Метисы. Вильповицы. Антей свежее со стр 44

Ты обалденная женщина!
:shock:
После меня и ножниц стрижка будет сплошные "амурские волны" :(
 
Интересно, а ножницами постричь - это сколько дней надо для стрижки. :lol:
Про результат я умолчу. Не пробовала, но догадываюсь.
 
Ну вы народ, даёте!!! :shock:
Коня ножницами :?: надеюсь вы пошутили 8) а то я и поверить могу :roll:
 
Какие уж шутки. Поня -ножницами,да запросто. Анька у прошлом годе некоторые места ему МАНИКЮРНЫМИ ножницами выстригала. Я так не парюсь. Так спину с боками и попой сниму и ладно. Ну нет у нас машинки и денег ни машинку купить ни стрижку оплатить. Каждая копейка на счету.
 
Выложу ка я парочку фото с новых мест...

Неспеша изучая пространство...
x_c4f55665.jpg


Вместе с Диковинкой
x_73842a6c.jpg


x_7d5ec600.jpg


x_ad992aac.jpg


мамины нотации
x_7be75ef7.jpg


На конюше в Зайцево в воскресенье был "воскресник", но попасть на него мне не удалось, понадеялась на то, что к кобыль поедет старшая дочка и уехала к Сене, благо Алла дала на примерку трензель и мне не терпелось его померить..

Подгонка
x_94209ae2.jpg


... Утром проезжая мимо конюшни возрадовалась - кони гуляют...
К вечеру уже были поставлены электропастухи....
А барышня моя в итоге решила заняться своими делами :( ...

К сыне ездила не одна... Со Ставрополья в Питер по делам приехал подруга. Нам редко удаётся видеться и поэтому редкие свободные минуты в дни её приезда я посвящаю ей... Ну, а она, как старый лошадник, просто не может сидеть без дела... :D

x_fefc85aa.jpg


Кстати... железка ребёнку не понравилась...
Противная....
Невкусная...
Фуууу...
x_ee0da812.jpg


работать ребёнку не хотелось... Есть такая форма сопротивления - называется "Мама, спрячь меня!" Сперва он старательно пытался к неё прибегнуть...
x_ffbea587.jpg


Но после сдался... и ездой влево бегал весьма прилично
x_1284d62e.jpg


Первая рысь на право оказалась тоже весьма сносной.. Дальше пошла активное сопротивление...
Преодолели и его... Пощипали травку и завелись домой.

А тем временем на манеж вывели вот такое чудо
:D
x_bc7cb311.jpg


Дочка Волхова... Золотисто-солнечное создание летало по манежу и получало несказанное удовольствие от движения
x_96619a80.jpg


x_8ce67806.jpg


Ну а мама... мама конечно же волновалась...
x_de2801e9.jpg


x_1fb16a78.jpg


и пыталась при возможности приласкать шалунишку
x_df037822.jpg


МаАм, а моно я погуляю?
x_0e1978ec.jpg
 
Жеебенок просто сказочно красивый. Смотрела и смотрела.
А как вы овоились на новом месте?
 
А трензелёк не тонкий для молодого коня ? Я бы взяла толще, причём тройничёк, а не этот. У меня РИО на точно такой трензель сопротивляется и это в 12 лет, а тут РЕБЁНОК.
Жеребуська очень симпотный. Мама похожа чем то на вятскую лошадь. ( или Прижевальского) :lol:
 
Ой!! Приветики!!!
Про маму я на сегодня практически ничего не знаю... Но разузнаю, расскажу обязательно...
О трензеле...
На самом деле я тоже не люблю такое железо... Мне восьмёрочку хотся... тоолстенькую, а это примерка... Трензель на ребёнка пока не куплен, зато хоть с размером определились...
 
Понравились мамины нотации:

x_7be75ef7.jpg


Гайка так слушает, как настоящий ребенок, котроый не хочет всякие нотации слушать :lol:
 
