Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Или спрашивайте меня, я расскажу как все оно и было....
В смысле, где покоится с миром Анька :)
Хи, представила себе картинку на входе в пастух. Мило, мило. Кабир молодец, а то как бы ты жила, ведь скучно б было и как тогда быть в тонусе?
Да-да, Кабирка он такой, он всех держит в бодрости и дисциплине. А иначе люди слишком расслабляются, до сих пор не могу поверить, что я так подловилась, как ребенка облапошил :)
От тебя, Юлька, дождешься! Редкий, очень редкий гость
Да-да, пинай ее, пинай! Я за ней 7 (!) месяцев ходила, чтобы она таки заказала себе штаны от шведов, которые были моим подарком ей на ДР. Семь месяцев!!!!!
только если ты решишь в офисе в одиночестве поработать.
Скорее меня выгонят работать на газон :)))
ибо с конюшни выгонят нафиг
У нас так точно :)
***
Кстати, про моих лошариков, интересное наблюдение, не могу объяснить с точки зрения просто животного мира, иерарахии и т.д. Но два моих козла осла взяли манеру играть в других лошадей: то есть пища-вода не вовлечены вообще, и делают они это не агрессивно, но заходят сзади слегка с двух сторон к жертве и так водят ее по пастбищу, именно не кидаются, а так ходят и "буцают" жертву по ходу от одного к другому, все шагом спокойно ровно. Если жертва пытается остановиться, то уши опускаются конечно, чтобы продолжила движение. Если убегает рысью, то спокойно идут за убежавшим шагом и продолжают, при этом лошадь может показывать подчинение всем своим видом, моих это вообще не колышит. И так они лошадь "выгуливают" чуть ли не часами :). Если жертва пытается дать отпор, то они ее встречают вдвоем, и другая лошадь разворачивается и продолжает гулять. У меня подруга была стюартом у нас на соревнованиях, она мне смски посылала целый день, что вот мол опять кого-то взялись выгуливать. Бугага, самая ржака была, когда хозяйка одной из жертв пришла, и удивлялась, что это ее ленивый пони так бодро шагает туда-сюда по пастбищу без остановок на еду, решила, что мухи. Моя подруга комментирует: да-да, две такие большие злобные мухи, которые сидят у него на жопе. Не могу честно понять, чего мои лошади этим добиваются. Есть идеи?

***
Таки сдала экзамен :))), хоть и не с отличием в этот раз, но все равно хорошо :), потому что почти половина народа оказались или в некомпетентен или в приближается к компетентному
19-Jul-19%201-33-34%20PM_zpsn2j9am4r.png
 
У нас так Рига Белку выгуливала. Ежеутренний обязательный променад - несколько кругов по леваде :)) Наверное ей одной гулять не хотелось :)))
 
Не-не-не-не!!!
Аньку возвращай! Так не пойдёт!
Вместе с рассказами и фото!
 
Все выжили :))))

Шучу, хорошо съездили, правда на обратном пути ехали точно как в фильмах ужаса: с правой стороны от машины в небе сверкали молнии, слева от машины всходила "кровавая" луна, а впереди стелился такой классический рваный туман из ужастиков. Поэтому я сразу сказала, что на кладбищах пописать не останавливаемся, всяким сереньким "собачкам", вышедшим из леса, и странным людям, шляющимся вдоль дороги, не помогаем, пусть сами звонят 911.

А так отлично погуляли до темноты, налопались от души (кто-то еще и большим куском шоколадного торта все это дело заполировал), наговорились с Юлей обо всем на свете (навесив фитбиты на мужскую часть коллектива и отпавив оную гулять).

Сама прогулка по ночному лесу была ОЧЕНЬ классной. Лес оформлен в такую сказку с тысячами светлячков в воздухе, таинственными знаками, светящимися животными, и прочими спецэфектами, включая звуки, конечно.

Было бы здорово, если бы можно было такой тропой идти в узкой компании, а не с сотней других людей. Это была бы вообще офигенная сказка, но и так хорошо, да.

Никаким видео и фотками это вообще не передается. Но я тут видео одно таки вешаю для отчета:
View: https://www.youtube.com/watch?v=Or1qZGl4Peo


Вообще у меня суббота была долгим днем, ибо встала я в 5, чтобы отработать коней до жары (у нас было +34 с влажностью 90 процентов), поэтому в 7 была на конюшне. Отгоняла Кабира на корде, а в 8:30 у меня был урок с Роном. Продолжаем тренироваться сидеть учебной рысью на Бэйли правильно. И это жесточайший пушной зверек. Ибо не смотря на все спортзалы и прочее, у меня пресс начинает гореть огнем уже буквально от 3-5 минут рысью :(. И спина нафиг отваливается. Бэйли честно катает да. И это все на рабочей рыси, а стоит Бэйли чуток выдвинуться, как там полная жопа. Короче договорились с Роном, что следующие пару лет месяцев будем приучать меня сидеть на учебной рыси.

А вчера я совершила подвиг :), потому что после приезда домой в час ночи, я таки подняла себя в 8 утра и пошла на зумбу, правда, сразу после зумбы приняла душ и пошла досыпать еще 3 часа :)
 
Даже то, что легла обратно досыпать - фигня! Главное встала, отпрыгала - это круто!
Так в фитнесе все же несколько другие мышцы и по-другому работают?
 
Так в фитнесе все же несколько другие мышцы и по-другому работают?
Да, но это же теже самые мышцы, что качаются в фитнессе. То есть грубо говоря, меня же Барб пинает ногами за пресс (у меня даже кубики начали вырисовываться /безудержно хвастается/), а вот на Бэйли я после 5 минут сдыхаю ими работать. Печаль, печаль.
Ань, это вроде квеста у вас было в ночном лесу?
Нееее, это не квест, это просто созерцательный опыт :). Типа, идешь, любуешься, думу думаешь.
 
вот на Бэйли я после 5 минут сдыхаю ими работать. Печаль, печаль.
А зачем их сильно напрягать?Тебя вверх поднимает лошадь,твоё дело наоборот подрасслабить пресс и позволить "пупку пойти вверх".А вот вниз надо лошадь сопровождать вовремя,иначе получится что ты ещё не до-сопроводила вниз,а лошадь уже пошла спиной вверх - посередине вы встретились и,как итог,ты подлетишь над седлом.
 
У меня вопрос:
Как ты, занимаясь активно с Бейли, ещё не дошла до такого?:D;)

Хорошо ведёт мяч, однако)

3feb82dbc895.jpg
 
ОООО! Кубики... пойду заем стресс от зависти по поводу твоих кубиков... :D

Нууу... созерцать в большой толпе не очень удобно.
Хотя... наоборот наивысший опыт, когда никто рядом не мешает ;)
 
Нам очень нужна сила проконей, вселенной, коллективного разума.

Кабирка сейчас в больнице в Монреале и все очень-очень зыбко.

Началось все в понедельник, когда в 2 часа дня Рон позвонил мне и сказал, что Кабир не пьет и отказался от обеда. Естественно, я как подорванная понеслась на конюшню по ходу названивая вету. Вет особо не проникся, потому что у нас была грандиозная, рекордная жара с влажностью 90% (с индексом влажности жара была 47 градусов) несколько дней, и куча лошадей одновременно заимела экстренные осложнения. Поэтому мне велели приехать на конюшню, посмотреть и доложить с места событий детали: детали были грустный (но не мечущийся) вяло жующий сено Кабир, но отказывающийся от зерна, воду пил, но не так много как обычно, траву есть хотел, и в туалет всяко-разно ходил, то есть нормальный стул и моча, температура на тот момент была 38. Короче все это выглядело как легкие колики. И вот тут я не знаю, не сделала ли я глупость :(. Потому что когда я приехала на конюшню, мне позвонил вет и сказал, что один из ветов готов выехать, если у Кабира плохие симптомы, может, надо было приврать? но я сказала все, как есть, и вет сказал, что дай ему банамина и успокойся, пожилая лошадь, жара, бла-бла.

Я дала банамина, Кабирка вроде повеселел и даже сожрал выданный ему лен. Я съездила еще в 9 вечера проверила его на пастбище (сказали выпхнуть гулять, как обычно, чтобы подвигался по прохладе). Кабир выглядел нормальным.

Ночь я провела в метаниях, что может надо было соврать и притянуть вета, но блин второй раз мне бы тогда не поверили :(. Во вторник утром я очень боялась увидеть на пастбище труп, но меня встретил бодрочапающий Кабир, я даже решила, что ему совсем похорошело. Но от завтрака он отказался, хотя хотел есть траву и сено, но я позвонила вету и потребовала, чтобы кто-то приехал вот прямо сейчас, потому что это уже точно нехорошо.

Приехала вет, проректалила его, но никаких следов колик, все в порядке, Кабир продолжал ходить в туалет, но был вялым, отобрали у него кровь, померяли температуру 39. Решили, что инфекция, хотя дыхание и все остальное у него было хорошии. Вкатили антибиотик и поставили под капельницу. Под капельницей Кабир совсем повеселел, строил рожи, порывался сожрать обед (не дали, конечно). Вечером еще антибиотик и банамин, потому что температура опять попозла вверх до 40, на ночь остался в деннике, когда я уезжала жевал сено. Что интересно при этом у него кровь была абсолютно нормальной, кроме начального обезвоживания, что ветов сразило наповал. Единственное настораживающее в крови - это зашкаливающий маркер воспаления SAA.

Сегодня утром был вроде веселым, хотел вон из денника, водил меня по всей территории (вообще это выглядело, как будто он хотел найти себе конкретную траву, прямо смело шел туда, где никогда не был, и не имел желания быть и вынюхивал-вынюхивал), гукал, заглядывал к Бэйли, но завтрак отказался есть. Веты собирали консилиум и разводили руками, говорили, что приедут после обеда. Но у меня сдали нервы, поэтому мы запихнули Кабира в коневоз и потащили в нашу передовую клинику в Монреале. Это клиника при университете и она реально одна из лучших в северной америке.

Доехал Кабир хорошо, хотя дорога была малоприятной, 3 часа, узкие полосы в Монреале и куча фур по трассе :(, мне было страшно, что уже лошади.

В клинике нас встретили супер, Кабира сразу взяли в оборот и начали раскладывать на атомы, он аж офигел от этого вот всего настолько, что забыл пободаться за кровь.

И вот сейчас мне позвонили и сказали, что у него по судя по всему энтероколит. С большой вероятностью, этот самый колит результат лихорадки потомак (но тесту на подтверждение надо несколько дней, поэтому начнут наугад). Обычно первый ее синдром - это понос, но Кабир, сука особенный, у него на узи брюшной полости показало много скопленной жидкости в эээ кишечнике, но она не выходит с калом, то есть как бы внутренний понос. Потомак это такая зараза, которая передается через насекомых, но вообще у нас она нераспространена, она больше во влажных краях. Практически гарантированной побочкой нелеченного потомака является ламинит, причем очень тяжелый (именно из-за него у потомака 30% смертность). Хорошая новость: в целом потомак хорошо лечится доксициклином (кажется). Плохая новость, у Кабира в результате обезвоживания ухудшились показатели почек, а доксициклин бьет по почкам. Плюс у Кабира начались газы в кишечнике, и обезболивающее (банамин) тоже бьет по почкам. Плюс если газы ухудшатся, то может быть и заворот.

В клинике Кабира отливали пока капильницами, чтобы промыть почки максимально, потом зарядят доксициклином и поставят на ночь на лед (чтобы постараться предотвратить ламинит). Но если все плохо, то Кабир еще может и поехать на операцию по коликам. А если все совсем плохо, то... Короче, меня попросили спать рядом с телефоном.

Сижу дома, реву белугой, не могу забыть взгляд Кабира, когда я уезжала из клиники, оставляя его в толпе незнакомых людей (два врача и 4 интерна), мучающих его всячески, он так звал меня, гукая. Черт, пусть будет маленькое чудо, и он спокойно переживет эту ночь без всяких операций, и все у него будет хорошо!

Я очень-очень жалею, что не загрузила его в коневоз еще вчера, ведь чувствовала, что в жопу эти все гадания, но дала себя убедить, что глупо и дорого тащить 3 часа в коневозе просто слегка недомогающую лошадь (очень легко давать себя убеждать в удобном для тебя поведении). Сегодня мне говорили тоже самое, но разум у меня уже проснулся :(

Апд. Кабирка, если ты справишься, я тебе разрешу помучить персонал конюшни чуть-чуть, парочка разочков!
 
Последнее редактирование:
Ох, блин, Анька... сижу сама реву :( Но будем очень-очень надеяться, что раз диагноз поставлен, то дело за малым, и Кабирка с помощью врачей и лекарств со всем справится!!!
 
Кабир, давай давай, ты ж русская лошадь!
Ань, не уверена что полезно, но газы хорошо убирал симетикон и быстро... У вас не используют?
Ну и как бы. Колит лечится. Ламинит лечится. И я прям очень желаю вам, чтоб не проверять.... Ну и почки - надеюсь оживут достаточно чтоб без проблем перенести....
Бедный Кабирочка(((( Выздоравливай! Чтоб все консервативным лечением и вылечилось....
А откуда у него могла такая гадость взяться? Это мухи переносят, или кто?.... У нас нету такой дряни. А у вас ж прививки? Или не от нее?
 
Последнее редактирование:
Сверху