Предлагаю МО Рогачевское шоссе.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ирина, чтобы расставить все i, о твоей зависимости я упомянула лишь в контексте управления конюшней (что отсутствует как таковое именно по этой причине). В других смыслах меня это не интересует. Видимо свидетельство нескотского отношения к персоналу это три подряд бегства конюхов в течение трех последних месяцев. Про звонок Николаю сильно сомневаюсь - уверена, что он даже не поднимет трубку от тебя.
Ну а в остальном, Ирина, конечно же, права ты и только ты)
Анна, меня твоё пристрастие к наркотикам тоже не интересует, но это уже за кадром)
 
Распишу о пребывании на постое у Ирины, каждый сам решит, во что ему верить.
Мы встали в ЧК Позитив осенью 2022 г. Тогда конюшня была ещё в опрятном виде. Зимой же начались первые тревожные звоночки. Сначала конюх заморозил конюшню, оставив ворота настежь. Вся конюшня покрылась льдом изнутри, промерзли поилки. Владельцы конюшни спустили всех собак на конюха, сославшись на его идиотизм. Уже тогда стоило задуматься, что у этих людей все виноваты, кроме них. В январе конюх ушел, по словам хозяйки она его выгнала.
На работу приняли некого Дмитрия, который оказался алкоголиком. Он выкидывал утром на мороз коней и забывал про них до вечера. По итогу лошади стояли в табуне весь день голодные, без сена. Иногда, когда Дмитрий не забывал покормить лошадей, им кидалась порция сена на весь табун. В целом, в Позитиве всегда было порционное кормление сеном в табуне - лошадям пару раз в день сыпят горстки сена на весь табун и это называют «вволю». Моя пожилая лошадь тогда очень сильно перепала. У хозяйки Ирины на все был ответ, что сено дают, что кормят нормально. Как оказалось, хозяева даже не знали, что вообще происходит на конюшне. А как только выяснялось, что лошадям забыли дать подкормку/покормить/дать сена и т.п. - у Ирины всегда находился крайний. И неважно, что это были ее сотрудники, управлять которыми ее работа. Когда Дмитрия выгнали, на нас обрушилось неожиданное счастье, что отложило наш переезд еще на 9 месяцев: в тот момент мы уже начали искать новый постой. Новый конюх Николай оказался очень грамотным и добросовестным сотрудником. При нем в ЧК Позитиве стало действительно хорошо, т.к. Николай поддерживал чистоту в конюшне, отлично справлялся со своими обязанностями, обладая огромным опытом и знаниями, а также выполнял много работы, которая выходит за рамки стандартных обязанностей конюха.
По весне, как и ожидалось, конюшня с глинобитными полами потекла. Еще зимой часть частников уехала и появились первые негативные отзывы на Позитив. Т.к. появились свободные денники проблема с потекшими денниками решилась путем перестановки лошадей в начало конюшни. Конюшню получилось высушить без последствий.
Летом конюшня стала заполняться, появились новые частники, вскоре заполнилась вся конюшня. До осени было затишье. Правда, как обычно в непогоду, в Позитиве размывает дорогу в конюшню и в табун. С проблемой грязи владельцы никак не собираются бороться, очень не хватает территории ухоженности, хотя потенциал у земли есть. С приближением холодов стало ясно, что нужно утеплять конюшню, однако опять же хозяева ничего не сделали. Но цену на постой подняли, пообещав оградить плац и поставить освещение (к слову, плац в Позитиве весьма условный: просто песок, который уже летом начал быстро прорастать травой). Сделали ли хозяева освещение на плацу, использовав средства, подаренные на день рождения клуба? Конечно же, нет. И одного криво повешенного прожектора вам достаточно, дорогие частники, все для вас!
