Меховушки "Шкура-Декор"

@Соова, расскажите, пожалуйста, поподробнее) Собираюсь тоже шкуру брать. Что именно Вам нравится? О чем мне рассказывать производителю, когда я попрошу его выбрать шкурку для себя? Чтобы мех был плотный, и.т.д.
А ещё - такой вопрос? А зачем кондерить меховушки, особенно те, которые - шкуры? Они совсем без ланолина? Напомню - это основное "кафйовое" вещество в кондерах, одновременно оно же - овечий жиропот.
Кондеят его, чтобы мех не слипался и был чистенький. Вот такой способ у народа. Мне самой больше нравится черный мех, он короче и плотнее. А тем кто мех кондеит - длинноворсый белый. Поэтому даже не знаю, как без пощупа брать. Меха у них разные на ощупь. За полгода активного юзанья черного, он жив и продолжает эксплуатироваться. Белый не так активно носится, и тоже жив-здоров. Мне у них капучино понравился и цвет и мех, но не было уже, когда мы собрались. Тем более мне понячий надо. Мне нравится цена, натуральность и то, что производитель прислушивается к замечаниям клиентов )))
ЗЫ Еще у одних спросила. Пользуют раз в неделю. Мех не лезет, уминается нормально, довольны.
 
Секретик - черный мех, как и черный рог(копыта), как вообще цветной мех и рог - плотнее по структуре. Потому что изначально белый - лишенный пигмента цвет, волоски полые. С копытами такая же информация есть, исследования на тему заболеваний - меньше болеют ногами животные с пигментированными копытами.
Спасибо за то, что поделились)
 
Подниму ка тему. А как у них качество сейчас? Нашли нормальные шкуры? Знает кто?
 
Покупала прошлой осенью меховушки под седло и сверху, коричневые. Мех плотный, использовала месяца 4 (пока холодно было). 4-5 раз в неделю. Все хорошо, не свалялся, выглядит на 5))
 
Своему брала две меховушки чёрные на уздечку, всё отлично)
Качество понравилось, мягкий и приятный мех)
 
Брали на прошлом Эквиросе мех под седло,мех хороший плотный,использовался часто,не смялся,в таком же отличном состоянии,единственное,что неудачный размер,или продавец не правильно выдал нам мех (не тот размер).Брали под седло 17,5 размера,в итоге там см 8-10 ещё торчит после седла (именно ткани),эта меховушка предназначена на седло 18,5 размера.
А вот совсем не давно понадобилась меховушка на седло,и это было одно разочарование.Во первых после того,как я оплатила заказ,три дня меня просто игнорировали,ни ответа ни привета,как я должна была узнать отправлен мех или нет не знаю? Потом написала сама,ответили что мех не отправлен,но как только человек появится на рабочем месте сразу отправит и САМ напишет трек для отслеживания и т.д.,и как вы думаете,дождалась ли я ответа? Через 2 дня я написала сама,мне ответили что завтра 100% отправят.В итоге отправить отправили,но трек прислали ещё чере6з два дня после моего напоминания.Пришла меховушка по качеству очень сильно уступавшая тому,что было представлено на Эквиросе.Мех очень тонкий и редкий что ли (жидкая какая то по текстуре).А теперь самое весёлое,снова мы попали на прекрасные размеры шкуры декор,и в итоге,что бы меховушка нормально сидела нужно седло 16,5 размера,на 17,5 еле застягнула и она натянута как барабан,соответственно сидеть и ездить с такой меховушкой откровенно не удобно.
Пришли к выводу,что и раньше качество было среднее по уровню,а сейчас упало до минимума,клиентоориентированности никакой,и я не знаю,что у них за размерные ряды или это халатность продавцов,но это ужасно.
 
Подниму ка тему. А как у них качество сейчас? Нашли нормальные шкуры? Знает кто?
У них появился более дорогой мех, австралийский, по 5000 р. Из цветных подешевле мне лично больше всего коричневый сейчас нравится. Юзаю второй год, получается. Вроде нормально, надо повнимательней поразглядывать, просто езжу не я
 
в итоге,что бы меховушка нормально сидела нужно седло 16,5 размера,на 17,5 еле застягнула и она натянута как барабан,соответственно сидеть и ездить с такой меховушкой откровенно не удобно.
Сейчас вспомнила, я переделывала крепления на сидушке, что-то там не по уму было сконструировано:)
 
Привет всем. Кто - нибудь пользовался меховушкой фирмы Pro Lambskin? Расскажите, какие впечатления от данного товара, как мех по качеству)
 
На весеннем Эквиросе 17 купили черный вариант подседельной Шкуры , так как дочь изнылась, что ей нужна "именно такая черная меховушка", а я так устала и сдалась. Да,это натуральная овчинка, достаточно жесткая и тяжелая (по сравнению с импортоными), мех сразу начал вылезать клочками, потом покрасилось три вальтрапа больше не буду экспериментировать и вестись на хотелки подростка. Хорзовские две до сих пор как новенькие и не красят ничего, а эту теперь одеваем только на черный вальтрап и ждем, когда ее бласение станет заметно невооруженным глазом, чтобы сделать ее кроваткой для конюшенной кошки Буськи.
 
Последнее редактирование:
У них появился более дорогой мех, австралийский, по 5000 р. Из цветных подешевле мне лично больше всего коричневый сейчас нравится. Юзаю второй год, получается. Вроде нормально, надо повнимательней поразглядывать, просто езжу не я
Кстати как у них австралийский мех? Кто-нибудь сейчас пробует - ездит на нем? ПКМ его вроде продает, думаем через них купить, может это хоть какая-то гарантия качества, или я ошибаюсь? Мы просто хотим попробовать, вот думаем, стоит ли тратить деньги или проще уж на проверенное раскошелиться...
 
К большому сожалению, меховушки у них сильно испортились. Во- первых, сильно подорожали.Во-вторых, качество меха стало попроще. У меня есть пара их меховух трехлетней давности. Хорошие такие. И стоили ерунду.Теперь они подобного уже не делают.
 
К большому сожалению, меховушки у них сильно испортились. Во- первых, сильно подорожали.Во-вторых, качество меха стало попроще. У меня есть пара их меховух трехлетней давности. Хорошие такие. И стоили ерунду.Теперь они подобного уже не делают.
Спасибо, что написали, надо сказать, очень вовремя, т.к. мы чуть не купили))
Ээх как жалко, что качество у них не очень, цены сейчас на импортные кусаются! :)
 
Оставлю аналогичный отзыв. Несколько лет назад это были приличного качества изделия за приятную стоимость. Сейчас качество ниже плинтуса, цена выросла. Покупать нет смысла никакого.
 
у меня две, куплены с разницей в 3 года. Цена за это время увеличилась где-то на 30%. Ассортимент расширился. Я лично своим выбором довольна.
 
у нас частница купила пару дней назад. Разницы с той,что 2 года назад нет. Хороший,плотный черный мех, Хоть и крашеный.
 
Сверху