я у них менеджер что ли? Каких лошадей фоткать? И с чего это вдруг продажа лошадей – мой хлеб? До сих пор не пойму…
mossm7.gif


Представьте себе объявление о продаже лошадей, данное некой Моля (т.е. мной…):
Продаются лошади:
Фото, масть, г/р и всё!
Фото, масть, г/р и всё!
Фото, масть, г/р и всё!
И т.д.
Адрес.


Ладно, думаю, чтоб уже заткнулись, сама с ребятами всё сделаю. Но хоть цены то скажите, да родословные…
Что я услышала в ответ: (вы удобно сидите, не упадёте?) вот приедут сюда, и мы им(покупателям) всё расскажем… Значит так, ехать за тридевять земель, чтоб узнать цену и родословную лошарика… Я схватилась за голову и ушла по добру, по-здорову.
Весь день они вдарились в обсуждение «какая я нехорошая», дура тупорылая… (А они типа умные…)
 
Надо бы немного разрядить обстановку…
Воскресные фотки!!! Повыдирали клещей и на фотосессию!!!
Вы только не пугайтесь, лошадь из табуна, обросшая и худющая…

Это моя счастливая моська.
Сильно меня не пугайтесь! Я взмэрзла как цуцык!
Посмотрите внимательно на этот портрэт, и сравните, где Грация маленькая, предыдущие шедевры…(стр.1, стр.2 внизу). Это я к чему: видите, белое пятнышко между ноздрей? И звёздочку между глаз?(на этой фотке) Так вот, в малолетстве Звезду было хорошо видно, а белизны меж ноздрей вообще не было видно! А сейчас вот всё поменялось. Если не знаешь, что у неё звёздочка, то и не увидишь…
i-471.jpg


В полный рост… В «леваде»
Видите, от земли до окон дома тёмный кирпич, а выше светлый…
Это у нас наводнение было…
i-469.jpg


Типа экстерьерная стойка… Скелет, обтянутый шерстью.
На заднем плане жилище Грации.
Если посмотреть кобыле в район репицы хвоста, то можно увидеть «любимое» сохнущее бельё…
…в другой стороне – огромный сундук (покрашен в голубой цвет), а на нём печка.
Помните, когда мы её заводили в сарай?
Ужас, что мы там увидели…
Сарайчик, размером с обычный денник. Как заходишь, в углу стоит газовая двухкомфорная печка, рядом огромный сундук… В другом углу, где обычно кормушка, мешки с пустыми стеклянными банками, а рядом… куча разбитых банок… Короче, почти половина помещения была завалена хламом.
i-465.jpg


Потом мы по всякому-разному позировали, или пытались…
i-460.jpg


i-479.jpg


Бесплатная газонокосилка!
i-459.jpg


Подул ветерок, зашевелилось белье… Глаза щас выпадут…
i-462.jpg


Пока что пасёмся…
… но через секунду подует ветер посильнее.
Кобыль сорвётся с низкого старта в сарай.
А я, от неё, чтоб не затоптала…
Постояв в сарае, подождав пока монстры убегут, Грация выходит из убежища…
i-473.jpg


Пока что это все шедевры…
 
:cry: Моля, у меня этот дурацкий nm не открывается. Может, ссылки на фоты ещё вывесишь :lala: Уж больно охото на Грацию глянуть.

Насобирала я, вы не поверите, четверть водочной пол-литровой бутылки!
:shock: :shock: :shock: Это они в полях такой урожай собирают :?: :?: :?:
 
Опять этот грёбаный NM! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Зла не хватает! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
 
спокойно!
и не надо столько смайлов лепить.
nm запретил отражение фотографий в форумах. зачем - не знаю. но с nm больше не видно...
 
Сверху