Вскоре уходит Николай, так как условий для проживания конюха зимой в Позитиве нет. И сразу после ухода Николая все снова становится очень печально. Приходит новый конюх, который работает на «отстань», делает что-то, только когда над ним стоят. Списав все на языковой барьер, он скармливает моей пожилой лошади 60 кг концентратов за неделю. Благо, ламинит нас миновал. Но не миновал гипервитаминоз, из-за которого кобыла начала чесаться и облезать. У Ирины опять виноваты все, кроме нее. В личном разговоре хозяева соглашаются, что конюх кормил лошадей от балды, совершенно не соблюдая нормы: кому-то он раздал месячную норму за неделю, кому-то вообще ничего не давал. Но в этом виноват только конюх, а не владельцы, которые не следят за тем, что происходит у них же на конюшне. Конюх решает уйти и забивает на отбивку денников. Наконец владельцы все-таки заметили, что у них происходит на конюшне, а именно: все денники проссаны/просраны до пола, ничего не отбито, а конюх просто сыпал свежие опилки сверху, прикрывая грязный слой. В сухом остатке он за неделю извел на конюшне все, что мог: опилки, сено, корма, подкормки/мюсли частников, засрал вагончик (в котором жил). И все это владельцы на протяжении двух недель не замечали! Удивительно, не правда ли?
Следом приходит новый конюх, как позже окажется, с психическими отклонениями. Мне, как частнику, было очень некомфортно находиться рядом с психически нестабильным человеком, как позже оказалось, не только мне, но и другим частникам было дискомфортно в присутствии нового конюха. Денники по-прежнему пребывали в ужасном состоянии, чего не отрицали сами владельцы конюшни. Но ничего не делалось для решения этой проблемы, хозяева просто ждали, что новый конюх все поправит. По факту две недели лошади стоят либо без опилок, потому что «закончились», либо в ссаных/сраных опилках.
И этот конюх сбегает из Позитива в прямом смысле слова, перепрыгнув через ворота.
Вскоре я съезжаю со своими лошадьми, но на этом история не заканчивается. Я прикреплю скрины сообщений, чтобы можно было оценить манеру общения хозяйки конюшни с частниками. А также прикреплю фрагмент общения на тему, когда моей лошади скормили 60кг меньше, чем за неделю. С Ириной невозможно общаться или договариваться о чем-либо. Человек хамит в открытую, хотя ты с человеком в нормальных отношениях, никогда не вел себя неадекватно.
Также Ирина может позволить создавать отдельные беседы для обсуждения неугодных ей частников, вводить ограничения вроде как для всех, но специально, чтобы выжить какого-то частника. Когда пошла первая волна бегства частников зимой, пошли негативные отзывы о пребывании на конюшне, которые отражают реальную действительность происходящего в Позитиве. Также Ирина активно просит ставить ей хорошие отзывы у своих частников. Бóльшая часть хвалебных отзывов написаны теми частниками, кто к своим лошадям не приезжает или приезжает крайне редко. Те же частники, которые приезжают к своим лошадям, становятся неудобными, потому что обращаются к владельцам конюшни по поводу всех неудобств, а те, в свою очередь, совсем не настроены на решение каких-либо вопросов.
Сейчас конюшня снова проморожена, потому что не утеплена. Стало очень влажно, замерзли поилки из-за отрицательной температуры в конюшне. Также, чтобы выжать неудобного частника, было введено правильно на посещение конюшни только на 2 часа. Официально была озвучена причина следующая: «конюх будет спать в комнате отдыха в конюшне, поэтому чтобы не мешать конюху, ввели ограничение». Но оказалось, только чтобы поскорее выжать частника. И несмотря на постоянные нововведения ограничений, постой регулярно поднимается в цене. Стоит заметить, что все, кто покинул клуб - автоматом становятся плохими/неадекватными и прочее.
Вставать в этот клуб или нет - решайте сами. Я описала всю картину и ситуацию, которая происходит в этом клубе.
 

