Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

уф!) читается на одном дыхании;)) сколько юмора;))))))) требую продолжения банкета!
 
Продолжение банкета, так продолжение банкета :D
Вчера поехала проведать ребенка. Приехала, в конюшне уже никого не было: очень удивленно на меня посмотрели и лошади, и ночной конюх :shock: . Хотя лошади при здравом размышлении решили, что возможно тетя принесла подарки и критерием их раздачи будет «Кто выше все прыгнет, сделает самую высокую свечку и громче всех заржет» :) . Тетя не оправдала их ожиданий и дала вкусняшку единственному коню, который стоял молча, уткнувшись лбом в решетку и состроил гримасу на тему «Сами мы люди не местные… :cry: » . Дошла до денника ребенка, ребенок задумчиво грыз ухо соседу, я так понимаю, что он решил, что на безрыбье и лошадь плотоядным животным станет :wink: . Нацепила на сына НХ-недоуздок. Ребенок в это врем задумчиво жевал мою куртку. Дальше начался обычный приветственный диалог.
Я: «В угол!» (делаю соответствующий жест рукой)
Сын: «Моя твоя не понимай :wink: »
Я: «В угол!!» (делаю вспомогательный мах чембуром) :x
Сын: «Во-первых я тебя все равно не понимаю, во-вторых мне абсолютно не страшно и вообще у меня копыта к полу приросли :roll: »
Я: «В угол!!!» (машу чембуром со свистом и делаю откровенно агрессивную позу) :evil:
Сын: «На подавись!» (делает ровно один шаг назад и стоит с задумчивым видом). К этому моменту в углах своих денников стоят все лошади, кроме моей :lol: .
Я: «В угол!!!!» (начинаю агрессивно надвигать на него) :twisted:
Сын: «Ой, да ну ладно, ну если тебе это так надо! :( » (вальяжно отодвигается к дальней стенке денника)
После этого сын понял, что все равно в угол ходить придется, и ходил только от жеста рукой :lol: .
Закрепив этот материал. Начала мучить ребенка прикосновениями к затылку и лбу, периодически вытаскивая лейцу у него изо рта. Ребенок решил, что компромисс должен быть с двух сторон: он дает гладить голову, а я разрешаю грызть лейцу, а если грызть лейцу нельзя, то, извините, но до головы дотрагиваться тоже нельзя :eek: , при этом ребенок поднимал голову под потолок, изображая памятник косячному жеребцу. То есть весь его вид говорил: «хочешь дотронуться до моей головы, прыгай выше, ато шея у меня не сгибается» 8)
Третьим номером нашей программы были боковые сгибания. Сначала Зайчик решил, что это я таким странным образом показываю ему, где у меня карман со вкусностями :) . То есть он делал сгибание до кармана, потом у нас выходила заминке, конь не мог понять, зачем ему дальше гнуться, если карман вот он, потом он все таки соизволял сгибаться дальше. Поделали сгибания и на хорошем решили расстаться. Тем более, что у лошадок подошло время ужина, а они вечно голодные и некормленые. Жалко их. Так что я свалили домой :D .
 
Вчерашняя тренировка проходила под девизом “Не хочу учиться, а хочу веселиться” 8) . Эта мысль была начертана на лбу коника, светилась в его глазах и проскальзывала в каждом движении :lol: .
Вообще у меня есть примета. Если сын при седловке ведет себя плохо: не хочет одевать уздечку, отмахивается ногами при попытке положить седло и затянуть подпруги, не хочет выходить из денника, значит на тренировке будет спокойным как танк :p . А вот если он сам лезет в уздечку, то все, пиши-пропало, но работать он не будет.
Так вот вчера он не просто сам влез в уздечку, он еще и трензель сам схватил. И вообще весь его вид говорил: «чего ты там копаешься, поехали быстрее!». Я сразу поняла, что на сегодня, главная цель езды персонально для меня – это просто остаться в седле :roll: . Конь ожиданий не обманул, как только выехали из конюшни, он попытался рвануть по ипподромной дорожке, как только я его остановила и перевела на шаг, он сказал, что, наверное, мне лучше спешиться :evil: . Я провела легкую воспитательную беседу, он в ответ сказал, что вот теперь он совершенно уверен, что мне пора спешиваться :twisted: . Мы немного подрались :oops: и поехали к манежу.
В манеже ребенок демонстрировал, отличные скаковые старты с любого аллюра и с места, видимо в нем заговорила чистокровная кровь отца :) . Пытались уработать дитятко рысью, пытались уработать ребенка галопом, дитятко снисходительно фыркало и продолжало веселиться :roll: .
Тренер сказал, что начинаем прыжки. (А с прыжками у нас последнее время появилась плохая фишка. Я боюсь прыгать на своей лошади, не потому, что боюсь упасть, а потому что боюсь его испортить.) Поэтому я попыталась сделать вид, что это утверждение лично меня никак не касается :oops: , не помогло, потом я попыталась отмазаться, сославшись на неочень хорошее самочуствие :oops: , не помогло. Пришлось заходить на крестовину (высота 20см). Поскольку я сама не была уверена, хочу ли я прыгать, то конь сказал: «Сначала сама разберись, потом меня тереби». И встал :( . Тренер был в шоке, хорошо, что хоть не умер от удивления, а то с кем бы я занималась :wink: ? Потом мы начали прыгать нормально. Но тренер решил не останавливаться на достигнутом и поставил нам чухонец 90 см. Конь опять стал. Меня ссадили. Сел тренер, провел (ярых защитников животных прошу это место пропустить) хлыстотерапию :twisted: , мальчик начал прыгать как сайгак в любую сторону и любую высоту :shock: . Опять закинули меня, заставили прыгнуть то, что стоит, несколько раз и на этом отпустили нас обоих. В деннике мальчик был не просто милым, а МИЛЫМ, он даже разрешил погладить себя полбу, первый раз :lol: . Как мало человеку оказывается нужно для счастья :idea: .
Сижу пишу все это, а сама уже за ним скучаю :) .
 
