Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Аня, я не помню, Дина Кунца тебе уже советовали или ты уже прочла. Скорее, второе, он слишком известен. :)
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Bettel написал(а):
Слушайте, а Декстера кто-нибудь смотрел? У него отличный рейтинг на IMDB, но мне пару человек сказали, что много крови и жестокости. Это так?

Выползу из молчаливых читателей :)
Аня, вы с Кабиром прекрасная пара,и внешне и по оригинальности поступков и суждений ))
Читаю дневник с интересом :)

Воот, а что касается Декстера - сериал нестандартный, но достаточно интересный. Во всяком случае, до 6-го сезона я его "проглотила". На 8-й времени пока нет.
Моря крови конечно присутствуют, но при этом главный герой не вызывает отвращения. То ли в нас маньяков пробуждают, то ли не такие страшные маньяки в фильме )
Ты не смотрела "Кости", "C.S.I.: Майами" например? Если смотрела - с Декстером страшно не будет )
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Я даже знаю как вылизать до блеска черную лошидь которая была до этого в песчаногрязевой корке , включая помыть гривухвост и заплести гриву ,настолько отработано что управлясь за 50 минут


а в 1 серии 3 сезона Игры Престолов даже никого не убили :mrgreen: ,так толстый и тонкий троллинг окружающих ,по ходу бюджет значительно вырос ,визуал теперь просто шикарный на уровне поного метра .

Про Декстера ,я вот всего отсмотрела
могу сказать одно трупов много+кровищща и кускование ,но хороших практически не убивают :mrgreen:
лично мне очень нравиться изза иронии ,мыслей в слух Декстера и порой весьма сложных ситуаций , вот последний сезон полный отвал башки в плане сложных ситуация ,окончание так вообще жесть
Вообщем мне очень интересно наблюдать за жизнью этого маньячины .

из юморных детективов
Менталист,,обмнименя ,Касл (серии про зомбей и вампиров просто шедевры :mrgreen: ),Задиры / Vexed (короткий ,Британия),Необычные / The Unusuals(тоже короткий)
Смерть в раю (британия ) просто шикарно :mrgreen:


из сказочного вот сейчас Гримм смотрю ,только там нужно первые серий 12 перетерпеть ,а дальше сюжет понесеться как шальная кобыла :mrgreen:
Сверъестественное - вот жую до сих пор
Отбросы(британия) - очень на любителя
Призраки \ The Fades - британия , занятно , досматриваю

из просто детективов
Закон и порядок в основном тот что Преступные намериния
асясяй Ласвегас и НЙ
Мыслить как преступник - длинный кактус
Кости

Лютер (британия)- вот где сташно ,фигли там Декстеру
Тугая струна (британия)- тоже ууу и по мозгам вжик :shock:

Подозревамый - прикольный ,но это скорее приключения\комикс,но прикольно и с мозгами сделано
Быть человеком (британия) - первые 3 сезона ,отлично ,социальная драмма вампира ,оборотня и призрака :mrgreen:

Люблю постапокалипсисы
но какието они все не очень получаються
пыталась смотреть ходячую мертвечину - идиотизм персонажей вымыкает ,
и революцию - сценаристов четвертовать как минимум


вспомню еще допишу
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Tunchik написал(а):
Аня, я не помню, Дина Кунца тебе уже советовали или ты уже прочла. Скорее, второе, он слишком известен. :)

Не Кунца не читала, а он в каком жанре пишет? С чего начинать читать?

Ilonatt написал(а):
Выползу из молчаливых читателей
Аня, вы с Кабиром прекрасная пара,и внешне и по оригинальности поступков и суждений ))
Читаю дневник с интересом

Спасибо и добро пожаловать!!!

