Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Кстати, мне вот интересно, имеет ли смысл, иметь пульсоксиметр, чтобы знать, когда ехать к врачу, или домашние ненадежны? Кто-нибудь сталкивался?
Работают нормально, у нас некоторые врачи себе покупают, чтоб личный был всегда с собой. Они маленькие и удобные, в отличие от больничных. В сложившейся ситуации можно и чтоб дома был. Если сатурация падает, то однозначно к врачу.
Ну Вы ведь предлагаете лечить всех. :p
Не, я ж предлагаю лечить всех зараженных, а не просто всех:)
У нас тестируются приезжие; при положительном результате - все контакты первого и второго уровня дважды с обязательной изоляцией; при наличии клиники; при наличии клиники и отр. мазке повторно тестируется; все интерстициальные, двусторонние тяжелые пневмонии, не зависимо от эпид. анамнеза.
Ну и соответственно, все выявленное лечится.
 
Не, я ж предлагаю лечить всех зараженных
Слушай, так можно грохнуть население лечением больше, чем вирусом :), ну в смысле у 80 а то и больше процентов симптомов или нет, или очень легкие, так нафига их пичкать тяжелыми препаратами, пусть сидят дома и выздоравливают. Ну ИМХО :)
Работают нормально, у нас некоторые врачи себе покупают, чтоб личный был всегда с собой.
Да я вот тоже думаю, что может взять, чтобы хоть очевидно было, есть проблема или нет.
 
пусть сидят дома и выздоравливаю
Не, у нас сидеть дома с вирусом нельзя:),обязательная госпитализация. Также как и контактных, даже при отрицательных мазках на две недели. У нас придерживаются китайских рекомендаций, чтобы предотвратить развитие тяжелых форм, потому как вылечить вирусную пневмонию не так то и легко.
 
Не, у нас сидеть дома с вирусом нельзя:),обязательная госпитализация.
У нас считается, что самое плохое место, где может быть больной - это госпиталь. Все-таки там и здоровый может подхватить что-нибудь, да и флора там, если есть, то забористая. А так дома, привычная еда, привычная обстановка, свой режим и т.д. Плюс, если больных много, то внимание врачей распыляется с тех, кому реально нужна врачебная помощь и тем, кто просто сидит и сам выздоравливает. Так если человек сам сидит и выздоравливает, то пусть дома сидит :)
Кстати, я вроде сегодня читала китайские рекомендации, они вроде НЕ предлагают лечить людей (давать противовирусные препараты) тем, у кого симптомы легкие.
 
Кстати, я вроде сегодня читала китайские рекомендации, они вроде НЕ предлагают лечить людей (давать противовирусные препараты) тем, у кого симптомы легкие.
Эти рекомендации у меня на русском есть, там рекомендовано лечить лёгкие формы. Может переводчик немного пофантазировалo_O? У нас разделены потоки пациентов с температурой и без едут по разным больницам. Для контактов без клиники - третья больница. Контакты 2 уровня - в санатории:) Заражённые в инфекционке в боксах, тяжелые пневмонии и ТОРИ в моей больнице. Ещё в начале марта была отменена плановая госпитализация во всех стационарах, освобождены койки на всякий пожарный. Внимание врачей пока всем хватает:) А дома велика вероятность кого-нибудь заразить, не все серьёзно к карантинным мерам относятся.
 
Дома то сидя многие не уследят, куда пошло развитие заболевания - то ли к выздоровлению, то ли к ухудшению. Будут сидеть и к себе прислушиваться, а кто и внимания не обратит, а тут рраз и приплыли... говорят за несколько часов бывают такиииие ухудшения, что с утра вроде ничего, а в обед уже на ивл.
 
