Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

У нас обычно в три года уже работают 4 раза в неделю где-то (минут по 20-30). К 4 они уже работают по взрослому графику (5 раз в неделю минут по 40-45) только легкой нагрузкой.
Оо, любопытно! Просто мне пара человек сказали, что я и своего-то форсируюo_Oвсегда любопытно почитать, как строят график другие
 
Оо, любопытно! Просто мне пара человек сказали, что я и своего-то форсируюo_Oвсегда любопытно почитать, как строят график другие
Мне кажется, тут еще от каждой лошади зависит. Есть такие лошади, что вдруг в 3-4 года начинают расти, как ненормальные, таких обычно вообще перестают ездить и отправляют обратно на пастбище :) от греха подальше. Некоторых чуть ли не до 6 лет работают в режиме лайт, потому что они как путаются в ногах от постоянного роста, а в среднем да в три уже нормальная верховая работа (4 раза в неделю где-то), к четырем уже по взрослому графику.
 
Ого! 5 раз в неделю это много! Я считаю, что и три многовато... Хотя... смотря какой трейнинг.
Летом вот я мечтаю на речку с Элей ходить... в общем смело бери 2-3 раза в неделю и будет нормально, а если увидишь, что Бейли готов к бОльшему, то всегда есть шанс увеличить нагрузку ;)
 
Я считаю, что и три многовато... Хотя... смотря какой трейнинг.
Три ИМХО нормально, если не сильно напрягать, пять да, много. В общем, посмотрим :). У меня есть несколько планов и я их думаю, надо будет с Роном обговорить :).


Гыгы, из Канадской действительности: сначала у тебя государство забирает налогами много-много тысяч, потом ты заполняешь налоги за год, тебе возвращают 50 долларов и ты ужасно счастлив и благодарен :) (а то в прошлом году наш зарплатный отдел промахнулся, и я по результатам заполнения декларации оказалась должна государству 1000 долларов, долго страдала :) )
 
Неприятная ситуация. Я бы тоже долго страдала:eek:возмещал зарплатный отдел?
 
Я бы тоже долго страдала:eek:возмещал зарплатный отдел?
Нет, конечно :). Оно же как работает: у тебя зарплата 100, налог 40, поэтому на руки ты получаешь 60 (это все считает зарплатный отдел). Если все посчитано правильно, и у тебя нет никаких дополнительных вещей в декларации, то в конце года все закрывается на 0. А мне (и не только мне) зарплатный отдел посчитал неправильный налог на бонус в конце года и на руки выдали больше, чем должны были, так что в марте пришлось возвращать все государству :).
 
Есть такие лошади, что вдруг в 3-4 года начинают расти, как ненормальные, таких обычно вообще перестают ездить и отправляют обратно на пастбище :) от греха подальше. Некоторых чуть ли не до 6 лет работают в режиме лайт, потому что они как путаются в ногах от постоянного роста, а в среднем да в три уже нормальная верховая работа (4 раза в неделю где-то), к четырем уже по взрослому графику.
И не бегут езды по возрасту? В 3, 4 года.
 
:D Я тут разбирала старые фото. И сканерила их. ( дааа. "работа только начата") и, как раз нашла коротенькую серию в тему заездки и кордового :D Причем надо сказать, кордовый тут довольно опытный. Мало того, тренер всея и всего в свое время ))) Ан, во как вышло:D








надо себе в дневник тоже кинуть, поржать
 
берёшь чужие и на время, отдашь свои и насовсем :D
Ну тут даже не берешь чужие, тут у тебя нагло отбирают твои :)
И не бегут езды по возрасту? В 3, 4 года.
Я вам не скажу на всю Одессу Канаду :), но конкретно в нашем регионе езды по молодым ВООБЩЕ не популярны. Практически никогда они не идут отдельным классом, желающие едут их в классе "ФЕИ тест по выбору" и это начиная с 4 лет. Езд для 3 летних я вообще здесь не видела. Вот сейчас еще раз посмотрела программу самых больших в Оттаве выездковых соревнований, неа, нет ничего для 3-летних. Исходя из этого особо никто не парится :)
Ан, во как вышло:D
Ничего себе. Хорошо, что хэппи энд, а то такое могло и серьезными травмами закончиться.
 
Я вот думаю, моя карма иметь слишком умных животных - это дар вселенной или испытание :). Поскольку обезьяна по имени Рамзес умеет открывать ящики, то новые игрушки я начала прятать в стенном шкафу с дверями раскладушками... пара недель спустя, то есть сегодня, пришла, а шкаф нараспашку, а игрушки раскиданы по всей квартире. Вот же макака!

Сегодня обговорили план с Роном. Сошлись на том, что я буду платить полный треннинг за Бэйли, Рон будет его работать 4 раза в неделю, а пятый раз я буду продолжать ездить на Фэйрисе пока.

Плюс один раз в неделю Рон будет ездить в оговоренное время, чтобы я могла приезжать и смотреть на свою лошадку :)

За недельку до переезда Рон подъедет к нам на конюшню, познакомится с Бэйли, посмотрит на того со Стюартом.

Про тренировку завтра с работы напишу :)
 
Я вам не скажу на всю Одессу Канаду :), но конкретно в нашем регионе езды по молодым ВООБЩЕ не популярны. Практически никогда они не идут отдельным классом, желающие едут их в классе "ФЕИ тест по выбору" и это начиная с 4 лет. Езд для 3 летних я вообще здесь не видела. Вот сейчас еще раз посмотрела программу самых больших в Оттаве выездковых соревнований, неа, нет ничего для 3-летних. Исходя из этого особо никто не парится
Прикольно.
У нас народ очень старательно едет езды для молодых лошадей. Исключение - простые по аллюрам лошади у сильных спортсменов. Тогда могут ждать семи лет и сразу стартовать по МП.
Порой даже стараются стартовать среди любителей (езды-то там простые). Могут просто вне зачёта бежать. Хотя там учебная рысь, а не строевая.
 
У нас тоже по трехлетним лошадям ничего нет, первый тест идет для четырехлеток. Иногда еще делают зачет по молодым по детским ездам, как написала Эйша. Правда я видела, что в таком случае допускается езда строевой рысью.
 
О! Отличное решение с Роном! :)
Ох уж эти коты... мой тоже все находит, даже, если ты на этом сидишь, он достанет из-под тебя.
 
Нет, конечно :). Оно же как работает: у тебя зарплата 100, налог 40, поэтому на руки ты получаешь 60 (это все считает зарплатный отдел). Если все посчитано правильно, и у тебя нет никаких дополнительных вещей в декларации, то в конце года все закрывается на 0. А мне (и не только мне) зарплатный отдел посчитал неправильный налог на бонус в конце года и на руки выдали больше, чем должны были, так что в марте пришлось возвращать все государству :).
Мощный у вас налог 40%:eek: При том, что на пенсию каждый сам себе копит
На этом фоне наши 13% санаторием кажутся
 
Тогда могут ждать семи лет и сразу стартовать по МП.
Неее, у нас семи лет не ждут, у нас есть уровни, вот по ним и стартуют. Обычно на всех соревнованиях есть все классы по всем уровням отдельно для любителей и отдельно открытые (для всех, кто хочет). Вот по ним обычно и выступают.
У нас тоже по трехлетним лошадям ничего нет, первый тест идет для четырехлеток.
У нас в некоторых местах точно проводят для трехлеток езды: они там сразу по несколько голов выезжают и катаются :). Но видно в Оттаве непопулярно, Оттава вообще прыжковая область :)
Ох уж эти коты...
Какие же это коты?! Обезьяны :D!
Мощный у вас налог 40%:eek: При том, что на пенсию каждый сам себе копит
У нас прогрессивная шкала: типа первые 8000 не облагаются, потом сколько-то 15%, и так до 50%. Плюс пара процентов еще на безработицу и пенсию :)
Ну у нас далеко не 13%, также, в районе 40.
У нас больше 50 бывает. Вот я получаю бонус в конце года (гыгы, если получаю), обычно бонус вылетает автоматически во второй самый высокий интервал, поэтому от бонуса 50% получаю я, а 50% государство :)
 
хм.... а это у Вас все в налоги идет? у нас часть в налоги, часть в пенсионный фонд. 22% идет.
То есть, грубо говоря с начисленной 30 000р сам человек заплатит 3900р, а работодатель еще 6600 в пенсионный фонд+еще там по мелочи несколько процентов. То есть, если з/п официальная 30 000, то:
Получается, что в сумме выплаченная зарплата и налоги составили 26100 + 12960 = 39060 руб. Из них 26100 руб. получил работник, а 12960 руб. – государство.
 
а это у Вас все в налоги идет?
У нас есть отчисления из зарплаты (то что вычитается из зарплаты работника) и налоги нанимателя.

Самое большое отчисление - это подоходный налог (income tax) вот он достигает 53% (на заработок свыше 220,000 в год). Плюс есть еще отчисление на пенсию: 4.95% (но есть ежегодный максимум, если достиг его, дальше не платишь - это 2,564). И безработица 1.63% (и тоже есть ежегодный максимум - это 836 в год).

А плюс работодатель еще дополнительно тоже платит пенсию и безработицу. Практически теже самые проценты (безработица чуть выше) и тот же самый максимум.
 
Сверху