мерин кроет кобылу, чем это грозит?

Вставлю и я свои "5 копеек" как владелец кобылы и мерина. Может кому познавательно будет.

Моим по 2,5 года. Молодые, сытые, дури хоть отбавляй. Мерин кроет кобылу когда ему взбредет. А не когда у нее охота. А ей без разницы что он с ней делает. Главное в кайф))) Первое время она в охоту приходила из-за него частенько. Худела, психовала, на него кидалась. А сейчас охота у нее в обычном режиме. Да еще не яркая. Он тоже со временем потерял интерес к этому делу. Может на радостях садку сделать если они не гуляли вместе 2-3 дня. А так только дуркует, жеребцует, гоняет ее, получает от нее. Ну еще защищает. Вроде мерином стал в 2 года. А к своей кобыле не подпустит даже жеребца. Даже был случай когда он навалял жеребцу который откуда-то прибежал к моим. Хорошо мерин дал ему люлей и прогнал. А то кобыла элитная и у меня на нее планы. А жеребец был местный кашлатик. У моих все нормально. Друг с другом они аккуратны. Все их игры, разборки и любовь безобидны. Зато кобыла довольная. Как в охоту приходит так не бежит куда-то искать жеребца (а она знает где их можно найти). Она мерина соблазняет. Спины у них хорошие. Накачали разве что))) Но отмечу мои вместе круглосуточно гуляют.
 
Сверху