Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Да уж, чудо чудное.... Как говоритcя - кто-то занимается НХ...ой, а кто-то ХН...ей.
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Мне кажется, проблема в том, что когда у тебя есть четко оговоренный инструментарий (без всяких шагов влево, вправо) – это хорошо и легко объяснить любому. Однако обратной стороной медали является то, что тогда исключается всякая индивидуальность. Ну то есть как в том анекдоте:
-Вот машина для бритья. Кладете сюда лицо и она вас побреет.
-Простите, но как это может быть? У всех же разные черты лица.
-А это только до первого бритья.
Ну и плюс, поскольку занимались на семинаре по три лошади за раз. Я думаю, тренер просто не успела словить момент (и объяснить его ученику), когда лошадь хоть как-то сделала что-то в нужном направлении (ну хоть вес назад перенесла). А когда тренер обратила внимание, что у конкретно этой пары проблемы, то лошадь ужа впала в ступор.
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Мне кажется, проблема в том, что когда у тебя есть четко оговоренный инструментарий (без всяких шагов влево, вправо) – это хорошо и легко объяснить любому. Однако обратной стороной медали является то, что тогда исключается всякая индивидуальность.

Абсолютно верно! И чувства лошади никакой методикой не заменишь, ИМХО. Развить его наверное можно помочь, а вот заменить - нет. Я поэтому двойственно отношусь к "клоунам" типа Парелли, Андерсона и т.п.
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Для меня главный кайф - чтобы лошадь понимала человеческий язык, т.е. выполняла голосовые команды.
Прочла недавно книгу С.Баскиной (спасибо, на форуме дали на нее ссылку), так там сказано, что нельзя бить лошадь мужского пола по передней части тела (в т.ч. и по морде) - воспримет это как вызов к бою. Насчет лошадей женского пола не помню, т.к. у нас жеребец.

О книгах: "Пандем" Дяченко прочесть не смогла - нудно и растянуто, сократить бы на две трети...
У них нравится "Пещера" и рассказы.
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Ну и история! Это как отдать ребенка в детский садик, а тебе вечером воспитатели говорят: у вас плохой ребенок, заведите нового...

Иногда НХ приобретает очертания того же спорта...
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Sara написал(а):
Абсолютно верно! И чувства лошади никакой методикой не заменишь, ИМХО. Развить его наверное можно помочь, а вот заменить - нет. Я поэтому двойственно отношусь к "клоунам" типа Парелли, Андерсона и т.п.

Ага, именно поэтому мне больше нравится Рашид, он учит не конкретным действиям, а мировоззрению :)

Зюлейка написал(а):
Для меня главный кайф - чтобы лошадь понимала человеческий язык, т.е. выполняла голосовые команды.

Мне тоже. Я балдею, когда могу Кабиром управлять только словами, в этом прямо какая-то магия есть :)


Танькин написал(а):
Иногда НХ приобретает очертания того же спорта...

Практически любое дело становясь бизнесом, а особенно крупным бизнесом становится делом жестким. И не дай бог, попасться у него на пути.



Ну и теперь бугагашенька (с) Шелдон Купер

Расписание на ближайшие праздники:
20 декабря 2012 — подготовка к концу света
21 декабря 2012 — начало конца света
22 декабря 2012 — официальное празднование конца света
23 декабря 2012 — конец конца света
24 декабря 2012 — отдых после конца света
25 декабря - 2 января 2012 - новогодние утренники, ёлки…... Новый Год...
3 января 2013 - конец света по старому стилю
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Вчера вечером искала в интернете "сказочку на ночь".
На "Альдебаране" в разделе "Остросюжетные любовные романы" нашла еще не читанную книгу, стала читать - а действие происходит в Перу! Герои разыскивают древнюю столицу инков, отправились из Лимы в Куско (в русской транскрипции пишется через "с", поэтому я в Анином рассказе не сразу сообразила, о каком городе - Кузко - шла речь), тяжелые переходы по горам. Героиня едет на муле, ей бывает плохо от горной болезни, а всё еще только начинается! Время действия - 1889г.
Хотела сразу кинуть Ане ссылку, вдруг будет интересно почитать, как писательница описывает эти места и переходы по горам, но дошла до любовных сцен и постеснялась...
И так не шедевр литературы, но отдельные места меня в краску вгоняют.
Давать ссылку или лучше не надо?

