Предлагаю МО Рогачевское шоссе.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эквистриан, это ваша логика удивительна для ХК эконом класса ну, если только вы будете доплачивать за сохранность вашей амуниции, думаю, что и в этом случае будет отказано, вы же видели объявления во многих местах. типа, за сохранность ваших ценностей. администрация ответсвенности не несет, в том же гардеробе театра, так и тут, как вы себе предСтавляете. что ХК будет ходить за всеми частниками и следить. какую амуницию они взяли? с утра до вечера? абсурд
.?
Предложение оставить свои вещи – не одолжение со стороны администрации, а, говоря языком закона, публичная оферта (п. 2 ст. 924 и п. 1 ст. 891 Гражданского кодекса Российской Федерации). Если в заведении или магазине организовано отдельное помещение для хранения вещей и посетитель сдает туда одежду, сумки, рюкзаки и так далее, договор о хранении между администрацией и посетителем считается заключенным. Выдаваемый номерок или ключ с номером в данном случае приравнивается к квитанции, чеку, расписке – любому документу, который подтверждает заключение договора (ст. 887 ГК РФ).

Каковы обязательства администрации​


Администрация берет на себя обязательства хранить вещи на протяжении всего действия договора (об этом далее) и должна предпринимать действия для того, чтобы оберегать их от порчи, кражи, потери и так далее.

Даже если хранение безвозмездное (а чаще всего в описываемых ситуациях так и бывает), администрация несет ответственность, если с вещами что-то случится.

  • В случае кражи или потери вещи – возмещается ее стоимость.
  • В случае порчи вещи – возмещается сумма, которая компенсирует снижение стоимости вещи или ее ремонт.
Учите матчасть.
 
как это? у индусов? многорукий Шива? может, есть контакты такого многорукового конюха? очень нужен. очень! и зарплата за многорукость будет отличной, пишите, звоните, ждем - не дождемся!
Представьте, как повезло Ирине? 🤣 а она этого не ценила
 
Вобщем, эквестриан, видно что Вас триггерит. Вы уже не находите аргументов, пытаетесь выудить проблему из ничего. То Вас не устраивают владельцы-«алкоголики», то уже оказывается никто не охранял Вашу лошадь от зубов и ударов копытом, и вещи Ваши не сторожил) Из всего Вами выше написанного, можно сделать один вывод - не так уж Вы довольны своим новым постоем, как пытаетесь показать. Вот если меня устраивает Позитив полностью, то мне в голову не придет писать о моем бывшем клубе, как там было плохо. Было и было, мне плевать, ведь сейчас все хорошо) А у Вас видимо нет. Успокойтесь, найдите постой по душе себе и своей лошади. Где табун будет носить ее на копытах, отдавать все свое сено) А Вас владельцы будут в попу целовать с разбегу, а конюх Ваши вещи сторожить))
Меня триггерит от того, что у нас подобные владельцы конюшен считаются нормой, да, это так. А по Вашему выходит - цена низкая, поэтому хавайте гавно, верно?

Аргументов я привела сполна.

И представьте, на моей нынешней конюшне меня и моих коней действительно носят на руках и в жопу целуют.

А еще я имею возможность остаться на ночь в комфортном коттедже с теплыми полами, горничной и видом на табун, где гуляют мои лошади по индивидуальному, не поверите, графику - как я захочу. А не делить комнату с конюхом.

А конюх наш на «эконом конюшне» не возит на своем горбу гавно и сено.

А еще у нас сено 24/7 вволю (которое заготавливают, к слову, сами), огромный освещаемый плац, все расходники и допники - в т.ч. ведра, кормушки, тазики, соль, одеть попоны и пр. - и все входит в стоимость 17500 р.

Если Вы не встречали хороших «эконом» постоев, это не значит, что их не существует. Хотя, конечно, общий уровень российских конников оставляет желать…
 
Последнее редактирование:
Тогда кто несет ответственность за то, что Вы не знаете и не можете предсказать поведение своей лошади в табуне?
Ответственность за лошадь несет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО владелец лошади.
Я как-то на дрессировочной собачьей площадке выпустила своего супер-пупер щенка погулять с другими присутствующими собаками , в результате ей порвали веко и на выставочной карьере был поставлен большоц знак вопроса. Кто виноват?
Да я и виновата. Не добдила.

Вы платите за крышу над головой, уборку навоза с мочой и еду.
остальное - сами. сами.
Но нет лучшего способа понять «who is who», чем дать возможность говорить.
Пишите.
Читаем.
 
