Предлагаю МО Рогачевское шоссе.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эквистриан, это ваша логика удивительна для ХК эконом класса ну, если только вы будете доплачивать за сохранность вашей амуниции, думаю, что и в этом случае будет отказано, вы же видели объявления во многих местах. типа, за сохранность ваших ценностей. администрация ответсвенности не несет, в том же гардеробе театра, так и тут, как вы себе предСтавляете. что ХК будет ходить за всеми частниками и следить. какую амуницию они взяли? с утра до вечера? абсурд
.?
 
а в дорогих клубах вы будете платить за шкафчик для вашей амуниции, который закрывается на ваш замок, и другим постояльцам не будет к нему доступа
 
Эквистриан, это ваша логика удивительна для ХК эконом класса ну, если только вы будете доплачивать за сохранность вашей амуниции, думаю, что и в этом случае будет отказано, вы же видели объявления во многих местах. типа, за сохранность ваших ценностей. администрация ответсвенности не несет, в том же гардеробе театра, так и тут, как вы себе предСтавляете. что ХК будет ходить за всеми частниками и следить. какую амуницию они взяли? с утра до вечера? абсурд
.?

И еще за всеми конями в табуне, кто на кого косо посмотрел.. Наверное лошади Анны в табуне чудом выжили, и то, только потому, что чудесный конюх Николай одной рукой денники отбивал, а другой коней воспитывал. С 7 утра до 10 вечера решал лошадиные конфликты. Третьей денники чинил, четвёртой расчищал, пятой кашу замешивал..
 
как это? у индусов? многорукий Шива? может, есть контакты такого многорукового конюха? очень нужен. очень! и зарплата за многорукость будет отличной, пишите, звоните, ждем - не дождемся!
 
Вы, не зная ситуации, попытались преподнести все так, чтобы в очередной раз очернить неугодную вам конюшню, это и есть вброс

Что же вы не написали, что Ира со Славой поехали за лекарствами, пока ваша подружка втихаря делала фото?
Вы считаете, я не имею право написать отзыв о конюшне, в которой второй раз мне чуть не угробили лошадь?
 
Последнее редактирование:
как это? у индусов? многорукий Шива? может, есть контакты такого многорукового конюха? очень нужен. очень! и зарплата за многорукость будет отличной, пишите, звоните, ждем - не дождемся!

Вам не подойдёт, он работает только в конюшнях, где начконы полностью забивают на управление конюшней и пьют технический спирт 😁 только в таких условиях раскрывается потенциал)
 
Вобщем, эквестриан, видно что Вас триггерит. Вы уже не находите аргументов, пытаетесь выудить проблему из ничего. То Вас не устраивают владельцы-«алкоголики», то уже оказывается никто не охранял Вашу лошадь от зубов и ударов копытом, и вещи Ваши не сторожил) Из всего Вами выше написанного, можно сделать один вывод - не так уж Вы довольны своим новым постоем, как пытаетесь показать. Вот если меня устраивает Позитив полностью, то мне в голову не придет писать о моем бывшем клубе, как там было плохо. Было и было, мне плевать, ведь сейчас все хорошо) А у Вас видимо нет. Успокойтесь, найдите постой по душе себе и своей лошади. Где табун будет носить ее на копытах, отдавать все свое сено) А Вас владельцы будут в попу целовать с разбегу, а конюх Ваши вещи сторожить))
 

Вложения

  • Screenshot_20240130-213636.jpg
    Screenshot_20240130-213636.jpg
    117,7 KB · Просмотры: 65
Не считаете ли Вы, что задача владельцев конюшни грамотно стабунить лошадей и подобрать этот табун так, чтобы лошади как можно меньше травмировались? Исключения бывают, но тут слишком много совпадений.
Лошади, гуляющие в табуне это всегда риск, травм, ранений и прочего.
Очень глупо не понимать этого.
 