Вложения

  • 1828D517-A2B1-46D0-9602-FAB72277B939.jpeg
    1828D517-A2B1-46D0-9602-FAB72277B939.jpeg
    117,5 KB · Просмотры: 159
  • E3BB464A-6EC0-4E71-9129-CEEB4E4526DB.jpeg
    E3BB464A-6EC0-4E71-9129-CEEB4E4526DB.jpeg
    128,1 KB · Просмотры: 160
  • 0D92BE57-4206-4007-91EF-6A630073EC05.jpeg
    0D92BE57-4206-4007-91EF-6A630073EC05.jpeg
    93,6 KB · Просмотры: 158
  • EACD83E1-81B5-4585-970A-ECE1192B7C67.png
    EACD83E1-81B5-4585-970A-ECE1192B7C67.png
    512,8 KB · Просмотры: 155
  • CA538317-E197-4F29-B357-0DE6E9D7A550.png
    CA538317-E197-4F29-B357-0DE6E9D7A550.png
    548,3 KB · Просмотры: 152
  • 51CBA571-647A-4D30-BFDD-24BDAB047274.png
    51CBA571-647A-4D30-BFDD-24BDAB047274.png
    570 KB · Просмотры: 153
  • C1635F5C-B3AB-4625-9659-1095929B52FD.png
    C1635F5C-B3AB-4625-9659-1095929B52FD.png
    534,4 KB · Просмотры: 155
  • 7757C51C-22C9-4FC8-8655-CB5564897F6A.png
    7757C51C-22C9-4FC8-8655-CB5564897F6A.png
    578,8 KB · Просмотры: 153
  • 204FF82F-2FE9-4851-BD05-17F664B6574E.png
    204FF82F-2FE9-4851-BD05-17F664B6574E.png
    553,9 KB · Просмотры: 151
  • 58F991CD-E388-477A-9542-BE9FBE34CBF2.png
    58F991CD-E388-477A-9542-BE9FBE34CBF2.png
    497,4 KB · Просмотры: 160
Это как?!
По 10 кг давал, а чего?
Овес?
Ужас, хорошо жива осталась лошадь.
Концентраты, которые были расписаны строго по нормам. Конюх скормил почти 3 мешка по 20 кг каждый меньше чем за неделю. Лошади моей 28 лет
 
Как хозяйка своей рукой на мешках написала, так конюх и давал! Три гарца утром (по одному из каждого мешка) и так же вечером. Мешки по 20 кг. Путём нехитрых математических вычислений психически здоровый человек поймёт, что за 10 дней корма должны были кончиться, но только не Анна..
Как правильно сказал ветеринар, гомосексуальные связи свидетельствуют о психическом расстройстве, жаль, что мы не обратили на это внимание с самого начала! Плюс наркомания и преддеабетическое состояние с неконтролируемой сменой настроения..
 
Как хозяйка своей рукой на мешках написала, так конюх и давал! Три гарца утром (по одному из каждого мешка) и так же вечером. Мешки по 20 кг. Путём нехитрых математических вычислений психически здоровый человек поймёт, что за 10 дней корма должны были кончиться, но только не Анна..
Как правильно сказал ветеринар, гомосексуальные связи свидетельствуют о психическом расстройстве, жаль, что мы не обратили на это внимание с самого начала! Плюс наркомания и преддеабетическое состояние с неконтролируемой сменой настроения..
В алкогольном бреду, Ирина, ты и знать не могла, что написано на мешках и какая норма кормления. Мне очень жаль, что никаких других аргументов, кроме оскорблений, ты не смогла привести. Это и не удивительно -ведь ты пропила весь свой мозг, употребляя технический спирт и другое дешевое пойло, а также потеряла свое лицо - не только в прямом смысле (когда на тебя пьяную напал твой же пес и выгрыз его тебе), но и в переносном - потеряла всякий человеческий облик. Весь Дмитровский район, включая твоего гениального ветеринара-специалиста по девиациям🤣, знает о твоем алкоголизме, и нормальные частники даже не приблизятся к твоей конюшне. Даже не вижу смысла продолжать эту бесполезную полемику. Уверена, нормальные коневладельцы сделают свои выводы.
 