Кстати, я вроде сегодня читала китайские рекомендации, они вроде НЕ предлагают лечить людей (давать противовирусные препараты) тем, у кого симптомы легкие.
Bettel, у вас замечательный слог! Очень признательна Darinka_156 за ссылку на дневник :):rolleyes:.
Касательно китайских рекомендаций. Скорее всего потому, что если лекарство (даже проверенное и эффективное) давать всем, к нему очень быстро выработается резистентность. Поэтому антибиотики 'блюдут' и противогрипповые (4 препарата) только по показаниям и рецепту врача. Кстати, про повторное заражение и отсутствие у иммунитета у заражённых вот на этой странице написала варианты возможного объяснения :).
 
Внимание врачей пока всем хватает:)
Дома то сидя многие не уследят, куда пошло развитие заболевания - то ли к выздоровлению, то ли к ухудшению.
Дык пока же на всю Россию вроде до 1000 больных? А протокол принимается заранее. Не знаю, как в России, а у нас тестировать едва-едва успевают и то не всех желающих протестироваться, а те кто или путешествовал и с симптомами, или был в контакте с больным и с симптомами. А если будет как в Италии (процент больных на душу населения, но я боюсь, уже никак слабо больных по больницам не разложишь), в Китае все-таки 1 млрд жителей, так то 80 тыс больных это и не такой большой процент для них :)

Но в любом случае, это зависит не от нас, а от протокола страны, где мы живем.

***
Вчера был Юлин черед выбирать фильм... если от "Того" я просто плакала, то от Юлиного фильма хочется впасть в депрессию, потому что мораль фильма в целом можно свести к "Ты конечно борись за правое дело... но жизнь боль и все все равно умрут, кстати, вы дорогие зрители тоже!"

Коты активно принимают участие в работе из дома
2_zpstuwplvvz.jpg


1_zpspwfazwue.jpg


С карантинами у нас тут немножко цирк. Трюдо (наш Премьер Министр) сказал в понедельник "Хватит значит ХВАТИТ!" и сказал, что страна закрывает все не жизненноважные бизнессы. Потом премьер министр Онтарио сказал "ДА! да будет так!" и включил в список жизненноважных бизнессов как минимум половину всех бизнессов, ИМХО легче было бы написать кого надо закрыть. Но в общем, я не жалуюсь, потому что нам все еще можно навещать лошадей.

Хотя как план Б, одна из наших частных владелец наняла коновода ДЛЯ ВСЕХ, то есть эта девушка будет на конюшне помогать Рону и следить, чтобы персонал делал, что нужно. Так что в обще полегче.
 
Вчера был Юлин черед выбирать фильм... если от "Того" я просто плакала, то от Юлиного фильма хочется впасть в депрессию, потому что мораль фильма в целом можно свести к "Ты конечно борись за правое дело... но жизнь боль и все все равно умрут, кстати, вы дорогие зрители тоже!"
Ну-ка, что за фильм такой?:)

и включил в список жизненноважных бизнессов как минимум половину всех бизнессов
Шикарно, чё.. Люди помрут либо от вируса, либо от голода:confused: Лучше бы изначально делали упор на людей, кто мог привезти вирус и кто был с ними в контакте и сажали бы их на строгий карантин. А то у них 0 социальной ответственности, они шатаются везде и заражают, а "страдать" теперь должны все.
 
Ну-ка, что за фильм такой?:)
"Dark Waters" на русском наверное "Темные воды"
А то у них 0 социальной ответственности, они шатаются везде и заражают, а "страдать" теперь должны все.
Теперь уже поздно, теперь уже как бы надо решать, что делать. Но да, вырубать экономику спорно в том плане, что так куча народа (пусть не в Канаде, а бедных странах, куда богатые страны аутсорсят низкоквалифицированную работу) умрут от голода :(. Потому что увольнения в мире начались уже очень активно :(
 
Я жду вета и страдаю (жопой чувствую, что что-то таки очень не так с Бэйлиной ногой, потому что она все равно держит отек, не сильно, но отека быть там вообще уже давно не должно быть), и пока я страдаю, буду мучить вас котиками
Рамзес, развелкающий себя как может
View: https://www.youtube.com/watch?v=Puh5OsYaqwI