Последнее редактирование:
Ору прям. Вашей девушки?)
Уважаемые конники, не знающие вежливости и хорошего отношения в этом мире, представьте себе, что да, мне захотелось сказать спасибо за всё то, что было хорошего в Позитиве. И за все хорошее, что делалось для моих лошадей. А также мне захотелось написать обо всем, из-за чего именно мы уехали. Представляете себе, можно отделять мух от котлет.
В Позитиве нам действительно нравилось, пока Ирина играла роль учтивого, вежливого и понимающего начкона. Но когда мне в открытую начали хамить и когда безопасность моей лошади встала под угрозу - извините, я такое терпеть не буду. А также почему я должна была утаить то, что происходило в этом клубе? По словам Ирины, тут вообще ни слова правды, тогда зачем беспокоиться, раз в Позитиве все хорошо?
 
Последнее редактирование:
а в дорогих клубах вы будете платить за шкафчик для вашей амуниции, который закрывается на ваш замок, и другим постояльцам не будет к нему доступа
а где Вы видели, чтобы седла в шкафчиках хранились? В Emerald stables? 🤣
 
Я сильно сомневаюсь, что конюху нужны мои бриджи, сапоги или куртка)) Личное пространство у меня дома)) а на конюшне я нахожусь в тот период времени, когда конюх занят работой. Вопрос о комфортном размещении конюха и частников решается на данный момент, не переживайте) Спать с ним на одном диване, есть из одной тарелки - нужды нет)) Такое ощущение, что Вы пытаетесь зацепиться за любую соломинку, лишь бы очернить имя клуба. Даже на евробазе у меня пропадали хлыст, перчатки забытые в манеже. Если Вас послушать, надо либо все носить с собой, либо под замок запирать. К слову в Позитиве мои вещи не тронуты) Не стоящий рулон сгниет, не успеет. А сено может быть плохого качества и рулон уже может быть снаружи симпатичным, а внутри гнилым. Одно из моих образований - узконаправленное. И я хорошо понимаю в кормлении, зоотехниии и базовой ветеринарии. Хранить сено в больших количествах в Позитиве возможности пока нет, потому владельцы и заказывают его в меньшем количестве и чаще, нежели другие базы. И сену в таких условиях сгнить нет возможности. А если приходит оно плохое - оно уезжает туда, откуда приехало. Знаете, я оцениваю периодически качество сена, лежащее в деннике у моей лошади. И на Ваше удивление, мною не было замечено плесени, палок, гнилья или неприятного запаха.
«сену в таких условиях сгнить нет возможности»: Вы точно видели хранение сена в Позитиве? Тогда Вы должны понимать, что сено так хранится круглогодично и вряд ли его будут хранить иначе. Соответственно в межсезонье утверждение, что «сену в таких условиях сгнить нет возможность» - ложно. Как раз таки наоборот. А также вот, что говорят сами частники в Позитиве о сене - https://disk.yandex.ru/i/DRbUv5Hx75PqDw

«И я хорошо понимаю в кормлении, зоотехниии и базовой ветеринарии»: тогда Вы должны понимать, чем плохо порционное кормление сеном в холодное время года.
 
Последнее редактирование:
Лошади, гуляющие в табуне это всегда риск, травм, ранений и прочего.
Очень глупо не понимать этого.

Риск, который можно минимизировать. Есть определенные меры, которые помогут обезопасить выгул лошади в табуне. Например, лошадь, которая гуляет в табуне не должна быть на подковах. Например, лошадь лучше не просто кинуть в табун, а предварительно показать ей границы пастуха. И тому подобное. Таким образом, травматичность выгула снижается.

Также уже был случай, когда конь травмировавший лошадь выше, ранее травмировал (благо менее серьезно) другую лошадь. Тогда все решили, что конь так себя повел от боли. Причину боли нашли и устранили. А вот случай повторился. Скажите, пожалуйста, Вы, будучи ЧВ, как бы отреагировали, зная, что один и тот же конь, уже второй раз травмирует других частных лошадей? До сих пор считаете, что это случайность и просто бывает?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху