Метисы. Вильповицы. Антей свежее со стр 44

Господи, Адель!
Вы были свидетелем подобной истории?
Тут другая ситуация - он не озлоблен... Там проблемы в воспитании. На каком то этапе конь решил что слушать можно только маму, других - далеко не всегда и вообще не обязательно. Поскольку лошадь частная и строгая то к нему особо никто не суётся (ну, не надо это никому)... Некоторые откровенно боятся, а он всё чувствует и больше того - ему нравится просто попугать народ, скажем проходящий мимо денника. К примеру я, первую неделю со дня знакомства, чисто интуитивно отлетала к соседнему деннику только заметив мелькающие в мою сторону копыта, и только затем слышала грохот задних в стенку... Потом привыкла... Но одно дело, когда это свои.... те кто знает что этого мальчика надо контролировать, а другое дело - те, кто просто ходит мимо конюшни, которая находится в середине посёлка.
Полагаю, что всё не безнадёжно, просто не надо допускать ситуаций, когда у коня появляется желание и возможности "шутить" подобным образом...
 
Наташ.... Шутка на тему "А у вас на конюшне есть Бонды?" обошла уже не одну конюшню.... :(
Конечно он.
И ещё... вот что странно - Таня на нём вчера видела откровенно болтающийся чумбур, но ухватить за него и отвести его на конюшню не удалось....
А Юля мне сказала что конь просто выломал леваду и ушёл.
Левада одна. Я уже давно и неоднократно просила своих вместе с Бондом туда не выпускать, а Татьяна кобыль из левады как раз и шла забирать, когда Бонечка по ней ножками отыграть пытался.
Получается, что он давно уже по полю с болтающимся чумбуром гулял, раз моих гулять выставили...
Или :not:
 
хех.. .в свое время чтобы напоить эту скотинку я открывала денник, засовывала туда метлу и пока он с ней сражался, ставила ведро... после чего метелка убиралась, а денник захлопывался... мдя... я была уверена что он уже адекватней стал :?

Боюсь что в вашей ситуации Юля все равно будет на стороне хозяйки..
 
имеется ввиду на стороне хозяйки... лошади?

Это спорный вопрос, ибо одно дело лёгкие повреждения..., а совсем другое дело если после предупреждения произойдёт что-то ещё...
Я, вообще, молчать не собираюсь, и если начкон предупреждён о том, что лошадь во время прогулки стала бросаться на людей, то считаю, что меры должны быть приняты.
Не думаю, что вопрос прибыли или дружеское расположение в этой ситуации стоит выше благоразумия.
И полагаю, что у хозяйки лошади оно тоже должно присутствовать...

Маленькая история из жизни.
В одной небольшой деревушке регулярно отвязывался пёс.... И на радостях собачка периодически пугала народ с лаем вылетая на кого-нить из-за угла. Особо не кусала, но штаны порвать могла....
А одному из соседей это "просто надоело"... Собачку пристрелили....
Жалко собачку, но уже ничем не поможешь. А виноват естественно хозяин. Потому что воспитывать своё животное надо, ну или смотреть за ним по крайней мере. Цепь заменить что-ли своевременно.

Повторюсь - поле общее. Внутри посёлка. Люди ходят разные и дети и взрослые....
Т.ч. - благоразумия должно хватить.

***
А мы вчера поехали в поля. Нагрузку дала лёгкую, заодно проверила - работа на вожжах в отношении уступок даёт положительные результаты.
Правда об их стойкости пока помолчу, но многие моменты радуют.

Сына после двух дней моего отсутствия крутился в деннике и... старательно прыгал на стенку от попоны. Вывести его из денника попросила Серёжку Рыжикова, но малой почему-то решил выскочить раньше, при этом оттолкнув Серёгу на тачку. Пришлось заводить ребёнка снова и выводить уже по человечески, при этом вырваться из рук ребёнок уже не пытался. Как-то одновременно напросился вывод, что лошадь просто "так выводят"... В общем который раз корю себя за то, что не могу приезжать к ним каждый день.
 
sarma написал(а):
доча подружку на кобыль посадила, а сама с нашим малым у кучи с сеном возилась. Так это животное на неё налетело от сынки оттолкнуло... Короче вернулась домой моя барышня с отёкшим глазом, а на конюшне никому ничего не сказало...
Это не нормально. Сочувствую. С агрессивной лошадью надо что-то делать :shock: .
 
Ну и зверюга у вас там разгуливает :shock:
А может вам поговорить непосредственно с хозяйкой или хозяином, :?: Пусть меры примут... :roll:
 
Гель, не волнуйся... меры приняты (пока, что дальше будет время покажет).
А твои как Бонд, Рио.... Пишешь сейчас мало... Как они?
***
А у нас... год продолжается....
Звоню сегодня начкону (Юле), сказать, что вырваться не смогу, а трубку её муж снимает :( . Юльчик попала в больницу... Сегодня операция... Старшей на конюшне пока будет Ольга....
В общем... держу кулаки... чтоб всё нормально было.
***
(Господи, я не сержусь на этот год, только пусть уж он поскорее закончится, пролетит со своими сложностями и непредвиденностью....)
 
2912.gif


Счастья, удачи и здоровья в наступающем году! Пусть исполнятся все мечты!!! :)
 
Ириш, с Новым Годом всю вашу семью!
Мир застыл сегодня в ожидании-
Ждет, когда наступит Новый год,
И когда в серебряном сиянии
Сказка, словно в детстве, в дом войдет.
Если верить, все мечты сбываются,
Чудеса возможны наяву-
Так пускай сегодня исполняются
Все желанья, как по волшебству!
И вот в нагрузку :D http://www.icq.com/greetings/2/
 
[size=150]Девочки, огромное спасибо за поздравление.
Желаю и вам (Всем, дорогие мои) - здоровья, удачи , исполненья желаний.
С Новым Годом![/size]

5b535e21c0fb8b2aceeba083673b4990.jpg
 
Пишу ... о Юле...
Домой её выписали ещё до Нового Года.
Сейчас вроде всё нормально, но никаких тяжёлых работ ей делать нельзя... А она за уборку рвётся ( вот вроде и конюха всего один день не было, в Москву уезжал, а Юльчик уже за лопатой была поймана.... :(
 
Ничего себе мелкий вымахал........Удачи вам в НГ!!!!!! Поправляйтесь!!!!!!!!!!!
 
Иришечка, Танюшка, Ксюшик, с Рождеством Христовым, девчонки!!!

4903658a57c2.gif
 
Всем спасибо!
Давно не добиралась до дневника... А всё просто... то работ, то сижу зачитываюсь чужими дневничками... Ну, что поделаешь, раз такое у нас интересное творчество процветает, что и не оторваться никак. :D
За это время ребёнку исполнился год!
Поздравления принимали торжественно и морковкой....Маму презентовали чуть ранее 4-го попоной...
Зима.. холода... фото с телефона
x_7effeea8.jpg
Выложу ещё немного фоток...
Это сына... - мечтательно смотрит в даль....
x_acc25f17.jpg

Есть в СДЮШОРе небольшая собачка... ОН часто приходит к нам в гости и очень любит играть... В общем
догонялки
x_adbab400.jpg

А это - Грач. Один из самых крупных мальчиков на нашей конюшне...
x_8cc18f71.jpg

По сравнению с ним сына выглядит просто крохотным
x_2ec5e96d.jpg

и ещё
x_8516113f.jpg


Это сына и Черёмушка
Фото хозяйки Читы - Надежды....
x_5b74abd8.jpg

и снова они... играют...
x_602715c0.jpg
 
Сверху