мерин кроет кобылу, чем это грозит?

Чтоб чей то частный мерин крыл чью то частную кобылу без согласия владельцев кобылы?
Ой, ёёёёё Мерин должен сперва у хозяев кобылы разрешения спросить.
А то хозяева кобылы не знают, что у кобыл бывают охоты и что мерен может таки на кобылу залезть? Это же такая неожиданность.
Я так понимаю, пора речь свернуть к мысли, что распутный мерин обязан таки платить алименты за свою порочную деятельность.
 
На западе даже жеребцы только с фантомами развлекаются, а кобылы с рукой осеменатора и преимущественно анально.
 
Все смешали и людей и коней))
А на западе тоже принято так? что мерина кроют кобыл? Или там об этом не слышали? Чтоб чей то частный мерин крыл чью то частную кобылу без согласия владельцев кобылы?
Запад нам и тут поможет.Развратные мерина стыдливо зардеются и побегут спрашивать хозяев кобыл: " ничо,мы с ней замутим,потихоньку,чтоб никто не видел,а то люди смущаются..."На Западе то все лучше. И мерина ,и кобылы.И отношения у них высокие и платонические.:D:):rolleyes:
 
Ну на плем фермах, например, молодняк гуляет только одного возраста - до года и полуторки в разных левадах, потому что полуторки делают садки на малышей и от этого страдает спина.
 
Какие лошади все таки развратные животные)) а я то думала что лошадь существо возвышенное, можно сказать неземное, а у них ну все как у людей))) куда катится мир, кругом разврат)))
Запад конечно нам поможет, некогда им (лошадям) о разврате думать в тренинге все с малолетства, это у нас кобылам и меринам заняться нечем, вот и )) и вот))) все от безделия и не побоюсь "может и тут забугорье виновато"))
 
Спасибо всем за комментарии, кому если интересно - мерина отставили и он гуляет отдельно от всех, видимо когда кроет не проблема, проблема - когда дерется...потому что хочет крыть
 
Подниму тему. Есть свежемеринованный 2-хлетка (мериновали 2 мес назад).
Гуляет вместе со взрослой кобылой и ее сыном 2-х лет (тоже мерин). Сначала кобыла его строила, а сейчас сама соблазняет и залезает под него. Их разделили на 3 недели (был вопрос по здоровью кобылы), думали, что охота пройдет и соединить их опять. Попробовали, ситуация повторилась, кобыла соблазняет, а тот кроет.
Хозяйке кобылы вет.врач сказал, что ничего страшного по ее ситуации нет, но у меня вопрос по моему мерину:
а ему это повредит? В плане поведения? Не возомнит ли он себя супер-пупер жеребцом? Или должны гормоны у него перестроиться...
Почему хочу, чтоб вместе гуляли - если с ними, то он полдня гуляет, да и компания- тоже хорошо, стабунить его больше не с кем, если гулять одному, то там не очень удобная левада и по времени когда как получается.
 
Грозит волнением за кобылу когда на нее смотрят другие жеребцы. Может быть сильное волнение когда ее уводят. И волнение на тренировках, как она там одна. У кого то исправляемо, у кого то нет.
Ну и ноги, спина. Могут сильно перегружаться, болеть.
 
Грозит волнением за кобылу когда на нее смотрят другие жеребцы. Может быть сильное волнение когда ее уводят. И волнение на тренировках, как она там одна. У кого то исправляемо, у кого то нет.
Ну и ноги, спина. Могут сильно перегружаться, болеть.
в норме он должен ее перестать крыть? или это так и останется, даже если гормоны "уйдут"?
 
У кого? У кроющего мерина? Каким образом? Кобыла отбила?
Наша вроде не против. Сама лезет
Ну игры у них такие были , бегал за кобылой и голову опускал низко , типа загонял ее .Думаем что отбила кобыла и попала по шее , очень долго не могли понять в чем дело . Я была против таких игр , хозяйка меня проигнорировала , мол пусть конь радуется .
 
Последнее редактирование:
У меня кроющий мерин (кастрированный рано, сейчас ему 16). Считаю, что это не очень хорошо ни для одной, ни для другой стороны (кобыл он может травмировать при попытке залезть, начинает драться с др. меринами в табуне; кобыла может отбить, если ей что-то не понравится). К тому же в работе и в руках становится беспокойнее, начинает орать, вертеться, плохо сосредотачивается на работе. Поэтому теперь он гуляет один.
 
Для нас ( двух кобыл) это закончилось воспалительным заболеванием и у одной- ложная беременность, то есть мастит. Коцки и беспокойство неудержимое. Поведение у обеих не очень хорошее
 
Есть свежемеринованный 2-хлетка (мериновали 2 мес назад).
Гуляет вместе со взрослой кобылой и ее сыном 2-х лет (тоже мерин).
Насколько мне известно, после кастрации еще примерно полгода мерина "не знают", что они уже не жеребцы. Лучше б выждать.
 
Сверху