Уважаемые конники, не знающие вежливости и хорошего отношения в этом мире, представьте себе, что да, мне захотелось сказать спасибо за всё то, что было хорошего в Позитиве. И за все хорошее, что делалось для моих лошадей. А также мне захотелось написать обо всем, из-за чего именно мы уехали. Представляете себе, можно отделять мух от котлет.
В Позитиве нам действительно нравилось, пока Ирина играла роль учтивого, вежливого и понимающего начкона. Но когда мне в открытую начали хамить и когда безопасность моей лошади встала под угрозу - извините, я такое терпеть не буду. А также почему я должна была утаить то, что происходило в этом клубе? По словам Ирины, тут вообще ни слова правды, тогда зачем беспокоиться, раз в Позитиве все хорошо?
1.- Аня, всё уже поняли, мы всё говно, не знаем "вежливости и хорошего отношения"!
2.- Я не начкон, я владелец конюшни, не нужно придумать мне должности!
3.- Никто и не думал беспокоиться, у нас действительно нет мест и очередь! 4.- Благодаря этому холивару наши рейтинги взлетели до небес, так что выражаю искреннюю благодарность, чёрный пиар, это тоже пиар))
 
Ответственность за лошадь несет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО владелец лошади.
Я как-то на дрессировочной собачьей площадке выпустила своего супер-пупер щенка погулять с другими присутствующими собаками , в результате ей порвали веко и на выставочной карьере был поставлен большоц знак вопроса. Кто виноват?
Да я и виновата. Не добдила.

Вы платите за крышу над головой, уборку навоза с мочой и еду.
остальное - сами. сами.
Но нет лучшего способа понять «who is who», чем дать возможность говорить.
Пишите.
Читаем.
Вы когда-нибудь видели договор о постое, который заключается в приличных конюшнях? Рекомендую ознакомиться, что обычно предоставляют клубы на постое.

В данном случае, разумеется, ВК решает, какой перечень услуг ему предоставлять. Но будучи ЧВ, я бы задумалась, прежде чем вставать на постой, где «Вы платите за крышу над головой, уборку навоза с мочой и еду». Хотя и эти услуги не оказывали в Позитиве. Я уже писала выше, что в Позитиве были большие проблемы с денниками.

Отзывы пишутся для того, что люди делали выводы и чтобы улучшать нашу конную индустрию, которая, увы, в общем и целом находится на уровне каменного века.
 
Вы когда-нибудь видели договор о постое, который заключается в приличных конюшнях? Рекомендую ознакомиться, что обычно предоставляют клубы на постое.
Не только видела , юристу заказывала составить и многократно правила.
Как ответственный владелец приличной конюшни.
До этого - многолетний ПОТРЕБИТЕЛЬ услуги постоя.
А вы на приличных конюшнях, кроме Позитива вообще где стояли?
 
Не только видела , юристу заказывала составить и многократно правила.
Как ответственный владелец приличной конюшни.
До этого - многолетний ПОТРЕБИТЕЛЬ услуги постоя.
А вы на приличных конюшнях, кроме Позитива вообще где стояли?
Хартли Хорс, Добрыня, Дивный
Кобыле 28 лет, много где успели побывать…
 
Хартли Хорс, Добрыня, Дивный
прекрасные клубы.
Стояла бы и стояла.
Что ж съехали?)
Ни в Хартли, ни в Дивном табуна для постойных не припомню. Про Добрыню не знаю.

Это баушка уже. Няньку требует, а не выпнуть «в поля»
 
прекрасные клубы.
Стояла бы и стояла.
Что ж съехали?)
Ни в Хартли, ни в Дивном табуна для постойных не припомню. Про Добрыню не знаю.
Во всех клубах стояли при разных обстоятельствах: в Хартли на репродукцию встали, например. Жизненные обстоятельства меняются - клубы тоже.
 
Не только видела , юристу заказывала составить и многократно правила.
Как ответственный владелец приличной конюшни.
До этого - многолетний ПОТРЕБИТЕЛЬ услуги постоя.
А вы на приличных конюшнях, кроме Позитива вообще где стояли?
А у Вас что за конюшня?
 
прекрасные клубы.
Стояла бы и стояла.
Что ж съехали?)
Ни в Хартли, ни в Дивном табуна для постойных не припомню. Про Добрыню не знаю.


Это баушка уже. Няньку требует, а не выпнуть «в поля»
А с чего Вы сделали вывод про «выпнуть в поля»?
Всем бы быть такой баушкой, Вы мою кобылу не видели, молодым фору даст 🤣
 
Отличный ответ
Других не даем )
Я постой не ищу, если Вы не поняли.
Дык) Еще не вечер
что Вы называете приличной конюшней.
Какая разница, что я называю.
У меня с мозгами и ответственностью все в порядке.
 
Вот, уважаемые форумчане, послушайте, возможно, и Ирина узнает много нового про свой постой


 
Добрый вечер

Тоже прочитала всю тему. Очень хочется защитить качественный постой. Тут уже писали про Добрыню. Это тоже один из вариантов довольно бюджетного постоя, цена поднялась в этом году, как и у всех, в связи с подорожанием сена и опилок. Но! На данном постое никогда не было проблем со стабуниванием лошадей. Я, к сожалению, не могла находиться с лошадью своей 24/7, но в этом клубе есть замечательные хозяева, которым можно было доверить свою лошадь от и до.

