Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

дааа фото лысого Кабира!
и видео " грызения науки"

ну и таблеток мне от жадности мого :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Аня, вернись к нам!
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Ну поскольку уже все урегулировалось, то можно рассказывать, а то я, знаете, временами бываю суеверной. То есть не говори «Гоп!», пока не перепрыгнешь.

Жизнь у меня бьет ключем, иногда даже как-то слишком. Вот, например, выходные пару недель назад. Началось все в пятницу, когда я очень прочувственно улетела с Кабира, потому что ровно в тот момент, когда тренировала расслабленную посадку, в открытую дверь манежа залетел пьяный птиц и врезался в Кабира (натурально физически врезался). Кабир такой подлянки не ожидал и быстро сказал, что он пошел, не забыв отвесить птицу пинка. Не знаю, как птиц, а я оценила, в смысле, когда отскребла себя от грунта манежа, я очень отчетливо подумала, что зря я Кабиру так задницу и спину накачала, что козлы у не го теперь какие-то совсем уже невероятные. Ну в общем, это все лирика. Чай не в первый и не в последний раз.

В общем, я бы и забыла об этом всем немедленно, но только проснулась я где-то около часа, пошла попила водички, пошла проверила, как там моя ванная поживает, забралась в кровать опять. И тут моя почка резко сказала, что она у меня есть. И теперь она мне будет мстить за всю недопитую воду и за все съеденные чизбургеры и гамбургеры. Господи, если лошади при коликах испытывают подобное, то неудивительно, что их тянет покачаться, меня вот ощутимо тянуло залезть на ближайшую стенку. Стенка инициативы не поддержала. Покрутилась еще минут 15. Даааа, я птица – сильная, долечу. К половине второго пришлось признать правду, что фиг я куда долечу. Позвонила брату – брат, видимо, спал сном человека с абсолютно чистой совестью, то есть реагировать на телефон отказался (блин, как я ему завидовала). Перекрестилась, позвонила в скорую (ну скорую я по Украинским рассказам боюсь заранее и как по мне, то лучше пусть поболит и отвалится). Сначала меня быстро спросили откуда вывозить труп (зачеркнуто) домашний адрес, а потом начали мучать вопросами «А вы не беремены?», «Точно?», «А откуда знаете?», «А где болит?», «А как болит?», «А с сердечком у вас как?», «А с дыхалкой?», «А с давлением?», «А у вас такое раньше было?», «А вы уверены?». Поиграв 5 минут в «Что? Где? Когда?» Мне сказали, что скорая в пути, но если вдруг вы откинете копыта раньше, то позвоните и скажите, чтобы заказ отменили (зачеркнуто) если станет хуже, то звоните и мы вас пристрелим (зачеркнуто) приедем быстрее. Честно прождала скорую минут 5 и позвонила опять сказать, что еще чуть-чуть и потолок будет мной освоен. Когда мне начали задавать совершенно аналогичный сет вопросов, что и в предыдущий раз, я откровенно заскрипела зубами. Видно, это было слышно, потому что меня сразу успокоили, что скорая уже под домом, но мы можем продолжить говорить. Короче, только меня отпустили с телефона, как в дверь постучали парамедики (работники скорой). С трудом удержала себя от фразы «У меня почечные колики, вколите мне баралгин и но-шпу и разойдемся с миром!». Канадские врачи очень не любят, когда им сразу сообщают диагноз, а еще больше не любят, когда им говорят лекарство – людям хочется решить загадку самостоятельно. Поэтому я, собрав в силу всю свою дипломатию, тактично сказала «Что вот болит у меня здесь и здесь, мне кажется, это моя почка!». Медики переглянулись и удивленно заметили, что скорее всего диагноз правильный, поэтому мы сейчас все дружненько с ветерочком поедем в госпиталь. Дальше медики (!) собрали мои вещи по квартире (сумочку, кошелек, сотовый телефон и прочее), закинули меня на каталку и быстренько потащили в машину по ходу заговаривая мне зубы на тему, как мне сейчас уколят обезболивающее и все будет зашибись. В машине меня быстро опутали проводами (датчики сердца, датчики пульса, автоматический измеритель давления, постоянную иглу в вену, трубку кислорода в нос) и вкололи морфий. Жизнь стала почти хорошей. По приезду в больницу меня ждал культурный шок, вот честно. Сервис был просто на гране фантастики, все время кто-нибудь приходил спросить «Жарко? Холодно? Больно? Тошнит?», если что не так, тут же кололи, укрывали, приносили, уносили, блин, даже в туалет за руку водили. На кровать повесли красную кнопку, жмешь и медсестра через 30 секунд у твоей кровати, причем улыбается и искренне помогает (а не бурчит «Как ты рожать собираешься?»). Гыгы, меня даже на УЗИ на кровати возили (блин, там 10 метров пройти, а я уже к этому моменту чувствовала себя почти сносно). Самое смешное обнаружилось по результату всех исследований, а именно что почки у меня не просто здоровые, а ЗДОРОВЫЕ, даже песка нет. Врачи были озадачены. Пришлось расколоться и сказать, что я грохнулась с лошади. Врачи увидели свет в конце тунеля и поисследовали еще, все равно ничего не нашли. Короче, к концу субботы отправили домой, наказав прийти пообследоваться еще (на самом деле я думаю, что возможно камешек был, просто он сдвинулся и прошел после падения с лошади, а к тому моменту, как врачи начали просвечивать организм почка уже была чистой и без всех посторонних предметов в ней). В общем, суббота получилась насыщенной.