Давно не писала в дневнике, просто не было интернета....
О чём рассказать.... Наверное в первую очередь о том, что... нравится... безумно нравится состояние и настроение кобыль.... В последний мой утренний приезд она возмущённо-обиженно рассказывала о том что её "ЗАБЫЛИ" :shock: :shock: выпустить погулять.... "Вот, мам, ты смотри... ну смотри же... ну, видишь, нет никого....!!!
А я???? А как же я?????"
.... Вычистились, поседлались... вывелись.... Кобыль тянуло к пастухам, внутри которых гуляли лошади...
x_eef4cb61.jpg
Пришлось разочаровывать... План куда ехать был разработан ещё до приезда на конюшню. Очень уж хотелось осмотреть окресности за переездом, доехать до леса, но, сбыться моим надеждам было не суждено....В общем зазвонил телефон.... А у меня ... работа такая... любой звонок на зарплате может отразится... Шагаем... Снимаю трубку... Общаюсь.. Повод брошен, настроение чудесное... птицы поют, солнышко светит... Ну, спрашивается, чего не хватает человеку в этой жизни? - Правильно (подсказывают задние ряды).... экстрима....
Мы только подьехали к дому, дорожка от когторого ведёт к переезду, только высунули за него свой нос, как на эту дорожку вылетел Мамонт.... Самый обыкновенный самосвал... -РРРР! сказал самосвал.... - Ой! сказла лошадь. Развернулась она моментально.... И... вот оно ощущение полёта... ! Летим... летим! в сторону конюшни... В одной руке распущеный повод, в другой открытый телефон... Я по нему только "перезвоню" ответить успела... Пытаюсь закрыть... уфф!!! И вот тут было самое интересное... Наш первый ( по крайней мере подо мной) банальный козёл с подтормаживанием, сопровождающийся опусканием башки вниз... (а повод распущен, а телефончик потерять рабочий жалко...)
Лечу... носом в гриву... попой кверху... В левой руке распущеный повод... в правой руке телефон.... Ах, мама! Жаль, я не женщина - кошка... Ну не удобно, решительно не удобно из такой позы когдей не выпуская кулаками отталкиваясь вверх карапкаться... Решено! Удел мой земля..... Здравствуй земля!... Ещё темпа три четыре еду по земле держась за повод... телефон не выпускаю... Кобыль удивляется, что мол... скакать не надо? и останавливается... Встаю... отряхиваюсь, прячу телефон, обьясняю, что ну не права... никак она не права в этой ситуации. Сажусь, и меняю направление движения на "поближе к основной трассе, поближе к страшным самосвалам"... Минут семь она ещё косится на них... потом уступает требованиям и начинает работать с полной отдачей...
А после работы ...
x_0b394428.jpg


А пастухи у нас меняют по всем правилам... :D :D Каждые 10 дней новое место, пока плошадку не вытоптали :D :D
 
Ну ты и экстрималка. Не живёться тебе спокойно ? Подавай трассу оживлёную с самосвалами. ? Да я б туда ни ногой. :oops:
 
Нее, номано, номано...
Мы же не по трассе, а вдоль и то без приближения вплотную
(Это :wink: следующий этап)...
Я ж писала, до неё метров дцать...
А то, как же иначе? Всю жизнь бегать от них что ли?
 
Сегодня прививались.
С врачом договорилась встретиться уже у Гайды, часов в 12-ть.
К сыне утром не поехала (надо было обязательно успеть на работу заскочить).
Ну, а Гаечка встретила меня в пастухах. Врача ждали долго. (так вышло - на вакцинации по району наложились сложные роды) и мы с Гайдой успели - зайти домой, вычиститься, попить... пойти опять погулять, наговориться с Аллой, напиться чаю, выспаться в поле у столбика ( :lala: - это я на лошадок смотреть пошла...)... потискать собаку, успеть ей надоесть, перечитать треть старенького учебника по паразитологии, подготовить (памятуя некоторые моменты в жизни) систему фиксации, влезть в рабочий ноут, понять что работать сегодня я точно не хочу... и, наконец-то встретить врача...

Вы ждёте приключений? Приключений не будет... Время, затраченое на нас едва ли заняло пять минут... Это включая - дойти до пастухов, забрать оттуда кобыль, привести её на конюшню... Свою дозу вакцины Гайда получила в ту секунду, когда она сунула нос в кормушку, а я вообще поняла это только по тому, что в этот момент брала её за недоуздок, а она вдруг голову вскинула... :roll:... и всё...
Нее, ребята, вы как хотите, а этого врача ждать стоило...
Правда иголку Гайда всё же умудрилась свернуть в спиралечку, но это для нас просто мелочь, по сравнению с обычной "революцией"
 
Правильно, со страхами надо бороться :mrgreen:
Сказала я, у которой в пятницу конь на дыбах танцевал(под седлом), увидев птичку :twisted:
 
sarma написал(а):
А пастухи у нас меняют по всем правилам... :D :D Каждые 10 дней новое место, пока плошадку не вытоптали :D :D
А я свой, не подключая к току, меняю каждый день и вытоптать его не реально за несколько часов.
 
А смысл, переносить каждый день?... Это ж при наших размерах часа два на перетаскивание всех палочек надо, а за 10 дней вытоптать его они не успевают, траву до дёрна не вырывают.... Я вот вчера смотрела, вроде недавно перенесли , а на том месте где стоял трава уже отросла, т.ч. скоро снова ставить можно...
****
Прививку перенесли хорошо (оба два).
Настроение отменное, аппетит замечательный...
 
Конечно каждый день смысла нет, да и палочек у меня всего 10.
 
Работы много и нет времени написать как дела , или лень ?
Куда все пропали ? :oops:
 
Сверху