Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

Я считаю, это не просто самодрурство - это садизм по отношению к живому существу.

Ну или вот из последнего пример "знания" лошадиной психологии: сижу у Кабировской задней ЛЕВОЙ ноги и обдираю корки от мокрецов. Процедура болезненная и Кабир поднял ПРАВУЮ заднюю и поддергивает ее когда особо неприятно (ну знаете, как человек там кулак сжимает, или закусывает что-то). Гыгы, а на очередной гость на конюшне - знаток лошадей. Подходит ко мне и говорит мол это не дело лошадь вам угрожает, вы ее должны построить. Сказать, что я офигела, это ничего не сказать :lol: . Я человека спросила, каким макаром мне может урожать поднятая правая нога. И каким конь должен быть йогом, чтобы этой поднятой правой ногой стукнуть меня, стоящую с его левой стороны. Хотела бы я на это посмотреть вообще. Но дело даже не в этом, когда особо особо больно, Кабир не выдерживает и поджимает левую ногу и тогда я снимаю корки навесу. Он даже пытается прятать ногу: или заводя ее глубоко под брюхо (согнутую) или отводя далеко наружу (заодно растяжку тренеруем), но опять таки наказывать я считаю неправомерным. Потому что видно, что он терпит сколько может, но ведь это и правда чертовски больно. Мы договорились о среднем компромиссе, в основном он стоит на трех ногах, подням другую ногу, но если совсем-совсем невмоготу, то можно поднять и левую. Я просто знаю, что у лошади уже глаза на лоб лезут, поэтому быстро дергаю, чего могу и даю ему продышаться. Как можно наказывать животное, которое старается как может.


Из приятного: заказала Кабиру резиновую чесалку на стену или на столб:

Equine%20Scratcher.JPG


0.jpg


Что мне в ней нравится - это то, что она моется легко, поэтому если даже лошадь чешется регулярно после грязевых ванн - пришел с губкой и помыл и все как новенькое. Но посмотрим, когда оно приедет. А то, бедный Кабиркин, о косяки себя чешет, ну и я ему массажные процедуры провожу.

Еще из приятного, вчера опять получила смску от нашего берейтора, мол, она опять была на ферме ради другой лошади, но зашла к Кабиру проверила его воду, выдала ему еще сена, почесала носик. Люблю, когда люди небезраличные :) (тьфу*3). Может, получится у меня на этой неделе смотаться с работы на часик поснимать их с Кабиром, а то она давно уже хочет мне показать, как Кабир смело перелазит через огромные (в глазах Кабира, в наших глазах они микроскопические) бревнышки и троеборные банкетики :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

Bettel написал(а):
Из приятного: заказала Кабиру резиновую чесалку на стену или на столб:
Анечка, не хочу тебя сильно разочаровать, но все равно скажу - это выброшенные на ветер деньги. Кабир снимет эту чесалку максимум за 30 минут.
Единственное, о чем тебя хочется попросить - проследи или попроси, чтобы на конюшне проследили и вовремя собрали-пересчитали все шурупы и дюбеля (абы они не остались в деннике или в тех зонах, где ходят кони).
Я такую чесалку купила Ибару еще в "Рояль". Два часа ее прикручивали к стене на 8 дюбелей. Отошли на 20 минут на кофе, вернулись - чесалка уже лежала на опилках. Распрощавшись с надеждой сделать денниковую жизнь Ибара комфорней, вытянули из стены те дюбеля и шурупы, которые смогли вытянуть. В стене остались два дюбеля с шурупами, - их невозможно было вытянуть никаким известным человечеству инструментом. Отошли передохнуть. Вернулись, - а нет в стене тех намертво забитых дюбелей с шурупами! Ибар их вытянул! В панике (шуруп воткнется в копыто, в шею, в бок) выводим коня из денника и начинаем искать шурупы. Один нашли, а второй - никак. Закончилось тем, что вывезли все опилки из денника и засыпали новые.
Чесалку перевезла на новую конюшню. Прикрутили еще раз. Чесаться ходит только Вавилон, Ибар ее отрывает "с мясом". Но шурупы с дюбелями пока не трогает.
 
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

Да? Спасибо, что сказала. Я в принципе и так собиралась привинтить это не только на те шурупы, что они в комплект дают, а и на дополнительные. А теперь я его вообще намертво к стене прикреплю :). Чтобы наверняка так сказать. Ну и плюс я хочу в эту хрень завернуть именно тот косяк, который Кабир и так для чесания выбрал.

Хехе, у нас теперь в принципе на конюшне Кабир - главный испытатель на прочность и на порядок.
 
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

А я вчера ТАКОЕ сделала!!! Ну прямо такое-такое! Я ПОДТЯНУЛАСЬ! Причем как положено, без судорог и дерганий на турнике. Для тех, кто не понял в чем соль: я всю жизнь могла на турнике изобразить исключительно червяка на электропроводе :lol: . Подтягивание и я всегда жили на разных полюсах, причем на совсем-совсем разных. Можно даже сказать в разных вселенных. Не важно, чем я занималась, как качала руки и спину, результат был один - Аня опять умирает на турнике. Поэтому я вообще бросила это дело даже проверять, чего зря растративаться. А тут вчера решила попробовать в зале для лазанья, причем уже после тренировки, и я смогла! Причем относительно легко! Надо будет в следующий раз проверить, может я и два раза могу :).
 
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

Оооо, рада за тебя!
ЗЫ. Сама никогда не могла подтягиваться... Вот отжаться туеву кучу раз - запросто. А подтянуться - ниииииии, не дано.
 
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

B-veter написал(а):
Вот отжаться туеву кучу раз - запросто. А подтянуться - ниииииии, не дано.

А мне ни то, ни другое не дано :))
 
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

Я в школе 5 раз могла подтянуться, хотя весила столько же, сколько и сейчас. Сейчас даже просто повисеть не могу - пальцы соскальзывают, не могу удержаться...
Я уже давно заметила, что после 30 стала раза в 2 слабее, чем была лет в 18. Это, наверное, старость.
 
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

Lepestok написал(а):
Я уже давно заметила, что после 30 стала раза в 2 слабее, чем была лет в 18. Это, наверное, старость.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
не, Надь, это по-другому называется.
И, вообще, откуда ты знаешь слово "старость"? :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

Для меня вы вообще обсуждаете, какие то чудеса акробатики. Никогда не могла подтянуться. Вот если нужно пробежать 6-8 км. - это то не вопрос.
 
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

Быстрый пост на тему «Не спешите нас хоронить». В смысле живы-здоровы (тьфу*3) просто у кого-то полный завал на работе. Сначала закрывали год, потом приехала толпа аудиторов и я две недели устраивала им цыганочку с выходом. Не стала маньяком только величайшим усилием воли. Ну и менеджер у аудиторов был вменяемый (тьфу*3), зато сами аудиторы только с университетской скамьи, поэтому временами очень хотелось попросить их предъявить аттест из Универа, чтобы глянуть, какие оценки были по профильным предметам. Майк (их менеджер) очень быстро усвоил, что если я появляюсь в дверях их комнаты с перекошенным лицом и фразой «Вы это прикалываетесь или издеваетесь?!», то значит, кто-то из его подчиненных опять запросил звездочку с неба иногда и с луной впридачу, и нужно ситуацию разруливать, а то кто-то умрет долгой и болезенной смертью и это буду не я (хехе, ну знаете это «Я знаю точно наперед – сегодня кто-нибудь умрет. Я знаю кто, я знаю как. Я не гадалка, я маньяк»).

Кабир меня за эти пару недель, наверное, начала тихо ненавидеть. Потому что он привык, что ужином его кормят первым (потому что я приезжаю около 5-6 и кормлю), но с аудитом я прискакивала на конюшню к 7-8, когда накормленными уже были все, кроме Кабира. Бедный зайчик грустно ждал меня на улице, выглядывая машину «Ну что же он не едет!».