За стабуниванием лошадей следили, рассказывали, как всё проходит. В каждом пастухе стояли рулоны сена, и я проверяла, всегда хорошего качества. А так как моя лошадь зачастую стояла отдельно от табуна, поставили в леваду второй рулон. Обращу внимание, что рулоны были в специальных деревянных сенницах.

Также, хозяева следили за тем, как моя лошадь ест, кобыла возрастная, и была жеребая на тот момент, после выжеребки к концу периода кормления уже необходима была пилка зубов, но во время лактации седировать не хотели, лошадь плохо проедала сено, но не перепала благодаря хозяйке конюшни Ольге, так как она следила и корректировала нормы кормления так, чтоб лошадь получала все питательные вещества.

Также, проход к левадам был всегда доступен, так как хозяева конюшни следят за грунтом, и подсыпают при необходимости. Могу ещё долго описывать плюсы и конюшни, и хозяев, и конюха. И тем самым хочу на своём примере рассказать, что бюджетный постой может быть хорошим.

И странно защищать с пеной у рта конюшню, от которой даже никаких рабочих площадок не требуется. Только денник, выгул, преимущественно табунный, кормление и поение. Да, там бюджетно, но и чего-то сверхъестественного частники и не просят.

Просто нужно быть ответственными и любить своё дело. И работать качественно. К тому же, поднимать стоимость постоя никто не запрещает, если от этого зависит качество постоя.

Сейчас, кстати, я тоже стою в прекрасном клубе, где всегда сено вволю, опилок слой большой, подбивка и отбивка по графику. И начкон замечательная, сама следит и за территорией, и за лошадьми, за кормлением и поением, хотя у нас куча персонала. Просто человек качественно выполняет свою работу, любит лошадей, и самое главное, наверное, уважительно относится к частным владельцам.

И почему-то , наша реальность такова, что для нас это что-то супер удивительное, какое-то чудо. А нормой мы считаем, что лошадь могут плохо кормить, поить, и вообще, лошадь - исключительно проблема ЧВ, никто за неё ответственность не несёт. Хотите сохранить её здоровье и уберечь - будьте с ней 24/7. А за что тогда платится постой? Есть какие-то обязанности у владельцев конюшен?
 
Добрый вечер

Тоже прочитала всю тему. Очень хочется защитить качественный постой. Тут уже писали про Добрыню. Это тоже один из вариантов довольно бюджетного постоя, цена поднялась в этом году, как и у всех, в связи с подорожанием сена и опилок. Но! На данном постое никогда не было проблем со стабуниванием лошадей. Я, к сожалению, не могла находиться с лошадью своей 24/7, но в этом клубе есть замечательные хозяева, которым можно было доверить свою лошадь от и до.

За стабуниванием лошадей следили, рассказывали, как всё проходит. В каждом пастухе стояли рулоны сена, и я проверяла, всегда хорошего качества. А так как моя лошадь зачастую стояла отдельно от табуна, поставили в леваду второй рулон. Обращу внимание, что рулоны были в специальных деревянных сенницах.

Также, хозяева следили за тем, как моя лошадь ест, кобыла возрастная, и была жеребая на тот момент, после выжеребки к концу периода кормления уже необходима была пилка зубов, но во время лактации седировать не хотели, лошадь плохо проедала сено, но не перепала благодаря хозяйке конюшни Ольге, так как она следила и корректировала нормы кормления так, чтоб лошадь получала все питательные вещества.

Также, проход к левадам был всегда доступен, так как хозяева конюшни следят за грунтом, и подсыпают при необходимости. Могу ещё долго описывать плюсы и конюшни, и хозяев, и конюха. И тем самым хочу на своём примере рассказать, что бюджетный постой может быть хорошим.

И странно защищать с пеной у рта конюшню, от которой даже никаких рабочих площадок не требуется. Только денник, выгул, преимущественно табунный, кормление и поение. Да, там бюджетно, но и чего-то сверхъестественного частники и не просят.

Просто нужно быть ответственными и любить своё дело. И работать качественно. К тому же, поднимать стоимость постоя никто не запрещает, если от этого зависит качество постоя.

Сейчас, кстати, я тоже стою в прекрасном клубе, где всегда сено вволю, опилок слой большой, подбивка и отбивка по графику. И начкон замечательная, сама следит и за территорией, и за лошадьми, за кормлением и поением, хотя у нас куча персонала. Просто человек качественно выполняет свою работу, любит лошадей, и самое главное, наверное, уважительно относится к частным владельцам.

И почему-то , наша реальность такова, что для нас это что-то супер удивительное, какое-то чудо. А нормой мы считаем, что лошадь могут плохо кормить, поить, и вообще, лошадь - исключительно проблема ЧВ, никто за неё ответственность не несёт. Хотите сохранить её здоровье и уберечь - будьте с ней 24/7. А за что тогда платится постой? Есть какие-то обязанности у владельцев конюшен?
Простите, Ваша жеребая кобыла гуляла в табуне? Вы серьёзно? Не путайте тёплое с мягким!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху