Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Это связано как-то с изменениями климата или что? Я точно помню что вот раньше зимы были прям УХ! и ОГО-ГО 🤣 А в этом году ещё ни разу ниже -23 не опускалась, а у вас наоборот.
Это скорее нормальная зима здесь :), просто тут все расслабились уже настолько зимние зимы иметь :)
С его ценником белки быстро станут золотыми! 😅
Однозначно!
Аня, остановись! Оставь хоть что-то белкам!😀
Я пытаюсь!!!!
***
Бэйличка вчера шевелил булками с Эммой. Вообще ужасно интересно, как он коммуницирует с разными людьми. Мне кажется, пока из всех, с Эммой они лучше всего понимают друг друга, не знаю, почему! Она его сейчас много много разгоняет, а потом собирает на чуть-чуть, опять разгоняет. Идея в том, чтобы не давать ему падать в его комфортный медленный ритм, а заставлять его работать ножками быстро. Даже в чем-то перегоняя его. Ну то есть те, лошади которые частят, их надо прореживать, а вот такие как Бэйли, которым если дать возможность, они будут вверх, длинно и медленно, их надо учить работать быстрее:
View: https://www.youtube.com/watch?v=Mta8CPw0tes
 
Я сегодня вытащила Бэйли и Эмму на улицу ездить :). Вопреки моему ожиданию, что Эмма уработает Бэйли... Бэйли уработал Эмму :). Хотя в общем, оно понятно, Бэйли по снегу эта такая форма мазохизма :). Зато лошадка порадовалась, он все пытался полупопону хвостом поднять:
DSC_4581.jpg


DSC_4614.jpg


DSC_4598.jpg


DSC_4618.jpg


А это моя любимая с сегодня

DSC_4673.jpg


Ну и немножко видео
View: https://www.youtube.com/watch?v=CqPzb8njt6g
 
Хорошего ты коня купила ( и сделала!) , Аня, такая машина! Глаз радуется.
Cпасибище!!!!
Мне тоже это фото очень понравилось. Конь, летящий через снег:D И видео отличное
Ему было в кайф, он не любит крытый, ему там мало места :(
***
Сегодня меня подняли на ноги бибикания грузовиков, хорошо что было уже 9:30. Я и так то не сильно симпатизирую конвою свободы, а уж если меня разбудить в воскресенье утром...

Это у нас тут такая ээээ социально-политическая акция. Правительства США и Канады ввели обязательную вакцинацию для пересекающих границу и часть дальнобойщиков этим возмутились, с Западной Канады в сторону Оттавы выехали около 500 грузовиков, ну и дальше по маршруту их движения и просто сочувствующие с разных концов Канады потянулись сюда же. В эти выходные они доехали и теперь митингуют в центре. Население Канады разбилось на два лагеря, те кто поддерживает акцию, и те кто недоумевает :).

Зато национальная игра теперь подсчитай грузовики: ибо сами конвойщики говорят, что в их рядах 50000 грузовиков и 1.4 млн. людей. А не конвойщики доказывают им, что они идиоты, потому что такая куча грузовиков - это сотни километров коновоя, ну если умножить длину грузовика (даже без прицепа на 50000), а длина хоть и есть но и близко не такая. В общем, все при деле.

Пока вроде полиция разруливает все мирно в центре города, но просят все не соваться туда, чтобы не добавлять работы.

Как всегда под шумок попыталась вылезти всякая мразь с нацисткими флагами, но этих быстро отпинали (говорят, что с обеих сторон, в смысле и конвойщики, и не конвойщики, хочется на это надеяться!)

Посмотрим, сколько оно все продержится. Вообще интересно это, потому что в принципе большинство Канадцев отнюдь не против принудительной вакцинации (хотя есть конечно и те, кто привит и за прививки, но против того, чтобы это диктовало государство, а есть просто противники прививки, но их немного, Канада одна из самых привитых стран мира), митингует меньшинство, интересно подвинется ли правительство в их сторону. Пока наш премьер просто куда-то свалил. Ну в его защиту стоит сказать, что вообще живет он очень эээээ открыто для населения, у него относительно небольшой дом, в парке открытом всему населению для прогулок. Поэтому в целом понятно, что если приехала толпа людей с несамыми добрыми намерениями, то лучше эвакуироваться. Но сколько теперь в центре и на подъезде будут тусоваться грузовики!

Вот там где дороги красные с "кирпичами" это там где стоит конвой или его части. Масштаб внизу картинки (ну то есть километров на 6-7 каждый хвост)

1643554806769.png
 
Кабирочка сегодня, наверное, думал много нехорошего об Эмме, ну и обо мне конечно :). Просто Эмма не смогла приехать, поэтому я смогла воплотить свою идею выкинуть лошадок в снег для па-де-де.

DSC_4737.jpg


DSC_4769.jpg


DSC_4794.jpg


DSC_4798.jpg


DSC_4801.jpg


DSC_4834.jpg
 
Эх, держите кулаки за нас, сейчас повезу котов на операцию удалять зубы. Пусть все пройдёт гладко и без осложнений!
Кулаки держу, но как??? Как у обоих и какие зубы? Аня, у меня 4-ро и что то я очень впечатлилась )
 
Кулаки держу, но как??? Как у обоих и какие зубы? Аня, у меня 4-ро и что то я очень впечатлилась )
У обоих все моляры на выход!

Расстворение корней зубов, обычное дело у кошек, типа по оценкам от 30 до 70% кошек этим страдают. Врачи не знаю, почему :(. но один из факторов - это генетика. Обычно еще и гигиена рта, но у них с этим все в порядке. Обнаружили случайно, у Джосера это уже второй визит, в первый у него был налет на одном зубе нехороший, недочистила я где-то, его отправили на чистку, а там сделали рентген рта, и оказалось, что 4 зуба надо удалять прямо сразу.

А у Рамзеса недавно выпал один из зубов, сделали рентген а у него тоже надо вынивать все жевательные.

Короче врачи говорят, что поскольку кошки абсолютные мастера прятать боль, то если нет проблем с гигиеной рта, то часто может вообще бессимптомно проходить, пока или зубы сами не начинают выпадать, или пока какой-нибудь асбцесс не случится.
 
Нашла картинку про Бэйличку 🤣🤣
Где-то так да, только я перестала его мерять. Я решила, что он 165 см, как я хотела, и живу с этой мыслью :)
***
Коты вроде потихоньку приходят в себя (тьфу*3). Моему банковскому счету надо будет гораздо больше времени :)))) (но лучше уж так, в смысле чтобы коты быстро, а счет медленно, а не наоборот!)

А тем временем Бэйличка учится садиться на жопу и не застревать, у него есть тенденция, подвести зад и застрять :). Поэтому они делают бесконечное количество разных переходов :) А я хвастаюсь нашим новым желтеньким набором :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=Ge7gH2AiN58
 
Обалдеть :confused: я про котиков и моляры. Это особенность породы такая?? Котики ведь ещё молодые
Впечатлилась вашей политической ситуацией. По-моему, эти водилы идиоты. И как здорово, что фашистам хода нет!
Бейличка в жёлтом прекрасен:cool: какие двиги
 
Аня, а ты будешь менять котикам диету? Тяжело, наверное, будет костное пережевывать. Первый раз про такое слышу, если честно o_O
 
Это особенность породы такая?? Котики ведь ещё молодые
К сожалению нет :(, это типа бич современных котиков: породистых и беспородистых, на любой диете. Говорят, по скромным оценкам больше 30% домашних котов страдают этой фигней, некоторые говорят что до 70%
Аня, а ты будешь менять котикам диету?
Они же костное не пережевывают, кости я в мясорубке перемалываю. Я вообще врача спросила, что может им теперь сердца тоже молоть, а он сказал, они и так проглотят, типа средняя кошка может мышь не жуя проглотить. Но че-то мне стремно, думаю буду резать их на 4 части :)
 
Разговорились сегодня с Эммой, я ей сказала, каким плоским и маленьким был Бэйли, она говорит, мол, я не могу себе представить Бэйли плоским. Я ей искала видео.... и сама офигеваю, вот это трехлетняя лошадь (причем полностью трехлетняя, а не по году рождения)
View: https://www.youtube.com/watch?v=DSQAY9rWeoQ


А это четырехлетняя (тоже полностью четырехлетняя)
View: https://www.youtube.com/watch?v=c9oHTF8hxy0


Как же сильно он изменился!!!! Кто мог предположить, что он вырастет в лоботрясину. Это если что с сегодня :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=Ry1kzwKoKRU


Сегодня у Бэйли был тяжелый день для мозга, Эмма за него взялась, пытаясь достучаться, что если надо убрать левый зад под корпус, то не надо вываливать правый зад из-под него, что обе задние ноги могут быть под лошадью. Бэйли так думал, так думал, вперед она ему ломиться не давала, а задние ноги задвигала под него, то одну, то другую. Бэйли как-то все это слишком усложнил себе, и начал предлагать и пируэтный галоп, и пируэтный контр галоп, и даже продавал ей реальное пиаффе, пару раз так вообще изобразил так, что у меня челюсть отпала, я даже не подозревала, что он так хорошо может!!!! В общем мы рыдали с него в два голоса, что он решил пропустить все все ступеньки и сразу работать над БП.

Кстати, забавно, но в таки дни у Бэйли сильнее всего потеет лоб. То есть он весь сухой, а на лбу испарина. Как будто мозгом потеет :), но реально я подозреваю, что она так сосредотачивается, пытаясь управлять ногами, которые его не всегда слушаются :), что мимические мышцы лица работают сильно. Забавно до невозможности :)
 
Сверху