Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Bettel,а сколько он в среднем прыгает?и какие елементы выездки вы уже знаете?
 
Жаль что у нас в городе только две конюшни и что в этих конюшнях не учат выездке :( Я хотела бы заниматься) :lol:
 
Black Unicorn, в настоящий момент он прыгает достаточно спокойно маршруты до метра. И одиночные до 1.2 метра. Но в этом мы стараемся его не напрягать, я на нем больше 90 см. не прыгаю, тренер прыгает выше. В выездке он хорошо делает прибавленную рысь, сейчас учится стабильно делать темпичную (иногда начинает халтурить, недовыносить одну ногу, но это у него лечиться шенкелем), поднимается галопом с любой ноги; если очень попросить, делает одиночные менки в воздухе. Хорошо деалает откидывание зада в обе стороны, причем начал это делать буквально после 1-2 занятий. На вольту хорошо гнется в обе стороны. Короче, для его возраста и статуса лошади хобби класса я им очень довольна (тьфу*3, чтобы не сглазить)
 
Bettel дневник очень хороший ..... а коник прогсто супер....ВООБЩЕМ МОЛОДЕЦ))) :roll: :wink:
 
А принимания,пируэты и все такое не думаете учить?
В соревнованиях будете учавствовать?
 
Пока у нас в плане уступка шенкелю, как подготовка к обучению принимания. Пируэты чуть попозже. Сейчас хочу отработать менку ногов воздухе.
Но вообще, поскольку у меня тренер троеборец, то он выездку воспринимает, как этап подготовки лошади к прыжкам. То есть если мы и будем принимать участие в соревнованиях, то это будет любительский конкур.
 
А вот еще нашла нашу фотографию, на этот раз на улице
1109185218-smp.jpg
 
Конь то какой грациозный,изящный-класс!!! :shock: А у меня Орион тяжеловат немного,ему б похудеть надо,а то каждый раз за подпругами бегаем,половина не налазит! :lol:
 
Лоффадёнка, спасибо за комплимент :)

Black Unicorn, мы наоборот бегаем за подпругой, которая не будет на нас висеть. У нас тут есть пару подпружек, которые будут нормально сидеть только на мамонтах :) А ты тоже на конюшенной амуниции ездишь?
 
А ты тоже на конюшенной амуниции ездишь?
Да.Наши там только вальтрап,розовые бинтики и две попонки,которые уже хитом сезонв становятся! :lol: А какой смысл покупать уздечку себе седло,если это все и так есть на конюшне?Может через пару лет,а пока и так нормально.
 
У меня вопросик :?:
А вот на фотке где ты со своим коником там у тебя сапожки для ВЕ или просто? :oops: А то я чего-то не разглядела**( :? :cry:
 
Лапуня, я езжу в ботинках для верховой езды и крагах.

А теперь отчет:
Вчера ездила помучить малыша в деннике. К тому времени, как я добралась до конюшни, остальные владельцы уже разбегались. Сын обрадовался (а кто бы не обрадовался, если ему столько вкуснятины приволокли :D ), съел предложенные сухарики и сказал, что на таких условиях он дружить готов. Правда, когда я после этого закрыла дверь денника, чтобы пойти за щетками он устроил представление на тему «Куда это ты понесла МОИ сухарики?! Вернись немедленно!!! :twisted: » (Выражалось это в свечках, заложенных ушах и скачкАх по деннику). Когда я возвращалась ребенок, убедившись, что вкуснятины в карманах меньше не стало, успокаивался и говорил, что ладно, так уж и быть он меня прощает :wink: .
В ответ на привычную команду «В угол» (статья 5 Уголовного кодекса для кусачих лошадей предполагает 30-секундное стояние у дальней стенки денника за попытку попробовать хозяйку на вкус :evil: ) сына сказал, что такой команды он не знает, первый раз ее слышит и вообще ему намного интереснее стоять тут, чем там, куда я его отправляю, поэтому с какой такой стати он будет туда идти :shock: . Пришлось провести разъяснительную беседу, в результате которой ребенок сказал, что он все понял и собирается исправиться :) . Дальше эту команду он, как и положено, исполнял от голоса и жеста рукой а ля «Хайль Гитлер!».
Потом я вытрусила ребенка на развязки, почистила его и начала учить давать нам ноги. На этой стадии к нам подключился парень-ночной сторож. И я убедилась, что действительно полна земля русская талантами самобытными. Он, НЕ читая ни одной статьи Парелли или Андерсона, рассказал мне основные принципы мягких методов работы с лошадью :shock: . Я была в шоке. Потом мы поочереди отбирали у Ва-банчика ноги до тех пор пока он окончательно с этим не смирился и не стал их все давать по первому требованию.
Затем мы занялись следующим проблемным вопросом, разубеждали ребенка в том, что лоб, затылок и уши – это неприкосновенные области и убеждали в том, что их тоже иногда надо чистить или хотя бы для начала просто давать гладить. Делали это по следующей методике: жертва (потому как даже на развязках конь постоянно пытается оказать стоматологические услуги :lol: - он вертит и дергает башкой с сумасшедшей скоростью, тот же Андрей получил по лицу 3 раза :roll: ) кладет руку на затылок коню и держит ее до тех пор там, пока лошадь не успокаивается и не замирает хотя бы на секунду-две, в этот же момент рука с затылка убирается и конь получает заслуженный сухарик :lol: . Помучив ребенка еще и так, завели его в денник, погоняли его еще немного в угол и обратно и отцепились. На этом мы и расстались, малыш начал ужинать, а я потелепалась домой :) .
 
Black Unicorn, на земле мы пока учимся только уважать мое личное простанство, отрабатываем это в деннике.

Добралась таки и до дневника.
В пятницу конь никак не мог решить, хочет он быть конкурным или выездковым :D . То есть в начале тренировки он категорически отказывался бегать с подведенным задом, ходить темпом или менять ноги на галопе. Он намекал на то, что все это суета-сует и ему это не к чему :evil: .
Начали прыгать через чухонец, коня еще больше утвердился в мысли, что конкур-это то, о чем он мечтал долгими зимними ночами, то есть прыгал он охотно и без всякой поддержки с моей стороны. Мол, ты хозяйка сиди и не рыпайся, я сам все сделаю :lol: .
А потом тренер поставил клавиши (первые в жизни), мальчик крепко подумал и пошел офигенным темпом …мимо препятствия :oops: . Типа, я тут все еще раз обдумал и решил, что выездка-это круче. Но мы с тренером оказались гадкими людьми и сообщили коню, что первое слово дороже второго, поэтому он приговорен к прыжкам :twisted: . На мое мнение по этому вопросу малыш решил наплевать: «Нам не страшен серый волк..» :( , то есть он продолжал ходить темпом вдалеке от препятствия, пришлось садиться тренеру, который обладает даром убеждения, поэтому сыну пришлось прыгать эти несчастные клавиши раз дцать, демонстрируя желание, как будто он идет домой (с) мой тренер. Затем на коня закинули меня, и мы повторили пройденный материал еще раз. Ребенок попытался вспомнить плохое поведение, но грозный окрик тренера с центра манежа разубедил его в этом :wink: .
В субботу решили удовлетворить страсть ребенка к выездке. А ребенок, видимо от греха подальше, сразу вспомнил темп, да и вообще работал по принципу «Любой каприз…». Зато по дороге домой где-то умудрились зацепить ногу. Привожу в денник а у коня на передней ноги по фронтовой части копыта бежит кровь :cry: . Я сразу надумала упасть в обморок: но поскольку в деннике у коня опилки были не очень свежие, а в проходе пол бетонный, то я передумала :roll: . Вывели коня на развязки, промыли ногу водой с мылом, выяснили, что там царапина, помазали ее «Спасателем» и на этом все успокоились. Осталась у малыша в деннике, присела в углу на корточки (решила посмотреть, что он будет делать). Зайчик сразу пришел общаться, но кушать ему тоже хотелось, поэтому он брал пучок сена и шел ко мне, нежно терся мордой (с сеном) о мою голову, укладывал губами волосы так, как ему нравится, делая вкрапления из сена. К тому моменту, когда я вышла из денника общаться с народом, я была наглядной демонстрацией поговорки «Я упала с сеновала, тормозила, чем попало» :p .
В воскресенье, первым, кого я увидела на Ипподроме, был тренер и первое, что он мне сказал: «Привет, мне очень жаль, но твоя лошадь по деннику скачет на трех ногах». Я уже начала хвататься за сердце :( и думать, что лучше сделать в такой ситуации: устроить истерику или пореветь вволю, а тренер сказал, что это была шутка и конь действительно сигает по всему деннику, но к счастью на всех ногах, имеющихся у него в распоряжении :D .
Ва-Банк же решил, что быть два дня подряд примерным мальчиком - это западло. Хотя до манежа довез идеально, но в манеже он вспомнил, что намного интереснее носиться с козлами, а не работать над элементами. В этом заблуждении он пребывал первые 15 минут тренировки, пришлось даже пару раз посадить его почти на задницу :twisted: . Потом начали работать. На ребенка опять напал склероз, он опять забыл, что такое темп :( . Кроме того, он вдруг решил, что бежать, повесившись маме на ручки намного удобнее, чем самому держать равновесие (наверное, именно поэтому у меня руки сегодня просто отваливаются от крепатуры). Зато очень хорошо делал воздушные менки ног на галопе. В конце тренировки все-таки вспомнил, что такое темп и с чем его едят, но предлагал только два варианта: либо простая рысь с хорошим выносом ног и сбором, либо отличный темп (я имею в виду работу ног), но задранная голова. Однако тренер был очень доволен работой ног, сказав, что с головой мы потом разберемся, поэтому мы отшагались и пошли домой. Для себя решила, что тренировки по выездке могут быть намного тяжелее прыжковых, особенно, если приходится носить родное чадо на руках :roll: . Впрочем в начале следующей недели ему предстоит подряд несколько занятий с берейторами, они уж точно никого на руках носить не будут :wink: .
 
С утра поджидала очередной отчет.
Очень рады вновь Вас "слышать"! :p
 
Сверху