Как хозяйка своей рукой на мешках написала, так конюх и давал! Три гарца утром (по одному из каждого мешка) и так же вечером. Мешки по 20 кг. Путём нехитрых математических вычислений психически здоровый человек поймёт, что за 10 дней корма должны были кончиться, но только не Анна..
Как правильно сказал ветеринар, гомосексуальные связи свидетельствуют о психическом расстройстве, жаль, что мы не обратили на это внимание с самого начала! Плюс наркомания и преддеабетическое состояние с неконтролируемой сменой настроения..
Дорогая Ирина, путем не сложных математических вычислений, чуть меньше гарца, как и было показано конюху, это 0,6 кг корма. Дважды в день - 1.2кг корма. Как меньше, чем за неделю мог закончиться корм 20 кг? Ещё и из всех 3 мешков (норма одинаковая) по-разному?
А ответ прост, конюх сам сознался, что кормит лошадь 3 раза в день не по гарцу, а по сколько захочет

А также, уважаемая Ирина, просьба принимать критику, не переходя на личности. Я описала постой, а тебе больше ответить нечего?
 
Дорогая Ирина, путем не сложных математических вычислений, чуть меньше гарца, как и было показано конюху, это 0,6 кг корма. Дважды в день - 1.2кг корма. Как меньше, чем за неделю мог закончиться корм 20 кг? Ещё и из всех 3 мешков (норма одинаковая) по-разному?
А ответ прост, конюх сам сознался, что кормит лошадь 3 раза в день не по гарцу, а по сколько захочет

А также, уважаемая Ирина, просьба принимать критику, не переходя на личности. Я описала постой, а тебе больше ответить нечего?
Ты Анна пишешь откровенный бред! Ещё раз, для тех, кто в танке, меня не интересует мнение психически ненормального человека. Хочется пожелать тебе выздоровления, хотя, скорее всего, это просто невозможно.. Бог тебе судья!
 
Уже хочется вмешаться, а то доходит до взаимных оскорблений. Я тот самый частник, который не был у лошади 9 месяцев, поэтому сами, уважаемые читатели, думайте, насколько я могу быть объективна.

Мы стоим в позитиве полтора года. Изначально коня отправляла восстанавливаться в табун после травмы, за это время многое изменилось у меня, и лошадь просто живёт без работы и нагрузки.

Итак - за прививками и расчисткой моего коня следит Ирина. Я иногда вспоминаю, что ой, кажется, давно не переводила на коваля, пишу, в ответ получаю - не волнуйся, обо всем помню, Коваль будет тогда то. Хозяева, "не принимающие участия в жизни конюшни", как то следят за тем, чтобы кони гуляли, получали сено зимой, следят за погодой - описанные выше маргиналы - алкоголики вряд ли писали бы частникам, что в мороз кони стоят, скидывали температуру на конюшне и тд

По питанию и перепавшим лошадям - приложила фото моей "исхудавшей" лошади. Кстати на заднем плане видно как лошади в табуне едят сено.

По повышению постоя - вкщт неприятная, но Ирина (которая в глазах предыдущего автора, наверное, все пропивает, и пишет из серии "быстро скинули все на сено", очень деликатно и вежливо интересуется мнением частников, как быть, поставщик поднял цену. Знаете ли где купить дешевле? Есть ли у кого контакты? Кто какие видит варианты? Все демократично и с учётом мнения большинства.

Про поля и путь через ЛЭП - полный бред. Расшагаться 15 минут до поля и там такие просторы с идеальным грунтом!!

Про конюхов - никого как то не удивляют уже конюхи, сваливающие одним днём, грубые и путающие нормы. К сожалению это издержки профессии и это есть на всез конюшнях. Повторюсь, что я не приезжаю к коню давно, и переживала, когда этот вопрос подняли в чате. Прикреплю сообщение моей подруги, которая так же не была на конюшне с мая, лицо нещаинтересованное и имеющее варианты, куда при необходимости быстро увезти своих лошадей.

Как итог - не стоит верить всему, что пишут в интернете.

