Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Готовы к морю бомбезных фото?

fmG3DMqbvl4.jpg


Фото: Елена Бодрова
 
Старая байка, сложу сюда, чтоб не потерялась.


Есть у нас кобыла, которая одно время категорически не ловилась в табуне. И если профукал сказать конюхам, чтоб ее не выпускали - туши свет.
Попытки ловить ее на ведро с овсом торжественно провалились. Весь табун делил меня и овес, пока эта овца с независимым видом нарезала на рысях круги вокруг битвы за ведро и дальнейшего шоу "катя отбивается уже пустым ведром от жаждущих и страждущих и позорно ретируется".
Профукав в очередной раз ее выпуск в поле, я, скакая на своем упыре, придумала классный план. На упыре же заезать в табун и подвалив верхами к ничего не подозревающей овце сцапать ее тепленькой.
План был чудо как хорош и убивал целую футбольную сборную зайцев.
Сказано - сделано.
Удивленный упырь пропитилюкал мимо входа в конюшню и поворота на речку со мной сверху в строну поля подозревая неладное и пытаясь для верности упасть в обморок.
Табун, как на зло, уперся в самый дальний конец поля (тут я обрадовалась, что не пришлось тащиться на своих двоих) и зашухерился в кустах. И мы с гондольеро, аки ковбои хаггис подгребаем, и я вовсю высматриваю овцу... И понимаю, что есть нюанс. (с). Я не учла косячного мерина. Зато косячный мерин учел и спалил меня. И фигарит галопедрищем в нашу сторону бить гондольеро щщи. "я на такое не подписывался", сообщает мне мой упырь, разворачивается и дает по тапкам в сторону дома. Метров сто мы весело скачем, пока я не решаю, что от косячника мы оторвались, а топить галопом к дому плохо, и вообще мне неудобно так скакать в моем очень-выездковом-седле. И начинаю тормозить. Но на одержки поводом получаю пинков под зад и грущу. Но у меня же дрессированная лошадь, тормозящая на свист! Ну я и присвистнула. И конина с карьера вкопалась на все 4. От неожиданности я канеш сьехала на шею и потеряла повод. Пока я решала что с этим сделать, косячник почти доскакал до нас, и гондольеро ломанул в сторону дома снова. Но с моей жопой на шее получалось у него так себе. Трезво оценив свои шансы запихнуться обратно в седло и шансы гондольеро вынести меня с поля боя в такой позе и придя к неутешительным выводам, я с тяжелым вздохом отчпокнулась в траву дав коням волю устроить замес без меня. В процессе улета я потеряла хлыст, очки, самообладание и надежду, но се ля ви. Телефон не потеряла, поэтому оперативно оповестила народ о своем приступе идиотизма и позвала помогать разбираться с последствиями.
Последствия оказались не ужасны.
Лишившись гандикапа в виде моего филея гондольеро воспрял духом и весело наскакавшись по полю противолодочным зигзагом и наведя смуту и возбуждение в рядах табуна и косячника через полчаса таки соблазнился на подрать травы за чем и был изловлен и изьят с поля. Никто не пострадал, исключая моя самолюбие, повод на новой щщикарной уздечке (саму уздечку конь стратегически потерял почти сразу после моего десантирования и она уцелела) и каким-то макаром рспущенного в лохмотья мехогеля под седлом.
Очки мы искали долго и нудно и нашли на следующий день, когда я уже заказала новые.
Катя, ну ё-маё)))) Ржу до слез просто.🤣😂🤣😂
Самый шик было бы кому-то перед этим сказать: "Смотри, как это делается!"

А косячный это Борис что ли?
 
Я тоже маникюрный аппарат купила, чтобы пелям шлифовать )))))))))) но у меня другая трабла - латунь очень мягкая, и там где кольца крутятся - там отверстие острое становится. Очень удобно, однако )))
 
Сверху