Меховушки "Шкура-Декор"

Логикааааааа :rolleyes:
Что имитирует декоративная порода собак? Или она резиновая? Или декоративная собака из искусственного меха?
Декор- это украшение. И в русском языке оно(слово) позаинствовано.
Декор здания, декор дома, огорода в конце концов....такое знакомо?

Знаете сколько ещё "русских" слов от английских ? С -tion. Декорэйшн, иллюстрэйшн, ситуэйшн, революшн.......Пока в родном языке разбираешься, иностранный выучить можно)))
Ну не могу не ответить :) Во-первых, я не говорила что декоративный=искусственный всегда. Скорее это "дополнительное" понятие. И кстати, Вы не задумывались, почему именно мелких "игрушечных" собачек назвали декоративными? Из-за красоты или из-за того, что ими кого-то украшают? :) Красота у них, как по мне, так на любителя, а украшать ими себя дамочки не так давно придумали, а название это гораздо раньше появилось.
Русский язык гораздо шире, чем английский, немецкий или французский.
 
Собачки называются декоративными потому, что больше ни на что не годны, кроме как "быть декорацией" и услащать взор владельца. Охранники, пастухи и ищейки из них, мягко говоря, хреновые.
 
Ну не могу не ответить :) Во-первых, я не говорила что декоративный=искусственный всегда. Скорее это "дополнительное" понятие. И кстати, Вы не задумывались, почему именно мелких "игрушечных" собачек назвали декоративными? Из-за красоты или из-за того, что ими кого-то украшают? :) Красота у них, как по мне, так на любителя, а украшать ими себя дамочки не так давно придумали, а название это гораздо раньше появилось.
Русский язык гораздо шире, чем английский, немецкий или французский.
:) Ещё раз, декор-украшение. А просто это украшение для любования или украшение себя, без разницы.
Про собачек. Сейчас часто и овчарки и другие породы большей части "декорация", ибо не выполняют свою функцию (охранную/пастушью/служебную/ездовую....). Декоративная хаски:) Или декоративная немецкая овчарка.
Тои и йорки дамами таскаемы, так как их таскать удобно (ротвеллера или алабая неудобно, может сам утащить, что каблуки сломаешь:)). Просто сейчас крыс нет и мышей в квартирах, поэтому крысоловы с бантиками и писают на пиленочки, чтобы не гулять мамзеле под дождичком
 
Собачки называются декоративными потому, что больше ни на что не годны, кроме как "быть декорацией" и услащать взор владельца. Охранники, пастухи и ищейки из них, мягко говоря, хреновые.
За что Вы их так :) Французские бульдоги и карликовые пинчеры всегда неплохо справлялись с ролью дамских охранников.
 
Ещё раз, декор-украшение.
Так никто не спорит. Вы хотите убедить всех, что слова не могут приобретать дополнительных значений? Как же быть тогда , к примеру, со словом "техника"? Какое значение оно имеет? А происходит оно от греческого слова, обозначающего искусство. Но сейчас мы почти не употребляем его в таком значении. Наберите в поисковике тот же пресловутый декоративный камень. Вот безграмотных-то сколько! Не по назначению слово используют!
Хотя если от признания глобального однозначного толкования любых слов мир станет лучше, меховушки натуральнее и износоустойчивее, то пусть так и будет :)
Только не изучайте русский язык по интернету. Пожалуйста! :)
 
Карликовый пинчер- крысолов
Бульдог кстати тоже:)
Это не мешало использовать их в других целях. Достаточно известный факт, что в Европе еще в начале прошлого века дамы заводили бульдогов именно как охранников, так как при небольшом росте они вполне могли заступиться за хозяйку. И говорят, фирменный прием у них- укус в пах.
 
Айрин,поверите ли Вы на слово,но меховушки "шкуры"это ни что иное,как шкура овцы(или барана),и мездра там натуральная,и выделка неплохая. Смею утверждать,как участвовашая в процессе сдирания шкур и их выделки.
 
Это не мешало использовать их в других целях. Достаточно известный факт, что в Европе еще в начале прошлого века дамы заводили бульдогов именно как охранников, так как при небольшом росте они вполне могли заступиться за хозяйку. И говорят, фирменный прием у них- укус в пах.
Айрин П, ну вы ещё другие примеры приведите, как дамы маленьких собачек использовали:)) Но это не значит, что породы для этого выводились и их так оскорбительно называют.
 
