Метисы. Вильповицы. Антей свежее со стр 44

У меня просто проблемы... Сейчас делаю попытку сообщение отправить... Со времени последнего диалога ничего не проходит... Только читать могу...
 
Похоже, что решила проблему с отправкой. Теперь будем ждать отчёта о прошедших днях. :mrgreen:
 
:D :D :D
Ну, для начала отправлю то, что пыталась мучительно отправить...
***
gelario написал(а):
Конечно каждый день смысла нет, да и палочек у меня всего 10.
Это пока только 10... Это ж начало, а раз оно положено, то скоро и 20-ть и 30ть... и 50т будет...

***
Встретился такой вот план вакцинаций. Народ, если кто чего добавит или откорректирует, буду благодарна..
Январь - исследования крови (САП,ИНАН,СЛУЧНАЯ,ЛЕПТОСПИРОЗ,БРУЦЕЛЛЁЗ)
2. Февраль -Панакур
3. Март - глистогонное
4. апрель - прививки от ГРИПП, РИНОПНЕВМОНИЯ,СТОЛБНЯК,ЛИШАЙ
5. май -Панакур
6. июнь -глистогонное 7. июль - исследования крови (САП,ИНАН,СЛУЧНАЯ,ЛЕПТОСПИРОЗ,БРУЦЕЛЛЁЗ)
8. август -
9. сентябрь-глистогонное ИВЕРМЕКТИН
10. октябрь - прививки от ГРИПП, РИНОПНЕВМОНИЯ,СТОЛБНЯК,ЛИШАЙ
11. Ноябрь -
12. Декабрь - глистогонное ИВЕРМЕКТИН, прививка сибирская язва(конец месяца)

Единственное, что пока мне в этой схеме не нравится - это привязанность к определённым глистогонным препаратам. Считаю, что назначению препарата обязательно должны предшевствовать исследования...
Немного фото....

m_3eeeb768.jpg


лежебока
x_c591ba32.jpg


перенесли заборчик
x_6861f6fe.jpg


x_7968c599.jpg


x_b9b85dca.jpg


тёмный силуэт
x_7acd2ffc.jpg


x_89a0b0e2.jpg


x_fac4e49b.jpg


всё хорошо, только мухи кусают... Или - "Как хотите, я пошёл....!"
x_2c7dc6ad.jpg


***
Время летит быстро, незаметно практически... На работе почти ничего не успеваю... Дома тоже....
Хорошо, когда душа за детей спокойна, а кони - те же дети... Вот и младшенький меняется... Серьёзней становится что ли... Внимания требует всё больше и больше...
***
А на прошлой неделе было чп. По маленькому жеребёнку отбила лошадь.. Отбила так неудачно, что у него перелом двух костей предплечья... На конюшне приняли решение - лечить. В понедельник делали операцию... Ставили пластины... Предстоит ещё одна... Нужны средства...На операцию, на лекарства, на коневоз... Малышу всего месяц. Девчонки с ним, только что сутками не сидят...
****
А ещё... заболела мама....
Вот ведь, вроде дневник лошадиный, а я никак удержаться не могу.... Может потому, что не знаю что с ней.... Завтра (Сегодня уже) будем общаться с врачом, и я волнуюсь, как ребёнок... Потому, что не знаю, что будет дальше...
****
Кобыль попала в СЧАСТЬЕ... Выросла ещё на 2 см.... Когда забираю её из левады, на лице читается - "Мать, ты что???? :shock: Работать???? :shock: ... Не, мать, ты совсем ОбАлделА, что - ли!
Лошади - не работают!!!! Ты видишь - ЛОШАДИ пасуться. Пасуться все... А я? А как же я??? Я - работать????" Но, работать всё таки приходиться, и... она ... включает мозги.... На днях высадила Дину.... Отпахала, как положено, и на прошагивании, на отданом поводу "испугалась" страшкой кочки.... Прилетела домой... Спряталась за пастуха - гулять.... А Динке пришлось с поля от бензоколонки километра 2,5-3 топать.... Правда потом кобыль долго извинялась (по Дининым рассказам), ну и работала с намёка, без подсказочек... только теперь уже в манеже.

Вот и я с ней общаюсь.... :wink: Шагаем вдоль дороги к переезду... Навстречу машина... "Ой, машина!" - говорит лошадь... "Даже не думай!"- говорю я. И, продолжаем идти нормально.

На днях решил подтащить на галопе... Глаза у меня были, наверное, как у того смайлика.... Пришлось закладывать в вольт. Поднимаю по новой, опять туда же - Я снова её в вольт... И так раза четыре. Не выдержала... Высказалась... Прикиньте - подействовало! Сама над собой подтруниваю... - Этак мы скоро на голос работать научимся, а на свист - тапочки приносить.... Впервые в жизни появилось желание влезть в галькроты... Сама себе удивляюсь...
Отложила желание на полочку... Пока, буду работать без них...
 
Некоторые размышления о....
Когда то давно (я тогд ещё училась в школе)... Была у меня любимая учительница... Любимая, не потому, что на её уроках я была отличницей.... Отнюдь нет... Мои оценки по её предметам редко превышали тройки или четвёрки, но она... она просто был справедливым человеком, и учила... учила нас в том числе и принцыпам, от которых я отталкиваюсь сегодня... В общем, с педагогом мне повезло.... Именно она вдолбила в мою голову среди прочих понятий и то, что в жизни человек должен в первую очередь заниматься тем, что ему нравится... Любимым делом, если хотите.... Сделано это было одним монологом.... " В сутках 24 часа. Треть из них - мы отводим на сон. Какую то часть на еду, дорогу, походы по магазинам, приведение себя и дома в порядок. Рабочий день составляет 8 часов. И лишь остаток своей жизни мы уделяем своей семье. Отсюда напрашивается вывод, какая бы у вас не была изумительная семья, но та атмосфера, что вы будете приносить с работы неизбежно захватит с собой свой отпечаток, а это значит.... Это значит что свой выбор в отношении работы вы должны остановить на том, что вам действительно нравится." ... Может быть после этого я решительно не понимаю тех, кто пытается вымучивать из себя что-то что ему не свойственно, особенно , если в жизни этого человека, есть ТО ДЕЛО, которым он по настоящему увлечон, то.. что у него получается, получается не плохо.... Только многие не видят это и не хотят принимать то, что ты говоришь им... прямо... Бывает так, что после замечания сделаного работнику (ну..., скажем так... увлечённо сидящему в аське или на каком - нибуть неофициальном сайте во время рабочего дня), ты видишь, что суть сказанного не доходит до человека, что тут присутствует только оболочка, а помыслы... помыслы где то далеко....И, невольно задаёшься вопросом... А что он тут собственно делает... И, получаешь ответ, ответ... который сидит внутри тебя ещё с того самого далёкого детсства - "Ничего... Он просто теряет время...!" И, становится ясно, что человек не на месте..., что тот сайт, или та аська, в которой он сейчас сидит для него намного важнее того, что нужно сделать тут... сегодня и сейчас... Но, попробуйте объяснить это конкретной личности... Ответом будет непонимание и попытки обвинить вас в несправедливости...
 
Главное, желаю, чтобы с мамой все было в порядке.
Интересное получилось фото собаки за решеткой - спереди понятно, что это САО, а задняя часть сквозь сетку напоминает русскую псовую борзую :wink: .
Можно пару слов про любимую работу и интернет? Например, вот я люблю свою работу. Наверное, даже если бы я не работала из хлеба (ну и так была бы обеспечена), и мне бы за работу не платили, то я бы все равно раз в недельку выбиралась бы попреподавать. Провела бы студентам пару или две. Так, ради удовольствия от работы. Но факт в том, что я работаю из хлеба, и преподаю обычно каждый будний день, и не по две пары, а иногда с девяти до восьми. И в таком количестве удовольствие от работы - ну, прямо скажем, не до экстаза :wink: . В общем, работа - она и есть работа. Если хочешь поработать - ляг, поспи, и все пройдет. Но работать надо. Еще раз подчеркну, - я свою работу люблю. Но вот так вот.
И, помимо работы, я еще много что люблю. Например, ездить верхом люблю гораздо больше. Но сделать своей работой это занятие не могу, ибо езжу плохо, способностей нет. Да и есть у меня сильное подозрение, что будь оно работой, - любила бы гораздо меньше. И на работе я часто сублимирую ВЕ - сижу на конных сайтах. Меня это поддерживает. Периодически переключаться - это же полезно, мозга лучше работает. Главное, чтобы оно было не в ущерб делу. Все равно нельзя работать 8 часов подряд. Даже 4 и 4 (с перерывом на обед) подряд - многовато. Почему не чередовать с каким-нибудь расслабоном? Было бы основное задание выполнено, или что там работник должен делать.
 