М.Рашида одну только книгу прочла, но тоже очень понравилось - да, главное мировоззрение, а в конкретной ситуации уже сам разберешься. Только мне бы для мировоззрения десять его книг нужно, одной мало.
Ну, я писала, что наш "орёл" (жеребец), как и Кабир не любит "прими!" просто ради "прими!", так мы работаем "от противного" - не все команды направлены на то, чтобы он уступал. Когда хвалят за то, что упёрся, то потом уступать ему гораздо легче: "Это же мы играем?".
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Слушайте, ну до чего же весело жить.

Как я уже говорила, моя начальница на операции, причем операция прошла совсем не гладко. Поэтому у меня сейчас расписание дня как у барона Мюнхгаузена: ну там «Спасти мир», «Объявить войну Англии». Скоро добавлю строчку в свое резюме «Решу любые проблемы: быстро, эффективно и нервно». У меня начинает рождаться подозрение, что все это продуманная компания со стороны моей начальницы, чтобы я никогда даже не думала претендовать на ее место (после текущих трех недель, мне нужно будет пушку к голове приставить).

Уезжаю в командировку в воскресенье, а потом сразу в отпуск (тьфу*3 чтобы не сглазить). До этого времени мне нужно достроить Рим. Зато мой телефон сделал мне подарок, он вообще не отображает входящие письма: меньше знаешь, крепче спишь. Я искренне радовалась весь вчерашний вечер и все сегодняшнее раннее утро, пока не пришла на работу и не включила компьютер... блин, как же много людей знает, что я существую.

Подготовила два трактата о Кабире: один для Эмбер, один для Гритц. Ужасно нервничаю, как же тут будет мое животное, чуть меньше нервничаю на тему, как же тут все будут с моим животным, ибо Кабиркина совесть если и существует, то очень глубоко под защитным слоем жира, поэтому спит крепко и беспробудно. Поэтому организовать всем проблем – это только в радость. Кстати, это загадочное животное предпочитает теперь есть сено ТОЛЬКО из сумки. Недавно прихожу, сумка почти пустая, Кабир старательно выковыривает оттуда последние сенинки. Зато под ногами развалы сена, на которые он не обращает никакого внимания. Где логика? Я ему специально на полу чуть сена оставляю, если его задолбает ковыряться в сумке... Думаю, может купить вторую сумку и вообще ничего не давать с пола?

Юпи радует свою хозяйку (тьфу*3). Они продолжают делать разные простые упражнения, вроде работает. Время покажет.


Швед-нибенимеда написал(а):
Тоже поклонница Шелдона? ура! )))

Ато! Я всю теорию большого взрыва буквально за неделю пересмотрела! Шелдон - такая милашка!

Зюлейка написал(а):
Давать ссылку или лучше не надо?

Эээ, а книга то в целом интересная :)?
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Перед отпуском (и перед отъездом) стоять на ушах на работе - это классика. Даже если начальство здорово. У меня тоже отпуск на следующей неделе - я тебя очень даже понимаю :mrgreen: . Тут утешает только мысль, что скоро это кончится. И уже - очень скоро :D
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Эх, к сожалению в моем случае это не кончится. Мне придется даже в отпуске держать руку на пульсе, если вдруг что-то срочное и экстраординарное, в чем команда сама не разберется :cry:



Моя телефона до сих отказывается принимать входящую почту категорически. Видимо, телефону надоело звенеть каждые несколько минут и он ушел в глухую оборону. Мол, хочешь послать кого-нибудь сама – всегда пожалуйста, а получать сообщения в ответ мы не будем. Пусть сами разбираются. Блин, интересно, может, я могу управлять своим телефоном подсознательной силой мысли. Наш хелпдеск пытается разобраться с этим чудом чуть ли не полным составом, говорят, что такого они не видели, поэтому не знаю, что делать. Это особенно оптимистично звучит накануне моего отъезда.

Как у космонавтов у меня пошел обратный отсчет, не знаю как космонавты, а я так почти в истерике. Потому что, например, вчера я совершенно случайно вспомнила, что я не оплатила Аргентинскую въездную пошлину. Время то у меня еще есть, но я вот представила, как бы я разбиралась с этим в Аргентине, если бы я не вспомнила. Просто Аргентинское правительство решило сделать процесс более простым (три ХА), раньше ты прилетал в страну и платил на месте, но это слишком сложно (согласно аргентинскому правительству), теперь нужно заранее пойти на сайт, разобраться в том, что именно ты хочешь оплатить, оплатить кредитной картой, распечатать бумажку, не забыть взять бумажку с собой, по прилету предъявить офицеру. Ну правда, стало намного легче :)?

Кабир нашел себе новую подружку. К нему в шелтер прибилась кошка. Обнаружила я этот факт случайно. Подхожу, значит, к шелтеру, Кабир где-то на улице. А ему ору «Кабир, иди домой есть!» а мне в ответ с улицы вместо обычного «Гугугу!» раздается «МЯУ! МЯУ!». Какая прелесть я сошла с ума! (с) Правда, когда следом за Кабиром в шелтер с улицы вбежала кошка мне стало полегче. Это Гритц откуда-то пригрела новое животное. По каким-то своим причинам животное уже два дня тусуется с Кабиром. Мне реально страшно. Кошка ласковая, а вот Кабир нет, он ее все время за хвост ухватить пытается. Господи, пусть животинка не пострадает.
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Книга простенькая, ссылку дам, чуть позже. Можно ведь читать не всё подряд: одни читают любовные сцены, пропуская "природу", а можно и наоборот.
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Блин, люди, я, кажется, попала. Ну то есть шанс, что все обойдется, остается, но попа уже чувствует, что дело пахнет керосином. Сегодня прихожу к Кабиру, а кошка у него на ограде сидит, меня увидела, побежала встречать, как собака. В целом, живет на сене, так чтобы ее собаки не достали. Они у нас вообще не агрессивные, но она их боится и убегает, а собаки от этого впадают в раж. Но кошка тоже не дура, уже поняла, что у Кабира в шелтере собаки ее не достанут, потому что ни одна собака в здравом уме к Кабиру не полезет – он же может решить с ними поиграть. Но мне кошку так жалко, она так хочет внимания, чтобы ее погладили, приласкали. Ну и плюс в конюшню она не идет, а если морозы -25… В общем, я сегодня весь вечер в глубоких размышлениях, может, мне нужна кошка. Ну то есть кошку то я давно хочу, но не завожу из соображений того, что я дома почти не бываю, животинка одна сидеть будет. Но с другой стороны, так у этой кошки хоть какое-то внимание будет, а так у нее по большой части Кабир в друзьях. Не сильно прикольная компания для кошки, ИМХО. Да и вообще, не выглядит кошка счастливой. Хотя не худая, шерсть блестит. А с другой стороны кошка только приехала, у нее просто стресс от смены места жительства, а когда адоптируется поймет: на конюшне большие пространства, много мышей (у Кабира в шелтере так они вообще совесть потеряли, ходят толпами и ни на Кабира, ни на меня внимания не обращают), народ бегает – не скучно. Короче – много думаю. Пока решила, что подожду до приезда, если кошка не определится с выбором и не почувствует себя дома на конюшне… Я уже даже проверила, где у нас в Оттаве хорошие отели для кошек, чтобы можно было животинку сдавать на время командировок/отпусков.
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Аня, это судьба! :)
А чтобы кошке не было скучно дома, можно сразу взять вторую кошку :) Котов много не бывает, это я как обладатель шести котЭков говорю :roll:
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Зачем тебе кошку домой тащить? Ей на конюшне лучше. А ты ж все равно к Кабиру каждый день приезжаешь - вот будешь кошку кормить и гладить, ухаживать и тп. В конюшне она погулять может куда хочет, мышей половить, у Кабира на спине погреться ( да-да, вот погоди - она скоро прокумекает, где самое удобное кошачье место!). Ты можешь ей в шелтере сделать какую-нибудь полочку под потолком с подушкой ( хм... если бы еще Кабир ее не отодрал моментом...) Кошки любят наверху сидеть, наблюдать с безопасной позиции. А дома она будет сидеть одна целыми днями...
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Танькин написал(а):
Аня, это судьба!
А чтобы кошке не было скучно дома, можно сразу взять вторую кошку Котов много не бывает, это я как обладатель шести котЭков говорю

Гыгы, я могу честно сказать, я и об этом думала, потому что куча затрат на кошек достаточно фиксированные, то есть нет большой разницы: одна или две. Например, если сдавать животное в отель и брать комнату нормального размера, чтобы животное не чувствовало себя в клетке, то что одну кошку ты туда поместишь, что две, платить одну и ту же сумму. Блин, я так договорюсь до того, что даже если эту кошку не возьму, возьму какую-нибудь еще :)


Ourman написал(а):
Зачем тебе кошку домой тащить? Ей на конюшне лучше. А ты ж все равно к Кабиру каждый день приезжаешь - вот будешь кошку кормить и гладить, ухаживать и тп. В конюшне она погулять может куда хочет, мышей половить, у Кабира на спине погреться ( да-да, вот погоди - она скоро прокумекает, где самое удобное кошачье место!). Ты можешь ей в шелтере сделать какую-нибудь полочку под потолком с подушкой ( хм... если бы еще Кабир ее не отодрал моментом...) Кошки любят наверху сидеть, наблюдать с безопасной позиции. А дома она будет сидеть одна целыми днями...

В целом, я могу под этим подписаться. Но:
1) мне очень не нравится, что кошка льнет к Кабиру. Кабир же дубина, он ее время от времени поймать пытается, видимо считает, что это чудесная игрушка. Я к тому, что если Кабир случайно кошку покалечит или убьет, будет очень жалко
2) меня пугают морозы. Если -25-30 как кошка перенесет это безобразие? Кабира, если ниже -20, ночевать отправляют в конюшню, а днем он в своем шелтере, закутанный по уши в попону с утеплителем 500 грамм. Потому что в шелтере (ангаре) такая же температура как и на улице, только ветра нет. А как кошка будет? а так я вообще честно думала, притащить ей домик, запихнуть в него сено (для теплоизоляции) и поставить домик повыше, чтобы собаки не достали.

Потому что в целом я считаю, что жизнь животных на конюшне значительно прикольнее, чем в квартире. Места много, летом можно на солнышке погулять, пузико о травку почесать, ящериц всяких погонять.

В общем, надо посмотреть, как кошка дальше себя чувствовать на конюшне будет.
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Bettel написал(а):
нет большой разницы: одна или две..

Только нужно сразу сказать "привет" ремонту и настроиться философски относительно вопроса материальных благ в виде штор, диванов, стоящих-близко-к-краю-ваз... Особенно если котЭки молодые. Лично для меня наблюдать кошачьи забавы намного приятнее, чем целую оббивку, но это личное дело каждого. :)
Морозы коту не страшны, если он ест "от пуза" и имеет возможность ночевать в относительно теплом помещении (у нас кошка жила в таком режиме много лет, ночью в морозы даже при минус 4). Это ее в конюшню пускали ночевать. Но сказать, что она выглядела очень радостной, нельзя.
И да, есть риск быть растоптанным. :( На ипподроме двух котов при мне растоптали, абсолютно случано, что говорить, если лошадь захочет "поиграть", она же не соизмеряет габариты. А еще собаки могут "поиграть". С другой стороны, мои коты бегают по конюшне, боюсь за них, если честно, каждый день. Но они по вечерам все приходят на перекличку и ночуют дома, в тепле и безопасности.
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

ну и наденешь на кошку тоже попонку, существуют же. И в домик на верхотуре - грелку. Хотя скорее всего кошка пойдет греться к Кабиру на спину. Об попону когти драть :) Насчет Кабировских с ней игр - а Кабиру можно объяснить, что это табу?
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Недавно прихожу, сумка почти пустая, Кабир старательно выковыривает оттуда последние сенинки. Зато под ногами развалы сена, на которые он не обращает никакого внимания. Где логика?

Вот наши вытаскивают из сеток невкусные сенинки и кидают их на пол. И потом тоже, естественно, не едят! Мож и Кабир так?

Кошку оставь на конюшне! Ей там веселее будет, чем у тебя дома в одиночестве :)) Она наверняка не дура - подставляться под Кабирьи зубы :)))
 
Re: Мое безымянное чудо: опять нужны советы по книгам и филь

Самое главное, кошку стерилизовать, иначе их скоро будет много. :D
 
Сверху