Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: сегодня будут танцы :)

Спасибо, Света :).

На самом деле, я смотрю эти видео с ужасом (я их выкладываю для памяти и для родителей) :). Ну знаете, как с верховой ездой, когда ты думаешь, что сидишь красиво, а на видео ты сутул, пятка в паху у лошади, а руки судорожно подняты к груди, а ну да, и еще ты весь перекошен на один бок. Вот также я смотрю эти видео, с одной мыслью "Какой позор! Это же надо было так налажать!!!". Зато может тренер поймет, что некоторых пока не надо показывать на соревнованиях :). Еще лет 10. Пойду заем стресс шоколадкой.
 
Re: Мое безымянное чудо: сегодня будут танцы :)

Что там в танцах не так, я не знаю.
Кое-к чему могла бы придраться, но Вы и так всё увидели.
А вот понравилась мне лёгкость движений! ЗдОрово!
Понятно, какой труд за этим стоит, но результат есть.
 
Re: Мое безымянное чудо: сегодня будут танцы :)

Ха! На практике, тренер посмотрит и поймет... Что потенциал есть, надо работать. :lol: Как часто ты слышишь eyes up? Мой совет, привыкай смотреть не на уровень глаз, а на соединние потолка и стены, тогда глаза будут казаться открытым. Растяжка впечатлила. :) Ну, с почином!
 
Re: Мое безымянное чудо: сегодня будут танцы :)

Я тоже не спец в технике танцев, оцениваю по принципу "нравится- не нравится". Так вот, мне - нравится :)
 
Re: Мое безымянное чудо: сегодня будут танцы :)

Блин, писала-писала, а оно взяло и пропало где-то в черных дырах Интернета.

В общем, если кратко, то спасибо за поддержку :lol: .


Мне тут наконец-то прислали фотографии с охотничего бала, поэтому некоторый перерыв в танцах.

Охотничий бал - это у нас ежегодное благотворительное мероприятие, организовываемое охотничим клубом. Поскольку Гритц у нас - второй мастер (то есть заместитель главного мастера), то она один из организаторов. Во избежание недоразумений, лисья охота проходит без лисы :). То есть специальный человек заранее проходит-проезжает охотничий маршрут, поливая землю специальной жидкостью, а потом гончии берут этот след и бегут по нему, а за собаками по маршруту едут охотники :)

Так это я отвлеклась. Короче, Гритц и я
534028_503091829756703_323395015_n_zps08a19720.jpg


Я и хозяева Юпи
73349_503091803090039_1531629222_n_zps19899019.jpg


А это все, кто был от нашего клуба на балу
528163_503091816423371_613078812_n_zpsdfef4ab7.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: сегодня будут танцы :)

Ой, а улыбаются все одинаково!
Аня, и Вы с канадской улыбкой похожи на остальных.
А со своим выражением - другое дело!
 
Re: Мое безымянное чудо: сегодня будут танцы :)

Мне кажется, на постановочных фотографиях у всех улыбки похожи :). Улыбка плавно превращается в оскал, по мере того, как фотограф продолжает говорить "И еще одну, продолжаем улыбаться" :lol:


Хотела уже домучать видео и скинуть сюда мою любимый вальс, за который мне даже не стыдно, как обнаружила, что у моего тренера есть более хорошая версия. Так что теперь надо сначала перекинуть оную ко мне, а потом перепубликовать.


Взамен вешаю сюда просто картинку, надеюсь, что их будет больше. Один дяденька с большим фотоаппаратом снимал нас активно и обещал фотографии прислать. Надеюсь, что он не из тех, у кого между съемкой и обработкой фотографии должно пройти не меньше полугода

59196_10151858630672564_1472861938_n_zps422c100f.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: сегодня будут танцы :)

Огромный вырез на спине показывает, что талия - натуральная, а не стянутая корсетом. Молодец! Столько всего успевать!
 
Re: Мое безымянное чудо: сегодня будут танцы :)

Эффектные фото с охотничьего бала. А Гритц в этом наряде похожа на колдунью из детской сказки)
 
Re: Мое безымянное чудо: сегодня будут танцы :)

Вчера открыли с Кабиркиным летний сезон на плацу, его как раз проборонили после зимы, и он был готов, но никто из частников, пока не выезжал туда. Я честно приготовилась лечь костьми, но не дать лошади убиться (хоть вет по плану и приезжает сегодня, но оторваные ноги нам все равно ни к чему). Поэтому одела на Кабира кавессон (он хоть и мягкий - мягкий, но за счет лучшего прилегания к морде, не дает лошади совсем уж в астрал уйти), нашла перчатки, приготовила жердь, запирающую манеж, перекрестилась и потащила лошадку на улицу. А лошадка сорвала весь план. Он вышел, посмотрел вокруг и спокойно начал работать на корде: рысью так рысью, галопом так галопом, шагом так шагом. Правда, через минуту после начала, Кабир издал протяжный утробный полустон и почти с рыси рухнул валяться в песок несмотря на мои усиленные вопли «Кабир, НИНАДА!», потом встал и рухнул на другой бок. Так вот что чувствует Сизиф, когда камень срывается с вершины горы и катится к исходному месту...