Но Кабир тоже не лыком шит. На прошлой неделе у него с берейтором конкретно разошлись мнения, с какой стороны объезжать кусты на прогулке (отшаговке). Поэтому Кабир, как продвинутая в НХ лошадь, начал с небольших сигналов: разворот на задних ногах, предупредительные подрыгивания задней ногой и копание передней. Когда это было не услышано, он начал вставать на легкие дыбки, а также подкидывать толстый поп кверху и пытаться стартануть галопом с места. Когда и это не прошло, он устроил шоу высшей школы с выходом на козла из свечки. Берейтор сидела сверху, прикалывалась и игнорировала всю истерику. Так что пришлось несчастному животному прошагнуть кусты с нужной стороны, потому что баловаться оно физически утомительно, особенно если на тебя тупо не обращают внимания. С одной стороны, я конечно не в восторге от таких выступлений своего жЫвотного, с другой, теперь я точно знаю, что Эмбер все же работает мою лошадь, а то со всеми этими отчетами «Великолепно», «Замечательно», «Идеально» у меня начали закрадываться серьезные подозрения, что что-то тут не так. А тут сразу понятно, это моя лошадь. Никаких сомнений. К чести Эмбер, она на Кабира не разозлилась, не растроилась (всю историю пересказывала в русле прикола и шутки), а просто спокойно ждала, пока Кабиру надоест, когда ему надоело и он пошел, куда просили, она его похвалила и вернула домой.

Я вчера тоже поездила на Кабире ... ну пару минут ... залезла без седла на недоузке просто поделать боковые. Это у меня такая иппотерапия. Кабиркин был золотцем.
 
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

Молодчина Эмбер! Раскусила его :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

Ага, он ей очень нравится. Она говорит, что лошадей с таким количеством мозгов, она никогда в жизни не видела и даже не подозревала, что такое бывает :).




Кабир занимается иппотерапией. Лечит замученного аудиторами неврастеника, то есть меня. То есть как бы еще и спасает мирных жителей, а то настроение «Дайте мне автомат и ящик патронов» меня последний месяц не покидает. Последнюю неделю аудиторы провели уже не у нас в офисе, а у себя в Калифорнии. От этого стало только хуже. Потому что временная разница с Калифорнией у нас 3 часа. У нас 5 вечера, там 2 часа дня. Дык вот товарищи как бы не осознают, что эта самая разница во времени существует и могут легко прислать запрос с пометкой «обязательно нужно сегодня» в 6 часов по местному времени. Рррррр!

Но Кабир молодчина, вот пришкандыбаю я к нему в таком настроении, обниму за шею, прижмусь..... а потом меня начинают волновать совсем другие проблемы, например, как быстро разлепить обслюнявленные волосы, вытащить из них сено и не остаться лысой. Или как можно быстро реанимировать хорошо пережеванную перчатку. Или насколько хорошо смотрится облизанная куртка. Потому что просто так стоять и страдать Кабир не нанимался. Пока хозяйка втыкает – лошадь развлекается.

Вчера например у меня был момент, когда сердечко так екнуло. Пришла я к Кабиру в шелтер, плотно закрыла ворота, но не заперла. Ну и значит, хожу вокруг Кабира, крючкую копыта. И вдруг, когда я нахожусь точно сзади, Кабир продуманным движением протягивает шею, свешивает морду за ворота и дергает на себя, ворота радостно открываются нараспашку (с таким то ускорением) и следует немая сцена: Кабир, стоящий напротив выхода, даже без недоуздка, и я находящаяся непонятно где. Одной милисекунды мне хватило, чтобы понять, что бегать в тиши ночной за лошадью мне совсем не хочется, так что я вцепилась Кабиру в хвост и заорала дурниной «Кабир, стой!». Как ни странно, Кабир был молодцом, постоял подождал, пока я его обойду (оббегу) и закрою ворота, и запру их, во избежание так сказать.
 
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

Прелесть какая! Очень порадовало :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

С днем!!! Здоровья ( оно тебе надо на все твои авантюры и ритм жизни :) ) и удачи! Надеюсь, аудиторы сделали тебе подарок, закончив нервотрепку?
 

Вложения

  • 58819_259800717475990_737326831_n.jpg
    58819_259800717475990_737326831_n.jpg
    145,5 KB · Просмотры: 591
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

С днём рождения!
Ты один из самых активных и позитивных людей, которых я знаю. И я очень рада что когда-то мы с тобой познакомились. Я пишу редко, но всегда слежу за тем как дела у Кабира и что нового у тебя. :) Радуйся сама и радуй нас почаще :).
 
Сверху