Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

То есть лицом работает)))
Мозги лицевыми мышцами в кучу собирает :)
***
У Бэйли сегодня был день, полный впечатлений:

1) Я сегодня разрешила ему побеситься в манеже, пусть и на веревке из-за зеркал, но зато по всему периметру (Анько чуть не сдохла) и можно было втопить и играться.

2) К нам приезжала наша физиотерапевт, ее первыми словами были "Господи, что ты с ним такое делаешь, что он выглядит как бодибилдер, причем он становится больше с каждым моим приездом!" а вторыми "Нифига себе у него шеяка и попа!". Я растроилась, спрашиваю "Что толстый?", а она "Ты что?! Какой толстый, у него же жира почти нет, он реально как бодибилдер!" Короче потыкала я его вместе с ней, ну да, вроде жира и нет почти (ну кроме чуток подкожного). Из хорошего: все у Бэйли чудесно, немного зажата шея с одной стороны (мышцы), но вообще чуть-чуть, а так огурцом. Из неочень хорошего, похоже ему седло становится маловато (что неудивительно, куда он растет мне непонятно), намечается pressure point за холкой, но вроде наша седельщик должна до нас доехать на следующей неделе, надеюсь, там есть куда окрыть седло еще. Я отдам Бэйли в прокат, если мне придется ему новое седло покупать :))))

3) Сегодня к ним на пастбище с Кабиром прилетела сова и села в шелтере. Кабир, как умный, сказал, или, Бэйли, и разберись, жрет ли эта штука лошадей :). Ну Бэйли с собой танцевал, ходит туда сюда пассажем, хрюкал, фыркал, пока я бегала за телефоном (ну вот же закон подлости: ОДИН РАЗ за месяцы я оставила телефон в машине, а не взяла с собой и вот!), Бэйли ее спугнул, прыгая вокруг нее и в нее козлами, и она перелетела на ворота, но Бэйли и там пришел с ней знакомиться и она свалила
View: https://www.youtube.com/watch?v=8FxzUCSkEdE
 
Ой как жалко, что не удалось толком сову заснять!
Ужасно жалко! Даже не сову, Бэйли такое шоу устроил :)
Надо же, я думала совы днем спят :))
Я вообще тоже думала, но уже закат был, может поэтому!
***
К Бэйли приезжала седельщик и ее первыми словами были.... "Что ты с ним делаешь?!" Короче ей пришлось седло ему разжимать на почти три сантиметра. Ну вроде до 8 лет и все?! пол года осталось! И будет у меня НЕ меняющаяся постоянно лошадь :)

А вообще у меня странные лошади, у них сено в кормушке на выгуле постоянно много и хорошего. Но у них позиционная борьба за сено-мяч. Бэйли хочет мяч и выковыривать сено, Кабир у него принципиально отбирает, но выковырить ему лом, поэтому он сковыривает все, что достается легко и величественно удаляется, Бэйли начинает опять аккуратно выковыривать сено, Кабир периодически приходит и прогоняет Бэйли от мяча. Хоть бери и второй мяч покупай, чтобы у каждого свой!

Сегодня бегали с Бэйли на корде и в руках, Бэйли озарила идея, что на переходах рысь-галоп-рысь надо сделать как можно больше переходов, а что я там говорю - это неважно. Поэтому я сегодня минуты три убеждала коня прекратить и послушать меня, а то он включал программу "Смотри, какой я хороший" и фигачил переход каждые два темпа :). Блин, не знаешь, плакать или смеяться от выводов, которые он делает временами. Поэтому в результате учились копать и не копать :).
View: https://www.youtube.com/watch?v=4BRxkK9Cfls
 
А что это я все о лошадях и о лошадях, когда у меня есть два наглющих кота. Вот один, пришел, лапкой трогает за ногу, чтобы на него обратили внимания:
View: https://www.youtube.com/watch?v=z8OtaW49ExI


А это второй, еду изо рта вынимает, ну и сразу видно русский кот, хоть и бенгальский. Это я тут нашла, где купить пирожки с капустой, ну и заказала попробовать, кот говорит, что он тоже такое очень хочет!
View: https://www.youtube.com/watch?v=Fmidpe1kFnY


Зато купила им два новых вида вкусняшек, чтобы не сухие, а влажные... и что эти скотики сказали? Правильно! Жри это сама!
 
