Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ловко ты перенаправила их с лэптопа на одеялко :D
Дык они же коты, то есть по определению выбирают бОльший комфорт :)
Какая ми-ми-мишная фотография:)
Ага :), если бы Рамзес еще не пытался сдвинуть брата всеми честными и нечестными методами :)
Не знаю, что скажут товарищи медики, но мне ветеринары и до ковида несколько раз упоминали свойства ивермектина как средства, поднимающего иммунитет.
Я так понимаю, что тут дело не в иммунитете, а именно в противирусном действии, но пока только на культуру в лаборатории. Интересно, что будет на тестировании на людях.

Но блин, ивермектин уже начали выносить из лошадиных магазинов :)))), не знаешь, плакать или смеяться :)
***
У Кабирки весна в душе, началось все с того, что персонал, смеясь мне рассказал, что утром Кабирка устроил цыганочку с выходом, когда его пытались вывести гулять. Он начал, как умеет, бегать вокруг человека, давить плечом, щелкать зубами, ровно до тех пор, пока человек не развернулся к конюшне, тогда Кабир гордый собой и весь напыженый сопроводил человека в конюшню... но персонал наш тоже уже Кабира знает, поэтому к большому разочарованию Кабира в конюшне конюх взяла в руки бич и Кабир тут же как шелковый взял под козырек и пошел гулять (то есть реально его не били :), он просто увидел бич и сказала "ааааа, ну то есть все серьезно гадкие лысые обезьяны!"

Но это не конец, вывела я это Чудище на манеж, а у меня после Бэйли корда в клубок запуталась, ну я сначала пыталась распутать с бичом в руках, но неудобно, я бросила бич на пол... и эта мармазетка тут же меня цапнул (ну не укусил, а ущипнул) и такой весь "ну и че?! и че ты будешь делать?!". Я у него сначала просто спросила "А ты не офигел?!", он возьми и встань на леваду. И такой лапы сложил и смотрит, что я буду без бича делать. Я ему сказала "Кабирррр, а ты хорошо подумал?!", он встал на вертикальную свечку. И тут я ему сказала, что я его удавлю сейчас голыми руками и у него вдруг пришло просветление, потому что на лице самодовольство сменилось паникой и он решил линять, но был остановлен, подтащен к злой мне и осажен по 20 метровому вольту. Пол вольта он осаживал, но всем своим видом говорил "Сдохни, тварь!", а я ему транслировала, что только после тебя, мой сердечный друг, на второй половине вольта Кабир решил, что игра как-то перестала быть интересной и начал всячески показывать, что он пошутил, и вообще он меня уважает (опустил голову, зажевал, поставил брови домиком). Мля, коню 20 лет почти (!), а просветления в характере так и нет :))))

Отработали на ура :), после работы думаю, свожу гада в леваду, там не то что Бэйли нет, там вообще лошадей нет, так что можно ожидать второй выход цыганочки... но нет, Кабир как солдат дошел со мной в ногу до левады, зашел, вышел - белый и пушистый зайчик (немножко саблезубый, но у всех свои недостатки :) )

Бэйличка зато был совсем хороший, не знаю, чем он там в деннике занимался, но сегодня он вообще был сонным, и телепался со мной на шагу как ослик, и даже на рыси ниразу не попробовал подыграть, поскакать, а често-честно бегал в ногу. Тьфу*3.
 
Ивермектин уже тестировали на людях, я когда то читала году в 2010ом-12ом, можно найти в инете, навскидку
Почему только тестировали, его вроде применяют на людях, он FDA одобрен. Тут скорее будет ли он эффективен при вирусе.
***
А нас тут выпустили на плац!!!! Офигеть, не помню, чтобы так рано плац открывали, обычно мы к началу мая может быть, если сильно повезет. Так что я вчера бегом Кабира взяла и побежала греться на солнышке, думала, Кабирка будет немножко невменько, но он на удивление, вышел, и спокойно побежал, как в манеже. Какая же это радость быть на улице под теплым солнышком после долгой зимы. Хорошо, что у нас пока не запрещают на улицу выходить, а наоборот главный врач по ковиду Оттавы настаивает, чтобы все по возможности шли на улицу бегать, кататься на великах, дышать свежим воздухом, главное соблюдать дистанцию и ничего не трогать (ну типа там лавочек, качелей, лазательных конструкций).