Ага... соглашусь, но это если тебя (фигурально выражаясь) эта ситуация в депрессняк не вгоняет. А если ты на неё на эту работу тащишься проклиная всё на свете, а на работе на клиентов фырчишь и уйти поскорее мечтаешь? Если при этом у тебя есть любимое дело и ты в него погружаешься целиком и полностью? Более того, если ты в этом любимом деле достиг определённого мастерства и ты и можешь и умеешь им заниматься и заработок у тебя при этом выше будет, да и спрос на тебя, как на специалиста уже существует (да, пусть с начала он кажется маленьким, незначительным... но ведь это развивается)... А не хватает тебе для этого всего одного маленького шага - обыкновенной решительности не хватает чтобы бросить то скучное и неинтересное и заняться тем твоим... сокровенным... Просто человек ты думающий, а значит сомневающийся... Предствила? Вот из этого болота и приходится толкать... потому что видно... видно банально - ну не на своём месте... скучно... неинтересно... Может , я дура? Знаю, что сперва (на эмоциях) на меня ушат выльют, только это не важно... Ибо не фиг некоторым товарисЧам себя не по месту гнобить. Пусть лучше ударные силы в любимом направлении приложат. Толку больше будет...
***
Вчера одела на маленького седло... Сперва всё было нормально.. Потом началась рысь на корде. Седло лежит ровненько, по месту... А вот крылья хлопют..... Не понравилось это ребёнку. Несколько кругов прислушивался, потом сбросить решил... Ну его, это седло..... Поскакал в тщетных попытках (правда с горочками) минуты полторы и успокоился.
В тот же день Гаечка гуляючи (видимо совсем расслабилась и о бо всём думать забыла) в левадке играючи слегка потянула ногу. Хорошо начкон вовремя заметила обработала димексидом. Сегодня привезла к ней троксевазин, а она мне ножку показывает... Смотри..., мол.., мааам... Правда отёк к моему приезду уже почти спал, но завтра думаю... постоять прийдётся...

В следующее воскресенье в Рейзино соревнования. Т.ч. к ребёнку поеду с самого утро, а то ни погулять , ни погонять как следует не удасться....
Да, хорошие новости... В Рейзино стали привозить траву, т.ч. можно чуточку расслабиться и больше времени при приезде уделять сыночке...
 
Не туда - это когда куда не знаешь...
это возможно лишь в случае, если твой собеседник лицемер, но это не так... т.ч. туда..., туда.... Ни капельки не сомневаюсь...
 
Как то вас на философию потянуло. :D
А не рановато мелкому седло? :wink:
 
О, да :roll: ... Каюсь, каюсь... Филосовия - вообще штука увлекательная, ну а мелкому... Ему год и пять исполнилось... Сёдлышко лёгкое... Пусть привыкает... Вадника сажать ещё рано..., а сёдлышко не помешает... Потом при объездке легче будет...
Тут нашла фото (месячной давности правда), но всё равно выложить не терпится...
Это нас Диана снимала...
x_d1ab3bc2.jpg


В субботу присутствовала на перевязке месячного жеребёнка (тьфу, тьфу на него противного), котрому за неделю до этого тётя - лошадь сломала обе кости предплечья. Есть надежда, что у него всё будет благополучно. Пластины поставили хорошо. Рана под бинтом не кровила и не сочилась... В общем - порадовало... Хочется взглянуть на рентген...
 
Всера в субботу – 20 июня 2009 года… Ездила к Гаечке… Уже неделя, как мы хромаем… Отёк спал, сустав уже не греется, но на рыси по твёрдому грунту она всё ещё выдаёт реакцию…Лошадь влюблена в Аллу. Сегодня по дороге из левады она отчётливо это рассказывала… Оно и понятно – Алла всё время находится рядом с ними… Кормит, поит, гулять выводит… С болячками возится… В общем – мама… Вот идём мы от пастухов, кобыль, как положено со мной рядышком, чомбур длинный, и чувствую я…, барышня моя бочком – бочком, и Алле сзади пристроилась, идёт…носом в плечо тычется… Я подметила:- «Алл, говорю, смотри – Гайда себе новую хозяйку нашла.!» Та смеётся… «Ага, отвечает… У неё, говорит, привычка – рубашку мне перебирать…»
В общем Гаечка услышала, вроде за мной пошла… прошла… шагов десять и опять к Алле… А я невольно Сарму вспомнила, как я за ней в поле ходила, и не надо было ничего – ни недоуздка, ни чомбура, ни верёвочки… Просто подходишь, по шее треплешь, она носом тыкается и идёт следом, будто привязанная… И это лошадь, которая изначально к рукам часа по три не подпускала… Вот и Гайда так же, только с Аллой, выбрала себе значит…
Неее, я не ревную…, я радуюсь… Хорошо лошади…Значит всё правильно…
Похоже, скоро у Гаечки новая подружка появится. Барышню, которую планируют к нам переставить зовут Балтимора.
 
