Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Неее, это в принципе нередкость после клиники, я много раз читала о подобном, но мне всегда казалось, что это не произойдет с нами :)))
Интересно, чем это вызвано? Неужели запах такой стойкий? Или есть ещё что-то?
 
Интересно, чем это вызвано? Неужели запах такой стойкий? Или есть ещё что-то?
Ага, не знаю, чем они там терли Джосера, но даже я чувствую до сих пор запах то ли антисептика, то ли еще чего от его головы (правда я его чувствую только когда он ко мне в лицо мордой тыкается)

Апд. плюс Джосер в принципе "неряха" он мало умывается сам, а после госпиталя я вообще еще не видела его умывающимся (может, больно тереть морду), поэтому он никак не помогает запаху уйти.
 
То, как Рамзес повел себя - это нормально и у него самого не меньший стресс от этого запаха.
Я вот Майку и Кошь так и не смогла примирить после кастрации кошки. У второго животного от запаха напоминания о клинике происходит стресс и неприятие. Порой мне кажется, что проще обоих возить, чтобы им пахло одинаково.
Удачно получилось, что предложили сделать сразу еще три, чтобы лишний раз не делать наркоз. И основные траты-то не выдирание зуба, а подготовка.
 
То, как Рамзес повел себя - это нормально и у него самого не меньший стресс от этого запаха.
У него был ОЧЕНЬ сильный стресс :(, считай вместо любимого брата приволокла ему незнакомого вонючего большого кота чужого. Он был реально в ужасе.
Но Джосера было еще жальче.
Удачно получилось, что предложили сделать сразу еще три, чтобы лишний раз не делать наркоз.
Да, тьфу*3, там большая часть суммы это подготовка, наркоз, рентген рта.
***
Выходные провела отлично :)))): половину выходных проспала (реально, если считать, что выходные 48 часов, то из них я проспала 24 :)), вторую половину ела и страдала фигней. В субботу вообще забила на лошадок. В воскресенье уже прямо решила забить тоже, но тут проснулась совесть (зараза!) и начала зудеть, что и лошадки там не присмотренные, и жопу тут кто-то отращивает, и погода отличная на улице, а кто-то тут в зимнюю спячку впадает. Короче, как барон Мюхгаузен вытащила себя за волосы в конюшню.

Погоняла каждого осла на корде минут по 15-20. Кабирочка вроде тьфу-тьфу-тьфу, бегает уже почти ровно в болевую сторону, и ровно в неболевую. Даже не знаю теперь колоть ли его пенициллином, все-таки антибиотик это не витаминка :(.

Бэйли брала вчера тоже побегать на корде, я офигеваю с этой лошади (тьфу*3), ну вот он вчера вышел, пошагал со мной спокойно в руках, потом я его отпустила на корду, врать не буду, ему было весело и очень хотелось бегать, НО он два раза попытался козлануть, я его дернула и сказала, что нельзя (потому что на корде козлить нельзя!), два раза он попытался разогнаться, опять таки дернула и сказала нельзя. И ВСЕ! Он честно положил хвост на спину и фигачил галопчиком и рысью, как люди требуют в обе стороны.

Владелица конюшни пришла посмотреть на шоу, и даже осталось разочарована :). Надеюсь, что Бэйли продолжит быть хорошим сегодня и не будет убиваться в седле :)

Кстати, что-то я поторопилась с "не растет" Вчера сняла с него попонку, отправила на корде, а у гада жопа высоко :(. И владелица конюшни тоже такая, он смотри, а он у тебя опять растет...

Коты тьфу*3 сегодня уже опять спали вдвоем на одной кровати, хотя и не впритык еще друг к другу, но уже почти совсем как раньше.
 
Я рада, что у котов все устаканивается.

Впасть в спячку, хотя бы на выходные - это же здорово!
 
Я рада, что у котов все устаканивается.
Тьфу*3, а то непонятно, кто из нас больше нервничал :)
***
Тот неловкий момент, когда оказалось, что ты в жизни коня самый страшный человек :). Это вчера взяла Бэйли на корде для Рона, Бэйличка был идеальным, прямо сразу начал работать от голоса, весь такой старается, при том, что он же в седле впервые за несколько месяцев. Нацепила на него развязки, а он стараетя еще больше, прямо тянется в них изо всех сил, чуть ли не носом в землю. Короче, не лошадь, а идеал.

Ну я Рону и говорю, мол, все, я сделал все, что мог. Он твой. Рон берет корду, и Бэйли такой, оооо, зануда свалила, можно начинать вечеринку. И начал тренировать скаковые старты :), ну когда жопу под себя экстримально подбирают, а потом с места в точку, с пробуксовкой. Ну не засранец ли?! И минут 10 они так с Роном развлекались, пока чудовище не выдохлось галопом бегать. А ведь как симулировал отличника со мной!!!

Потом Рон сел, я их на корде подержала минутку, но Бэйли честно шагал и делал переходы в рысь.

Потом они сами пошли шагать-рысить, больше шагать конечно, минут 20 шагали с 8-10 очень очень короткими переходами в рысь (метров по 40-50), просто загрузить ему голову, а не тело.

Рон говорит, что жопой чувствуется, что Бэйли ужасно хочется тупо поиграть, но он держит себя в руках. Бедный мой маленький лошадь. Ничего вот сейчас еще пару дней поработает, чтобы хоть чуть-чуть пар спустить, и выпущу его в левадку, где Кабир сейчас гуляет. Там уже можно слегка порезвиться, но не сильно (во-первых, Кабир не будет эти глупости поддерживать, во-вторых местам там маловато). А если все нормально пойдет, и его накостник не обострится (как вет говорит), то тогда через пару неделек пойдут обратно в табунчик. Правда, перед этим Рон хочет (и я согласна) обмотать Бэйли пупырчатой пленкой одеть его в полную защиту и дать ему побеситься в манеже, в манеже хоть грунт точно хороший.

Вообще Бэйли меня удивил вчера сильно, я после 3 месяцев отпуска думала, он "обвалится" к любимым дурным "привычкам": верблюдо-шагу и подбиванию повода (мол уберите от меня вашу дуратскую железку), но на удивление нираз повод вчера не подбил (ниразу!!!!), да и шагал вменяемо, ну то есть конечно, когда напрягался за звуки, то шагал коротко-длинно, но в откровенный не 4х тактный шаг не скатывался.

Пусть он нормально восстановится!!!! Я уже задолбалась быть пехотой, хочу обратно в кавалерию :)

Кабирка тоже тьфу*много раз все лучше и лучше, вчера уже прямо предлагал широкой рысью бежать, собираться, красоваться. Не буду его пенициллином колоть! Он вроде и так нормально восстанавливается.

Коты тоже уже перешли к нормальным отношениям, когда Рамзес вчера орал как потерпевший "ПАМАГИТЕ ОН МЕНЯ ОБИЖАЕТ!", когда Джосер его покусывал играясь (а когда реальный конфликт, они рычат, шипят и убегают), а сегодня уже умывал Джосера. Заплевала весь свой офис :).
 
Тэкс волевым усилием довыкладываю фотографии :). А то вдруг Бэйли таки будет хорошим ребенком и все-таки добавит к карьере целовательной лошади, некоторую карьеру верховой. Я кстати наконец-то сформулировала для себя, что мне видится идеальным вариантом развития Бэйли (ну если не брать во внимание участие в Олимпийских играх
smile168.gif
) Это я разговаривала с одной ЧВ и она так отлично это сформулировала, что я орала, мол, я такого же хочу. В идеале мне пофиг, если Бэйли не сможет по физухе или еще чему-то бежать езды (то есть грустно, что куча семинаров будет недоступна, потому что там нужно показывать при подаче результат выступлений, но несмертельно и даже не сильно болезненно :)), но хотелось бы, чтобы у него было как можно больше разных элементов в копилке, то есть чтобы я как любитель могла их практиковать ездить: ну там меночки разные, пассажик, пиаффе потоптаться, и при этом, чтобы ему самому было это если не в радость, то и не в кабалу, и в соответствии со шкалой. То есть хотелось бы, чтобы мы на позитивчике могли пытаться делать разные штуки, но совершенно нормально если мы совершенно не будем их делать на выступательном уровне: ну типа крутяк, если он научится делать менки в темп, даже если это не 10 менок подряд, а только 3-4 :). Короче, хочу милую любительскую лошадь с набором ништяков :)))

Это план максимум :), на сегодняшний день план минимум, это чтобы скотиныш просто восстановился и прекратил расти!

Но это я отвлеклась

DSC_0995_zpszbglfzy9.jpg



DSC_1001_zps4k1fxalk.jpg



DSC_1005_zps3ook9uru.jpg



DSC_1010_zpsd3zjp1ew.jpg



DSC_1014_zps3ehcpcrv.jpg



DSC_1017_zps2p509u0a.jpg



Ну и последней фотография шутка :)

DSC_1030_zpssk0szpfm.jpg
 
Из этой серии фотографий единственный раз довольное лицо у Хомячка - когда сейчас кого-то пристрелят :D
Видимо, он отвернулся в надежде, что пристрелят Безбашенную Энн и можно будет свалить в пампасы и ПОЖРАТЬ :D
 
Последняя серия классная!
Все же как можно успеть нашлепать столько фоток!!?? вы маньяки!

Очень рада за котов! :)
Ну и за коней ;)

В общем за тебя :D
 
ВО-во!Тоже так хочу;)
Давай хотеть вместе!
Искусство ради искусства, так сказать
Ага, чтобы радостно, ненапряжно, группа великолепия :))))
Ага, эти кстати мои любимые с этой фотосессии
Из этой серии фотографий единственный раз довольное лицо у Хомячка - когда сейчас кого-то пристрелят :D
Видимо, он отвернулся в надежде, что пристрелят Безбашенную Энн и можно будет свалить в пампасы и ПОЖРАТЬ :D
Та ладно, он между прочим сам ко мне целоваться лез на этих фото... может правда сожрать хотел :)))
Все же как можно успеть нашлепать столько фоток!!?? вы маньяки!
У меня просто фотик быстрый и стоит на пулеметной съемке :)))))
***
А вот сегодня я думаю Джосер уже взгрустнул по тем тихим дням, когда Рамзес от него шарахался, потому что сегодня Рамзес его уже опять домогался :), то есть классическое наше утро, когда орет то один, то другой, то оба два "Аааааа, он меня обижает!!!!", "Аааааа, я хочу его обидеть, а он не дается!!!".

Продолжаю кататься на Фэйрисе, последние пару раз мы с Роном увлеклись именно биомеханикой всадника и лошади, поэтому я теперь честно пытаюсь давать команды во-первых весом, а во-вторых в нужную фазу: ну типа уступку шенкелю наружу, когда внутрення задняя нога в воздухе (и бедром, а не ногой), а подъем в галоп, когда внутрення задняя нога на земле. Если вдруг угадываю, то почти как магия :), но чаще не угадываю, и тогда жопа :).

Бэйличка вчера бегал на корде с Роном и Рон удивленно сказал, что Бэйли не устал после понедельника, а хотел продолжение вечеринки (тьфу*3).
 
О! Вот это как раз то самое, когда от мысли все делается... мммм... Сколько же надо работать, чтобы потом так продуктивно мыслить :D
 
Сколько же надо работать, чтобы потом так продуктивно мыслить :D
Ага!!! Пока для меня это прямо предел концентрации: поймать момент, потом продумать правильный сигнал, а потом еще то, что продумала, как-то изобразить телом :))))

***
Пришли мне вчера рулоны с бумагой для подарков, и широкая амазонская душа зафигачила их в ящик который процентов на 50 длиннее рулона и раз 40 объемнее. Короче такая бандура пришла где-то 30 на 30 на метр с чем-то. Ну и рулоны в ящике подперты такой пожмаканой оберточной бумагой. Это я к чему, родилась у меня блестящая идея сделать "игрушку" котам. Я ящик обратно запаковала пустым и с торцов прорезала ходы (сделала тунель из него) и прилепила по листу этой оберточной бумаги как "козырьки". Адско уродливая конструкция :). Ну и видимо мне теперь придется с ней жить всегда :( , потому что коты облюбили ее как могли: нет ничего веселее, чем на полной скорости проноситься через этот тунель и обязательно посильнее шуршать козырьками. Прямо ниодин покупной тунель их так не бодрил. Вчера часа 2 придумывали все новые и новые игры, и сегодня с утра играют в помесь полтергейста и слона.

Бэйли вроде сегодня вышел гулять с Кабиром впервые (но пока в маленькой леваде 10 на 20). Говорят, что слегка попрыгал вокруг и успокоился жрать. Все-таки лошадка любящая хорошо покушать - это благословение небес! Я как-то помню пришла на конюшню, и вижу картину: с обеих сторон от выгула Бэйли лошади сходят с ума (носятся, козлят, свечат, дурдом, короче), причем поскольку ворота все трех левад рядом (сходятся в пятачок), а лошади бушуют рядом со входом, то лошади бесятся вплотную к Бэйли, а Бэйли стоит в центре хаоса и спокойно жрет сено :) (и это было вот буквально неделю назад, когда он еще не работал :) ). А вот если еды ему не дать, то тогда он да, прыгает и дурачится.
 
Прикольный тоннель! а эти двое там внутри еще не встречались? :D
Встречались, конечно, но поскольку они там и развернуться могут (хотя и со скрипом :) ), один просто пролазит по другому :)
Ань, покажь фото коробки, интересно же
Обычный уродливый ящик :)))
1.jpg
 
Сверху