Предлагаю МО Рогачевское шоссе.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем здравствуйте!

Анна, вы на столько гнилой человек, что для доказательства своей правоты выкладывайте сообщения из личной переписки?

Я тот самый чв, автор голосовых сообщений выше.
Обсуждения эти были в лс с Анной и её "подругой". Было это в декабре, когда действительно было, как я называю, немного смутное время со сменой конюхов. Анна как раз была на этапе отъезда, пара других чв тоже, по-разным причинам.
Да, обсуждение было на эмоциях, но, кто из нас в личках никогда не обсуждал те или моменты, иногда возможно с перегибанием палки? Личка на то и личка.

Теперь, почему мы остались и сейчас всем довольны?
Нашёлся хороший рабочий, который хорошо выполнял свои обязанности
Ирина со Славой за ним следили чуть ли ни 24/7. Сено, завтрак и ужин, опилки и тд сейчас строго по-расписанию. Сейчас нет ничего того, что обсуждалось в тех сообщениях.
Да, были мысли о переезде, но я решила остаться, так как все начало налаживаться, а заниматься переездом очень стрессово и для меня, и для лошади. Возможно, из-за всех этих рисков в переездом я так эмоционально и выражалась в тех личных сообщениях.
Приношу публичные извинения за это Ирине и Славе.

У меня возрастная проблемная по-здоровью лошадь, которая как раз таки не смогла комфортно гулять в большом табуне, хоть и очень хотел и просился гулять там)) Попробовали, эксперимент не удался. Сейчас он гуляет в отдельном пастухе с другим мерином, которого также не принял большой табун. Кстати, пожилая кобыла Анны тоже гуляла с нами после после истории падением (странно, что Анна, вы говорите, что она даст фору молодым..Кажется, её нельзя толкать и всячески провоцировать на активные движения задним ногами и тем более ронять).
Моя лошадь сейчас хорошо откормилась (он старый гастритник, который мгновенно реагирует на изменения в кормлении). Я как ни приеду, он стоит в куче с сеном и жуёт. Также сена всегда лежит в большом количестве в деннике, денники отбиты. Кстати, пока не было конюха, владельцы конюшни сами отбивали денники и занимались всем тем, чем занимается конюх. Кони под присмотром на выгуле- из дома хозяев конюшни видны все три пастуха.

Отдельное слово хочется сказать про Николая. Я не понимаю, откуда такие восторги в его честь. Я вот столкнулась сразу после переезда с тем, что конюх имеет НА ВСЕ свое мнение. Моей лошади нельзя овёс, он его все равно давал, потому что "НАДО". И разговоры плохо помогали, не важно в каком тоне и кто разговаривает- я или Ира, или Слава. В итоге с овсом Коля смирился, но началась осень)) А в холодную осеннюю погоду моя лошадь гуляет в попоне. Николай с истериками отказывался надевать попону, со словами "Кто тебе это обещал" и тд? Хотя надевание попон входит в постой и обязанности конюха. И таких историй с ним было много. Да, он мог помочь с ветеринарной помощью, руки лишними не бывают, но остальные минусы перекрыли его некоторые плюсы))


На фото: 1) опилки в денниках после отбивки 2) Моя лошадь кушает сено 3) Сено в деннике (лошадь только зашла с прогулки ) и ему дали "чуть-чуть" до ужина. На ночь ещё пойдёт охапка сена.
 

Вложения

  • 20240128_163729.jpg
    20240128_163729.jpg
    255,9 KB · Просмотры: 69
  • Screenshot_20240131_081655_Gallery.jpg
    Screenshot_20240131_081655_Gallery.jpg
    59,1 KB · Просмотры: 65
  • 20240128_183453.jpg
    20240128_183453.jpg
    163 KB · Просмотры: 66
Да, а что тут тёплое и мягкое?)
На заводе жеребые матки как-то иначе гуляют?
Ирина, наверное, никогда не видела жеребых кобыл, гуляющих в табуне 🤣
Не обращайте внимания: когда аргументов больше нет, всегда привязываются к какой-то ерунде.
Очень рада, что создала Ирине, как она говорит, черный PR: она заслуживает соответствующих постояльцев.
 
