Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Да, уж действительно шарады порой лошади задают - вычислить обо что они приложились. Сама так месяц искала, обо что моя сбивает бровь, так и не нашла, хотя денник по см весь облазила. Потом как-то само собой вышло, что она перестала меня радовать подбитым глазом.
Коняка старательный такой) Умничка!
 
Классная трапеция))) Очень старается Форт. А тумбу ему можно?

Думаю, можно, но пока не буду. Ему и из трапеции в кранч нельзя ни в какой. Он подрос костями, а связками нет. Так что они и так постоянно натянуты больше, чем надо. Трапецию можно, но делаем по чуть-чуть и очень осторожно.

У нас и тумбы то пока нет. Но хозяева конюшни обещали привезти большое тракторное колесо. На него сделаем деревянный верх и будет большая тумба.


Видно, что с рыси уже в галоп хочется. Идет на разгон

На самом деле, в галоп он не пытался. Но бежал местами как швейная машинка строчит:D Ну меня порадовало, что не телепался и не тюленил. Мы побегали то совсем немного, больше пока нельзя. Минут 8 с частыми переходами. Но больше рыси. Не устал, не начал отказываться, нормально дышал. Это первый раз, когда он бегает по принуждению/команде больше двух минут по кругу. И всё прошло просто идеально в сравнении с тем, чего я ожидала))


Старательный. И оч.умный!! Лапусик.
Кать, ты там как?

Дааа, он такой)))

Я нормально, спасибо) Вчера на работе была, пока всё произошло. Взрыв был на станции, на которой я пересаживаюсь по пути домой. Живу я на самом юге города. А работаю почти на севере. Вчера добраться на транспорте было нереально. Все автобусы, которыми продублировали метро, были настолько забиты, что люди выпадали, когда открывались двери. В городе пробки 10 баллов, все дороги стояли.

Добиралась половину пути пешком. Толпы людей шли по тротуарам между станциями. От Пионерской до Горьковской не встретила никого, кто бы шел, как я, в сторону центра. Приходилось буквально пробираться. Часто по обочине дороги. С 19:00 до 22:20 шла от метро Пионерская до станции метро Балтийская. Это почти пол города. Оттуда хотела подъехать на электричке. Но они закончили ходить в нашем направлении в 22:16. Пока стояла на остановке и думала, как бы и на чем добраться до следующей станции метро, так как начиная с нее уже открыли движение в мою сторону, из дверей метро вышел мужчина, работник метро, и начал громко кричать в сторону остановки, что станция открыта и можно ехать в сторону Проспекта Ветеранов.

Вы думаете, кто-то побоялся и не пошел? Уставшие люди шли с выражением на лицах: "Пусть меня лучше взорвут, но я больше не могу". На входе никто не проверял рюкзаки. Я спускалась на станцию первая. Было очень жутко от такой тишины и пустоты.

Вчера после взрыва сделали бесплатными автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки и электрички в пределах города. Открыли все шлагбаумы на платном Западном Скоростном Диаметре. Машины все ехали полные, по пять человек. У кого были места - останавливались на остановках и предлагали подвезти тех, кому по пути. Самые крупные службы такси сделали бесплатный проезд из центра. ВКонтакте и другие площадки открыли сервисы, где люди могли бы через интернет найти попутку в свою сторону. Очень много водителей на это откликнулись и предлагали довезти. Но даже при этом всём было очень сложно найти что-то свободное, на чем можно было бы доехать.

Сегодня многие всё так же предлагают подвезти тех, кто пока что в метро не стремится. Я тоже добиралась попутной машиной. В городе пробки. Такое чувство, что все, кто до этого не хотел соваться в город на своем транспорте, вытащили из гаражей свои машинки, протерли пыль и поехали на работу. Лишь бы не на метро.
 
Тогда пони должен быть не просто широким, а очень-очень-очень широким :)
 
Как-то тут просили выкладывать всякие полезнае видео. Но у меня то нет на это фантазии, то памяти. Но вот сегодня придумала, что бы такого интересного выложить.

На волне окружающих событий и общего шатания решила выложить сюда видео про подбор седла от Шлизе Сервисес. Многие их не раз встречали, но чаще на английском языке, что могло затруднить понимание. Но уже больше года назад ребята из одной группы в вк перевели видео и выложили их в открытый доступ.

Думаю, очень многие найдут для себя что-то полезное.

Как узнать, что ваше седло не вредит коню.

Шаг 1. Баланс седла.

Шаг 2. Уменьшенный клиренс.

Шаг 3. Про ширину пазухи канала.

Шаг 4. Про полный контакт подушек.
 
Продолжение.

Шаг 5. Подгонка приструг.

Шаг 6. Про длину седла.

Шаг 7. Про прямолинейность седла.

Шаг 8. Про угол ленчика.

Шаг 9. Про ширину ленчика.
 
Мне прислали фото коня

7623920.jpg
 
Посмотрела видео, пришла в отчаяние: как правильно класть полочное седло, нет видео?
 
Сверху