Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Бедный Хомячок! Сколько же он вытерпел!!!
Да не то слово!!! Аж целых пол часа без езды! Бесчеловечно!

Что-то у вас слишком умиротворенно. Где кадры погони и стрельбы на бодром галопе, так чтоб юбка красиво развевалась на ветру и шляпа летела где-нибудь сзади? Не обязательно без седла, с седлом тоже будет норм, но в руке обязательно кольт, а лучше два :D Бонусом идея: всадник, драматически удаляющийся в закат :p
Когда и что я тебе сделала, что ты меня тоже хочешь убить :)))? Может я тебе шоколадку вышлю и замнем :)?

***
Еще фотографии, я вот-вот их довыкладываю, буквально 15 штук осталось (демонически смеется)

DSC_0928_zpsxda29tx3.jpg


А это было печальная часть в лесу, печальная она была для меня и Хомяка, потому что Юля нас гоняла туда-сюда много раз, ибо у кого-то что-то не стояло (я про уши!). Я материлась сквозь зубы, улыбаясь (ну пытаясь улыбаться и не съехать с лошади на скользкой юбке), Хомяк с интересом слушал меня и не слушал кричащую "Уши!" Юлю. Пока я не велела Юле петь, это сделало атмосферу еще более сумасшедшей :), но Хомяк с интересом начал слушать Юлю :) и нам таки разрешили идти домой :)

DSC_0932_zpsd8mbftik.jpg


DSC_0946_zpsn5fmrr7e.jpg


DSC_0953_zpsto9a5ifn.jpg


DSC_0976_zpseiuienjm.jpg
 
Жующий Хомячок тоже хорошо! Желательно в стогах сена. Ну или на сенозаготовке. Тогда придется пойти в поход))) Аня, ты ж любишь походы? Ещё идея кстати, Хомячок и Аня при параде в каждом из своих платьишек, я видела, их много. Типа платья меняются, главное остаётся. Это ещё и с Анькиными ж можно. Короче, даёшь много красивых фото! А то я так поняла имеющиеся уже почти закончились.
 
мне понравилось про галоп и два кольта в двух руках.
ты про скользкую юбку выше прочитала и решила добавить перчику ?
Аня, надо записать ржание лошади (особенно в момент раздачи жратвы в конюшне!) и пусть фотограф включает звук в нужный момент. Галоп получается замечательный и уши выразительные.
 
Тот неловкий момент, когда ты лихорадочно пытаешься вспомнить, когда умудрился насолить куче народа (иначе чего бы им хотеть тебя убить :), причем живописно :) ). Вот идея про жующего Хомяка мне нравится :), жующий Хомяк - это очень флегматичный и невозмутимый Хомяк :)

/Берет на заметку/
/Аня на галопе удаляется в закат/
Если бы я была тем человеком, кому в наследство достанется Кабир, то я бы в принципе запретила моему наследодателю ездить галопом, и даже приближаться к лошадям или переходить улицу (даже на зеленый), и вообще пусть завернется в пупырчатую пленку :). А ты рисковый человек :))))

***
Вынужденный простой плохо сказывается на Кабиркиной дисциплине (ее видимо поломали то ли тараканы, то ли черти). Вот дурилка же, ходит еще хромая и пятка у него болит, но уже пытается лепить свечички, потому что фыр-фыр-фыр. И весь такой мол хочу играть в "кусь". Как вы догадываетесь, я не хочу играть в "кусь", поэтому мы время от времени это обсуждаем на повышеных тонах. Все-таки хорошее имя у Кабира, ему можно так угрожающе говорить "Кабиррррррррррррррр!", с Бэйли так не получается! Может, его переименовать из Бентли в Роллс-Ройс?

Тьфу*много, нога уже прямо нормальная, кроме пута, путо подоотекшее. С мазохистическим интересом жду отрастания копыта, там по венчику дыра в половину копыта :(, оно же все нафиг отвалится.

К Бэйли вчера приезжала хиропрактор, и Бэйли ей показывал на мне свой новоприобретенный навык выдуривания из корманов всего: он вытягивает шею точно параллельно земле, так чтобы его нос был на уровне лица человека, потом еще вытягивает верхнюю губу и лезет целоваться. Если человек сразу не покупается, то тогда Бэйли начинает поворачивать шею голову под углом, то в одну сторону (щекой вверх), то в другую и отчаянно тянуть губешки, мол "Ну поцелуй ты Бэйличку!!!!". Особенно его плющит, если человек берет его голову в руки и чещет под подбородком и целует в носопырку при этом, тогда оно еще и верхней губой елозит туда-сюда. Хиропрактор ржала, что он точно не лошадь, он собака! Большая милая собака!

Тьфу*много опять, говорит, что Бэйли нужно брать на хиропракторские клиники показывать растяжки, он их все делает идеально и с очень очень хорошей растяжкой, прямо таки гиперрастяжкой (что и хорошо, и плохо, для Бэйли невероятно важно иметь правильную хорошо развитую мускулатуру).

Сказала, что на удивление трех месячное безделье не нанесли особого вреда: ни компенсации с больной ноги, ни перекосов, только потерял "колени" слегка в смысле опять их надо укреплять.

Надеюсь, что маленький хоббитец (кстати, ура-ура, это же ему уже 5.5 лет, так что я думаю, уже вверх точно точно все, слава тебе господи, видимо 168-169, ну 170 перед самой расчисткой :) - это наш финальный рост. Умничка моя, прямо как заказывывала!) Люблю свою лошадку! ) будет осмотрен ветом в четверг, расчищен в пятницу утром и начнет работать под седлом. А то я уже задолбалась шагать и бегать.
 
Последнее редактирование:
Аня, ты сразу растолстеешь, тебе не с кем будет бегать :D
Бейличка - это большой волкодаффффф, давит всех на совесть, что не гладят бедняжечку.
 
К Бэйли вчера приезжала хиропрактор, и Бэйли ей показывал на мне свой новоприобретенный навык выдуривания из корманов всего: он вытягивает шею точно параллельно земле, так чтобы его нос был на уровне лица человека, потом еще вытягивает верхнюю губу и лезет целоваться. Если человек сразу не покупается, то тогда Бэйли начинает поворачивать шею голову под углом, то в одну сторону (щекой вверх), то в другую и отчаянно тянуть губешки, мол "Ну поцелуй ты Бэйличку!!!!". Особенно его плющит, если человек берет его голову в руки и чещет под подбородком и целует в носопырку при этом, тогда оно еще и верхней губой елозит туда-сюда. Хиропрактор ржала, что он точно не лошадь, он собака! Большая милая собака!
Ну чьё сердце устоит? :rolleyes:
 
записать ржание лошади
Кстати отличная тема!
иначе чего бы им хотеть тебя убить :), причем живописно
Не убить. А запечатлеть! В красивых образах с красивой лошадью! Можно тремя. И собакой. И коты, там были коты. И платьишки. Вообще,
С мазохистическим интересом жду отрастания копыта, там по венчику дыра в половину копыта :(, оно же все нафиг отвалится
Да не факт. Может нормально срастет.
"Ну поцелуй ты Бэйличку!!!!"
Мимими))))))) Вот точно нос рискует стать переносчиком инфекций)))))))
ни компенсации с больной ноги, ни перекосов
И тут дружно все сказали тьфу на него и Бейли утонул))) Но тьфу тьфу тьфу)))
 
Надеюсь, что маленький хоббитец (кстати, ура-ура, это же ему уже 5.5 лет, так что я думаю, уже вверх точно точно все, слава тебе господи, видимо 168-169, ну 170 перед самой расчисткой :) - это наш финальный рост.
Хм. Он же у тебя "позднеспелый", так что не удивлюсь прочитать твои чертыхания на скачок роста следующим летом еще на пару см минимум. Холка вверх пойдет и шея удлинится.
 
Холка то по идее точно пойдет. Она ж должна вообще последней пойти, холка и затылок.
 
Аня, ты сразу растолстеешь, тебе не с кем будет бегать :D
Я и так толстею :), потому что зима, холодно и вообще я люблю пожрать :)
Ну чьё сердце устоит? :rolleyes:
Ага, ничье :), сегодня застала Брэндона чешущего Бэйли подбородок :).
Не убить. А запечатлеть!
Ага, ага, красивые посмертные фотографии :). Отличная задумка!
Да не факт. Может нормально срастет.
Я надеюсь, плюс сегодня триммер сказала, что у него если сойдет, то боковина, то есть у него есть кусок пятки, который держится.
Холка вверх пойдет и шея удлинится.
Дык я и говорю остистые в холке подрастут, но это фигня, сама спина уже не поднимется выше (то есть падать с большего расстояния не придется :) )
холка и затылок.
Нууу, это уже не рост :), главное расстояние от спины до земли.
***
У меня тут дома два дня была индийская драма наоборот. Ну то есть в индийском кино брата находят через много лет, а у меня Рамзес напроч забыл Джосера.

Но обо всем по порядку, в среду отвезла бедного Джосера в больницу удалять зуб. Чуть не получила очередной инфаркт, когда мне позвонили через пару часов сказать, что мы тут сделали ему рентген рта, и оказалось, что удалять надо не один зуб, а четыре, потому что у них все равно уже считай корней нет - растворились. Я, офигев, потому что внешне то зубы отлично выглядят, прохрипела "Сколько?!" пытаясь прикинуть, если удаление одного зуба около штуки, то удаление 4 это две, три штуки? А они мне "200". Я такая думаю, фух, ну плюс 600 это неприятно, но не смертельно, и такая уточняю уже спокойно "Это за каждый, да?", а они мне нет, мол, это за все. Оооо, ну отлично. С деньгами разобрались, говорю, а что за хрень то вообще, мол, это питание, или гигиена рта, или что вообще происходит. Но нет, (я потом как вы понимаете еще и много прочитала на эту тему), никто не знает почему, но больше трети кошек этим страдают. А я то еще удивлялась, когда пару лет назад у Джосера просто отвалился мне в руки во время чистки зубов один из премоляров (когда я говорю "удивилась", это значит что у меня чуть не случился ... да-да инфаркт :), думала, хрена себе я чистильщик, коту зуб выбила, только тот факт, что самого Джосера это ничуть не взволновало не дал мне сойти с ума :) ... ну еще больше сойти с ума)

В целом счет получился на удивление нестрашным, то есть мне изначально дали оценку на один зуб от 1000 до 1200 (кровь до антестезии, рентген, анестезия, удаление одного зуба, и всякая мелочь вроде лекарств, госпиталя и прочего), а финальный счет получился 1230. То есть считай вложились даже с 3 дополнительными зубами в изначальную оценку.

Но это все присказка, удалив бедному коту 4 зуба, понаблюдав, что он проснулся нормально и очухался, они мне сказали, мол, забирайте. Прискакала, забрала, привожу домой, думая, что сейчас будет милота, встреча братьев после разлуки... Рамзес подходит к перевозке радостно, и вдруг отпрыгивает и начинает шипеть и рычать. Мы с Джосером охренели. Выпускаю его, он идет к брату радостно, а Рамзес в ужасе убегает с рычанием и пытается забиться, куда попало. Мда, никогда не думала, что это случится с нами. Короче, весь вечер среды я ходила от одного к другому и усердно их терла запахом друг друга. При этом Рамзес был в ужасе, а Джосер сначала был в охренении, а потом сказал "А ну и х** с тобой!" и начал рычать и шипеть тоже. Каждый из котов занял комнату и на спорные территории (ванная, кухня, прихожая) делал кратковременные броски.

В четверг хотела просто привязать дверь так, чтобы была щель, одного запереть в спальне, другому отдать остаток квартиры и пусть смотрят друг на друга через щель, но я еще и выйти не успела (и слава Богу), как Рамзес начал усиленно пихать свою бошку наружу из спальни и подзастрял головой (ну то есть он ее вернул обратно, но мне все равно стало стремно их так оставлять), так что я решила, нафиг и осталась с ними на весь день, продолжая их тискать побольше. К вечеру они уже спокойно жрали вкусняшки у меня из рук в 20-30 см один от другого, и даже начали играться в игрушки (но не друг с другом), но нет-нет да и порыкивали друг на друга.

Сегодня утром у них был спокойный вооруженный нейтралитет, так что я наконец-то пошла на работу (ненавижу работать из дома).

А еще вчера приезжал вет посмотреть на Бэйли, сказал, что он тоже как и госпиталь в Монреале не думает, что это связка была, а думает, что это накостник, и что даже за те две недели, с последнего его осмотра Бэйли накостник заживает отлично.

Вет кстати тоже хочет меня убить, представте на фоне всего этого у меня даже нет паранои :), такой говорит, после того как мы побегали в руках (и Бэйли кстати игрался как мог, ведь это же весело!), ощупал коня (включая колени на всякий случай) "А покажи ка мне его на корде!". Эээээээ, Джеф, он же у меня 2.5 месяца был лишен возможности бегать, может не надо корды! "Покажи, покажи!" настаивал Джеф. Я перекрестилась, еще раз перекрестилась, подумала где бы взять пупырчатой пленки и обмотать коня, ну и отправила Бэйли на круг. Бэйли сначала не мог поверить, то есть первые пол круга прошел шагом, а потом такой "АААААААААА, СВОБОДАААААААА!" и сделал попытку уйти в космос, потом за горизонт (то есть его колбасило козлами и попытками стартануть галопищем), но на удивление через 30 секунд вакханалии, он согласился культурно галопировать, а еще через пару минут даже перешел на рысь. В другую сторону, тоже самое: пара взлетов, галоп, рысь. Вет где-то даже разочаровано сказал, что надо же как он нормально отреагировал (точно точно хочет меня убить). Короче сказали нам, что все можно пахать коня, он слегка как сказал вет 0,5 из 5 еще неровно бежит на эту ногу, но накостнику полезно двигаться, поэтому под седло, вперед и с песней.

Накостник может слегка воспалиться в начале, сказали тогда опять перестать работать на 2 недели, и опять вернуть в работу.

Вообще вчера у меня оба коня зажигали, Кабирку взяли тоже пробежаться для вета в руках, он тоже скотина попытался уйти в стратосферу, ну или поиграть в кусь. А потом еще всяко демонстрировал вету, что мол, не трогай меня своими грязными руками! Вет сказал, что в целом похоже таки просто "ушиб" мягких тканей, но лучше перебдеть и зафигачить Кабиру пять дней пеницилин, чтобы если вдруг там таки инфекция, то не дать ей стать хронической.

Сегодня этот инфекционный гад чуть не выгреб от меня :), до приезда триммера вывела его пошагать-потрюхать чуток. А Кабирка такой вышел, сразу начал рысить, а потом и вовсе втопил галопом с козлищами, мотая меня на корде больше, чем Бэйли вчера :). Бэйли хоть играется не вкладываясь с корду, а Кабир сделал пару хороших попыток свалить. Рычала не хуже Рамзеса на него. Минут 10 оно так и бегало то в одну сторону, то в другую, галопищем. Отлично пошагались, да :).

Хехе, посмотрев вчера на то как Бэйли козлит, сказала Рону сегодня, что лично я наверх не полезу еще пару недель :)))), пусть сам разбирается с этим придурком :))))
 
Какое необычное поведение продемонстрировал Рамзес. Не, я понимаю, можно некоторое время побычиться, пока сторонний запах не уйдёт, но так долго... А как они сейчас ведут себя, Ань?
Очень рада за Бэйли:)
 
Какое необычное поведение продемонстрировал Рамзес.
Неее, это в принципе нередкость после клиники, я много раз читала о подобном, но мне всегда казалось, что это не произойдет с нами :)))
А как они сейчас ведут себя, Ань?
Еще не вернулись к обычной "теплоте" отношений, но уже и не рычат друг на друга.
 
Сверху