Какой хороший склочный помойный постойщик съехал из Позитива. И еще пиарит , как может.
Мои поздравления!
Покуда в нашем конном мире будут существовать такие ВК/начконы, которые, вместо того, чтобы прислушиваться к обратной связи и улучшать свои постои, подменяют понятие клиентоориентированность дружбой «в десна» или дружбой против других частников, когда с пеной у рта доказывают частнику «сам дурак», унижают его, переходят на личности и устраивают настоящий буллинг, наша конная индустрия, к сожалению, никуда не продвинется.
 
Последнее редактирование:
Всем здравствуйте!

Анна, вы на столько гнилой человек, что для доказательства своей правоты выкладывайте сообщения из личной переписки?

Я тот самый чв, автор голосовых сообщений выше.
Обсуждения эти были в лс с Анной и её "подругой". Было это в декабре, когда действительно было, как я называю, немного смутное время со сменой конюхов. Анна как раз была на этапе отъезда, пара других чв тоже, по-разным причинам.
Да, обсуждение было на эмоциях, но, кто из нас в личках никогда не обсуждал те или моменты, иногда возможно с перегибанием палки? Личка на то и личка.

Теперь, почему мы остались и сейчас всем довольны?
Нашёлся хороший рабочий, который хорошо выполнял свои обязанности
Ирина со Славой за ним следили чуть ли ни 24/7. Сено, завтрак и ужин, опилки и тд сейчас строго по-расписанию. Сейчас нет ничего того, что обсуждалось в тех сообщениях.
Да, были мысли о переезде, но я решила остаться, так как все начало налаживаться, а заниматься переездом очень стрессово и для меня, и для лошади. Возможно, из-за всех этих рисков в переездом я так эмоционально и выражалась в тех личных сообщениях.
Приношу публичные извинения за это Ирине и Славе.

У меня возрастная проблемная по-здоровью лошадь, которая как раз таки не смогла комфортно гулять в большом табуне, хоть и очень хотел и просился гулять там)) Попробовали, эксперимент не удался. Сейчас он гуляет в отдельном пастухе с другим мерином, которого также не принял большой табун. Кстати, пожилая кобыла Анны тоже гуляла с нами после после истории падением (странно, что Анна, вы говорите, что она даст фору молодым..Кажется, её нельзя толкать и всячески провоцировать на активные движения задним ногами и тем более ронять).
Моя лошадь сейчас хорошо откормилась (он старый гастритник, который мгновенно реагирует на изменения в кормлении). Я как ни приеду, он стоит в куче с сеном и жуёт. Также сена всегда лежит в большом количестве в деннике, денники отбиты. Кстати, пока не было конюха, владельцы конюшни сами отбивали денники и занимались всем тем, чем занимается конюх. Кони под присмотром на выгуле- из дома хозяев конюшни видны все три пастуха.

Отдельное слово хочется сказать про Николая. Я не понимаю, откуда такие восторги в его честь. Я вот столкнулась сразу после переезда с тем, что конюх имеет НА ВСЕ свое мнение. Моей лошади нельзя овёс, он его все равно давал, потому что "НАДО". И разговоры плохо помогали, не важно в каком тоне и кто разговаривает- я или Ира, или Слава. В итоге с овсом Коля смирился, но началась осень)) А в холодную осеннюю погоду моя лошадь гуляет в попоне. Николай с истериками отказывался надевать попону, со словами "Кто тебе это обещал" и тд? Хотя надевание попон входит в постой и обязанности конюха. И таких историй с ним было много. Да, он мог помочь с ветеринарной помощью, руки лишними не бывают, но остальные минусы перекрыли его некоторые плюсы))


На фото: 1) опилки в денниках после отбивки 2) Моя лошадь кушает сено 3) Сено в деннике (лошадь только зашла с прогулки ) и ему дали "чуть-чуть" до ужина. На ночь ещё пойдёт охапка сена.
Мария, здравствуйте! А как Вы настолько ловко переобуваетесь в воздухе?

Немного смутное время это сено с плесенью, правильно понимаю? Вы считаете это нормой кормления Вашего коня?

И да, Мария, моя лошадь даст фору молодым. Был случай, что она не могла подняться, так как поскользнулась на грязище в табуне, после чего было принято решение в эту чачу ее не выпускать, дабы не рисковать. Но это лишь особенность, в остальном, ее качество жизни ни чуть не хуже молодой лошади. Вердикт врачей после того случая - ушиб таза и ноги. А это не противопоказание к прогулке в табуне с адекватными лошадьми, где кони не дерутся за сено, а спокойно им наслаждаются. Также у нас нет противопоказаний к верховым прогулкам, к активному выгулу и к движению лошади. Есть просто породная особенность, связанная с тазом, но приписывать ее к калекам не стоит. Пожилая лошадь ≠ калека.

А по поводу конюха: Мария, Вам напомнить, какие были денники две недели в Позитиве? Вы и сами приезжали проверить, в каких условиях стоит Ваш конь. Такие «отличные» условия были, что некоторые частники сами отбивали конюшню, лишь бы кони не стояли на ссанье. Почему же тогда, когда очередной конюх сбежал через забор, Ирина со Славой не отбили конюшню, а ждали нового конюха, который исправит косяки предыдущего?

Теперь отвечу про Николая. Да, у него много своих особенностей, тяжелый характер, на все есть свое мнение. С такими людьми нужно уметь выстраивать коммуникацию, т.к. как сотрудник он хороший. Даже сама Ирина писала «как человек он сложный, но конюх хороший». Почему-то у нас не возникало с ним проблем.

А ещё Николай откормил Вашу лошадь.

Ситуация с попонами это вообще нечто. Николай действительно отказался одевать попоны без доплаты. Тогда Ирина уперлась, что это входит в стоимость постоя и запретила доплачивать Николаю за дополнительную услугу. Однако, когда Николай ушел и пришел новых конюх, он тоже отказался без доплат одевать попоны. И в этом случае Ирина уже уступила конюху, введя дополнительную услугу за 1000₽. Почему тогда Николай должен был бесплатно бегать за Вашим конем и по сто раз его переодевать?

А ещё, Мария, хочу напомнить про ситуацию, когда Вашего коня укололи неверной вакциной. Тоже, по прошествию времени, обвините Николая? Прошу заметить, что в обязанности конюха не входит вакцинирование лошадей, не так ли? Но Ирина и тут обвинила во всем конюха.
 

Вложения

  • BD28022C-EC81-40C9-AC4A-5637DAF4792C.jpeg
    BD28022C-EC81-40C9-AC4A-5637DAF4792C.jpeg
    157,8 KB · Просмотры: 67
  • AB53ACF5-3667-44F2-9D04-6E300D8CD1CE.jpeg
    AB53ACF5-3667-44F2-9D04-6E300D8CD1CE.jpeg
    142,3 KB · Просмотры: 65
  • CF267036-F901-4B0C-8369-ADA5AB28DEFC.jpeg
    CF267036-F901-4B0C-8369-ADA5AB28DEFC.jpeg
    140,5 KB · Просмотры: 66
  • 03AF3E4C-2607-4F64-99F7-5C918CBF881B.jpeg
    03AF3E4C-2607-4F64-99F7-5C918CBF881B.jpeg
    158,6 KB · Просмотры: 65
  • 1071FCD1-1E8D-4459-8977-BD4D8F4B25FB.jpeg
    1071FCD1-1E8D-4459-8977-BD4D8F4B25FB.jpeg
    152,1 KB · Просмотры: 65
  • 146B8F53-838E-4774-BB61-EE5C6FA217A0.jpeg
    146B8F53-838E-4774-BB61-EE5C6FA217A0.jpeg
    151,6 KB · Просмотры: 60
  • AD418D08-9773-49D1-939B-3C8A36D7FB4D.jpeg
    AD418D08-9773-49D1-939B-3C8A36D7FB4D.jpeg
    135,8 KB · Просмотры: 62
  • 75962AEE-C49E-4DF6-A216-B53FB50D697C.jpeg
    75962AEE-C49E-4DF6-A216-B53FB50D697C.jpeg
    144,4 KB · Просмотры: 62
  • 388629DA-9BC9-4B10-9CB3-5DF814C36089.jpeg
    388629DA-9BC9-4B10-9CB3-5DF814C36089.jpeg
    141,1 KB · Просмотры: 58
  • 8EA60696-80A6-4230-AC2C-16CAE1EEBA45.jpeg
    8EA60696-80A6-4230-AC2C-16CAE1EEBA45.jpeg
    147,2 KB · Просмотры: 65
Анна, нет никакого смысла выкладывать скрины сообщений, которые были в общем доступе в общем чате конюшни.
Мы, как цивилизованные люди, решили и уладили вопросы, которые вы тут на протяжении 12 страниц расписываете. Скажите, вам заняться нечем больше ?

Это не переобувание в воздухе) Мною принято было осознанно решение остаться на постое в данной конюшне. Если я приняла такое решение, значит я на данный момент всем довольна.

Насчёт сложных людей) Вы знаете, как показывает все "сложные и творческие" просто на голову тронутые и никакого нет смысла с ними пробовать договориться)
Ладно, ок с попонами. Но какое право имеет конюх давать лошади то, что нельзя, потому что он считает, что так лучше?)

Если вы всем довольны сейчас и поддерживаете хорошие отношения с Николаем и вообще у вас в жизни все замечательно, к чему этот срач?) Вы глаза так никому и не открыли))

У каждого свой опыт с конкретными людьми и конкретным местом. Если вы считаете, что все чв, которые стоят в Позитиве конченные дураки, ваше право👌
 
Последнее редактирование:
Анна, нет никакого смысла выкладывать скрины сообщений, которые были в общем доступе в общем чате конюшни.
Мы, как цивилизованные люди, решили и уладили вопросы, которые вы тут на протяжении 12 страниц расписываете. Скажите, вам заняться нечем больше ?

Это не переобувание в воздухе) Мною принято было осознанно решение остаться на постое в данной конюшне. Если я приняла такое решение, значит я на данный момент всем довольна.
Мария, я просто написала отзыв, не моя вина, что он привлек такое внимание)

Смею напомнить, что это не кулуарный чат Позитива, а общий форум, сюда заходят и другие участники: хочу, чтобы у них сформировалось полное представление о данном постое. Также привыкла все подкреплять доказательствами, а не пустословить, как Ирины подруги, которые прибежали сюда защищать ее, что смешно, ей богу.

Мария, очень рада за Вас, хочу пожелать здоровья Вашему коню и долгого счастливого постоя в Позитиве.
 
Насчёт сложных людей) Вы знаете, как показывает все "сложные и творческие" просто на голову тронутые и никакого нет смысла с ними пробовать договориться)
Ладно, ок с попонами. Но какое право имеет конюх давать лошади то, что нельзя, потому что он считает, что так лучше?)

Если вы всем довольны сейчас и поддерживаете хорошие отношения с Николаем и вообще у вас в жизни все замечательно, к чему этот срач?) Вы глаза так никому и не открыли))

У каждого свой опыт с конкретными людьми и конкретным местом. Если вы считаете, что все чв, которые стоят в Позитиве конченные дураки, ваше право👌
Срач развела не я, а Ирина, опустившись до личных оскорблений - перечитайте ветку. «Сложные» люди все поняли и увидели, не сомневайтесь)) а низкие стандарты простых чв меня не интересуют, этот отзыв не для них. Немного удивляет, конечно, любовь «простых» людей защищать говно, и говорить, что говно везде и поэтому говно это норма.
 
Ирина, наверное, никогда не видела жеребых кобыл, гуляющих в табуне 🤣
Не обращайте внимания: когда аргументов больше нет, всегда привязываются к какой-то ерунде.
Очень рада, что создала Ирине, как она говорит, черный PR: она заслуживает соответствующих постояльцев.
Я уже говорила, что ты глупая)) Этот вопрос был только для того, чтобы окончательно удостовериться, что пост от твинка
 
Покуда в нашем конном мире будут существовать такие ВК/начконы, которые, вместо того, чтобы прислушиваться к обратной связи и улучшать свои постои, подменяют понятие клиентоориентированность дружбой «в десна» или дружбой против других частников, когда с пеной у рта доказывают частнику «сам дурак», унижают его, переходят на личности и устраивают настоящий буллинг, наша конная индустрия, к сожалению, никуда не продвинется.
Вот мы дураки! Аня в одиночку пытается поднять конную индустрию в нашей стране с колен! Но все глухи! Безобразие!
 
Я уже говорила, что ты глупая)) Этот вопрос был только для того, чтобы окончательно удостовериться, что пост от твинка
Простите, Вы, правда, видите во всём твинков.
Но, обратите внимание, пожалуйста, на дату моей регистрации на сайте, также у меня были посты о продаже моих личных вещей. Тут это всё читается, также аватарка моя фигурирует во многих соц сетях. Могу поделиться инстаграмом, если интересно.

Я к Вашему клубу никакого отношения не имею. Просто хотела высказаться, что есть очень качественный постой с хорошими владельцами и начальниками конюшни.

И в чем глупость того, что жеребая кобыла гуляет в табуне? Можете подкрепить своё мнение какими-то аргументами? А не только писать какие-то негативные комментарии
 
Простите, Вы, правда, видите во всём твинков.
Но, обратите внимание, пожалуйста, на дату моей регистрации на сайте, также у меня были посты о продаже моих личных вещей. Тут это всё читается, также аватарка моя фигурирует во многих соц сетях. Могу поделиться инстаграмом, если интересно.

Я к Вашему клубу никакого отношения не имею. Просто хотела высказаться, что есть очень качественный постой с хорошими владельцами и начальниками конюшни.

И в чем глупость того, что жеребая кобыла гуляет в табуне? Можете подкрепить своё мнение какими-то аргументами? А не только писать какие-то негативные комментарии
Вы знаете, чаще всего у Ирины «железобетонные» аргументы из серии: «ты глупая», «максимально неадекватный частник», «не нравится - ты знаешь, где ворота». Ожидать конструктивного диалога, к сожалению, не приходится. И да, теперь я ей везде мерещусь 🤣 Печально…
 
Вот казалось бы началось с отзыва про постой, а закончилось тем, что куча людей избавились от того, кто не знает, что такое "личная" Переписка. Что такое "помочь" А нп фоткать чужую лошадь, лишь бы доказать свою правоту. Я так понимаю данной девушке и её подруге абсолютно плевать на лошадь, они даже рады, что появились такие пруфы. Кошмар🤨

Наверное стоит поздравить ХК и начкона, а так же частников с избавлением от мутных личностей. Если честно, было противно читать Эквистериан...
 
Вот казалось бы началось с отзыва про постой, а закончилось тем, что куча людей избавились от того, кто не знает, что такое "личная" Переписка. Что такое "помочь" А нп фоткать чужую лошадь, лишь бы доказать свою правоту. Я так понимаю данной девушке и её подруге абсолютно плевать на лошадь, они даже рады, что появились такие пруфы. Кошмар🤨

Наверное стоит поздравить ХК и начкона, а так же частников с избавлением от мутных личностей. Если честно, было противно читать Эквистериан...
Не читайте, Вас никто не принуждает)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху