Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

вау... у тебя ДР!

Анечка, всем своим хутором поздравляем тебя!!!
Мы все тебя очень уважаем и любим, во-первых, за твое отношению к Кабиру, и во-вторых, за то, что ты вот такой мега-позивный красивый и умный живчик)))))
Оставайся такой, как ты есть, еще 100 лет! :D
 
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

С днем Рождения!!!!!!! Ураааааа!!!!!!!!!!
 
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

С Днем Рождения!!!! Всего тебе самого наилучшего!!! :D
 
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

Ой, спасибо огромное всем :), ужасно приятно.

Видимо, в благодарность за то, что никто из аудиторов не был мной убит или покалечен (хотя очень хотелось), аудиторская компания будучи в штаб квартире поставила наше отделение в пример всем остальным :lol: на тему того как нужно вести учет и отвечать на идиотские вопросы. Поскольку мы самое новое отделение в компании, думаю, остальные подразделения нас теперь тихо ненавидят, так что я даже не знаю считать это таки подарком или тонкой местью :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

Аня, с днём рождения!
Здоровья, счастья, благополучия!

Только недавно прочитала о Вашей поездке в Перу (я была долго без интернета) - большое спасибо за подробный рассказ! Все эти детали вплоть до того, что было на завтрак, что - на полдник, как умывались, создают такое ощущение, будто я сама там побывала.
Вы написали, что хотели бы такой вид из окна, как на фото, где горы. Что, если повесить эту увеличенную фотографию в спальне, сделать подсветку и включать ее со звонком будильника, для поднятия настроения ранним зимним утром? Лучше, чтобы включалась подсветка автоматически, открываешь глаза - а тут такая красота!
 
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

С Днем Рождения, Ань!!! Пусть вся твоя Энергия остается с тобой как можно дольше!!!
 
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

Поздравляю! Пусть все получается!
 
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

Зюлейка написал(а):
Вы написали, что хотели бы такой вид из окна, как на фото, где горы. Что, если повесить эту увеличенную фотографию в спальне, сделать подсветку и включать ее со звонком будильника, для поднятия настроения ранним зимним утром? Лучше, чтобы включалась подсветка автоматически, открываешь глаза - а тут такая красота!

Не знаю как Аня, а я бы такую картинку очень быстро возненавидела :)).
 
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

Так как она связалась бы со звонком будильника?
Ну, все мы разные.
"Вставайте, граф, Вас ждут великие дела!" - нам еще в школе говорили, что слуга так будил, кажется, Сен-Симона.
 
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

Аня, с прошедшим! Желаю еще больше веселья вам с Кабиром! И объездить весь мир!
 
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

С небольшим опозданием, но от всей души поздравляю с Днём рожденья!
2f515bda83f59071bb2f49e7ca41d49e.gif
 
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

Наверное, тебе, как никому другому на проконях, будет нужно узнать... вчера умер Патрик Эдлинже, в 52 года, эмблематичная фигура в скалолазании. Глянь, его фильм 80ых годов, после него был взрыв увлечения скалолазанием, "Жизнь на кончиках пальцев"
http://youtu.be/NDcaPJXQAFE

Читаю сейчас статьи о нем... зацепила фраза, что он прекратил подъемы соло после рождения своего первого ребенка. Еще момент: он однажды упал с 18ти метров, остановка сердца, реанимировал его на месте присутствовавший там врач. Эдлинже ожил, прямо чудо, и отделался в итоге только поцарапанной кожей.
http://4sport.ua/news.php?id=12968
 
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

Поздравляю с Днем Рождения!

Всяческих Вам успехов и здоровья ! И конечно же великолепному Кабиру!

Я с удовольствием читаю Ваш дневник и нахожу очень много полезного для себя.
Пока добралась только до 74 страницы.
 
Re: Мое безымянное чудо: Я вернулась. Перу.

Спасибо огромное за поздравления. Очень приятно.
Я все еще жива. Только забегалась. Ровно через две недели начинается моя декабрьская Одиссея. Поэтому я тут лихорадочно покупаю то, что нужно купить, готовлю списки, что нужно взять в каждую из двух поездок, что нужно сделать и когда. И очень жалею, что у меня нет хотя бы раздвоения личности. Все-таки было бы очень удобно, чтобы одна личность занималась одними делами, а другая другими. И это все еще в добавок к тому, что на работе дурдом, потому что моя начальница на больничном и я за главную. Помните такую игру раньше, когда волк ловил яйца из-под кур – это самое лучшее описание того, как я себя чувствую. Например, вчера я с ужасом обнаружила, что номер моей машины просрочен (он действует до дня рождения) и я его (коза безмозглая) не продлила. Поэтому я трясущимися руками полезла открывать сайт оплаты, но вроде пронесло, накинули мне дополнительных 8 долларов и все (тьфу*3, я надеюсь).

Кабир чувствует себя отлично. Вчера приезжаю, а у него весь шелтер завален ОГРОМНЫМИ кучами сена, ворота слегка сломаны, а Кабир с осоловевшим видом висит на ограде. В общем, картина ясна – у нас проходит семинар по НХ (а Кабировский шелтер прямо рядом с крытым манежем), и судя по всему Кабир отэнхачил всех зрителей. Потому что в Кабира даже вкусняшки с трудом лезли. То есть видимо каждый посчитал своим долгом дать лошадке сена и угостить вкусняшкой. Не то, чтобы я была против, но я вчера выгребла из Кабировского дворика его недельную норму сена. Я очень надеюсь, что сегодня вчерашнее не повторится. Хотя сегодня второй день семинара, так что в принципе надежды мало. Еще мне вчера милое животное любя наступило на ногу, показывал где ему почесать надо и неудачно подвинулся. Ощущения получились такие очень экзистенциальные: для тех, кто уважает, мазохизм очень рекомендую. Но ладно вчера, я вот думаю, что завтра на скалолазание мне надо будет запихнуть эту ногу в ботинок, который на размер меньше обычной обуви, это и так каждый раз дарит бездну позитива (упражнение почувствуй себя злой сестрой Золушки), а с подпухшим большим пальцем…

А вообще да, мне кажется, за последние несколько дней все меня окружающие сделали свой вклад в мое знание собственного тела. Вклад Кабира смотри выше. Тренер по скалолазанию в пятницу погоняла меня по маршрутам с изощренной жестокостью. У нас есть новый маршрут я даже после одного его прохождения чувствую себя так, как будто самолично разгрузила вагон с мукой, так вот в пятницу я его лазила дважды, а после этого я еще пролезла 3 или 4 более легких маршрута, но если учесть, что к тому моменту, мои руки уже почти совсем не работали, то лезла я исключительно с помощью «такой то матери» (с). А в четверг и субботу мой тренер по танцам решил уделить внимание гимнастической части нашей программы, поэтому я раз сто делала полушпагат, раз 50, считай, становилась на мостик, а количество киков вообще стремилось перейти в астрономические величины. Поэтому сегодня у меня болит каждая вторая мышца в организме, а каждая первая просто пытается в принципе не работать.

Поэтому сегодня я занимаюсь исключительно интеллектуальной подготовкой к поездке. Поэтому внимание вопрос:

Народ, а поделитесь хорошими фильмами и книгами, а? ПОЖАЛУЙСТА.

Из того, что советовали в прошлый раз:
Стивен Кинг «Стрелок» - лично мне не рыба не мясо, но попробую еще следующую книгу прочитать
Драконы Перна – понравилось
Ветеринар для единорога – с трудом домучила, может, перевод не очень, но как-то мне не хватает эмоциональной окраски и действий.
Американские боги– понравилось
Серия про живые корабли – первые пару книг понравилось, а на третей я начала засыпать
Песнь льда и пламени читаю сейчас – в целом интересно, единственное: я знаю, что многие положительные герои умрут, поэтому мне тяжело читать. Я все время жду пакости.
Олди «Рассказы очевидцев, или Архивы Надзора Семерых» ОЧЕНЬ понравилось
Олди «Шмагия» чуть меньше, но тоже понравилось.
Приют для героев – в процессе.
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

"Сага о Форсайтах" Голсуорси, если есть душевный настрой на такое
"Тигр проводит вас до гаража" Сергей Другаль - забавно и легко
"Башня из черного дерева", "Волхв", "Дэниел Мартин" - что-нибудь из Джона Фаулза
"Все красное", "Что сказал покойник" и прочее - Ионна Хмелевская - поржать.
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Привет!
Обычно я читаю молчаливо, но сейчас не могу не высказаться про книги )))))
Для себя открыла недавно очень приятных писательниц!
Jilly Cooper. Пишет оооочень длинные книги (прям как я люблю, в 1000-2000 страниц), но главное даже не это. У нее вроде бы и романы, но в все конном мире. Нравится с какой любовью она описывает лошадей и собак!
The Rutshire Chronicles:
Riders (1985)
Rivals (1988; also known as Players)
Polo (1991)
The Man Who Made Husbands Jealous (1993)
Appassionata (1996)
Score! (1999)
Pandora (2002)
Wicked! (2006)
Jump! (2010)
(кстати вот, заглянула посмотреть библиографию в википедии, и поняла, что несколько книг то я и не нашла ((( надо заняться поисками)

И еще легкое развлекательное чтиво. Kelley Armstrong, канадская, кстати писательница. Не знаю как это назывется, может Urban fantasy? Про оборотней и т.д. Обычно я такое не читаю, но как она пишет очень понравилось! Прочитала серию Women of the Otherworld и The Darkest Powers trilogy
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Ourman написал(а):
"Сага о Форсайтах" Голсуорси, если есть душевный настрой на такое
"Тигр проводит вас до гаража" Сергей Другаль - забавно и легко
"Башня из черного дерева", "Волхв", "Дэниел Мартин" - что-нибудь из Джона Фаулза
"Все красное", "Что сказал покойник" и прочее - Ионна Хмелевская - поржать.

Фаулз у меня как-то не идет, я читала "Коллекционера" и "Волхва" и оба романа до конца домучала силой воли. Хмелевскую обожаю. Ее "Что сказал покойник" я прочитала наверное раз 20 :), ну а остальные романы минимум раза по 2-3. Эх, вот если бы еще где такого автора найти.
"Тигр проводит вас до гаража" - скачаю, описание мне понравилось.

Derbi написал(а):
Привет!
Обычно я читаю молчаливо, но сейчас не могу не высказаться про книги )))))
Для себя открыла недавно очень приятных писательниц!
Jilly Cooper. Пишет оооочень длинные книги (прям как я люблю, в 1000-2000 страниц), но главное даже не это. У нее вроде бы и романы, но в все конном мире. Нравится с какой любовью она описывает лошадей и собак!

А какая книга больше всего понравилась?



Слушайте, я просто фигею. Ну я же говорила что у нас двухдневный треннинг по Парелли. Дык вот я только что получила письмо от одной частной владелицы, которая в нем принимала участие. Она написала, что тренер ей сказала, что ее лошадь ей не подходит, потому что лошадь очень доминантная и агрессивная. А получила лошадь такое определение за то, что на игре в йо-йо отказалась отходить, а привстала на свечку и слегка швырнулась. Во всем остальном это ужасно милое и доброжелательное животное. Хождение в руках супер, в каждодневном обиходе супер. Единственное, как я понимаю, проблема есть на корде (ну вот теперь на йо-йо). Не, я не хочу сказать, что это не проблема. Но назвать лошадь агрессивной и неподоходящей ее хозяину - это как по мне черезчур. А если учителя начнут говорить родителям, что их дети им не подходят :). Короче, меня попросили помочь. Буду говорить с владелицей, насколько серьезно она этого хочет. Потому что работать то в основном не мне :).


З.Ы. Народ вы книжечки и фильмы пишите, а? А то у меня вечный кризис в этом плане :)
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Про Jilly Cooper. Ань, сложно сказать какая больше понравилась, т.к. я их читала по мере нахождения в сети. Но они написаны в хронологическом порядке, т.к. есть смысл начинать с первой в списке :)
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

:))) про кобылу удивило, а потом улыбнуло, т.к. я вспомнила описание Кабира, когда ты его купила и в голову пришла мысль о "суровом украинском коневладельце"...
 
Сверху