Меховушки "Шкура-Декор"

У вас какие то личные представления о мехе!:)
Есть натуральный мех и искусственный!
Искусственный - полностью из синтетических материалов, что "мездра", что волосня. Есть ещё шерсть на текстильной основе, но это не мех. Это шерсть. На текстильной основе. Шерсть свалена.

Мех-это когда каждая волосина воткнута в основу (у натурального все натуральное, у не натурального все не натурально)
Есть искусственный мех из натуральных волокон ( не волос, а волокон) и из синтетических. Понятие "искусственный". это сделанный искусственно, но не обязательно из ненатуральных материалов.Кто сказал, что волосина из шерсти не может быть вставлена в основу? У меня была такая меховушка. При подпаливании пахла, как натуральная, но основа была тканная. Свалянная шерсть-это войлок.
 
Есть искусственный мех из натуральных волокон ( не волос, а волокон) и из синтетических. Понятие "искусственный". это сделанный искусственно, но не обязательно из ненатуральных материалов.Кто сказал, что волосина из шерсти не может быть вставлена в основу? У меня была такая меховушка. При подпаливании пахла, как натуральная, но основа была тканная. Свалянная шерсть-это войлок.
Войлок- это плотно сваляння шерсть.

Про шерсть на текстильной основе можно почитать в интернете. Напр.https://m.babyblog.ru/user/tanya-6389/3053994
Сей продукт относится к текстильной продукции, а не меховой. И часто используется в обуви (ибо такая подкладка дешевле нат.меха)

И ещё натуральной шерстью считается только состриженная с живого животного. Вроде бы казалось, что шерсть при состригании шкуры тоже от живого животного, но по сути это вторсырье ;)
 

Вот такого качества у меня была. Не похожа на свалянную. Ок, будем называть ее не "искусственный мех" а "овечья шерсть на текстильной основе", если Вам так больше нравится :) Но в конных магазинах ( и не только в них) такие изделия называют изделиями из натурального меха, ориентируясь, видимо, на то, что они действительно из натуральной шерсти. Но это НЕ МЕХ, и эксплуатационные качества у него в роли например, амортизатора под седло, хуже, чем именно у меха.
Подозреваю, что название "Шкура-Декор" означает именно не мех, а изделия из натуральной шерсти на текстильной основе, имитирующие мех.
 
Сей продукт относится к текстильной продукции, а не меховой.
Искуственный мех из синтетических материалов тоже к меховой продукции не относится. К ней вообще не относится ничего, кроме натурального меха :)
 
...
Подозреваю, что название "Шкура-Декор" означает именно не мех, а изделия из натуральной шерсти на текстильной основе, имитирующие мех.
А это тут причём?:) Личное восприятие названия?
Если знать определение слов, то все понятно. О никакой искусственности речи и нет:))
 
А это тут причём?:) Личное восприятие названия?
Если знать определение слов, то все понятно. О никакой искусственности речи и нет:))
Я же говорю "подозреваю", а не утверждаю. Опираясь на слово Декор, предположив, что оно образованно от "декоративный", которое в разговорной речи помимо значения "служащий для украшения" имеет значение "имитирующий". Например, в отделке помещений под названием "декоративный камень" подразумевается чаще всего искусственный агломерат.
В чем Вы меня пытаетесь уличить ? :)
 
Я же говорю "подозреваю", а не утверждаю. Опираясь на слово Декор, предположив, что оно образованно от "декоративный", которое в разговорной речи помимо значения "служащий для украшения" имеет значение "имитирующий". Например, в отделке помещений под названием "декоративный камень" подразумевается чаще всего искусственный агломерат.
В чем Вы меня пытаетесь уличить ? :)

Это "декоративный" образовано от слова "декор"))
франц. decor, от лат. decoro - украшаю

Боже упаси вас в чем то пытаться (!) уличить;)))
 
Это "декоративный" образовано от слова "декор"))
франц. decor, от лат. decoro - украшаю
Вы уверены, что в словосочетании, где первым словом идет "Шкура" использовано французское
decor ? ;)
Хотя я повторюсь, я ничего не утверждаю
 
Вы уверены, что в словосочетании, где первым словом идет "Шкура" использовано французское
decor ? ;)
Хотя я повторюсь, я ничего не утверждаю
Думаете китайское?

Фирма помимо лошадиного барахла занимается продажей других изделий из меха, а лошадиная линейка товаров начала позже развиваться/расширяться
 
Почему китайское? Почему не сокращение от русского "декоративная" , которое в разговорной речи может значить "искусственное", "имитирующее" ? Тем более, что делая изделия из шерсти они почему-то называют их натуральным мехом :rolleyes: И еще тем более, что использование этого слова в значении " украшаю" нелогично для их продукции- она ведь не для красоты, а для вполне конкретных целей .Короче по второму кругу пошли :)
 
Девушки, кто вк зарегистрирован, помогите опознать: подойдёт или не подойдёт такой мех(шкурки) в качестве меховушек:
https://vk.com/sherstistost просто по толщине ворса мне нравится, по виду вроде бы тоже. А вдруг не подойдёт, потому что овечка не такая или ещё что. Поглядела, вроде бы для автомобильных сидений используется...значит, должен подойти такой мех? И какую длину ворса взять для меха под седло, на седло и под седелку? Сшить планирую сама.
 
Почему китайское? Почему не сокращение от русского "декоративная" , которое в разговорной речи может значить "искусственное", "имитирующее" ? Тем более, что делая изделия из шерсти они почему-то называют их натуральным мехом :rolleyes: Короче по второму кругу пошли :)
Логикааааааа :rolleyes:
Что имитирует декоративная порода собак? Или она резиновая? Или декоративная собака из искусственного меха?
Декор- это украшение. И в русском языке оно(слово) позаинствовано.
Декор здания, декор дома, огорода в конце концов....такое знакомо?

Знаете сколько ещё "русских" слов от английских ? С -tion. Декорэйшн, иллюстрэйшн, ситуэйшн, революшн.......Пока в родном языке разбираешься, иностранный выучить можно)))
 
Девушки, кто вк зарегистрирован, помогите опознать: подойдёт или не подойдёт такой мех(шкурки) в качестве меховушек:
https://vk.com/sherstistost просто по толщине ворса мне нравится, по виду вроде бы тоже. А вдруг не подойдёт, потому что овечка не такая или ещё что. Поглядела, вроде бы для автомобильных сидений используется...значит, должен подойти такой мех? И какую длину ворса взять для меха под седло, на седло и под седелку? Сшить планирую сама.
А вы с какой целью? Декорэйшн или амортизэйшн будете шкуру использовать?:))

В качестве амортизатора-потника надо делать из стриженной овцы.
Для красоты или себе под попу и нестриженная сойдет
 
Амортизейшн канешна)))Декорейшн у меня само по себе животное)))Виз да биг иииарс))))У меня такой план: куплю целую шкуру и нарежу меха, должно хватить на всё про всё. Стриженой до каких сантиметров получше сделать, не подскажете? Там ведь есть совсем длинный ворс. И есть короткий, вот мне надо что-то среднее?
 
Амортизейшн канешна)))Декорейшн у меня само по себе животное)))Виз да биг иииарс))))У меня такой план: куплю целую шкуру и нарежу меха, должно хватить на всё про всё. Стриженой до каких сантиметров получше сделать, не подскажете? Там ведь есть совсем длинный ворс. И есть короткий, вот мне надо что-то среднее?
Я шила из стриженого на 1,5-2см
Лохматая шкура овцы (не стриженная) на седло использовалась
 
Большое спасибо, получается, что сильно длинный ворс сомнется под весом седла, и в качестве амортизатора плох тем, что будут образовываться неровности?
 
Последнее редактирование:
Он любой сомнется. Но если мех от правильной овцы, о которых уже писали выше, то засчет густоты он сомнется меньше, т.к.волоскам некуда сминаться-рядом такие же волоски "стоят"))
(вагон метро)))
 
:eek:
я думала все меховушки - это шерсть на текстильной основе... интересно, какой у меня?
надо же, убивать целую овцу для меха именно на коже..
 
Сверху