Жалко с Бэйли пока на плац рисково выходить :)))), в смысле в манеже он шагает и рысит как порядочный, но я боюсь улица, солнышко, могут добавить гелия в его нежную 650 килограммовую тушку.

Кстати, кто там посоветовал "Езди как девчонка" (Ride like a girl), очень мне понравился фильм. На удивление прямо! Спасибо большое!!!!
 
У вас в Канаде тоже ранняя весна?
Как по-разному в разных странах звучат рекомендации про улицу во время эпидемии. Кому-то больше гулять, кого-то по домам запихивают. Наверное, зависит от уровня сознательности местного населения
 
Кстати, кто там посоветовал "Езди как девчонка" (Ride like a girl), очень мне понравился фильм. На удивление прямо! Спасибо большое!!!!
От души;)

Хорошо, что у нас пока не запрещают на улицу выходить, а наоборот главный врач по ковиду Оттавы настаивает, чтобы все по возможности шли на улицу бегать, кататься на великах, дышать свежим воздухом, главное соблюдать дистанцию и ничего не трогать (ну типа там лавочек, качелей, лазательных конструкций).
Вот, хороший подход:)
 
У вас в Канаде тоже ранняя весна?
В целом да :), но вот сейчас идет снег :)
Как по-разному в разных странах звучат рекомендации про улицу во время эпидемии. Кому-то больше гулять, кого-то по домам запихивают. Наверное, зависит от уровня сознательности местного населения
Оно не только по странам, вот Юли через реку от нас уже Квебек, и в Квебеке их только с собаками гулять выпускают, а так разгоняют по домам.
А в Оттаве пока попроще :)
Спасибо еще раз!
Вот, хороший подход:)
Ага, но думаю, это только пока народ не начинает кучковаться. Да и так у нас закрывают парки и прогулочные места, чтобы народ не лизал и не лапал ничго :). Но в принципе гулять можно найти где :)
 
Нас вот из манежа на улицу не пускают, потому что плац по документам "спортивное сооружение" (=закрыт), а манеж просто нежилое помещение (=можно находиться человеку с лошадьми). От такая от логика.
 
"Оно не только по странам, вот Юли через реку от нас уже Квебек, и в Квебеке их только с собаками гулять выпускают, а так разгоняют по домам."
Да, и Юля страдает и вечерами рыдает у Ани на плече
Не только с собаками, выходить можно, но машины могут остановить и проверить куда едут и завернуть
 
Нас вот из манежа на улицу не пускают, потому что плац по документам "спортивное сооружение" (=закрыт), а манеж просто нежилое помещение (=можно находиться человеку с лошадьми). От такая от логика.
Офигеть, по идеи же плац безопаснее манежа намного, вирус под ультрафиолетом дохнет быстрее, да и на плацу обычно ворот/дверей нет, чтобы их открывать закрывать, и в принципе воздух открытый.
Не только с собаками, выходить можно, но машины могут остановить и проверить куда едут и завернуть
Выходить можно, ну по улицам же просто так у вас шляться нельзя, да?
нет, от уровня дебильности правительства
Мне кажется, и от правительства, и от того, насколько сложно народ удержать от кучкования на улице :)
***
Съедила на конюшню, помучила лошадок, завтра выходной (Страстная Пятница), так что и еще три дня поеду, потому что мне нужно двигать моего ослика. Мы с ним продолжаем шаго-рысить :) ака прямые рысью, короткие стенки шагом, развиваю себе дыхалку :)))