В Рейзино прошли соревнования по конкуру...
Выложу несколько фоточек ...
x_749c1476.jpg


система
x_5fdca3f7.jpg


параллели
x_cb77b96e.jpg


они же

x_2da4bf3c.jpg


одиночное
x_6c44d8c7.jpg


снова система... последнее
x_fdff6211.jpg


чисто
x_937e6cef.jpg


что дальше...
x_7cc03037.jpg


сложился... ну или слился, кому как больше нравится....
x_90cb710b.jpg


то же препятствие...приземление
x_3cda6289.jpg


разминка
x_b0b288bb.jpg
 
Смотри, кто у меня есть:

IMG_9011-webbig.jpg


IMG_9012-webbig.jpg


Надеюсь, хозяйка не будет против того, что я его сфотографировала и разместила фото :oops:
 
Симпатяга - Зомбик (ныне Бостон) - прямое доказательство того, что есть в мире замечательные люди. Он родился с травмой. Один глаз не видел, что обнаружилось только после первой прогулки (всё время шёл направо, пока не упал в канаву идущую вдоль дороги). Сейчас у него замечательная хозяйка....
***
Ириш, а когда ты туда сьездить успела?
***
Конкур до 120...
 
А мы тут некоторое время головы ломали - что такое с лошадью может быть... Короче, с хромотой этой... То ли неудачно наступила на что- то... то ли ногу не так поставила - непонятно, но факт - фактом в области путового отёк, местная температура была повышенная,ножку показывала, жалуовалась... Самое интересное дальше... Откровенно больше Аллочкиными трудами чем моими (она и растирала и бинтики одевала и компрессы Гайде ставила) и отёк и температурные явления прошли..., а вот хромота... оставалась... Причём такая - то есть, то нет... то снова появляется....Появляется хромота как правило, когда лошадь к конюшне :roll: ведут... и вообще пропадает, когда в леваду выпускают :not: Ножки сухонькие... Энергия прёт... Я её мыла, а она на месте скокает... Нее так с больными ногами не прыгают... и Алла рассказывала, что по леваде летает вовсю, с прыжками и повизгиванием..., а как под верх... хромает...
Я уже на мозги списывал, а вот до банального - на ровном посмотреть не догадалась...
Так вот... оказывается, что у нас одно копыто пока не расчищались сильнее другого отросло... и получилось - нога на шпильке, нога в тапочке... И не так сильно, чтоб видно сразу, а эффект дало... А в деннике в опилках вообще не видно... Но, слава богу, расчистили нас сегодня...
Отвожу кобыль в табунчик... Алла рыжулю ведёт... Прошу, Алл.. посмотри Гайду на рыси... Трогаю вперёд чомбуром недоуздок... Кобыль, чуть ветром не сдуло..., хорошо рявкнуть догадалась... Вроде не хромает...
Выпустили в табун... Я раньше Алле как то не верила, что моя играет, а тут...увидела воочию... Минут пятнадцать моя девочка летала по электропастуху выделываясь, с козлами и какими то жеребячьими выходками... Я, конечно многое от неё ожидала, но такое... :shock: Алла надо мной смеётся - говорит, что она так каждый день носится... Ну... в общем я до сих пор под впечатлением...

Балтимора.
Высокая... (для меня очень -очень) высокая рыжая кобыла с грустными мечтательными глазами... Мудрая, видимо многое видавшая на своём веку...
Сегодня знакомилась с табуном.... Сперва никого не подпускала близко... Но и агрессии никакой не показывала...Старшие тётки (Суша и Беспечность) тоже сперва держали её на расстоянии (метра в 4) - Ты, мол, травку кушай, а нас не трогай, и мы тебя не обидим... Моя же ревностно отделила от компашки рыжулю и успокоилась только в процессе дружеского почёсываничя рыжей холки... Нееет, конечно новая дама тоже её заинтересовала, но при попытках познакомиться старательно отмахивала в её сторону задом... типа - Не мешай! Я ем. Видишь?, и Гайда спокойно уходила в сторону, откладывая знакомство на "потом"...

Немного сыночки ....
x_180c02eb.jpg


x_e05dd34f.jpg


Тань, дай я тебя поцелую...
x_38f98dec.jpg


x_89868865.jpg

Последнее фото поймало нас в попытке встать так, как сказала тётя фотограф...
 
Я понимаю, что времена тяжёлые, но хоть строчку за месяц написать можно ?
А мы по радуемся, что всё хорошо и лошади здоровы.
 
Рада что с ножками всё решилось! :wink:

Мальчик так подрос и стал прекрастным юношей :D Здорово!!!
 
Сверху