Кто думает, что это все на выходные, то меня не знает. В воскресенье я бодро сгорела в салярии, гыгы, да еще и только прийдя домой увидела на своем антибиотике (врачи для перестраховки выдали) ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ надпись «Избегать нахождения на солнце или в салярии!». С мыслью «Аня, какая же ты все-таки блондинка!» пошла спать.


В понедельник мне было ОЧЕНЬ нужно на работу пораньше. Вообще то я собиралась работать в выходые, но организм же сказал, что хрен мне а не работа, поэтому оставалось только ранее утро понедельника. Ну и вот выползаю я утром на стоянку, дымка серая стоит, дороги почти пустые, люди только просыпаются и пьют свой кофе. А я уже герой. Залезла в машину, вырулила с автостоянки на улицу, а тут нужно делать левый поворот. А мне навстречу стоит грузовик и отчаянно показывает, что ехать он прямо не будет, чтобы я поворачивала, я как-то вяло подумала секунд 10, но грузовик настаивал, короче нажимаю на газ, поворачиваю ….. ну вы догадались, да? ….. БЗДЫНЬ. Перед мордой подушка безопасности! Конечная остановка, просим пассажиров пройти на выход. Первая мысль, меня босс убьет, вторая мысль, меня босс убьет с особой жестокостью, третья мысль, ладно, где наша не пропадала. Выключила радио, переодела туфлю (ну я хожу на каблуках 12 см, а водить машину в них УЖАСНО неудобно, поэтому я на правую ногу в машине одеваю лодочку), вышла из машины посмотреть кому там не повезло встретить Аньку-истребительнуцу на дороге. Не повезло парню, который мне тут же доложил, что он два месяца как купил свою машинку. Я его пожалела (тут должно быть лицо кота из Шрэка) и начала звонить в полицию «Приезжайте, мы тут дорогу блокируем разбитывами машинами!». Потом позвонила брату (вот же несчастный человек, субботнее утро начал со слов «Толик, я в больнице!», утро понедельника начал со слов «Толик, я попала в катастрофу!». Хорошо, что под домом грохнула машину, все рядом. А дальше все прошло даже более гладко, чем я думала. Во-первых, пострадавший не ругался (совсем-совсем, еще и полицейскому объяснял, почему я сделала маневр так неправильно), во-вторых, полицейский был вежлив, в-третьих, полиция сразу организовала тягачи и машины отвезли в те мастерские, куда мы указали, в-четрвертых, страховая тут же заказала мне рент на машину, так что без колес я не осталась. Короче на работу я приехала только с опозданием в пару часов, хотя мой босс очень просил меня остаться уже дома и отдохнуть (думаю, он просто боялся, что я организую пожар в офисе – это единственная срочная служба, чьими услугами я еще не успела воспользоваться за выходные). Но, блин, нам же отчет публиковать, я не могу быть дома.

Короче, в результате, моей машинке полный капец. Страховая оценила ущерб и сказала, что чинить будет дороже чем покупать новую. Поэтому у меня будет новая машина, на деньги предоставленные страховой компанией (люблю страховку). Ах да, у меня будет СОВЕРШЕННО новая машина, потому что по условию страхования, если я теряю свою машину в первые два года ее эксплуатации, то они восстанавливают полную стоимость аналогичной новой машины). Ужасно жалко мою девочку. Она была очень хорошая все два года нашей совместной жизни, она прощала мне ошибки, она нигде не застревала, она даже умерла так, что я не получила НИОДНОГО синячка. Все кто видел машину, не могут поверить, что так бывает. Я буду за ней скучать.

Мораль сей басни: если уж бьешь машину, то бей со всей силы (зачеркнуто) смотри, куда едешь. Вот думаю, может номера себе поменять на «Блондинка!». А ну и страховка на следующий год у меня будет выше, чем в этом (по предварительным подсчетам вроде не сильно выше, но как оформлю скажу точнее). Пора рисовать звездочку на двери :).

И чтобы мне совсем нескучно было три человека независимо друг от друга попросили, чтобы я их научила обучать лошадей. Учусь вежливо отказывать, потому что времени в сутках катастрофически не хватает.

А да, а еще к Кабиру два раза приезжали гости. Спецом посмотреть на лошадку. Лошадка был средней степени паршивости, то есть некоторые вещи выполнял сходу, некоторые с пол пинка, некоторые после долгих спором на тему «Ты мне что?». Его можно было понять, потому что оба дня было жарко и слепни его кусали немилосердно, да и песок на манеже прогрелся хорошо так. Но в общем все гости уехали в глубоком шоке и сказали, что если бы сами не видели, никогда бы жизни не поверили, что такое бывает. Гритц гордилась нами так, как будто это она нас вырастила и воспитала. Гости убеждают меня сделать показательное выступление на главном спортивном соревновании Оттавы (они принимают участие в организации). Убеждают, что туда обычно приглашают людей, которые даже близко не могут показать с лошадью такое. Пришлось объяснять, что я за свою лошадь поручиться никак не могу. Он может быть великолепен, а может всех послать куда подальше. А то, что он делает, выбить из лошади ну никак не получится. Так что если вдруг у него будет настроение «Все в сад!», то единственный выход будет мне показывать стриптиз :) на фоне осло-лошади.

У Кабира опять асбцесс. В этот раз поймали очень хорошо. Я приехала, он начал слегка аритмить (даже непонятно, с какой ногой беда), порысив чуть-чуть стал хромать явно. После отдыха на пастбище стал явно хромать даже на шагу. А тут приехал коваль и все это дело проковырял, так что я сразу все отпарила, заложила и замотала. Вроде коню получше стало. Что-то меня это напрягать начинает. За 5 месяцев 3 абсцесса – что-то тут не в порядке. Еще бы понять, что именно. Мне кажется ко всему прочему, Кабир мне мстит за не приезды. Несколько недель я приезжала каждый день – ничего не случалось вообще. Лошадь здоровый. На этой неделе пропустила два дня. Первый раз после пропуска приехала, а он – гад – ногу куда-то заднюю засунул и ободрал слегка. Помазала зеленкой и сказала «До свадьбы заживет!». Ну вот второй раз после пропуска – абсцесс. Третий раз после пропуска – содраная пятка (правда, слегка).

Договорилась на следующей неделе к Кабиру приедут тестировать разные седла. Что-то меня все не перестают терзать смутные сомнения.

Еще хочу чтобы к Кабиру приехал кто-нибудь очень хорошо разбирающийся в балансе копыт. Потому что меня терзают еще большие сомнения. Жду звонка из нашей вет клиники, чтобы они посоветовали кого-нибудь хорошего в терапевтической балансировке.

А да, а еще у меня теперь полные канадские права, с сегодняшнего дня. Как раз последний экзамен сдала. А еще я тут штырюсь от пасадобля. Мучаю им своего тренера и соседей. Соседи у меня просыпаются с этой музыкой и ложатся спать. А тренер просто по воле призвания своего попал под раздачу. Все другие его ученицы просят самбу-сальсу-румбу и только я, как боевой конь при звуках трубы, как только слышу нужную музыку выпадаю из жизни ваще. Я нашла свой идеальный танец :)

http://www.youtube.com/embed/NFu0Vq4dpp0

(Значит так, кто видео не посмотрит, тот будет забанен из читателей :lol: )
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Не баньте меня! я честно посмотрела видео и мне очень понравилась и музыка, и танец. В далекой юности я любила филм "Австралийское танго", там они тоже ентот пасодобль танцевали. Особенно, в конце фильма, мне так нравится. Надо пересмотреть. :)
Аня, а ты занимаешься только латиной или бальными танцами, которых 10 штук в наборе?
Жду описания процесса примерки седел.
А еще я помню, что ты собиралась с Каброидом в гости к кому-то из классиков, но я, как обычно, забыла к кому и когда. :oops:
и вообще, я по тебе соскучилась, пиши почаще. Вот. :D
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

ой пасадобль он мне всегда нравился и никогда не получался :mrgreen:

сообщи свом соседям что они еще везучии,у меня поутру под что только не проснешься ...мама очень любит по утрам смотреть танцевальные ролики по ютубу :twisted:

прекращай там разорять страховщиков :)

у меня как то на ровном месте случились именно что почти колики как у лошадей ,скорее всего защимило вагус ,сначала по потолку начала бегать от боли и таращиться на живот ,а потом просто тихонько подыхала - резкое падение давления ,замедление сердцебиение ,шум в ушах ,изображение сначала чернобелое ,а потом просто чернеет в глазах ,потеря сознания (почти колапс по учебнику вышел)
и мысль в голове что надо бы из туалета выйти ,а то как то некомильфо там подыхать :mrgreen:

но учитывая нашу скорую и мое везенье в больничках лучше быть птицей гордой и как нибудь так ....
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

ну ничего ж себе у тебя там события! Машинку жалко, зато она умничка что сохранила тебя в целости и сохранности.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Машинки всегда жалко, особенно, когда они верой и правдой.
Видео честно посмотрела :mrgreen: Вообще люблю бальные танцы... Смотреть :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Вот уж действительно - и почему Кабир постоянно чудит? А ты чем занимаешься?))

Я у тебя спросить хотела - а как по-аглийски "подставляет челюсть"?
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Ндаааааааааааа.... Ну вот ведь однако... Все хорошо, что хорошо кончается....
А про машинку - ничо, новая будет, лучше старой)))

Пасадобль музыку всегда ОБОЖАЛА, равно как и танец... Но вот из всего набора латины давался он мне хуже всех, у меня от требуемой осанки отваливалось все и сразу и больше не возвращалось на место... Остальные было танцевать куда легче.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Bettel все ,можешь не переживать ,план я за тебя закончила - пожарных вызвала
у нас сегодня в доме загорелся ...правильно че еще может загореться в доме в субботу в 7 утра - лифт :mrgreen:
заодно все перезнакомились

и птичке скажи спасибо что она не тебе в голову попала ,мне например голубь в ухо бамкнулся когда я галоп делала ...
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Tunchik написал(а):
Не баньте меня! я честно посмотрела видео и мне очень понравилась и музыка, и танец. В далекой юности я любила филм "Австралийское танго", там они тоже ентот пасодобль танцевали. Особенно, в конце фильма, мне так нравится. Надо пересмотреть.
Зачтено, остаешься почетным читателем :)

Аня, а ты занимаешься только латиной или бальными танцами, которых 10 штук в наборе?
Ну теоретически да, вся 10, но практически мне совершенно не нравится квикстеп, поэтому учить я его точно не буду. А еще более практически меня нереально прет от пасодобля и танго, я хорошо отношусь к ча-ча-ча (а от одной мелодии меня штырит просто нереально), вальсу, фокстроту, румбе и я еще не сложила полного мнения о джайве и самбе.

Жду описания процесса примерки седел.
Гыгы, я вот жду результата примерки. Я очень надеюсь, что мы откалибруем текущее седло, как надо с помощью ленчиков и вальтрапов. Но если нет, прийдется отправить Кабира на мясо (зачеркнуто) покупать что-то другое. Товарищи, не гиманстируйте лошадей, это такая головная боль! У кабира такие мышцы вокруг холки от ИШ, ИР и прочего, что у него вот эта холко-плечевая часть шире, чем у нашего тяжа.

А еще я помню, что ты собиралась с Каброидом в гости к кому-то из классиков, но я, как обычно, забыла к кому и когда.
и вообще, я по тебе соскучилась, пиши почаще. Вот.
К классику (Фрэнк Грело) планируем в августе. Я вообще боюсь об этом думать. Хотя гостиница для меня уже заказана, и транспорт для коня уже тоже заказан и с Фрэнком все оговорено. В результате долгих размышлений и метаний меня убедили везти не в деннике, а в двойном стойле, чтобы места было много, но крутиться не мог. Я теперь усилено молю Кабира не делать мне подлянки в виде хромоты, например.

Vika.r написал(а):
у меня как то на ровном месте случились именно что почти колики как у лошадей ,скорее всего защимило вагус ,сначала по потолку начала бегать от боли и таращиться на живот ,а потом просто тихонько подыхала - резкое падение давления ,замедление сердцебиение ,шум в ушах ,изображение сначала чернобелое ,а потом просто чернеет в глазах ,потеря сознания (почти колапс по учебнику вышел)
и мысль в голове что надо бы из туалета выйти ,а то как то некомильфо там подыхать

Нифига себе! Нееее, я не настолько терпеливая. Я к моменту приезда медиков уже дошла до мысли, что вырезание почки - это очень даже неплохая идея, можно даже сказать хорошая, потому что тогда оно не будет болеть. И даже более того, я ужасный иголкофоб, готова уже была сама себе воткнуть шприц в вену, только дайте, что именно колоть нужно :)

Aime написал(а):
ну ничего ж себе у тебя там события! Машинку жалко, зато она умничка что сохранила тебя в целости и сохранности.
Да, она была ужасно хорошей девочкой. Особенно хорошо я это понимаю, езды сейчас на рентованой машине. Не то чтобы это был полный пипец, но как она меня раздражает, вроде по отдельности все мелочи, а в совокупности... Хотя права она мне помогла сдать :)

zlaia@ написал(а):
Машинки всегда жалко, особенно, когда они верой и правдой.
Это, наверное, звучит совсем странно, но мне кажется, что у машин тоже есть характер и душа. Я вот клянусь было пару моментов зимой, когда я сидела вцепившись в руль со вставшими дыбом волосами, потому что под колесами был полный и непроглядный кошмар и машине вообще было нечем зацепиться за него, даже несмотря на зимнюю резину. И машина проходила это все просто чудом. Почти чувствуешь ее напряжение "Господи, блондинка, успокойся, ща все сделаем". Очень надеюсь, что следующая машинка тоже не окажется блондинкой. Два блондинки -это будет угроза общественному спокойствию :)

Astaroth написал(а):
Вот уж действительно - и почему Кабир постоянно чудит? А ты чем занимаешься?))
Нееее, ну так то оно, конечно, да. Кабиру до меня еще далеко (тьфу*3), ну дык это я же старше :)

Я у тебя спросить хотела - а как по-аглийски "подставляет челюсть"?
Я думаю, смотря по контексту или "against the bit" или "tilting"

Вот нашла абзац со всеми возможными видами сопротивления уздечке:
"The term “On the Bit” is heard quite often in dressage terminology. On the Bit refers to the horse’s desirable
acceptance of contact with the rider’s hand through the reins with both lateral (side to side) and longitudinal (up and
down) flexion. Undesirable deviations from being On the Bit can include Above the Bit which is a head position in
which the horse avoids acceptance of the contact by putting the muzzle forward and upward; Against the Bit which
entails the horse pressing its mouth against the bit with a rigid or unyielding neck/poll/jaw; Behind the Bit where
the horse shrinks back from the bit and avoids stepping forward into the contact; Behind the Vertical which is a
head position in which the horse's nostril falls behind the imaginary vertical line dropped from the horse's eye;
Snatching which is when the horse attempts to jerk the reins through the rider's hands; Tilting which is the tipping
or cocking of the head to evade the bit; and Swinging Head which occurs when the horse's muzzle moves left-andright
(in trot and canter) or in circles (usually in canter)."

B-veter написал(а):
Пасадобль музыку всегда ОБОЖАЛА, равно как и танец... Но вот из всего набора латины давался он мне хуже всех, у меня от требуемой осанки отваливалось все и сразу и больше не возвращалось на место... Остальные было танцевать куда легче.
А у меня проблема, я вот не люблю ВСЯКИЙ пасодобль. Не в смысле музыки, а в смысле исполнения. Как бы это сказать, мне нравится испанская культура, я слегка занималась фламенко, Фрэнк довольно много рассказывал, как торреодор должен вести себя на ринге. Поэтому когда я смотрю разные пасики, то впервую очередь смотрю на манеру исполнения, и если у девушек прямые руки, то я сразу выключаю, или если партнер прыгает, как козлик постоянно (блин, быка укачает :) ), тоже выключаю, короче мне нравится только исполнение, где в партнере реально можно увидеть человека, играющего с быком, а партнерша более менее представляет испанскую традицию танцев

Vika.r написал(а):
Bettel все ,можешь не переживать ,план я за тебя закончила - пожарных вызвала
у нас сегодня в доме загорелся ...правильно че еще может загореться в доме в субботу в 7 утра - лифт
заодно все перезнакомились
Вот спасибочки, а я то надеялась, тут пожарные такие красавцы :), прямо не грех познакомиться :) (шучу)



Вчера ездила к Кабиру. Кабир не оставляет попыток свести мать в могилу. Вчера у него отвалился кусок подошвы на месте старого абсцесса, то есть на другой ноге. Но не жаловался (это за него я делала: скулила, хваталась за сердце, закатывала глаза). Видно, это было предупреждение "Мать, будешь прогуливать меня, я тебе еще и не то устрою!". Вообще он конечно забавный, ржет мне издалека; если я не реагируют, то он прямо начинает ругаться: гыгыкает, гребется, вешается на дверь пастбища. Если на развязках и я рядом, то он спокойный, если я далеко, но одна - спокойный. А вот если я глажу другую лошадь или играюсь с собакой, то оно начинает танцевать на развязках и откровенно требовать "Ко мне! Рядом! Знай свое место!"

Вчера чуток его подвигала рысью, оно при этом еще собиралось зачем-то и отпустила на волю. А то у коня вчера тяжелый день был :). У нас проходит семинар драйверов, а у Кабира паддок ближайший к крытому манежу, поэтому конь весь день провисел на заборе, смотря на лошадок с тележками, а потом его еще перегладило человек пятьдесят (ну как тут не погладишь, когда вот оно, висит в проходе), угостило морковкой и сахарочком, подставилось по укусы (а нечего тут стоять и ворон ловить). Короче день у лошадки прошел не зря. Вообще, у меня лошадь - дупель, причем полный дупель. У него трава на пастбище уже местами по пояс. Но траву ему есть неинтересно. Ему интересно смотреть. Поэтому если кто-то что-то делает в крытом манеже, то Кабир уже на заборе, обозревает. Я даже думаю принять репрессивные меры и закрыть ему проход во внутренний дворик. Сейчас лето, на пастбище есть деревья, чтобы была тень или защита от ветра-дождя. Ну нельзя же постоянно гулять во внутреннем паддоке?

А еще конь сейчас сплошная эрогенная зона. Его начинаешь чистить, как оно выпадает в астрал, вытягивает губы хоботом и пускает слюну ручьями. Причем не важно, где чешешь - чешется у него все. Качаю мышцы рук :)
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Bettelможет Кабир самообразовываеться , а ты ему доступ к знаниям перекрыть хочешь :mrgreen:
может ему подселить компанию которой пофиг происходящее на манеже?

не знаю сколько там в реале времени прошло пока меня крутило может и пол часа ,но мне все показалось очень быстро происходящим и не факт что мыслила в тот момент нормально ,да и до телефона я бы все равно не дошла а говорить тем более не могла ,до дивана то доползла на карачках только когда попустило немного ,
а там уже и смысла нет учитывая нашу скорую которая приезжает хорошо если минут через 30 ,да и опыт у меня со скорой негативный
через часик само отвалилось и бегала как новая
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Так, товарищи, а ну быстренько колитесь, кто дает Кабиру читать мой дневник :)? Вчера приезжаю, драйверы занимаются в манеже, Кабир висит на заборе. Увидел меня - заржал - подошел сказать "Привет!" и как только я сказала "Кабир, вали гулять!", выскочил из дворика на пастбище (правда, остался в трех метрах от входа) и начал типа есть траву активно на меня поглядывая, мол видишь, ем я твою траву, ем. Только я уходила, как он заходил и вешался на забор, только я подходила и говорила "Кабир, иди гулять!", как он выходил и продолжал имитировать поедание травы.

У этого торчания внутри и наблюдения за происходящим есть только один плюс. Кабир, видимо, сам себя к страшилкам приучает. Когда последним участником вышли два миника в тележке, у нас на пастбищах вздрогнули даже самые продвинутые лошади. Я как плуг врылась ногами в песок манежа, взяла корду покрепче и приготовилась вспоминать мать. А Кабир такой деловой, посмотрел на миников, посмотрел на меня и с такой моськой "Мама, не бойся это лошади, хоть и странные, но они тебя не съедят. Во зырь, я тебе сейчас чаво покажу!" ну и начал старательно работать. Меня потом драйверы все время отлавливали и спрашивали, как это я так лошадь наблатыкала.

После вопроса треннинга всех обычно волнует только один вопрос, какого фига у лошади так обстрижен хвост. И это все выездюки такие психи, или это такое локальное заболевание "Анька дорвалась до ножниц" (ну грива то у Кабира вообще под ноль обрезана). Приходится всем объяснять, что да, я извращенка очень люблю короткие хвосты. Я бы вообще состригла под репицу, но тогда у Гритц будет инфаркт. Так что мы приходим к компромиссу. Я потихоньку подрезаю хвост и торможу на моменте, когда Гритц начинает хвататься за сердце :). Ну а что? По-моему, очень приокольненько. Мне кажется, это визуально делает лошадь стройнее и с более длинными ногами.

А потом люди видят меня с рашпилем, маньячно обпиливающей Кабиру копыта, и окончательно понимают, что от этой девочки лучше держаться подальше, а то обрежет или обпилит все, что увидит, а то что не увидит, обпилит наощупь.




А еще! А еще у меня теперь есть ОНА!!! Она - просто красавица. Сама налюбоваться не могу. Как бы ее теперь еще не грохнуть. Сегодня вела с дилершипа и думала, если в меня кто-нибудь врежется, выйду из машины и убью. Причем с особой жестокостью. На дилершипе демонстрировала умение быть квадратной. Вот что значит Кабировская дрессировка (ну в смысле, как он меня выдрессировал). До Кабира, если меня "обижали", я растраивалась до слез и уходила. А теперь делаю лицо кирпичом и с мыслью "Вам лучше не знать, что будет, если вы меня разозлите! Поэтому лучше сделайте", гну свою линию. Сегодня мне эти товарищи позвонили в середине дня и сказали - внимание- что машину я сегодня забрать не смогу, потому что торговый агент, который мне ее продал, заболел. Сказать, что я офигела, это ничего не сказать. А если бы он уволился, они бы вообще сделку отменили? Это как сказать, что наша компания не вывесила годовой отчет, потому что у нас секретарь на работу не пришел. Короче я им в трубку прорычала (тоном "Кабир, назад, твою мать!!!"), что машина у меня должна быть сегодня обязательно, а остальное меня, в принципе, не касается. Потом я продемонстрировала злобное лицо коллегам, коллеги были в глубоком культурном шоке, они даже не подозревали, что я такое могу сделать. А тут все быстро поняли, что кое-кого лучше не злить. А если уж злить, то лучше в каске, спасательном жилете и сидя под столом, для верности забаррикодировав проход креслом. С Мазды мне перезвонили и сказали, что машина будет. Встречали приседая и кланяясь. Только я успокоилась, как мне, отойдя на пару метров, сообщили, что у них только один ключ от моей машины, а второй кто-то куда-то положил, и они не знают, куда. Но они найдут, а если не найдут, то сделают. При этом говоривший, понаблюдав за моим лицом ("Кабир, еще раз и тебя ждет экскурсия на мясокомбинат!"), отошел за стол и начал оглядываться в поисках пожарной двери. Я тоже пооглядывалась, правда, с целью найти шамбарьер, ну или просто что-нибудь тяжелое. Но потом решила, а фигли с вами, я вам напишу отзыв на Мазду, когда мне Мазда пришлет опрос. Товарищи, видно, по ярко выраженному злорадству поняли, какую подлость я задумала и начали хором просить не писать гадости на них Мазде, а отвечать, что все было чудесно. Посмотрим-посмотрим (злобно потирает рученки).

Но главное, машинка стоит у меня на стоянке (тьфу*3, если не угнали еще :) ).
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Bettel написал(а):
А еще у меня теперь есть ОНА!!! ...... Но главное, машинка стоит у меня на стоянке (тьфу*3, если не угнали еще :)

Выложь фотку :)
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

А думаю, почему Аня давно не пишет? а тут вона что! И отваливающася почка, которая здорова, и ДТП, и вешающийся на забор Кабир до кучи...
Удачи с новой машинкой :p
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Фигасе, новости :shock: ТТТ, живая и здоровая. Страховка сильно дорогая стала? И почки береги. Я вот не помню, когда на УЗИ записывалась, ворона, талончик потеряла. Значит, не болит уже)))))))
Пасодобль очень хороший. Мне из латино ча-ча-ча нравится. Квикстеп тоже нифига не поняла. Жалко, что теперь не с кем ходить, очень хотелось научиться танго танцевать :cry:

Кабир - умничка, и на манеж поглядит, и дневник твой почитает :lol:

Ну и покажи машинку новую, наконец :D
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Tэкс, тем кто читает, только о лошади, надо эту часть пропустить. Тут сейчас будет только о танцах и о машинках :). Слушайте меня тут так проплющило нереально. Во-первых, вот такая себе хореография пасодобля но под Апокалиптику. Я смотрю уже в 20ый раз не могу оторваться. Блин, а мужик ну чистый эльф. Создатели Властелина Колец рыдают, наверняка :). Я вчера так обсмотрелась этого видео, что мне вчера мой учитель в конце занятия сказал, что как-то я странно пасодобль танцую, сначала все хорошо, ну типа агрессивно, напористо, а с какого-то момента ну чисто лебединое озеро (Хоспиди, я как представила себе эту картину, а особенно переход от одного к другому, так и зарыдала от смеха. Так что последний танец мы вообще танцевали в стиле "Аня, что же ты курила?!"). Я только когда домой приехала, поняла, что это эти фины виноваты, так они классно танцуют.
http://www.youtube.com/embed/6bF6r8njjKg

А, во-вторых, вот тут такоe прикольное Аргентинское танго (танец начинается где-то с 1:30). Тот факт, что девушка учится танцевать ТАКОЕ за неделю, вызывает у меня чувство острой неполноценности :) Пойти что ли съесть пироженку, может, поможет?
http://www.youtube.com/embed/Sszc5oMvq60

А теперь про машинку. Мои знания о машинках ограничиваются ну такими блондинистыми познаниями. В смысле не путаю, куда заливать бензин, а куда жидкость для стекол - и слава Богу. Понятное дело, что при таком отношении к делу, любой новый элемент в системе, выводит всю систему из равновесия наглухо. Ну дык вот. Купила я машинку, день проездила отлично, на следующее утро завожу, а у нее горит лампочка - такой синенький термометр. Ну почесала репу, полезла в руководство пользователя (надо сказать руководство пользователя какое -то совсем не юзер фрэндли, если таким по голове стукнуть, то сотрясется не только мозг, но, наверное, и коленки, потому что там нное количество кг точно есть. Хотя это может, чтобы бейсбольную биту с собой не возить. Если что не так, сразу берешь такую вот книжечку, помахиваешь ей так активненько и сразу "Тебя ваще как зовут?!") и начала там искать про лампочки. Руководство выдало, что, значит, все нормально, просто температура на улице прохладная, двигателю еще не прогрелся (Тут зависла я, потому что если моя машинка считает, что ей прохладно, когда на улице +20, то что мы с ней будем делать зимой? Вдвоем под одеялом греться?). Короче, позвонила я в свою тех.поддержку, сказала, что ужОс-ужОс, спасите помогите. Товарищи все это дело выслушали и говорят, что мол не волнуйтесь, просто наверно охлаждалки в системе чуть меньше, чем надо, вот машинка и жалуется. Мол, вот приедьте, мы вам быренько дольем и все. Все погаснет. Сегодня приезжаю, меня прямо у порога встречает менеджер тех.поддержки (меня после аварии на этой станции даже последняя собака знает :), чувствую себя звездой, хотя может он просто боится оставлять меня рядом в кучей других машин :) ). А, ну дык вот встречает и говорит, давайте ща будем доливать. Но пока он ходил за охлаждалкой (как-то совсем по лошадиному звучит) , ему наперерез кинулся мастер с мыслью на лице "Ироды, что же вы такое делаете?!". Мастер нас всех остановил и сказал "Ша, товарищи, никакой охлаждалки. Это на новых машинах, Мазда такую штуку специально установила, чтобы водитель знал, что мотор еще не прогрелся. Ну типа, лампочка горит - мотор еще холодный, не лихачь, лампочка перестала гореть - мотор прогрелся -можешь ехать, как хочешь". Я вот думаю, а для блондинок, они могли бы где-нибудь специально ВОТ ТАКИМИ буквами написать, что включеная лампочка - это нормально, а?

А вообще, конечно, хожу вокруг машинки, а тот голум из Властелина Колец. Ну в смысле "Моя плееееесть!" и все такое. Красивааааяяяя, прямо сил нет, так и хочется ее все время платочком вытирать :). Доктор, это лечится?
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Аня, а фото красавицы когда будет?
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Ну вот на выходных и сфотографирую :)

Ну что приезжала сегодня женщина смотреть Кабировское седло. Слава тебе Господи, седло Кабиру подходит, только не нужно под него никакие гели/пады и прочее совать.

Сказала, что у Кабира просто офигенные мышцы на спине, что такое редко увидишь, очень хорошо и правильно обмускулен, в том смысле, что нужные мышцы накачены, а ненужные и невидно вообще. Не могла поверить, что количество седланий Кабира за последний год резко стремится к отрицательной величине. Что это все работа на земле. Сказала, что с такими выпуклостями на холке, нам только Bates и поможет, в том смысле, что его хоть открыть можно на максимальную ширину (ага, Кабиру подходит его седло только с самым широким ленчиком или как там это на русском называется), ну или индивидуально шить. Люди, вот это засада, да? Если у вас рахитичная лошадь, с ямами за холкой, то меховушку подложил и проблем нет. А если у вас лошадь с хорошей обмускуленой спиной, то ваще непонятно, что с ней делать :).

Показала для примера, как на Кабире будут сидеть нормальные спортивные седла (как на верблюде :) ).

Вообще лазила вокруг Кабира, становилась на стульчик и вообще всячески проверяла прилегание седла - все хорошо (вот теперь моя душенька спокойна).

Еще раз напомнила, что очень важно поднимать вальтрап домиком на возможный максимум. Вплоть до того, что если во время тренировки вальтрап опустился, то переседлать лошадь и опять поднять домиком.

В общем, разошлись, довольные друг другом. Кабир - .опа- вообще не хотел стоять спокойно, вертелся как уж на сковородке ("Ни минуты покоя, ни секунды покоя!") и все время пытался женщину попробовать на зуб (это у Кабира вчера выходной был). Мол, мама, а че это тетка в меня пальцами тыкает и вообще всякую хрень на спину кладет. Зато, когда мы женщину отправили и вышли на манеж, Кабир был просто идеальным ребенком, ну вот просто даже пожаловаться не на что. Да что там пожаловаться, ему тут хвалебную песню нужно спеть. Я сейчас в руках на рыси начинаю его гнуть, пока прошу плечо по вольту в основном, с хорошим сгибанием и расслабленно. А сегодня прошу его это самое плечо, а он вдруг подсобрался и пошел на меня траверсом по вольту на рыси в СЛОЖНУЮ сторону. Боже, как я его хвалила (ему траверс по вольту даже на шагу не очень нравится делать, а тут такой героический - я бы сказала - поступок). Я ваще ему сразу в рот запихнула жменю еды и отпустила с богом на все четыре, рассказывая, какая он замечательная лошадь. Кабир был очень сильно озадачен. Долго думал (надеюсь, он додумается до правильного :) )
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Bettel написал(а):
Я только когда домой приехала, поняла, что это эти фины виноваты, так они классно танцуют.
http://www.youtube.com/embed/6bF6r8njjKg

А, во-вторых, вот тут такоe прикольное Аргентинское танго (танец начинается где-то с 1:30). Тот факт, что девушка учится танцевать ТАКОЕ за неделю, вызывает у меня чувство острой неполноценности :) Пойти что ли съесть пироженку, может, поможет?
http://www.youtube.com/embed/Sszc5oMvq60

Надо же, никогда б не подумала, что под Металлику можно пасодобль танцевать! :))

А ко второму видео мне комменты понравились :))
"Самое лучшее аргентинское танго когда-либо виденное!!"
"Да это ваще ни разу не аргентинское танго!!!!"

(напоминает одну животрепещущую тему в Трибуне :)))
 
Сверху