А это целовашки с Джосером
View: https://www.youtube.com/watch?v=V-gaGn3FH2M
 
Хорошее: сделали УЗИ, таки нет, ноги абсолютно чистые (спасибо тебе, Господи).
Плохое: вет сказал, что грязь, которая сейчас везде, не помогает, а наборот похоже, потому что сегодня Бэйли не нравилось, что ему жмут межкостник, поэтому убрать с выгула, пока не высохнет, и раз он стал жаловаться, но в этот раз 4 недели шагать в руках, потом ему показать (вету), а там или еще пару недель дошагивать или уже тогда вводить в работу. Рон будет шагать с поделеника по пятницу, я в субботу и воскресенье.
 
Слушайте, расскажите мне все о хороших легких фильмах СО СЧАТЛИВЫМ КОНЦОМ! Для примера я люблю "Мумия", "Аватар", "Матрица", "День независимости", "Крепкий орешек", "Счастливое число Селевина", "Люди в черном", "Управление гневом", "Фредди" (про Меркури, а не про кошмар :) ), "Побег из Шоушенка", "Властелин Кольца", "Тот самый барон Мюнхгаузен", "Начала", "Молчание ягнят", "Престиж", "Одинадцать друзей Оушена", "Игры разума", "Послезавтра", "Индиана Джонс" (и Лару Крофт :) ), всякие фильмы про животных, ну вот типа "Того", "Шестое чувство", "Шоу Трумена", "Поймай меня если сможешь", "

Не люблю всяких там Бэтмэнов, Капитанов Америк, любые трагедии и драмы, глупо-черно-юморные комедии, и чтобы пели поменьше в фильме (в смысле мюзиклы я не очень :) ), фильмы ужасов тоже не надо :)
 
Bettel,
Позитив:
Big Fish Крупная Рыба
Трон
Одинокий рейнджер (чушь но прикольная :))
Джуманджи (новый, первый)

В общем хорошие качественные:
Чаппи (можно даже к категории выше его отнести)
Район номер 9 (District 9)
Интерстеллар
Fountain -Фонтан
Pan's Labyrinth - лабиринт фавна (немножко темное)
Annihilation (страшно/красивое, инспирированное книгой Сталкер)
Вечное сияние чистого разума (если нравится Шоу Трумена)
v - значит вендетта;
анимации (Шагающий замок Хоула, Кубо и две струны, Rise of the Guardians /Хранители снов, Коко, Зутопия) предлагать =) ?
 
Последнее редактирование:
В погоне за ветром(Ride Like a Girl) про скачки и как девчонка пыталась попасть на кубок Мельбурна(2019)
Код Да Винчи, Инферно.
Форсаж(все части)
Собачья жизнь(2 часть тоже)
Паразиты
Ирландец
Форд против Феррари
Фантастические твари(и вторая часть)
Мир юрского периода(1-2 часть)
 
Ань, да любые старые французские киношки: серия про Фантомаса, про жандарма с Фюнесом, потом есть трилогия Ripoux c Филиппом Нуаре и Тьерри Эрмит, есть Ужин с дураком, Анни Жирардо с Филиппом Нуаре в прекрасных "Украли бедро Юпитера" , Приключения блондина с Ришаром, с ним же Игрушка, куча хороших кино с Бельмондо и Делоном. Итальянская классика тоже достойна пересмотра, те же Ночи Кабирии, и тд и тп
Из современных можно трилогию про Джейсона Бурна пересмотреть.
 
С ним "Индеец в Париже" ещё.
Слушайте, расскажите мне все о хороших легких фильмах СО СЧАТЛИВЫМ КОНЦОМ!
"Гордость и предубеждение" британский сериал.
"Пришельцы" и "Пришельцы 2" с Клавье и Рено.
"Монашки в бегах".
 
Сверху