Ilonatt написал(а):
Воот, а что касается Декстера - сериал нестандартный, но достаточно интересный. Во всяком случае, до 6-го сезона я его "проглотила". На 8-й времени пока нет.
Моря крови конечно присутствуют, но при этом главный герой не вызывает отвращения. То ли в нас маньяков пробуждают, то ли не такие страшные маньяки в фильме )
Ты не смотрела "Кости", "C.S.I.: Майами" например? Если смотрела - с Декстером страшно не будет )


А на что похоже по уровню крови? Скажем на "Молчание ягнят" и вообще всю трилогию про Лектора или в духе ужастиков с морем крови и анатомических подробностей?


Оооо, Вика, спасибо за столько всего :). Буду смотреть.



Все таки какая интересная штука мозг. Сегодня мой мозг ночью моделировал разные ситуации для соревнований по танцам. Во время одного сна я умудрилась проспать, испортить танцевальное платье, быть неправильно причесаной и накрашеной, потеряться, опоздать к выступлению, и все это на фоне какой-то детективной истории с маньяком на заднем плане (ну это влияние Менталиста). И вы думаете это был кошмар? Нифига подобного. Мозг все время приходил к выводу «Ну и пАдумаешь!» причем даже про маньяка. Хотя почему «даже». Маньяком мозг интересовался еще меньше, чем соревнованиями. А ведь в реальной жизни, у меня скоро начнет дергаться глаз. Потому что какая нафиг техника, если я вообще рисунок танца запомнить никак не могу (это не я тупая, это нам рисунок танцев поменяли недавно). И как только я перестаю сосредотачиваться именно на движениях, как сразу вылазит старый вариант. Хотя моему инструктору еще хуже. Я думаю, у него скоро начнут дергаться оба глаза, потому что я по 10 раз за занятие спрашиваю его «А может в сертябре?». В глубине души я надеюсь, что это послужит ему уроком и он больше никогда не будет агитировать меня соревноваться.
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Кунц пишет триллеры и мистику, ужасы. Я пока читала только 1 произведение. Не нашла у него никаких серий, поэтому взяла первое попавшееся - Shattered.

Мои любимые сериалы, в основном, врачебные: M.A.S.H., Grey's anatomy, ER. Еще люблю сериал старенький канадский Poltergeist. Legacy. "Закон и порядок. Англия". Типа исторический "Север и Юг" тоже старый сериал. И еще я люблю "Альфа". :oops: И думаю, а не взяться ли мне за X-Files и Friends :roll: В общем, люблю я всякое старье.
Dowton Abbey сильно хвалят. Tudors и Borgia тоже хвалили.
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Bettel написал(а):
А на что похоже по уровню крови? Скажем на "Молчание ягнят" и вообще всю трилогию про Лектора или в духе ужастиков с морем крови и анатомических подробностей?

На вкус и цвет все фломастеры разные (с)
В Молчании ягнят даже в попе покалывает от ужаса! ))
Декстер же не настолько "накручивает" зрителя.
Что касается мертвечинки .
Почему я сравнила , например. с "Кости". В нем симпатичная ,образованная барышня с невозмутимым лицом , разбирает полуразложившиеся трупики, в глазницах которых шевеляццо опарыши )) Я от такого зрелища могу и в обморок упасть )) Поэтому периодически смотрю сериал с закрытыми глазами :mrgreen: .
А кто то более спокойно относится к червячкам и бурно реагирует например на такое :
http://psp-gu.ru/FILMY/scrinshot2/dekst ... sezon1.jpg
Я ссылкой, что бы не портить дневник ))

Сериал необычный, нестандартный, вызывает неожиданную реакцию собственной головы, но достаточно легкий для восприятия.
Декстер такой себе кровавый супергерой, который борется с себе подобными. А убийство маньяка априори не вызывает столько ужаса, как убийство подростка .
А что касается морей крови - мы же уже взрослые ) Ну полили клюквенным киселиком на стенки, ну актера потом в лужу положили положили.. )
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Ань ,да по разному в Декстере ,по разному ,но особо не смакуют ,
хотя да пару раз кровищей таки зальют и самого Декса туда мордой тыкнут
вообщем на теме мяса расчленеки и прочего они как то не акцентируються ,там это дело фоном идет :mrgreen:
Зато есть моменты совсем воде бы как безобидные , но блин застываешь не донеся пироженкое в рот
В основном это диалоги с участием Декса и других любопытных персонажей
вот например сцена "душили,душили..." у Троицы дома - реально страшно
сцены с Доаксом тоже такие себе с напряжонкой ,как и разговоры с агентом фбр
в последных сезонах сетричка Дэбра жоот по полной ,в конце так вообще жуть


а вот еще вспомнила
Белый воротничек - про афферистов и их отлов ,прикольно
Виртуозы(Аферисты)/Hustle
грабь награбленное (LEVERAGE)
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

мне еще очень понравился сериал "Клиника"(Scrubs),посмотрела махом,серии по 20мин,юмора много)
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Моя добрая лошадка Кабир организовала мне вчера незапланированное развлечение в русле «Игра от форта Буаяр». Ну, помните, была такая игра, где команда должна была выполнить целый ряд физических, психологических и интеллектуальных заданий, а потом в конце им было счастье. Обычно задание «покорми Кабира» не отличается оригинальностью, приходишь с ведром, высыпаешь содержимое ведра в резиновый тазик, уходишь. Но не вчера. Сначала тазик нужно было просто найти. В обычном месте и около его не было. Кабир загадочно молчал.

Наконец, бросив свой взгляд дальше, я метрах в 30 от входа в середине мини болота увидела кочку грязи, которую при некоторой доли воображения, можно было принять за покалеченный тазик. Поэтому следующим заданием оказалось: добраться до тазика. Это только звучит легко. На деле пойти напрямик я не могла. На мне хоть и были резиновые сапоги, но один из них дырявый, и я никогда не помню какой именно, пока не установлю это эмпирическим путем. Единственная полоса более менее сухой земли проходит прямо под электропастухом. То есть идти надо ОЧЕНЬ близко к последнему. А он работает. Эта мысль бодрит. А в одной руке у меня ведро с Кабировским ужином. А сам Кабир топает по луже параллельно мне и хрюкает, потому что очень лошадке кушать хочется. И такого удовольствия 20 метров. Бреду и думаю «Падать в лужу, не хвататься за пастух, уж лучше мокрая и грязная нога, чем электрический разряд».

Догребла до тазика, в чем-то с помощью великого и могучего. По крайне мере он позволял удерживать Кабира в трех метрах от меня и еды. Поняла, почему тазик опознается с таким трудом. Просто он вывернут наизнанку, а потом судя по всему по нему попрыгали, поэтому он просто закопан в грязюке, метрах в полутора от берега. Долго думала, какой же сапог дырявый. По всему выходило, что дырявая память, но этот ответ не подсказывал, как достать тазик. От безнадеги попросила Кабира принести апорт, показав на тазик. Кабир ответил пантомимой «Совсем с катушек съехала?! Я тебе что идиот в грязи копаться?!». Я бы ему, конечно, поверила, если бы сам Кабир не выглядел, как бронтозавр, утонувший в болоте (ой, бедная Эмбер!). Но в любом случае лезть в болото пришлось мне, причем гадкий Кабир полез за мной, видимо, хотел места в первом ряду на шоу «валяния в грязи». Шоу не получилось, с сапогом я угадала. Тазик вытащила.

Соблазн мстительно насыпать еду в ЭТО был огромен, но я честно погребла обратно. Опять нное количество метров в непосредственной близи от электропастуха, только теперь в дополнение к ведру с едой в другой руке у меня был вывернутый наизнанку таз, покрытый 5 сантиметровым слоем жирной грязи. А за спиной у меня хлюпал Кабир, и уже даже не хрюкал, а просто стонал от того, как ему хочется кушать. Цезарь – жалкий дилетант. Подумаешь «читать, говорить, думать» или что он там делал одновременно. Вот вы попробуйте постоянно помнить о том, что тазиком размахивать нельзя, если грязевые ванны не любишь, сохранять равновесие на 10 сантиметрах сухой земли, причем изогнувшись так, что ноги идут под пастухом, а тело от него отклонено, и плюс еще силой воли держать Кабира на расстоянии. Причем я иду вперед, а Кабир идет у меня за спиной.

Догребли до выхода. Кабир чуть не получил сердечный удар, когда я вместе с ведром с едой покинула его шелтер. Нееее, я конечно могла на этом этапе высыпать ему еду на опилки, но это как-то негигиенично. Потом я отмывала тазик, потом я отмывала все вокруг, потом я отмывала раковину. Короче, спустя пол часа я таки смогла высыпать Кабировскую еду в чистый таз. Вот оно счастье!
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

РАзвлекуха...Я один момент не поняла: почему ты ходила за тазиком с ведром еды в руках? Сразу ж было ясно, что насыпать туда еду будет нельзя. Оставила бы ведро за пределами кабировской левады, не?
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Ну если бы я из шелтера знала, что надо будет мыть тазик, я бы вернулась :). А так я уже вышла на улицу, плюс уже отошла от входа, пытаясь найти, куда же оно заныкало таз, он иногда его в соседнюю леваду выкидывает. Поэтому мне было, что назад возвращаться 20 метров (а потом опять идти обратно), что вперед лезть. Вот я и ходила с ведром. Лень - это такая неистрибимая вещь :lol: .

И потом, в любом случае, отсуствие ведра спасло бы только от ведра (что, конечно, не мало), но не от Кабира. Кабир никогда не останется с ведром, ждать у моря погоды, он бы все равно лазил за мной :mrgreen: Только так он гипнотизировал ведро и пытался аккуратно откусуть от торчащих из ведра морковок, а так бы пытался заглянуть в глаза и выдурить что-нибудь из карманов. Еще неизвестно, что хуже :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Вот и пригодилось в реальной жизни скалолазание! :lol: Разве неподготовленный человек удержал бы равновесие в таких экстремальных условиях? :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Ааа, так вот зачем Аня занимается скалолазанием... и танцами! Еще один повод благодарить Кабира. :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

О, Ань, тазик - вещь универсальная))) :mrgreen:
Мой Ибар тазиком бросает в Любара. Т.е когда не может достать абы грызнуть, берет тазик и бросает.
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Inferno написал(а):
Вот и пригодилось в реальной жизни скалолазание! :lol: Разве неподготовленный человек удержал бы равновесие в таких экстремальных условиях? :mrgreen:

Да не то слово! Вот до скалолазанья в схожей ситуации я потеряла равновесие, и непроизвольно ухватались рукой за электропастух... Описать словами это чувство невозможно! Я вообще с тех пор против казни на электрическом стуле :mrgreen:

Ourman написал(а):
Ааа, так вот зачем Аня занимается скалолазанием... и танцами! Еще один повод благодарить Кабира. :lol:

Ага :)! Вот вчера поблагодарить Кабира хотелось особенно сильно :lol:


Алльо:) написал(а):
О, Ань, тазик - вещь универсальная)))
Мой Ибар тазиком бросает в Любара. Т.е когда не может достать абы грызнуть, берет тазик и бросает.

Я не знаю, в кого Кабир бросает тазик, но я переодически нахожу оный не только в соседней леваде (к счастью, тазик тяжелый и далеко не улетает, поэтому я просто лажу на четвереньках под пастухом), но и со стороны леса, что менее понятно, в оленей что ли швыряется.

Еще Кабир любит выворачивать тазик, а также тренеровать остановку Боше. То есть он становится в тазик одной парой ног (передними или задними), а потом медленно приближает вторую пару ног и пытается утрамбовать ее туда же. Пока неудачно, первая пара ног обычно выпадает из тазика, как только вторая пара подходит очень близко. Жизнь такая гадкая штука!

Еще Кабир любит пытаться надеть тазик мне на голову. Он вообще любит примостить туда любой инородный предмет (тазик, ведро, сено, игрушку, мешок из-под опилок). Видно считает, что людское уродство надо как-то маскировать.
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Ань, это тебе кажется, что тазик тяжелый :lol:
А у наших бандюков это самая ходовая игрушка и метательный сняряд)))
Ибар еще с Рояля бросается тазиком. Как-то стояли с Ириной болтали. И тут... бац, тазик над нами пролетает. Еше успели пригнуться :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: много нелошадиных фотографий

Так отпуском я всех помучила фотосессией тоже, про Кабиркина рассказала. А теперь будут танцы!

Я таки посоревновалась. Вставая в 5 утра в субботу, я пыталась вспомнить, нафига мне все это надо. Мозг не находил ни одной веской причины, кроме «ну ты же пообещала». Язык мой – враг мой. В семь утра я уже была у стилиста, которая вылила мне пол баллона лака на голову, впихнула туда же 50 шпилек, приклеила накладные ресницы, наклеила камни на волосы и раскрасила лицо по собственному усмотрению. Моргать стало еще тяжелее. Я и так засыпаю, а тут еще и вообще глаза не откроешь. А еще в голове возник вопрос, как же это все я буду расплетать вечером. И не буду ли я после этого лысая и с ободранными ресницами (а также с поломанными руками и сотрясением мозга, если мне не повезет запутаться в платье и/или получить от соперников).

Программа дня была определена как утром индивидуальные танцы (то есть каждый танец оценивается отдельно и за него отдельно получается награда), а вечером чемпионат (то есть все танцы оцениваются вместе и за них выдается одна награда). Утром зрителей было немного (слава тебе Господи), потому что фанатов сидеть с 9 утра до часа ночи немного. Поэтому мы спокойно выступили, получили свои первые места в трех танцах (вальс, фокстрот и танго) и я поехала проверять Кабира (потому что танцы танцами, а лошадка должна быть присмотрена). На прощанье сказала тренеру, что моя программа максимум выполнена, нафига мне еще на чемпионат возвращаться (я вот задним числом думаю, что моя задница что-то чувствовала заранее). Но возвращаться пришлось, потому что вечером должны были приехать друзья болеть.

А вечером случилась засада, потому что наши соперники снялись с соревнований. Поэтому вместо соревнований у меня получился шоу танец. Точнее три шоу танца один за другим. Как-то на столько внимания я не рассчитывала :). Столько народа и я одна (ну ладно с тренером) на арене цирка. Я честно хотела смыться, но тренер руку держал крепко, явно подозревал.

Для интересующихся вот первый из трех танцев (ну то есть по программе он последний), но я выкладываю в порядке обработки.
Фокстрот. В пианиста не стрелять – играет, как может :)


 
Re: Мое безымянное чудо: сегодня будут танцы :)

Ань, нет слов! столько талантов у тебя!! талантливый человек - талантлив во всем, вот да!

а с тобой тренер на видео? симпатииичный :roll:
 
Re: Мое безымянное чудо: сегодня будут танцы :)

Сашок написал(а):
Ань, нет слов! столько талантов у тебя!! талантливый человек - талантлив во всем, вот да!

Спасибо :)

Сашок написал(а):
с тобой тренер на видео? симпатииичный

Да, тренер. Это соревнования Pro-Am, что значит, что один из пары чайник (аматор), а второй профессионал.



Ну и не кончается пытка (с)

Второе видео - танго.

 
Re: Мое безымянное чудо: сегодня будут танцы :)

Аня, какая же ты молодчина!))))
Я тобою пишаюсь! :!:
 
Сверху