Мечты сбываются! Купила я скелета... и лилипутика (11 стр.)

Стою, успокаиваю, убеждаю, что чудовища существуют только в сказках… И тут толпа ребятни бежит сзади с санками, криками «У-лю-лю!»…Не успела я внушить про чудовищ, или, как раз таки наоборот, внушила… Хайлар понял, что те чудовища страшнее и рванул от них… Хвост поднял – Аля арабская лошадь, шею задрал, голову набок, бежит ноги задирает, храпит… Пробежал метров 10, резко остановился, и ка-а-ак развернётся на 180 градусов, мордой к ужасным чудовищам! А их то уже и след простыл… Потерялись ребятишки! Прокупил Хайлар эту вещь, и давай всех чудовищ так «пугать»! Ох, и быстро же мы «допугались» до дома!

1361132.gif
 
Утром, первым делом, я, как вы думаете, куда? Конечно же к зайкам! Всё у них было хорошо. Отбили, напоили, накормили, я сняла с Грации недоуздок и поехала до дому до хаты шить по нему, для Хайлара. Было так холодно, что лишний раз неохота выходить в туалет, не говоря уже заниматься с лошадьми… На следующий день я приехала с обновкой для Хайлара. Надела, смахнула массажкой навозец и на фото сессию!
Кстати, это был первый выход Хайлара на улицу при дневном свете!
Грация же стояла в своём стойле.

Дали оглядеться, для начала, а потом понеслось:
Типа экстерьер:
i-461.jpg


Портреты:
i-468.jpg

i-470.jpg


Потом мы услышали суету в сарае, и увидели вышедшую из него Грацию…
Овечка, перелезла через «калитку»! Тоже решила попасть в кадр!!!
Ну что там Боцман(собака) гавкает?
i-467.jpg

i-480.jpg


Потом я Хайлара отпустила на самостоятельное изучение территории.
Пошёл снег, мы пошли греться тёплым чаем. Я вынесла сено на улицу, но сарай оставила открытым: если замёрзнут, - зайдут!
Такая картина наблюдалась из окна дома
i-456.jpg


Два часа они мирно жевали сено, то заходили в сарай, то снова выходили, хотя в нём тоже было сено.
Пришло время кормёжки детей.
Пока в вёдра набиралась вода, я пошла в туалет и увидела такую картину:
Дети стояли и смотрели на дверь, из которой им несут еду! Да, Грация знала это, и мы не раз наблюдали такую картину, что когда подходит время кормить дамочку, она подходит к двери и ждёт до посинения обед! Но Хайлар-то не знал… он на улицу вышел в первый раз…
i-464.jpg


Мы принесли вёдра с водой, напоили их, и пока Света пошла набирать зерно, я зашла в сарай и стала наблюдать.
Оказалось, что Хайлар первый пошёл к двери, а уж за ним поплелась Грация…
Они стояли и ждали. Грация гу-гукала, а Хайлар нервно тряс головой и рыл землю передней ногой…
i-463.jpg


Это я пошла Свете открывать калитку, что бы она занесла тарелочки с зерном.
Хотя, её ещё и на горизонте не было, дети прибежали ко мне… как будто я их из кармана кормить буду!

Мы поставили тазики на улице, и зашли в сарай. Никто ни у кого не забирал еду.. до тех пор, пока Хайлар не съел свою порцию…
i-472.jpg

i-457.jpg

А Грация оказывается вовсе не жадина!
 
А Хайлар то просто загляденье!!! ТАкой красавчик! Ты как, их обоих себе оставишь?
 
Фотки супер!!!
Очень интересно читается (я кажется уже повторяюсь).
 
MIA написал(а):
Друганы - не разлей вода :wink:
Не друганы...
...а братаны...

Kvazja написал(а):
Ты как, их обоих себе оставишь?
Я очень хочу двоих оставить...
...да я бы с удовольствием ещё с два десятка накупила лошадок, да где их держать и чем кормить...?
Даже не знаю, что с этими-то получится...
 
Да, MIA, то было "кратенькое" вступление и мы добрались до настоящего времени :!:
 
Ой, какие смешные!!! :D
Такие симпотные мордочки! :lol: Ждём продолжения истории!!!
 
Такие оба лапочки :)
Хайларчик такой симпотичный стал, просто загледенье 8)
 
А мама кто?
А тёмненький, кажется, больше ахалтекинского взял, да?
Эх... не внимательно вы всё-таки читаете...
У Хайлара мама кабардинского породного типа...
А у Грации - донского типа...

"Тёмненький" - Хайлар, у текинца "взял" голову и шею...
...а Грация - большинство...


Простите меня пожалуста!!! :roll: Скоро будет продолжение! Комп навернулся... Ждите!!!
 
Я снова вернулась! Не прошло и полгода!
Так, на чём я там остановилась?

Так они и жили бок о бок в сарае.
Я приезжала почти каждый день. Гоняла Хайлара на корде и постепенно приучала Грацию. Тренировки проводили, прям возле соседнего двора. Пока соседка не выбежала и не послала нас подальше… Пришлось идти и искать другое место.
Пошли мы за огороды, на поляну. Нашли ровную площадку и возобновили тренировки.

Грация на корде:
i-507.jpg


Получилось так, что тренировались мы почти перед домом шефа...!!! Об этом, правда, мы узнали позже.
Проезжая мимо нас, он бросал такой взгляд, что даже не могу объяснить его значение: злость, зависть, ненависть и т.д. Нет бы остановился, вышел из машины, подсказал бы что-нибудь - ага... как специально проносился с визгом и шумом, а потом оглядывался и смотрел, как мы на корде телепаемся!
 
Сверху