Метисы. Вильповицы. Антей свежее со стр 44

Ириш :shock:
Я же не мастер :pom: :!: :!:
Я лошадь первый раз стригла... до этого только собак.... ты решила убрать с шеи и плеч... Если бы машинка с доп. лезвием была можно было бы дальше продолжить... А так....
Хочешь фоты?

Чепрачная стрижка
x_f4109750.jpg


Ирландская
x_a8bff531.jpg


Охотничья
x_53725de2.jpg
 
Машинки хватило на Ирландскую стрижку :lol:

А вообще сегодня половина конюшни внесла свою лепту в Дочину стрижку. Каждый по чуть-чуть попробовал :mrgreen:
 
А зачем летом стричь лошадь ? Они и так гладкошерстные становяться после линьки. Да и работают , я думаю, у Вас они не в полную нагрузку.
Объясните пожалуйста. :oops:
 
gelario написал(а):
А зачем летом стричь лошадь ? Они и так гладкошерстные становяться после линьки. Да и работают , я думаю, у Вас они не в полную нагрузку.
Объясните пожалуйста. :oops:
Тут действительно непростая ситуация... Лучше всего её может рассказать Иришкин дневник.
Вот он -
viewtopic.php?f=6&t=56936
***
Второе мая. Доча поехала к Гайде, а я навещать сына....

Сына спал... Солнышко светило в окошки, освещая денник мерным светом. Сын услышал шаги по проходу... Кто-то дошёл до кормового окошечка... Кто-то просунул в него фотик и позвал... - "Здрасьте!" -ответил ребёнок моргнув длинными ресницами -"А что, уже пора вставать?"
x_c4a3a017.jpg


Мы вычистились и пошли гулять в манежик....
x_3d306832.jpg


x_a2076cbf.jpg


Как Вы думаете, зачем мамы детей чистют?
У Гальсберга на этот счёт своё - особое мнение.
-Мамы чистют лошадей исключительно общаться...
А, дополнительный массаж - не помешает....

Ребёнок, как корабль в волну врылся носом в песок
x_5802174b.jpg


и вывалялся
x_6c05f7af.jpg


Дело сделано! Теперь, полный порядок!
x_739c5bfa.jpg


Можно обозревать окресности!
x_f4dde8ca.jpg


Мы тихо мирно гуляли до тех пор, пока мама не зашла за угол..., а после открыли двери и пощли искать маму... Хорошо, что я успела взять корду. Теперь, можно и побегать...
Сделали две полноценных рыси и рысь-шаг и пошли кушать травку...

А у меня появилась идея - научить ребёнка стоять на колышке с верёвкой... Очень уж такой метод прогулки в ряде случаев жизнь облегчает. На привязь мы пытались ещё в Янино встать, но старенькую и без того рваную корду малыш порвал в два счёта, и вот теперь экспериментируем с новой....
x_1b7aa3ff.jpg


Вроде получается...
x_34c492a1.jpg
 
Ириша, поздравляю с переездом! :D К сожалению, на праздниках уезжала и не смогла поучаствовать.
На фото все выглядит очень симпатично. Надеюсь, к лето возьмешь к Гайде вгости :D
 
hevonen написал(а):
Ириша, поздравляю с переездом! :D К сожалению, на праздниках уезжала и не смогла поучаствовать.
На фото все выглядит очень симпатично. Надеюсь, к лето возьмешь к Гайде вгости :D

Да, Мариш... конечно!
Тем более что теперь мы совсем недалеко друг от друга...
По моей нахальной просьбе Тришка выложила фотографию процесса стрижки...
Так изумительны эти амурские волны! 8) Мне казалось, что я их убрала...
Ириш, я могу надеяться что этот момент исправили...
8)
 
gelario написал(а):
А зачем летом стричь лошадь ? Они и так гладкошерстные становяться после линьки. Да и работают , я думаю, у Вас они не в полную нагрузку.
Объясните пожалуйста. :oops:
У нас, к сожалению, после долгой болезни пока нарушены многие процессы, в том числе линька.
Уже почти +20, лошади всей конюшни отлиняли, а моя никак не начинает :|
А шерсть у нее зимняя очень длинная и пушистая.
Нагрузки несет небольшие, но все равно сильно потеет. А это лишняя нагрузка на сердце, нам нельзя :cry:

При этом шерсть мягкая, блестящая, вся лоснится :mrgreen: Как шерсть у персидского кота....


Ириш. Недавно слышала интересный способ приучения лошадей пастись на привязи. Точнее способ не запутаться в веревке:

Веревку надо продеть в садоводный шланг, которым поливают огороды (не тостый, а есть такие гибкие, тоненькие).
 
Lovinghorses написал(а):
Ириш. Недавно слышала интересный способ приучения лошадей пастись на привязи. Точнее способ не запутаться в веревке:

Веревку надо продеть в садоводный шланг, которым поливают огороды (не тостый, а есть такие гибкие, тоненькие).
:girl: Ой, я об этом не думала!
А вообще, Ириш.. он уже переступать почти научился... Иногда чуть-чуть забывает..., но :idea: Задумывается и находит выход из положения сам....
:D
 
А вам не сложно ездить из одной конюшни в другую?
Да и затраты на дорогу... :roll:
 
В прошлое воскресенье ездила с дочкой гулять в Павловск. Погода стояла хорошая, парк и настроение были великолепны...
В круглом зале давали концерт скрипичной музыки, но Оксане так хотелось прийтись, что до конца концерта мы не задержались.

krugzall.jpg


Купили орешки для белочек и отправились изучать дорожки...
Рядом с дорожками растёт такое чудо -
x_da9e38a1.jpg


А как здорово прислониться к берёзке!!!
x_0cf491b5.jpg


Прошли дальше...и вот..
x_91c8cc61.jpg


прыгает вроде рядом, а близко не подходит...
x_bc5d5622.jpg


а ещё одна оказалась смелее -
x_8f87c0e6.jpg


подойдёт... орещек с ладошки возьмёт и убегает... потом кружок сделает и опять к нам бежит... Почти ручная!
x_36aea4d2.jpg


ну вот, уже и совсем осмелела - грызть села в двух метрах от нас...
x_b6c59eec.jpg


и ещё фото...
x_fb6042a4.jpg


Так... Что у нас тут?
x_9ea6c9db.jpg


Наелась... и стала про запас под листики прятать, а далеко убежать боится - Вдруг мы уйдём, а у нас орехи... :D
x_8fab02df.jpg


К ладошке тянется вся.... А вдруг поймают?
x_05f44744.jpg


А какой ребёнок у меня счастливый!!! :D :D :D
x_533b7425.jpg



Вот, ещё один орех!
x_7fbae7fd.jpg


А потом мы гуляли по парку
x_22385334.jpg


x_f4d0c160.jpg


x_aa814808.jpg


горбатый мостик

x_ebe646a3.jpg



x_c3b5b96f.jpg


x_786a21d8.jpg


x_4043a43b.jpg


x_2979abb0.jpg


Мы прошли достаточно, чтобы устать и решили подкрепиться, и нашли привлекательную кучку пеньков, но... при приближении оказалось, что там уже занято...
x_ab67bdf6.jpg


x_16eac7a9.jpg



И всё таки один лесной столик оказался свободен...

А пока мы отдыхали с края полянки на нас глядел самый настоящий лесной олень... Правда, красавец?

x_f5c2d84b.jpg


x_2774c94e.jpg


Из Павловского парка можно выбраться разными путями...

x_5d0465b1.jpg


x_1eeb4761.jpg


x_624d6709.jpg


Ну, а я лишний раз подтвердила прозвище Иван Сусанин...
x_715e2dbf.jpg


Угадайте, где мы вышли?

x_9200e3e3.jpg


x_22b05703.jpg


Низачто не отгадаете!
Здесь!!!! :mrgreen:
x_1c06c517.jpg



Остаётся только представить спектр эмоций дочи...

x_0035d811.jpg


когда она это увидела... :mrgreen: :D
x_7cd41bf8.jpg


Ну, и до остановки осталось совсем немного...
x_1d8f4156.jpg
 
Какая природа. Фото такие светлые. Это Вы с дочерью? Что-то она для вас большая :shock:
 
Это младшенькая, старшей скоро 18 будет...
Просто я невысокого роста, вот и кажется так :D
 
А белки почему такие ручные? :shock:
Типо их там все кормят? :D
 
С удовольствием...
У меня это будет опыт №2
:mrgreen:
Не боишься кривизны стрижечки? :mrgreen:
Машинка твоя...
Когда начнём?
 
Сверху