мерин кроет кобылу, чем это грозит?

С коровами попроще, на них верхом не ездят. Поэтому не страшно, если со спиной-поясницей проблемки будут. Возможно, никто и не заметит.
 
А интересно все как получилось))) Я зачиталась)
А проблема решается потихонечку: у моей кобылы охота прошла, а меринку видимо надо, ну он и начал немного буянить в табуне, и задел "важную" кобылу хозяйскую)) видимо его уберут из табуна..
Просто если жереба кастрировать чтоб "улучшить" характер.. то кроющий мерин тот же жереб только без жеребят, характер то жеребцовский становится и если меринков в табуне не один - то там реальные драки начинаются и все по взрослому)
Что не делается -- все к лучшему!:)

Плохо только,что пока самих хозяев не коснулось, им было наплевать! Может хоть теперь, оказавшись в вашей шкуре, поймут, что к чему!
 
Вспомнила два страшных случая. Первый: компания жеребчиков-годовиков на прогулке решила дружно крыть одного из компании. В общем, это были игры, и висли они на нем время от времени, а не целыми днями. Но вот тот на ком повисали получает травму поясницы. А дальше лечение, подвешивающий механизм, но несколько дней и готовый труп. Травма несовместима с жизнью. Жеребчик был вполне себе с племенной и спортивной ценностью, изначально здоровый.
Второй случай: мерина и кобылу держали при частном доме в большом амбаре. Во время охоты мерин ее крыл, хозяев все устраивало, лошадей не разделяли. В амбаре тоже веселье продолжалось, но место, в целом, позволяло. Но однажды кобыла отлегнула, проломила обшивку, нога застряла в досках как-то совсем неудачно. Итог - кобылу на мясокомбинат.

А, ну и примеров когда кобылы отбивали неудачно при попытках садки тоже знаю очень много. Летальные случаи и случаи когда лошади серьезно калечились тоже были.
На памяти очень серьезная травма холки у кобылы от косячника.
Лошадь и в собственном деннике может копытом в ограждении застрять , со всеми последствиями
 
Не поручусь за достоверность, но я почему-то считала, что удовольствие могут получать только самки приматов и дельфинов. Ну и человека.
Это не так. Удивительно , насколько распространен предрассудок относительно асексуальности и бесчувственности животных .
 
По правилам форума нельзя постить несколько сообщений подряд, оптимально сделать одно сообщения и в него поместить все цитаты.
 
Они не умеют говорить)
Мне просто интересно про данный предрассудок послушать) желательно меньше теории и больше примеров из практики)
 
Можно подумать, на форуме столько практиков в области гинекологии, осеменения, что сейчас будет тысяча историй. Ладно, расскажу одну "фишечку" - практики знают, что после осеменения коровы, ректального массажа матки, введения лекарства в полость матки, необходимо помассировать ей половые губы и клитор, чтобы её репродуктивные отделы начали последовательно сокращаться и провоцировали механический выход выделений, тем самым помогая сперматозоидам двигаться к своей цели(если осеменяем) и просто чтобы экссудат вышел, если лечим. Годный пример?
Вот второй. Если наше животное не встаёт после родов, ему показан кроме другого лечения ректальный массаж матки, мы его делаем, и когда она начинает сокращаться, часто у животного самопроизвольно, без массажа вымении и поддаивания, начинает идти молоко, потому что в этот момент в мозге животного вырабатывается окситоцин, а он влияет на выработку молока. Ну и животное в силах встать обычно после такого)
 
Последнее редактирование:
так и я про то же, будь секс всегда согласован с женским желанием он во многих парах был бы существенно реже)))
Ну если паре 25-30, то может быть, а вот если паре 40-45, поверьте, у партнерши гораздо больше желания. Хотя детородная функция организма уже отошла на второй (третий, д-цатый) план

А по теме. Когда моей кобыле было 1,5-2 года они со своим другом мерином часто играли в мужа и жену. :) Мы даже радовались, что у коней такая полноценная жизнь. Хотя, прочитай я тогда эту тему, я наверно, не была бы так беспечна.
 
Когда моей кобыле было 1,5-2 года они со своим другом мерином часто играли в мужа и жену.
Мерин взрослый был?

Хочу на эту тему историю рассказать. Мой на молодых кобыл никогда внимания не обращал. Он любит мощных взрослых женщин. Одна кобылка изо всех сил старалась ему понравиться. Пристраивалась чтоб крыл. 0 эмоций. Спустя небольшой промежуток времени конь начал приставать к ее ровеснице. Я, честно говоря, была в шоке. На малолеток потянуло. А оказалось, что это он ее мать дразнит)) Мамашка следила за дочерью. И когда этот растлитель малолетних соблазнял кобылку она неслась заступаться за дочку. Табуну было весело. Потом мамашка родила и старшая дочь стала ей не так интересна, воспитывала младшую. У коня к ней из-за этого интерес пропал. Кобылка была расстроена, и маме не так важна, и ухажер слился.
Но он ни разу не пробовал крыть лошадь моложе 4-х лет.

P.S. я обожаю табуны и наблюдать за тем, как лошади живут в своем мире. поэтому- если влазию не совсем в тему- извините))
 
Мерин взрослый был?

Да, уже 7 лет. Но не крупный. Он бы ее и дальше крыл, но она выросла, он допрыгивать перестал и потерял интерес :)
И справедливости ради надо сказать, что она сама его довела до жизни такой своими приставаниями. До этого он "в связях, порочащих его, замечен не был " (с) :)
 
Про предрассудок не расскажу . У меня его нет :) . Да и не хочу в компанию к ивановскому искателю ледей быть зачисленным . Замечу только , что некоторые рассуждения здешних моралистов отдают викторианством в стиле : эти чудовища (мужчины ) желают только одного , но мы выше этого :) . Тема специфичная , щеголять познаниями с примерами воздержусь.
 
Про предрассудок не расскажу
То есть, доказательств никаких, но зато бросились громкою фразой?)
Да и не хочу в компанию к ивановскому искателю ледей быть зачисленным
Вас могут зачислить в п..болы ;) Не знаю уж, что для вас страшнее :D
 
У людей тоже при массаже сосков после родов начинает выделяться окситоцин и матка сокращается ,для ускорения выхода последа. Раньше детей уносили и массировали соски руками,хотя природой предназначено как раз прикладывание к груди сразу. Все продумано;)
Скажу сразу ,не весна и не маньяк. Профессия такая,лечение в полевых условиях подручными методами.
 
Все смешали и людей и коней))
Про коров мне было открытие, честно)) в гинекологию животных никогда не лезла)
Я так поняла что все кобылы "развратные женщины от природы" и сами донимают бедных меринков)) а те в угоду дамам себя не жалея кроют и кроют)) Эх.))
А вообще все это зависит о возможностей конюшни и желания владельцев лошадей.
А на западе тоже принято так? что мерина кроют кобыл? Или там об этом не слышали? Чтоб чей то частный мерин крыл чью то частную кобылу без согласия владельцев кобылы?
 
Сверху