Хм, подумалось мне, и чего я парюсь. Сняла кавессон, отпустила лошадь в свободное плаванье. А оно стало вокруг меня на вольт и начало показывать, как оно могет. Пособирались, поразбирались, вперед и вниз, переходы – лошадь идеален. В общем, незачем лошадку напрягать, пусть вообще идет гуляет. И это надо было видеть!!! Когда Кабир понял, что обязательная часть программы выполнена и дальше можно творить, чего хочишь, он взлетел. Оно носилось галопищем, носилось прибавленной рысью с 5 копытами заступа, оно прыгало и пиналось, оно делало табуреточку, становилось на голову на козлах, хрюкало, пищало, хырчало. Ооо, сколько счастья было у коня! Я только заставляла его поменять направление время от времени, чтобы ноги отрывались равномерно, если что.

Но вообще, Кабиркин молодец, как только я вмешалась и начала клацать, он прекратил показывать родео, а прибежал, стал на вольт вокруг меня и собрался.

А потом я его два часа чистила, потому что мокрый песок и линька – это термоядерная смесь.
 
Re: Мое безымянное чудо: сегодня будут танцы :)

У бедного Кабирки вчера был тяжелый день. Вчера его, можно сказать, использовали как подушку для иголок.

Но обо всем по порядку. Я, кажется, упоминала до этого, что Кабир стал меня беспокоить тем, что время от времени на тренировках начал показывать, что у него болит правая передняя лапа. То есть вот сделает 2-3 неровных шага и опять все хорошо, как не провоцируй – ничего нет. Причем иногда может быть несколько тренировок вообще без жалоб, иногда может быть несколько жалоб за одну тренировку. Когда вет приезжала в марте, она велела вести дневник и точно подмечать в какие именно моменты появляется эта хрень. Эмбер честно писала отчеты, и по статистике оказалось, что в большинстве случаев это резкий уход враво по маленькому диаметру, то есть когда вес тела резко падает на правую переднюю ногу. По моим прикидкам это означало, что или разгулялся Кабировский артрит (что неприятно, но предпочтительнее, чем второй вариант), или Кабир умудрился нагулять вялотекущий ламинит. Неее, я не хочу сказать, что артрит намного прикольнее ламинита. Но артрит, как диагноз у нас есть, зачем нам второй диагноз :)?

В общем, вчера вет приехала уже окончательно разбираться, что и как. Сначала вытащили Кабира на корду, Кабир бегать просто так не хотел, он хотел показывать зрителям, что он умеет (вет была с помошницей). Поэтому это животное бегало собранной рысью, тянуло носочки и всячески красовалось. Мол, видали, как я могу! Правда, так же не забывал время от времени построить зрителям крысы и слегка пошвыряться в их сторону (и чтоб вас тут даже не стояло, жалкие людишки!). Потом ему позажимали копыто посмотреть больно или нет. Кабиру было побоку, он только хотел пожевать зажимательные щипцы. Тогда вет начала делать тест на сгибание, только подержала путовый сустав зажатым подольше, оооо, как Кабиру это не понравилось. Он, бедняга, захромал так захромал. И главное каждый круг пробегая мимо вета, показывал ей как он ей недоволен, вет сказала, что он ей как бы говорит «Это ты дура, виновата! Испортила мне ногу!». На всякий случай вет решила проверить хорошо и запястный сустав. Сначала Кабир сказал, что фиг вам, ногу он ей больше не даст, она не умеет с ними обращаться, но мы его уговорили. Но запястный сустав Кабира не беспокоил.

Второй частью Марлизонского балета был рентген. Я сразу сказала, что вырубайте Кабира, потому что 1) иначе мы будем возиться долго (заставить Кабира замереть на досточке в полной неподвижности на достаточно длительный срок, пока вет примерится – это такое нетривиальное задание, у него же шило в попе) 2) все равно я подозреваю, что прийдется колоть сустав после этого. Сфотографировали Кабировский передние ноги во всех ракурсах и таки подтвердили, что на правой ноге путовый сустав за полтора года слегка изменился в неправильную сторону, левая нога, как была. Так что решили, что сделаем Кабиру в этот проблемный сустав три укола Адеквана со стероидами, плюс курс Адеквана внутримышечно, для всех остальных суставов.

К концу рентгена Кабир основательно проснулся, то есть включился в процесс по полной программе: развязывал на мне свинцовый фартух, облизывал ассистента, пытался заглянуть в экран, когда вет мне показывала, что и как с суставами, отстегивал себя с развязок и вообще всячески веселился. Докололи его успокоительным и Кабиркин решил, что ничего на свете лучше нету, чем мама вместо подушки. Так что он пристроил свою головушку мне на плечо и повис с таком положении. Так нас и сфотографировала одна из соконюшенниц

IMG-20130418-00282_zps32456129.jpg


В общем, штрыкнули его в сустав без проблем. А заодно в одно полупопие штрыкнули бешенством, а во второе вирусом Нильского энцефалита. А потом я еще подло воспользовалась Кабиркиной беспомощностью и нагло и жесткого ободрала ему весь его мокрец. На ближайшие сутки Кабир заперт в деннике, сегодня вечером его разрешат вывести на пастбище, если все в порядке, но без работы. Следующие две среды будем колоть его сустав, плюс добавим внутремышечный адевкан.

Короче, опять накрылся мой поход за туфлями :).

Ну и чтобы домучить все и сразу, вешаю последний танец – вальс. Единственный мой танец, который мне даже где-то нравится:

 
Re: Мое безымянное чудо: сегодня будут танцы :)

Вчера, подъезжая к конюшне, делала ставки сама с собой на тему, стоит ли еще конюшня или мое любимое чудовище ее уже разобрало. Потому что я в принципе не помню, когда он у меня сутки в деннике отстаивался последний раз. Может, когда на карантине был? А все остальные лошади на конюшне у нас орут, как потерпевшие, если вдруг гадкие люди их запирают на день в денниках, когда по плану должно быть гуляние.

Но моя лошадь еще раз подтвердила свою полную непредсказуемость. Когда я приехала, он мирно спал в деннике. Никаких метаний, оров, копаний, стучаний в двери и прочего выражения мысли «Свободу попугаям!». Когда я подошла к деннику, Кабир открыл один глаз, гугукнул, закрыл глаз и продолжил спать. Это меня напугало. В голову сразу пришла мысль – это у него нога отваливается, или осложнение после прививки, или вообще ему настолько плохо, что он уже и шевелится не может. Схватила удивившегося коня в охапку и поскакала смотреть, как же оно себя чувствует. Чудовище сказало «ОГОГО! Гулять идем! УРА!!!» и попрыгало пассажем.

Вообще, я планировала его уже отправить на пастбище, если все хорошо. Потому что обычно Кабир энергию просто так на прогулке не тратит, только на шкоды, а просто так бегать-прыгать – это не про нас. А вет сказал: гулять на второй день можно, только если лошадь не делает глупых вещей, типа бега по пересеченной местности. Но посмотрев на прыгающего как мячик Кабира, а так же на ветрище на улице (который обычно надувает в головы даже самым спокойным мысль на побеситься) потащила Кабира обратно в денник от греха подальше. Кабир зашел в денник и опять заснул. Видно, конюшня на него действует успокаивающе :), бережет энергию лошадь до поры до времени.
 
Re: Мое безымянное чудо: сегодня будут танцы :)

Ань, главное - найти проблему, остальное решаемое!
Рада, что вы разобрались с ногой)
 
Re: Мое безымянное чудо: сегодня будут танцы :)

А я вчера такое сделала! Такое сделала! Я вчера поборола свою лень и поседлала Кабира, просто погода была хорошая и я решила взять животинку «на побегать». Морально была готова к участию в родео: потому что опять пошли на плац, потому что Кабир провел два дня в деннике (хоть он и уже отгулял день на пастбище после этого, но тараканы то в голове плодятся), потому что ветер весело поддувал. Но Кабир, кажется, вспомнил самый действенный способ от меня отделаться в рекордно короткие сроки – быть хорошим. Сначала мы размялись на корде. Немножко пободались за шаг. Я настаивала, что надо шагать, а Кабир говорил, что можно уже и побегать. Но в результате, я таки Кабира перезанудила и мы отлично отшагались, потом отрысились и полетали галопищем. Кабир смог похрюкать и попинаться в свое удовольствие. А потом я залезла на лошадку и через 15 минут слезла :). Потому что Кабир был в русле «Чего изволите?», я изволила немножко боковых на шагу, немножко рыси по вольту и два подъема в галоп. Люблю свою лошадку :).

А сегодня я начала день со звонка вету. Я же тут страдаю и никак не могу решить, что же Кабиру сделать такого с суставами.

Если вдруг у кого есть идеи, вам сюда: viewtopic.php?f=7&t=148787

Выходные меня конкретно клинило и штырило: я готова была Кабиру проколоть и Хионат, и Адекван, и еще покормить его подкормкой и это не считая внутрисуставного укола. Что творится в англоязычном интернете - это вообще пушной зверек. Мнения совершенно противоположные на тему того, что хорошо, а что нет, что работает, а что нет, какой схемой колоть.

Но сегодня с утра поймала не нашу вет, а какую то другую в клинике (блин, надо узнать, как зовут доброго человека). И она мне сказала в чем разница между преператами и чтобы она посоветовала Кабиру.
 
Re: Мое безымянное чудо: сегодня будут танцы :)

Ой а нам расскажи чего рассказали?
Сами кололись и тем и другим, и то и другое работало. Курсы были в зависимости от проблемы, но длинные, месяц точно на уколах. На острой травме работало и то и другое намного лучше, чем на хрони (вот хронь кстати почти нуль реакции в плане симптоматики, как ни странно, но там лучше работали подкормки, коготь и нафовская вот нам подошла, хотя я НЕ понимаю, КАК может работать с учетом всех данных по мед. экспериментам с усвояемостью... Но блин работает!!!).
 
Re: Мое безымянное чудо: сегодня будут танцы :)

Сейчас попробую сильно не наврать. Если вдруг есть знающие, поправляйте.

Адекван - это полисульфат глюкозамингликана. По сути это строительный блоки для суставного хряща. То есть адекван способствует восстановлению хряща и дает более продолжительный эффект при лечении того же артрита, например. При вкалывании в сустав, лекарство перемешивается с другими натуральными компонентами, впитывается глубоко в ткани и позволяет хрящу восстановиться.

Хионат (Ледженд) - это гиалуроновая кислота. ГА - это основной компонент синовиальной жидкости. То есть при вкалывании в сустав ледженд работает как лубрикант, плюс снимает воспаление, но НЕ восстанавливает хрящ.

Ледженд дает быстрое решение 2-8 дней.

Адеквану нужно около 8 недели.

В общем, на долгосрочной основе при дегенеративных изменениях хряща Адекван работает лучше.
 
Re: Мое безымянное чудо: сегодня будут танцы :)

Bettel написал(а):
В общем, на долгосрочной основе при дегенеративных изменениях хряща Адекван работает лучше.
именно так)))

Ань, я видела твою тему в "ветеринарии". И первым вопросом было: "что случилось?"
 
Re: Мое безымянное чудо: сегодня будут танцы :)

Света, оно не сейчас случилось. Оно случилось лет 9-10 назад :). Заездка в полтора года, нагрузки не по возрасту и неравномерные, отсутствие выгула, большое количество концентратов. Короче, все для развития артрита. Пока лошадь был молодой, организм компенсировал, хотя ограниченная подвижность путового сустава у нас всю жизнь. А сейчас стал Кабиркин время от времени на пару шагов жаловаться на ногу. То есть вот может несколько тренировок ничего не быть, а потом раз и на пару шагов неровный ход, а потом опять ничего. Но мне это все надоело, так что я решила за него всерьез взяться. Будем лечиться :lol: . Пусть Кабир вспомнит, какого это быть больным в моих руках :mrgreen: , а то расслабился . Кто к нам попал, тот просто так не слиняет. Вот и учу последнюю неделю все что можно об артритах, пытаясь понять, какая схема будет самой эффективной. С Адекваном и Хионатом я более менее поняла, теперь надо еще Тилдрен понять.
 
Re: Мое безымянное чудо: сегодня будут танцы :)

B-veter написал(а):
Ой а нам расскажи чего рассказали?
Сами кололись и тем и другим, и то и другое работало. Курсы были в зависимости от проблемы, но длинные, месяц точно на уколах. На острой травме работало и то и другое намного лучше, чем на хрони (вот хронь кстати почти нуль реакции в плане симптоматики, как ни странно, но там лучше работали подкормки, коготь и нафовская вот нам подошла, хотя я НЕ понимаю, КАК может работать с учетом всех данных по мед. экспериментам с усвояемостью... Но блин работает!!!).
Подтверждаю. Именно продуция NAF, там ВСЕ подкормки очень качественные и имеет смысл на них тратить деньги. Допускаю, что даже не нужны уколы, хватит постоянно добавлять в корм Superflex и уже через месяц заметно улучшение. А ещё можно связаться с производителем и задать им свой конкретный вопрос про свою конкретную лошадь, отвечают быстро и очень подробно.
 
Re: Мое безымянное чудо: сегодня будут танцы :)

Аня, я колю адекван Боне. Ты знаешь, там без вариантов.

У Вавилону помимо ламинита все ноги биты-перебиты, осколки, броки. Не всегда понятно было из-за чего он хромал, - в копытах порядок, а конь шкутыльгает.
Я проколола ему курс адеквана (по 1 уколу на пятые сутки = 7 штук) и перевела на дьявольский коготь (24 дня - раз в квартал), втирала настой живокоста и мазь с прополисом. На это ушло почти год. "Коготь" даю и сейчас. Втирания закончила давным давно.
Глянь сейчас на его ножки. Прям красота!
 
Сверху