Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Кать. Как Эдик?
Нормуль. Температура спала, бобр и весел.
Я перхаю как шахтер, но с холлсом и ибупрофеном вполне бодряком.
Сегодня отработала секретарем на клубных стартах в Комарово - пол дня бубнила в микрофон. Правда один раз все -таки кашлем напугала лошадку. Но она, по ходу искала повод.)))

Увлекательно провожу вечер за чтением правил перевозки барахла победой. Прерываюсь на обмеривание и взвешивание чемодана)))
 
Увлекательно провожу вечер за чтением правил перевозки барахла победой. Прерываюсь на обмеривание и взвешивание чемодана)))
Экономия на авиабилетах вообще увлекательная тема.
Вчера друзья были, хвастались как ловко купили билеты в Ирландию с пересадкой 10 часов всего за 20 тысяч RT
Открываю зелёное приложение, прямые рейсы туда и обратно за 22.
Ну да, целых 4 тыщи экономии на двоих, а сколько радости 10 часов в а/п просидеть будет.:D:D
Ребята фыркнули сказали, я злобная Зелёная жаба под цвет любимой авиакомпании и эти билеты видно только с аккаунта статусного пассажира. Гы-гы
 
Катюх, я же не спорю, ты же сама жалуешься, что измеряет багаж, я пытаюсь проявить участие.;)
Не я не жалуюсь, я так сказать делюсь впечатлениями)))
Я ж привыкла норвегианом летать, а у них в плане багажа полный коммунизм, при том что ручная кладь там стандартная включена в билет, народ тараканит на борт ТАКИЕ баулы, что мама дорогая. И пускают.
 
народ тараканит на борт ТАКИЕ баулы, что мама дорогая. И пускают.
Ну не у всех такое баловство.
И это, если что я предупреждаю, что сейчас калибраторы ручной клади выкатывают наши крупные все.
И с7 и АФЛ. Так что правильно что читаешь, в Победе там вообще с клиентоориентированностью плохо, аккуратнее.
А долетите нормально, роста вы все нормального, так что проблем по скрючиванию ног не будет.
 
И это, если что я предупреждаю, что сейчас калибраторы ручной клади выкатывают наши крупные все.
И с7 и АФЛ. Так что правильно что читаешь
Ну я и с7 когда от тебя летела тоже перемерила все чемоданы и мой любимый на 3 см не прошел, пришлось его забраковать))) но я все равно все нужное упихнула)))


А долетите нормально, роста вы все нормального, так что проблем по скрючиванию ног не будет.
У меня муж 190))) но он худой и хорошо складывается)))
 
Ну я и с7 когда от тебя летела тоже перемерила все чемоданы и мой любимый на 3 см не прошел, пришлось его забраковать))) но я все равно все нужное упихнула)))
В с7 очень большие калибраторы. Все что разумно, проходит.
Вот на этой страничке в конце. С авиафорума фотки нельзя копировать, а скрин снимать лень.
https://aviaforum.ru/threads/rejting-aviakompanii-s7-airlines.33474/page-97
 
Кароч кто внимательно читал правила - у того прошло все по калибратору и весу и никаких проблем и вопросов)))

WP_20180319_09_26_15_Pro.jpg
 
В общем, комфортабельный Боинг комфортабельно довез нас до аэропорта Владикавказа и выгрузил у терминала размером с наш крытый манеж, куда мы и пошлепали по летному полю за багажом.
Потом мы ехали на такси до Владикавказа. Такси было столь же древнее, сколь и ухоженное. Люблю южные машины, долгоиграющие они при должном старании.
Во владикавказе мы увлекательно провели время на автовокзале: Купили билеты, разменяли в сортире тысячу по полтинникам (посещение 15 р, но мы как лохи педальные мелочи с собой не взяли от слова совсем, карточка и тыща онли) заглянули в местное кафе, но испугались и убежали, ибо там прям как в моем раннем детстве - пузатый телевизор с ногами и весы с гирьками. и никогоооо.
Дальше ждали автобус до Пятигорска. Обстановка живо напоминает мое крымское детство и к южному колориту у меня, к счастью, некоторый, хоть и изрядно побитый двумя с лишним десятилетиями жизни в Питере, иммунитет.
Автобусом оказался незабываемый шайтан-рыдван. Это такая дорестайлинговая газель желтого цвета, обшарпанная настолько, что складывается ощущение, что ее как пригнали из Питера в начале двухтысячных (или когда там в Питере запретили маршрутить на газелях) изрядно поюзанной, так и гоняют на ней потихоньку.
Однако, давать попятный было без вариантов и мы поехали. Когда где-то в середине пути мы на неприличной для этого транспорта скорости пролетели мимо какого-то кирпичного завода, я поняла, что еще немного газку - и я смогу составить заводу здоровую и не очень конкуренцию. )))
На холостых шайтан - рыдван пытался глохнуть, поэтому водитель безудержно газовал, издавая машиной гамму звуков, нежно отзывающихся в моем сердце воспоминаниями о детстве - газель-маршрутки и папина пятера, ммм!)))

Еще по дороге мы проезжали какой-то конезавод. Но судя по тому, что я такой не знаю, по спортивным они не специализируются.

А вообще поразило количество полей. Столько я видела только в Беларуси. Но калибр тут существенно больше, куда-то тудааааа эти поля уходят. По такому полю хочется проструячить галопцом прям)))
Ну и всякие сады и виноградники (помому это виноградники - лес палок и веревок и неведомые ростки на них).
План на завтра - ознакомиться с достопримечательностями Пятигорска)))
А пока мы обнесли местную аптеку))))
 
Катя, а почему так сложно ехать в Пятигорск через Владикавказ, когда все едут туда через MRV где цивильный а/п и 400 рублей такси или 200 электричка? Это квест такой?
А ты вообще Вале звонила или она у тебя в опале?
 
Сверху