Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Старая байка, сложу сюда, чтоб не потерялась.


Есть у нас кобыла, которая одно время категорически не ловилась в табуне. И если профукал сказать конюхам, чтоб ее не выпускали - туши свет.
Попытки ловить ее на ведро с овсом торжественно провалились. Весь табун делил меня и овес, пока эта овца с независимым видом нарезала на рысях круги вокруг битвы за ведро и дальнейшего шоу "катя отбивается уже пустым ведром от жаждущих и страждущих и позорно ретируется".
Профукав в очередной раз ее выпуск в поле, я, скакая на своем упыре, придумала классный план. На упыре же заезать в табун и подвалив верхами к ничего не подозревающей овце сцапать ее тепленькой.
План был чудо как хорош и убивал целую футбольную сборную зайцев.
Сказано - сделано.
Удивленный упырь пропитилюкал мимо входа в конюшню и поворота на речку со мной сверху в строну поля подозревая неладное и пытаясь для верности упасть в обморок.
Табун, как на зло, уперся в самый дальний конец поля (тут я обрадовалась, что не пришлось тащиться на своих двоих) и зашухерился в кустах. И мы с гондольеро, аки ковбои хаггис подгребаем, и я вовсю высматриваю овцу... И понимаю, что есть нюанс. (с). Я не учла косячного мерина. Зато косячный мерин учел и спалил меня. И фигарит галопедрищем в нашу сторону бить гондольеро щщи. "я на такое не подписывался", сообщает мне мой упырь, разворачивается и дает по тапкам в сторону дома. Метров сто мы весело скачем, пока я не решаю, что от косячника мы оторвались, а топить галопом к дому плохо, и вообще мне неудобно так скакать в моем очень-выездковом-седле. И начинаю тормозить. Но на одержки поводом получаю пинков под зад и грущу. Но у меня же дрессированная лошадь, тормозящая на свист! Ну я и присвистнула. И конина с карьера вкопалась на все 4. От неожиданности я канеш сьехала на шею и потеряла повод. Пока я решала что с этим сделать, косячник почти доскакал до нас, и гондольеро ломанул в сторону дома снова. Но с моей жопой на шее получалось у него так себе. Трезво оценив свои шансы запихнуться обратно в седло и шансы гондольеро вынести меня с поля боя в такой позе и придя к неутешительным выводам, я с тяжелым вздохом отчпокнулась в траву дав коням волю устроить замес без меня. В процессе улета я потеряла хлыст, очки, самообладание и надежду, но се ля ви. Телефон не потеряла, поэтому оперативно оповестила народ о своем приступе идиотизма и позвала помогать разбираться с последствиями.
Последствия оказались не ужасны.
Лишившись гандикапа в виде моего филея гондольеро воспрял духом и весело наскакавшись по полю противолодочным зигзагом и наведя смуту и возбуждение в рядах табуна и косячника через полчаса таки соблазнился на подрать травы за чем и был изловлен и изьят с поля. Никто не пострадал, исключая моя самолюбие, повод на новой щщикарной уздечке (саму уздечку конь стратегически потерял почти сразу после моего десантирования и она уцелела) и каким-то макаром рспущенного в лохмотья мехогеля под седлом.
Очки мы искали долго и нудно и нашли на следующий день, когда я уже заказала новые.
 
На упыре же заезать в табун и подвалив верхами к ничего не подозревающей овце сцапать ее тепленькой.
Хм.. Что сказать . Ахренитительная идея! Уверена, что потерей очков такой классный план не ограничился бы 🙈 🙈 🙈 🤣 .
Всегда поражалась, как умным людям в голову приходят такие искрометные идеи.🤣
Ты только не подумай.. Я сама такая. Недавно ломанулась, загрузив коня в коневоз, вылезать под ним через трап.. Хорошо превозчица на меня вовремя гаркнула 😆. Но я и интеллектом не блещу!🤪
А вот от тебя - неожиданно!😝
 
Я ржу до слез просто, прости 😆 😆 😆
А чо, я своих пизд*ков так же ловила - только верхом. Первого верхом на втором, второго верхом на первом. Причем Громец потом просёк этот финт и раз где-то на 4-5 уже смело посылал нафиг, отбивая и драпаляя куда глаза глядят.
 
Катя....вот это фейерверк! :eek: 😈
а запасных очков нет?
Я вечно покупаю следующиие, когда грохну предыдущие, а в перерывах страдаю в линзах.
Сейчас запасные есть, но они сильно временный вариант, ибо они грохнутые заклеенные базой для гельлака))) т.е прм активной эксплуатации долго не протянут. Хотя база все равно дает сто очков форы суперклею.
ржу до слез просто, прости
Дык для того ж и писалось, грех не ржать)))
 
aup10-ByO5k.jpg
Красивый гаврилиссимо
 
Сверху