Ага, вот я и добралась до своего дневника.
Кстати, всех со всеми праздниками :D !
В субботу пришла вечером нежданно ни для кого и увидела, как моего дитятку как раз заводят домой с тренировки. Во время тренировки все тараканы у ребенка разбежались, и он был ласков и приветлив :wink: . Я только намылилась хорошо помучить ребенка в деннике, но тут пришел тренер и защитил малыша от злой мамы. Сказал гладить – гладь, кормить – корми, а мучить – ни-ни :) . Малыш устал, ему надо отдыхать. Так что пообнимались с коником и я ушла с мыслью, что вот завтра оторвусь по полной.
В воскресенье пришла к 10 утра, почистила, подседлала, приехала в манеж. Конь – чистое золото. Ни буянит, не подрывает. Сразу закралась мысль – не к добру это :eek: . И точно, на манеж приехали девушки-берейторы на молодых жеребцах, один из них подыграл перед нами из залез ногами за итальянчик, итальянчик начал падать. Мой конь, спасая свою и мою жизнь, сделал прыжок в сторону. Только вот он не учел, что он отпрыгнул, а я осталась в том же месте пространства :oops: , правда не долго, земное притяжение все же победило (кто бы сомневался). После этого конь минут 5-10 бегал очень осторожно и все время оглядывался, мол, мать ты еще там или уже нет :shock: . А потом успокоился и начал работать. Но тут пришел дядя-тренер и заставил нас прыгать тот самый итальянчик, которого мы так испугались. Сначала малыш решил, что надо всеми силами увозить меня подальше от этого страшного места – ничего не получилось, тогда он решил, что нужно перепрыгивать его как можно быстрее, тогда подлый итальянчик его не успеет укусить – опять ничего не получилось, затем конь начал прыгать внимательно отслеживая свои ноги и итальянчик, мол, я все вижу, попробуй меня укуси :p . Итальянчик, как и следовало ожидать не укусил, конь успокоился :eek: . И нам поставили эдакий двойничек: сначала подлый итальянчик, потом чухонец. Чухонец понемногу поднимался, однако коник продолжал спокойно прыгать.
Завела малыша в конюшню, расседлала. Оставила сохнуть и жевать сено. Через пару часов вернулась с подругой, мы в две руки его вычистили, раскрючковали копыта, причесали гриву и хвост. Проверили, что алая ленточка осталась на месте. И начали его фотографировать.
Потом я уселась у него в деннике и смотрела как он жует сено. Малыш попытался повторить трюк с устройством на моей голове прически под его вкус, но этот порыв был пресечен на корню, уж очень плохо сено вычесывается из головы, особенно, если волосы еще и основательно облизаны :wink: .
В понедельник у нас день отдыха, поэтому на конюшен никого не было, кроме дежурного конюха. Приехала к малышу: повторили нашу «любимую» команду «В угол», поделали боковые сгибания, потом вытащила коняшку на развязки – почистила, раскрючковала, пыталась сделать массаж :) . Приходилось все время отвлекаться, дабы вытаскивать из ненасытной пасти развязки :evil: . Потом мы потренировались ходить по конюшне в ногу, с командами «Стой» и «Ко мне». Наделали шуму. Всем лошадкам было скучно, а тут мы шляемся туда сюда, естественно все жеребцы (а их около 30 на конюшне) начали орать :wink: . Зашли в денник и начали учить поклон. Сначала малыш никак не мог понять, куда совать голову, потом разобрался и начал предлагать делать поклоны сам, очень удивлялся, почему ничего не получает взамен, пробовал сам поискать еду у себя между передними ногами, ничего не нашел, еще немного поудивлялся и успокоился :D .
Во вторник отпраздновали 8-ое марта на конюшне, в ход пошел и торт, который я притащила за падение. После шампанского и сладкого отправили меня седлать малыша. При надевании нагавок, малыш продемонстрировал, что поклоны он совершенно не забыл. Подседлались, выехали. После дня отдыха, пересекать ипподромный круг сыну было очень весело, он пытался поделиться этой радостью со мной, но ничего не вышло :evil: . Поскольку за нами еще троих таких же кадров девчонки вели в руках, то к манежу мы подъехали в очень веселом настроении. В манеже лошадки поскучнели, там же разогнаться особо негде, а сверху злые тетки сидят, вообще не забалуешься. Я своего так вообще заставила прыгать нелюбимый итальянчик со всех аллюров и сторон. Он пыхтел, возмущался, но прыгал :wink: . Хотя в промежутках предлагал отличный темп, видимо пытался склонить к выездке :eek: . Отзанимались 2 часа и пошли в конюшню. Мы были мертвые, а лошадки продолжали играться :) . Может и правда пора переходить на сено с овсом?
Теперь пара фотографий:
это сын стоит у дальней стенки денника, выполняя свою нелюбимую команду
1110381630-smp.jpg

а это взгляд из того же угла :)
1110381615-smp.jpg
 
А сфоткай его на поклоне плиз)Отчёт очень хороший!Читала его с удовольствием))) :D
 
хорошенькая мордашка :girl: :devil: ,а что такие фотки маленькие? с мобильника чтоли?
 
linuska
не, фотки не с мобильника, просто я перестаралась в их сжимании :oops:
 
Может и правда пора переходить на сено с овсом?

А сейчас вы чем его кормите? каким-то спец. кормом?;)) или это шутка такая?;) у лошадков и правда крышу сносит от перекорма;)) буйные становятся)
 
Сашок
Я имела ввиду переходить самой на овес и сено :lol: . А то у нас с конем непонятно кто кого работает: в конце тренировки он еще бодр, а я уже мертвая :roll: . Вот я и думаю, может я неправильно питаюсь, может, пора переходить на его диету :wink: .
 
а! Да-да! ты же уже говорила об этом;)) так может стоит подойди с обоих концов? тебе начать питаться овсом, но отбирая его непосредственно у Ва-Банка?;)
 
У нас в конюшне урезать кому-нибудь пайку можно только через труп, и боюсь, что этот труп будет моим :)
Я как-то пыталась намекнуть, что 9-10 кг овса и 10 кг сена на наши 165 см роста это многова-то, но мне было сказано, что ни-ни, а иначе откуда у коня будет энергия, чтобы тренироваться :lol:
Хотя я своего уже Колобком называю :) , но ведь проедает же все, ничего не оставляет :shock: , куда оно у него девается :) ?
 
Меню у него следующее:
утро - овес (1 гарец)
обед - каша (2 гарца овса и 1 гарец отрубей + льняное масло)
вечер - овес (1 гарец)
В промежутках сено, практически сколько влезет.
 
Спасибо что ответила на мой вопрос)))

А откуда столько сена набирают то?))
 
Меню у него следующее:
утро - овес (1 гарец)
обед - каша (2 гарца овса и 1 гарец отрубей + льняное масло)
вечер - овес (1 гарец)
В промежутках сено, практически сколько влезет.

хорошее меню;)) а соль там? еще какие подкормочки даете? или это все?

интересно, какой у вас гарец? у нас это полуторолитровая кружка, наш худышка получает утром 2 гарца сухого, в обед ведро каши, в ужин 3 гарца запаренного - облопаться можно;)) Этакая беременная кобыль на последний месяцах;) хотя по виду не очень скажешь - конституция такая, очень уж узкий;)
 
Соль-лизунец с минералами у всех в денниках в обязательном порядке. А гарец, у нас, такая банка жестяная я думаю из под томата, раньше его в таких продавали, там, по-моему, там литра 4. Причем всем, насколько я знаю дают одно количество. И ладно, если там жеребец-производитель 175-180 в холке, а если это мой ослик, то ему, мне кажется, многовато, хотя он не жалуется :)
А у тебя кто? Жеребец, мерин, кобыла? Молодой? В спортивном треннинге или просто для удовольствия ездишь?
 
Bettel написал(а):
А у тебя кто? Жеребец, мерин, кобыла? Молодой? В спортивном треннинге или просто для удовольствия ездишь?

У меня мерин;) для души%) у него тоже есть дневник)
 
Сверху