Аня, я там раньше хвастливо писала, что произвела техосмотр своих 4-х котов и с зубами у них все ок.
Спасибо тебе за инфу, которой делишься. Нет, не у всех моих котов всё так классно. У младшей девочки совсем не классно, а скорее грустно. Вытащила руками два моляра.. Я в шоке. С виду все ок, но оказывается, держались на честном слове ((
Малая активная, жрёть как все, но при этом зубы выпали ((
Это мне в голове застряла твоя фраза , что коты мастера скрывать боль.
Трындец какие мастера. Самая веселая из 4-х, самая активная, ласковая. Только в последнее время стала замечать, что она делает странные движения языком, как бы скребет по нёбу. Ну, думаю, шерсть прилипла, она лохматая. А нет, там трындец.
Записались уже к врачу , будем чистить. Два зуба я уже "удалила" ((
 
Аня, я там раньше хвастливо писала, что произвела техосмотр своих 4-х котов и с зубами у них все ок.
Спасибо тебе за инфу, которой делишься. Нет, не у всех моих котов всё так классно. У младшей девочки совсем не классно, а скорее грустно. Вытащила руками два моляра.. Я в шоке. С виду все ок, но оказывается, держались на честном слове ((
Малая активная, жрёть как все, но при этом зубы выпали ((
Это мне в голове застряла твоя фраза , что коты мастера скрывать боль.
Трындец какие мастера. Самая веселая из 4-х, самая активная, ласковая. Только в последнее время стала замечать, что она делает странные движения языком, как бы скребет по нёбу. Ну, думаю, шерсть прилипла, она лохматая. А нет, там трындец.
Записались уже к врачу , будем чистить. Два зуба я уже "удалила" ((
Сочувствую, делай рентген обязательно, у Рамзеса вон несколько зубов как бы выпали и куски корней остались в дёснах. Если эти корни хорошо замещаются костной тканью, то их оставят, а если нет, то их обязательно надо удалить. А насчёт игр, то у нас тоже самое было, активные здоровые коты, Рамзес вообще суставы дробил спокойно, ну может только более капризный при чистке зубов стал слегка
 
***
А сегодня у нас дата (или вчера, или завтра, я все время путаюсь :)). Кабирочка вот уже 17 лет как согласился стать человековладельцем. Чем больше я в конном мире, тем больше понимаю, насколько он уникален, своим умом, желанием быть в центре внимания, умением играть на человеческих слабостях, своим драконовским чувством юмора, умением давать четкую обратную связь и объяснять, что он хочет или не хочет и почему даже самым далеким от конного мира людям :). Если у меня будут эти деньги, я его обязательно клонирую и пусть все вздрогнут, вспомнив или познакомившись с молодым Кабиром :). А пока я надеюсь, что он подкинет мне еще много много историй с собой в главной роли, конечно же :).

DSC_3277_zpsd7ybz2u0.jpg
 
Кабирыч, она про тебя все врет, но ты помни и подмигни, если надо будет рассказать правду ) Я знаю, я тебя в мосю целовала )
Ань, пусть радует )
Вот клонирую Кабирку и познакомишься ты с Кабирычем 5-6 летнего возраста... сейчас ему уже лень сильно издеваться над людьми (так чуть-чуть троллит, чтобы не расслаблялись сильно и помнили свое место), а вот когда был молодой и энергичный, он наматывал людские нервы на бабины ВОТ ТАКИХ размеров :)
 
Аня - про сто скажу: "ТТТ на Кабира" (на всех остальных - тоже, но тут особо, раз "юбилей").
Cпасибо!
Аня, поздравляю вас с Кабиром с 17-летием совместной жизни! 💐 (цветы - Кабиру))
Спибо, я Кабиру морковкой передам :)
***
Я же забыла еще чего рассказать-то, у меня Бэйли сел! Вот пару дней назад, вдруг опа и без предупреждения сел. Все-таки эта лошадь ставит меня в глубочайший тупик. Со всеми другими животными, с которыми я когда либо сталкивалась, ты пытаешься объяснить, если животное хоть как-то где-то в нужном направлении думает, то хвалишь, постепенно приближаешься к нужному. Если не понимает, то меняешь систему объяснения.... не с Бэйли. С Бэйли лучше всего работает долдонить одно и тоже раз за разом, хотя кажется, что там нет ни проблеска понимания. А ты такой как дятелко опять и опять и опять и опять. И когда тебе уже кажется, что некоторым ну не дано, ну не всем же быть Кабирами, он вдруг берет и сразу делает, без всяких приближений :). Если пытаться менять систему, объясняя по-другому, то это чуть ли не возвращает тебя к самому старту. Вот и сидением было ровно также, с лета (ну как научился лежать), я ему стучала в черепушку, мол, попытайся сесть, попытайся сесть, попытайся сесть. Последнее время уже безнадежно :), а он вдруг раз и сел, я от удивления выронила все из рук. А второй раз он вообще сел, как будто всю жизнь садится, ну не высоко, но осознанно пытается сесть выше. И так со всем, что сложнее, чем просто топнуть ножкой :), передний кранч, испанский шаг, остановка Боше, полушаги и т.д. Вот кажется после дрессировки нескольких котов и Кабира меня уже сложно удивить, а жизнь подбрасывает тебе Бэйли и ты понимаешь, что к такому ты не готов совершенно :)
 
***
Я говорила, что Бэйли хороший? Я соврала, он засранец. Сегодня встретил меня опухшим слезящимся глазом. Если меня что-то и заставляет срочно вызывать вета, то это глаза. Так что завтра мне тащиться на конюшню прямо с утра, и как раз на ночь обещали 30 см снега, так что завтра я буду ехать и материться. Вообще у нас зима жуткая какая-то, как будто компенсация за отличную прошлогоднюю зиму. Прошлая зима была спокойной по температурным колебаниям и соотвественно снег хорошо лежал, а эта сплошные качели, вот сейчас было с -20 до +7 и сегодня целый день лил дождь, везде был каток, а на ночь обещают обратно до -12 и 30 см снега.

Зато сегодня опробовала массажный пистолет на обоих лошадях. Обоим вроде понравилось, и если по поводу Бэйли я почти не сомневалась, то Кабир меня удивил, он же сплошное "Тут меня не трогай" или "А там трогай, но не так!", то есть у него есть четкая система, где и как он хочет трогаться, а все остальное он терпит, или не терпит (зависит от трогающего). Поэтому под пистолет я его поставила исключительно из мстительности чувства справедливости, а он вдруг замер, расслабился и как не Кабир тихонечко стоял наслаждался. Что удивительно, ибо на себе я тоже пистолет опробовала, нууууууу прямо приятным я бы его не назвала, хотя мышцы разминает и расслабляет :).
 
То есть Кабир стоял под дулом пистолета?))) И что за штука такая, интересно стало. Надо в инете посмотреть, есть ли у нас такие, а то мне прям нужно
 
о, а расскажи что за модель. Я сейчас как раз ищу моим великим спортсменам.
И что за штука такая, интересно стало. Надо в инете посмотреть, есть ли у нас такие, а то мне прям нужно

У меня вот такой https://www.amazon.ca/gp/product/B08K1C4KP1

Если будете выбирать пистолет нужно смотреть на несколько характеристик:
1) Сила удара, у многих недорогих она только 30 фунтов, считается, что хорошо бы иметь не меньше 50 (у этой модели 75)
2) Длина рычага, у многих недорогих она может быть до 9-10 мм, считается, что нужно хотя бы 12 (ну и да пишут, что эти мм ощущаются и важны)
3) Чтобы при характеристиках выше сохранялась скорость, то есть можно было ее поднять до 2500-3000

Для лошади еще важно, чтобы машинка работала достаточно тихо.

Пока мне все в пистолете нравится, но я не знаю, насколько он долгосрочен в плане жизни на конюшне :)))) (грязь, шерсть и т.д.). Но он и не супер дорогой (в смысле есть модели и 3-4 раза дороже при почти аналогичных характеристиках)
 
Пока мне все в пистолете нравится
В России он называется перкуссионный массажер =)
Тренер купила такой, фирмы yamaguchi. Учебным коням нравится, живет уже полгода в активном использовании.

Мне всё чаще кажется, что у тебя в городе открылся филиал Сибири. У нас вчера было -20, сегодня -5. Резко-континентальный климат такой резкий и такой континентальный
 
Последнее редактирование:
Мне всё чаще кажется, что у тебя в городе открылся филиал Сибири. У нас вчера было -20, сегодня -5.
-20 к -5 я уже давно не жалуюсь :), это обычные мелочи, у нас вот этой зимой перепады в 25, а то и 30 градусов. Ну вот пару дней назад было -20, вчера +7, сегодня к вечеру опять -20, через пару дней вроде опять до +4. Мы уже задолбались пытаться угадать попоны. Потому что ну обычно попоны идут с шагом градусов в 10, ну вот у меня например (с учетом постоянного базового слоя в виде конюшенной попоны), до +5 дождевик, до -5 100 граммовка, до -15 250 грамм приблизительно, дальше 450 грамм уже (если совсем жопа к -30, то тогда уже утяжеление конюшенной попоны). Ну и вот выпускаешь лошадь в ночь, когда выпускаешь +7, то есть это дождевик, а за несколько часов оно обещает упасть до -15, и ты такой вообще в непонятках, что на лошадь одевать :(. Или в обратную сторону, выпускаешь гулять -22, а к 8 утра она обещает подняться до +2, и такой стоишь и чешешь репу, будет лошадь жарится большую часть ночи или мерзнуть :)
 
Сверху