щупала я их. овца-с. со шкурой и все такое. полный натюрель. но не оч густые, канеш. не маттес. ну так и цена.
 
Птуся, вы тоже не поверите, но "меховушки" под седло есть и на мездре и на текстиле, есть даже дешевые из искусственного меха, но народ все равно все их называет меховушками.
Тотоша, покажите, пожалуйста,где я утверждала, что эти собаки для этого выводились. Вот спаниели выводились для охоты, это не мешает их использовать для поиска людей, оружия, наркотиков и пр. И? Если хотите, давайте про собак и пр. не относящееся к теме- в личку. :)
 
Ну да" есть,на попе шерсть- маленькая,но своя":D.Не текстиль
Я про шкуру -декор писала,а так много что есть,но тема не об этом.
 
Щупала такое в магазине: нууу, с эскадроновским мехом сравнивать бессмысленно, очень жидкий мех, тонкий. Вот правда, он для декора, но не для использования. Я думаю, такой прослужит мало и целесообразнее купить любой импортный. Цена вкусная, но это единственное преимущество. Я думаю, если производить меховушки, сопоставимые по качеству с импортными, цена будет тоже сопоставима,если не выше на порядок =)
 
.. Я думаю, если производить меховушки, сопоставимые по качеству с импортными, цена будет тоже сопоставима,если не выше на порядок =)
Только не стоит забывать, что импортные шьются в Китае, где им пришивают лейб, дальше на корабле плывут в европу и уже оттуда попадают к нам + курс вырос в два раза. До крайзиса-крейзиса импортные стоили 3500-4000р
 
Ну да, в Китае. Китай он по-разному шьет. И шьет много кому, потому что там дешевая рабочая сила (а в России, кстати, нет. Даже после кризиса). Если шьется не в Китае, то стоит, как правило, любая тряпка заоблачно - те же ирландские попоны.
Ну да, в 2 раза возросли цены, поэтому будет обидно, если дешевая меховушка прослужит не в два раза меньше, а в три или в четыре.
 
Купила себе на весеннем Эквиросе. Выбирала из нескольких. Итог анатомичка, чёрная, 3300, густая, плотная основа.
Компания в основном шила чехлы для машин, недавно стали шить для коней, как писали выше, ищет хорошие шкуры(что бы шить более качественную продукцию, народ то не конный, так что пишите им и объясняйте, они прислушиваются), можно купить и отдельно у них. Выбор большой, есть интересные необычные цвета.
 
Несмотря на название, мех вполне себе для использования. На моей конюшне 5 меховушек. Самое интенсивное юзанье - ежедневно, на прыгающих лошадях. Мех - черный. Свойств пользовательских не потерял. Покупали на осеннем эквиросе. У белого меха ворс был длиннее, более мохнатый. Он юзается реже, выглядит отлично. Хозяйка его периодически кондеит и причесывает ). У моей пони тоже эта меховушка, буду наблюдать. Это шкура, то есть никаких искусственных наращиваний чего бы то ни было на текстильную основу, о чем спорилось выше. Мех всегда разный, черный был короче и плотнее на ощупь, белый - мохнатенький и пожиже. Но его хозяйка довольная. Ну и цена. Крист, Эскадрон, Кавалькада - все это прекрасно, конечно. Думаю, Крист сейчас больше десятки стоит
 
@Соова, расскажите, пожалуйста, поподробнее) Собираюсь тоже шкуру брать. Что именно Вам нравится? О чем мне рассказывать производителю, когда я попрошу его выбрать шкурку для себя? Чтобы мех был плотный, и.т.д.
А ещё - такой вопрос? А зачем кондерить меховушки, особенно те, которые - шкуры? Они совсем без ланолина? Напомню - это основное "кафйовое" вещество в кондерах, одновременно оно же - овечий жиропот.
 
Смотрел их продукцию на Иппосфере. За свои деньги - вполне вариант, imho. Мех натуральный, сказать что качество сильно гуляло у разных меховушек - не могу. В боевых условиях, правда, не пробовал, оно мне без надобности.

Кроме меховушек - понравились чехлы на подпруги из натурального меха, в отличие от того же хорза они из цельного куска, а не из обрезков. Да и цена была опять же вполне адекватной.
 
Сверху