А Кабирке сегодня вообще не свезло :), мне захотелось на лошадку, поэтому я Кабирку отшагивала под верхом. Но Кабир, видимо, не забыл нашей дискуссии о тапках и был хорошим прехорошим, ни морду не строил, ни свалить с парковки не пытался, тихо и светло шагал подо мной даже не смотря на сильный ветер и некоторую гулкость манежа, а даже не пробовал ненавязчиво парковаться к "ступенькам", намекая, что пора бы уже слезть нафиг. Короче не узнаю брата Кабира :), хоть бери и лазь на него чаще :))))
 
Анько, у нас гуляют. Но ты сама знаешь у нас совсем спальный район. Может быть не так на центральных улицах, но я там не была. Я сегодня выбралась в магазин и поняла как сильно поменялся мир. Хочу обратно в прошлое. Завидую тебе, потому что все что я могу это кинуть угощение своему через два забора
 
А какие меры в Канаде в магазинах?
В каждой провинции свои, могу только сказать за Квебек: в магазины пускают очень строго некоторое количество людей. Поэтому перед магазином небольшая очередь, но строго все стараются соблюдать два метра дистанции. Я метры не понимаю, я прикидываю поместится между нами Хомяк в длину или нет. При входе спрашивают есть ли признаки гриппа и простуды и просят помазать спиртом руки. Уже в самом магазине шарахаемся друг от друга, в проходах стрелки движения. То есть можно в этих проходах идти только в одном направлении. Все необходимое есть. Кассиры за стеклянными огорождениями, у кассы тоже стоим далеко друг от друга. В целом все хорошо, спокойно, я как Анько с кайфом работаю на удаленке, но вот на фермы ездить нельзя и по Хомяку прям совсем скучаю. Я езжу бросаю ему вкусняшки через забор, но его никто не чистит, а сейчас грязь везде.
В общем, весь принцип "конюшня за углом" в данной ситуации оказался провальным. То есть я до него могу дойти пешком, в любое время. И всегда спокойно занималась им сама - чистила, кормила, гуляла, ездила. А сейчас у меня тихий психоз и слезы потому что мне туда нельзя а ему даже морковь не дадут. Владельцы конюшни состоятельные им лишние деньги что называется не нужны, они уже пожилые и тихо хотят отдыхать. Это всегда было плюсом - они не жадничали ни на чем. Сейчас это оказалось большим минусом.
 
Владельцы конюшни состоятельные им лишние деньги что называется не нужны, они уже пожилые и тихо хотят отдыхать.
А кто коня кормит сейчас? Те самые владельцы?
У нас в Германии в магазинах похожая ситуация. Только стрелочек нет. Поэтому народ сам друг от друга прыгает как молодые олени... Особенно меня одна бабуля поразила. Ей надо было мимо пройти, а проход узкий... Так она так мимо меня рванул, что у меня аж челюсть отвисла, да ещё и пригнулась, как партизан в окопе! И смех и грех вся эта неразбериха...
 
А какие меры в Канаде в магазинах?
Смотря в каких, еще не все перестроились вроде :), но теперь строго пускают только определенное количество людей внутрь, и следят потом: один вышел - один зашел. В очередях все стоят подальше друг от друга (на полу размерка), ну и так стараются друг друга обходить за километр.

У меня нервы не выдерживают так ходить в магазины, поэтому я каждую вторую неделю делаю просто express закупку по интернету, то есть я в магазин отсылаю заказ, приезжаю к нужному времени, звоню и они вывозят мою покупку. Ненавижу тратить время стоя в очереди. Я бы экспресс закупку делала в принципе каждую неделю, но там слоты разбирают за 2 недели. А покупать все на две недели я пока не научилась (точнее дома у меня запас продуктов в легкую на 3-4 недели тех ,которые не портятся или медленно портятся, но восполнять этот запас раз в две недели ужасно непривычно, я же ем по принципу "хАчу-нимАгу", то есть шибануло в голову и мне надо съесть именно это)
***
Сегодня я немножко пережила стресс :), каждый год наша хозяйка конюшни в демисезон закрывает плац, пока у него подушка не просохнет, и она болезненно реагирует, если кто-то не следует запрету. Каждый год кто-нибудь не дочитал, не допонял, и выгребает :). Это я к чему, в этом году плац открыли с пометкой "но если дождь, то считать опять закрытым", дождь был, но не прямо сильный сильный :), а сегодня солнышко, хорошо, в общем я решила, что игра стоит свечь и поперлась с Кабиркой на плац. Минут через 15 смотрю, идет хозяйка конюшни от дома к плацу, ну я думаю "Все! Прыгаем в окоп и отползаем кустами, а то нас сейчас будут бить, возможно даже ногами!", но потом вспомнила, что я же вроде взрослая женщина и умею отвечать за свои поступки. Так что собрала Кабира в руки и пошла получать люлей. Подхожу, а мне так спокойно (к моему удивлению) "Как плац? Не мокрый?". Я так, офигев слегка, мол, когда же бить будут "Да нет, когда лошадь наступает песок не хлюпает, а пушится". А мне "А в том конце?" (а в том конце всегда мокрее), А я "А я туда не ходила". А мне "А я собственно чего пришла... ты у меня одна из самых разумных владелец лошадей (у меня глаза на лоб вылезли), поэтому я хочу с тобой посоветоваться". Короче, оказалось, что просто хозяйка хотела ужесточить требования в связи с карантинами (сократить всем время визита до 1.5 часа на лошадь) и спрашивала у меня, считаю ли я это реальным. Ну я честно сказала, что в полтора часа вполне можно уложиться (если не рассиживаться и все метеликом, ну и понятное дело на лошади минут 45). Поэтому дольные друг другом, мы разошлись и я пошла гонять Кабира на плацу дальше :). Кабир был растроен, он явно хотел продолжить путь к конюшне, но кто бы его спрашивал :).

С Бэйли пытаюсь разнообразить ему шагания-рыси, на шагу то пытаемся ходить максимально быстро, то максимально медленно, то ходим уступкой шенкелю вдоль длинной стенки, на рыси делаем рыси вдоль длинных стенок, плюс типа собранную рысь в руках. Пока собранная рысь у Бэйли получается (с моей скоростью) нууу шага 2-3, а потом он начинает шагать, приговаривая, что такой скорости на рыси не бывает :), быстрее спиной вперед, чтобы контролировать его зад я не могу бегать :). Короче оба всесторонне развиваемся. Хотя я тут с него ржала недавно, вышли в манеж, шагаемся, Бэйли как всегда на первом круге считает в углах жерди и стойки, ничего ли не сперли за день. И тут он типа вежливо просит подойти к блокам с кавалетти... ну подошли (думаю, может что-то там разглядеть хочет)... а оказывается там лежала засохшая соломинка, которую Бэйли тут же в себя и всосал. Мое же голодающее Поволжье, в кондиции 6.5 если уже не все 7 и имеюще сено 24/7, как же он мог пройти мимо сухой соломинки!
 
А кто коня кормит сейчас? Те самые владельцы?
У нас в Германии в магазинах похожая ситуация. Только стрелочек нет. Поэтому народ сам друг от друга прыгает как молодые олени... Особенно меня одна бабуля поразила. Ей надо было мимо пройти, а проход узкий... Так она так мимо меня рванул, что у меня аж челюсть отвисла, да ещё и пригнулась, как партизан в окопе! И смех и грех вся эта неразбериха...
Да, сено им дают, но ничего дополнительно. В целом я старалась приезжать и давать ему морковь и яблоки, когда была на работе, Дэн ездил, но он не работает и меня скорее волнует что он пережрет и растолстеет чем недоест. Обычно февраль и март он валяет дурака, но в апреле я начинаю вводить его в работу . Прошлый год был для меня очень тяжелым - я сменила работу и искала кого-нибудь кто будет его работать в течении недели. Нашла вроде договорились вроде все хорошо, но грянул этот вирус. А еще там очень противная грязь. Апрель месяц когда его надо очень хорошо чистить, потому что эта грязь сваливается на брюхе и потом вызывает раздражение. Я обычно замываю если тепло или использую кондишн, но сейчас беспокоит, что никто это делать не будет. Анька прислала какую попону купить, жду. Надеюсь не будет проблемой одеть эту попону на него
 
Сверху