Кстати, меня никто не просил писать это сообщение)
 

Вложения

  • Screenshot_20240124-152159.jpg
    Screenshot_20240124-152159.jpg
    395,7 KB · Просмотры: 105
  • Screenshot_20240124-152140.jpg
    Screenshot_20240124-152140.jpg
    142,1 KB · Просмотры: 107
  • IMG-20240119-WA0011.jpg
    IMG-20240119-WA0011.jpg
    373,9 KB · Просмотры: 107
  • IMG-20240119-WA0028.jpg
    IMG-20240119-WA0028.jpg
    288,6 KB · Просмотры: 107
Ты Анна пишешь откровенный бред! Ещё раз, для тех, кто в танке, меня не интересует мнение психически ненормального человека. Хочется пожелать тебе выздоровления, хотя, скорее всего, это просто невозможно.. Бог тебе судья!
Каждый сам сделает свои выводы)
 
Последнее редактирование:
Уже хочется вмешаться, а то доходит до взаимных оскорблений. Я тот самый частник, который не был у лошади 9 месяцев, поэтому сами, уважаемые читатели, думайте, насколько я могу быть объективна.

Мы стоим в позитиве полтора года. Изначально коня отправляла восстанавливаться в табун после травмы, за это время многое изменилось у меня, и лошадь просто живёт без работы и нагрузки.

Итак - за прививками и расчисткой моего коня следит Ирина. Я иногда вспоминаю, что ой, кажется, давно не переводила на коваля, пишу, в ответ получаю - не волнуйся, обо всем помню, Коваль будет тогда то. Хозяева, "не принимающие участия в жизни конюшни", как то следят за тем, чтобы кони гуляли, получали сено зимой, следят за погодой - описанные выше маргиналы - алкоголики вряд ли писали бы частникам, что в мороз кони стоят, скидывали температуру на конюшне и тд

По питанию и перепавшим лошадям - приложила фото моей "исхудавшей" лошади. Кстати на заднем плане видно как лошади в табуне едят сено.

По повышению постоя - вкщт неприятная, но Ирина (которая в глазах предыдущего автора, наверное, все пропивает, и пишет из серии "быстро скинули все на сено", очень деликатно и вежливо интересуется мнением частников, как быть, поставщик поднял цену. Знаете ли где купить дешевле? Есть ли у кого контакты? Кто какие видит варианты? Все демократично и с учётом мнения большинства.

Про поля и путь через ЛЭП - полный бред. Расшагаться 15 минут до поля и там такие просторы с идеальным грунтом!!

Про конюхов - никого как то не удивляют уже конюхи, сваливающие одним днём, грубые и путающие нормы. К сожалению это издержки профессии и это есть на всез конюшнях. Повторюсь, что я не приезжаю к коню давно, и переживала, когда этот вопрос подняли в чате. Прикреплю сообщение моей подруги, которая так же не была на конюшне с мая, лицо нещаинтересованное и имеющее варианты, куда при необходимости быстро увезти своих лошадей.

Как итог - не стоит верить всему, что пишут в интернете.

Кстати, меня никто не просил писать это сообщение)
Вы же сами написали, что не были у лошади 9 месяцев? Откуда же Вам знать, что происходит в Позитиве?
 
Уже хочется вмешаться, а то доходит до взаимных оскорблений. Я тот самый частник, который не был у лошади 9 месяцев, поэтому сами, уважаемые читатели, думайте, насколько я могу быть объективна.

Мы стоим в позитиве полтора года. Изначально коня отправляла восстанавливаться в табун после травмы, за это время многое изменилось у меня, и лошадь просто живёт без работы и нагрузки.

Итак - за прививками и расчисткой моего коня следит Ирина. Я иногда вспоминаю, что ой, кажется, давно не переводила на коваля, пишу, в ответ получаю - не волнуйся, обо всем помню, Коваль будет тогда то. Хозяева, "не принимающие участия в жизни конюшни", как то следят за тем, чтобы кони гуляли, получали сено зимой, следят за погодой - описанные выше маргиналы - алкоголики вряд ли писали бы частникам, что в мороз кони стоят, скидывали температуру на конюшне и тд

По питанию и перепавшим лошадям - приложила фото моей "исхудавшей" лошади. Кстати на заднем плане видно как лошади в табуне едят сено.

По повышению постоя - вкщт неприятная, но Ирина (которая в глазах предыдущего автора, наверное, все пропивает, и пишет из серии "быстро скинули все на сено", очень деликатно и вежливо интересуется мнением частников, как быть, поставщик поднял цену. Знаете ли где купить дешевле? Есть ли у кого контакты? Кто какие видит варианты? Все демократично и с учётом мнения большинства.

Про поля и путь через ЛЭП - полный бред. Расшагаться 15 минут до поля и там такие просторы с идеальным грунтом!!

Про конюхов - никого как то не удивляют уже конюхи, сваливающие одним днём, грубые и путающие нормы. К сожалению это издержки профессии и это есть на всез конюшнях. Повторюсь, что я не приезжаю к коню давно, и переживала, когда этот вопрос подняли в чате. Прикреплю сообщение моей подруги, которая так же не была на конюшне с мая, лицо нещаинтересованное и имеющее варианты, куда при необходимости быстро увезти своих лошадей.

Как итог - не стоит верить всему, что пишут в интернете.

Кстати, меня никто не просил писать это сообщение)
Спасибо за поддержку, Лен, но не надо было, сейчас тебе ещё прилетит
 
Думаете, моей лошади прифотошопили пузо, и прифотошопили сено в табун?) а подругу о том, что все хорошо, заставили написать, приставив к голове ствол?)
Вы же сами написали, что не были у лошади 9 месяцев? Откуда же Вам знать, что происходит в Позитиве?
 
Спасибо за поддержку, Лен, но не надо было, сейчас тебе ещё прилетит
А я не против, у нас язык фактов вступает в диалог, а не эмоций.

Часто люди, которые принимают решение съехать, и потом не уверенные в том, что это было правильно, должны это решение для себя хоть как то оправдать. И отсюда начинается "мы стояли 100500 лет и все было ужасно все это время, кони голодные, в говне, хозяйка неадекватная, конюшня ужасная, еле спаслись". Сто раз это видела и слышала, цирк.
 
А я не против, у нас язык фактов вступает в диалог, а не эмоций.

Часто люди, которые принимают решение съехать, и потом не уверенные в том, что это было правильно, должны это решение для себя хоть как то оправдать. И отсюда начинается "мы стояли 100500 лет и все было ужасно все это время, кони голодные, в говне, хозяйка неадекватная, конюшня ужасная, еле спаслись". Сто раз это видела и слышала, цирк.
Я написала факты, все как есть. С Вами вступать в полемику не намерена, Вы даже не помните, как конь Ваш выглядит. Очень мило, конечно, что вступились за подругу, но факты говорят сами за себя. Нравится стоять в помойке у алкашей - стойте, никто ж не запрещает.
 
Да, не узнаю на фотках 🤣 каждый раз удивляюсь - это что, мой такой упитанный? 😁

Своим сообщением я хотела обозначить, что есть и другие мнения о позитиве. Меня не очень интересует, кто с кем спит, кто что употребляет и что пьет. Предоставление постоя - это сфера услуг, за которые мы платим. Меня эти услуги устраивают полностью, а то, что с Ирой можно поговорить по душам о личном и волнующем - это бонус.

Я кстати еще хотела рассказать - когда на моего коня был покупатель, и я не могла доехать, Ира сама показала лошадку и рассказала все как о лошади, так и впечатление о потенциальном покупашке. Когда конь оцарапал нос - Ира сама его лечила. Когда я переживаю и прошу выслать фото - это всегда делается.

Вас перестал устраивать постой - вы уехали. Написали свое впечатление. Я написала свое. Всё)
 
По питанию и перепавшим лошадям - приложила фото моей "исхудавшей" лошади. Кстати на заднем плане видно как лошади в табуне едят сено.

Стою на постое в северном округе, все кто приезжал из Позитива - говорят одно и то же. У всех нарекание на кормление, конюхов и Иру. Думаю, что все эти люди не врали. Также рабочие на нашей конюшне в курсе о Ире и Славе, они подтверждают, что люди пьющие. Мне кажется, что работники вряд ли стали бы клеветать на чужих людей, так как не заинтересованны в этом конфликте.

А по поводу ответа девушки, которая стоит сейчас в Позитиве, хотела уточнить: у Вас лошадь молодая? Как я поняла, у автора поста, пожилая лошадь. Старички быстрее перепадают и по ним сразу видно, все косяки кормления. Если у вас молодая лошадь, то оно и понятно, что вы не заметили изменений лошади, молодой организм крепче. Но никто не исключал язвы и гастриты в перспективе, от такого кормления. Слышала также, что в Позитиве пала лошадь, как раз из-за проблем с желудком, вроде завал был. Лишний раз подтверждает, что в этом клубе есть проблемы с кормлением.

А также считаю, что следить за работниками это работа владельцев конюшни, поэтому скинуть все проблемы на конюха-это как-то глупо.

Честно говоря, прочитав ответы Ирины, я бы к ней на постой не встала. Человек даже здесь очень по хамски общается и переходит на личности. Мне кажется, что владельцы конюшни не должны засирать частников которые стоят у них или стояли, это очень не профессионально. Не хотелось бы, чтобы меня обсуждали за спиной.

А также очень интересно, как владелица говорит про норму сена, если во всех объявлениях норма скачет с «в волю», до 15 кг. Разница есть. Плюс отслеживать, сколько съела какая лошадь при порционной раздачи сена в табуне - практически невозможно, так как табун будет отгонять от сена более слабых лошадей, а значит старички и слабенькие, в любом случае будут проедать меньше.

Мне про Ирину все понятно, точно не рассмотрю этот клуб, какой-то неправильный Позитив получается.
 
Стою на постое в северном округе, все кто приезжал из Позитива - говорят одно и то же. У всех нарекание на кормление, конюхов и Иру. Думаю, что все эти люди не врали. Также рабочие на нашей конюшне в курсе о Ире и Славе, они подтверждают, что люди пьющие. Мне кажется, что работники вряд ли стали бы клеветать на чужих людей, так как не заинтересованны в этом конфликте.

А по поводу ответа девушки, которая стоит сейчас в Позитиве, хотела уточнить: у Вас лошадь молодая? Как я поняла, у автора поста, пожилая лошадь. Старички быстрее перепадают и по ним сразу видно, все косяки кормления. Если у вас молодая лошадь, то оно и понятно, что вы не заметили изменений лошади, молодой организм крепче. Но никто не исключал язвы и гастриты в перспективе, от такого кормления. Слышала также, что в Позитиве пала лошадь, как раз из-за проблем с желудком, вроде завал был. Лишний раз подтверждает, что в этом клубе есть проблемы с кормлением.

А также считаю, что следить за работниками это работа владельцев конюшни, поэтому скинуть все проблемы на конюха-это как-то глупо.

Честно говоря, прочитав ответы Ирины, я бы к ней на постой не встала. Человек даже здесь очень по хамски общается и переходит на личности. Мне кажется, что владельцы конюшни не должны засирать частников которые стоят у них или стояли, это очень не профессионально. Не хотелось бы, чтобы меня обсуждали за спиной.

А также очень интересно, как владелица говорит про норму сена, если во всех объявлениях норма скачет с «в волю», до 15 кг. Разница есть. Плюс отслеживать, сколько съела какая лошадь при порционной раздачи сена в табуне - практически невозможно, так как табун будет отгонять от сена более слабых лошадей, а значит старички и слабенькие, в любом случае будут проедать меньше.

Мне про Ирину все понятно, точно не рассмотрю этот клуб, какой-то неправильный Позитив получается.
Здравствуй, Маша! Зачем шифроваться?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху