Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Слушайте, я тут почти закрыла квартал, и теперь мою задницу тянет на приключения /задумчиво присматривает рафтинг туры, лазательные туры или туры по тюрьмам/. Ну или хочется начудить, станцевать на столе там :). Приходится изо всех сил держать себя в руках :).

У нас вчера было жарко и много злых мух :(. Настолько злых, что 3 раза укусили меня за жопу и несколько раз за другие части тела - пипец, как больно, особенно когда редкостно злой мух цапнул за палец. Лошадей поливала репеллентом безжалостно, все равно уже буквально через 10 минут, мухам было пофиг. Бэйличка страдал молча как мужчина (ну иногда пытался ногой передней топнуть как испанская рысь), а Кабир закатывал глаза, елозил кожей всего тела, трусил головой с риском раструсить излишки мозга и пытался упасть в обморок, и это при том, что работал он на два часа позже, когда было прохладнее и меньше мух.

Зато Бэйличка пытался вздремнуть, импульс? Нет, не слышали! Мы готовимся в плежер хорсы, или даже лучше в живые памятники. Постоять это прямо то самое! Винить его я не могу, потому что мне тоже казалось, что жарко и душно-влажно (хотя вон Юля мне написала вечером, мол, ты помнишь Анна, когда у нас было такое приятное сухое лето, у меня аж глаза на лоб вылезли, потому что я не заметила этого "сухого")

Короче, Рон Бэйлятину сильно не мучил, а я соответственно ничего не снимала, но понедельник, а в дневнике только коты и лодки, поэтому таки сняла один переходиков:
View: https://www.youtube.com/watch?v=mdT23T2JFsc


А потом приехала хиропрактор и пощупала Бэйли, обычно зажатые места у него все расслаблены в этот раз (круп), зато у него зажата левая сторона шеи, а мы то с Роном удивлялись, что Бэйли поменял сторону, он вдруг скрючился влево и уперся в правый повод. Как сказала хиропрактор, может, где-то дернул шею, может еще что, в общем дала нам миофасциальный релиз для мышц шеи (гонять скатку шкуры по треугольнику от основания к затылку). Опять сильно хвалила, как Бэйли тянется в любые стороны по просьбе. Жалко что в этой дисциплине нет соренований, мы бы потягались :)
 
Кстати, где-то в середине июля, после срока закрытия отчётов за 6 мес., проф.праздник - День Бухгалтера.
Т.к. я давно на пенсии, то точно не помню, когда. Но вот в эти дни.
 
Да, когда влажно, то хочется лежать и не отсвечивать! Интересно, а мухам бывает жарко?
 
День Бухгалтера.
Опять нет повода не выпить :)
Интересно, а мухам бывает жарко?
Мне интересно, есть ли вообще хоть одно средство, которое их отпугивает от потной лошади :(?
***
Из жизни с бенгалами или война за ванну! Это я пыталась помыть голову (я обычно просто перевешиваюсь через ванну и так мою :)), и Рамзес, как он часто делает, пришел играть со струями воды
View: https://www.youtube.com/watch?v=322VFafJkv0


А это после долгого дня решила отмочить ноги в холодной воде
View: https://www.youtube.com/watch?v=4ZNoANzcL-E
 
Мне интересно, есть ли вообще хоть одно средство, которое их отпугивает от потной лошади :(?

Есть, причем чем больше лошадь потеет, тем сильнее воняет/отпугивает. Даже слепней. Масло из костей- Bone oil. Правда, люди от этого запаха тоже шарахаются как от взрывной волны, но это их проблемы, переживу, главное чтобы коням было комфортно. Коням запах тоже не нравится, но они быстро привыкают и проводят параллель между вонью и отсутствием кусучих гадов. Главный минус - это что оно не отстирывается от текстиля ( вальтрапы, бриджи и тп) если случайно попало. Так что на лето у нас вальтрапы коричневые и штаны тоже.
 
уматные у тебя коты, воду любят:)
Ага! Меня это прямо удивляет каждый день :)
люди от этого запаха тоже шарахаются как от взрывной волны,
Блин, меня из конюшни выгонят, хотя бы потому что у нас есть астматики которые на реально сильный запах могут среагировать.
Коровы вообще страшны ))) Феник тут тоже на корову впечатлился знатно. И вся конюшня на нее до сих пор впечатляется) Хотя корова мелкая, безрогая, дружелюбная и вообще мимими.
Мой уже смирился с видом коров, но когда они на соседнем пастбище мычать начинают, он все еще порывается закатить глаза и упасть в обморок :)
***

Расскажу про мою ээээ альтернативно одаренную лошадку, хотя конечно я сама дура, на самом деле. Во вторник, отъездив на Бэйли, решила отвести своих сама в леваду. Ну и да, я же самная умная, я же вожу Кабира на накинутом недоуздку, без цепочки и он ползает за мной в пардоне... Это именно то, что я и сделала, накинула неудоздок и даже перчаток на руки не надела. Ну а че?! Ой, ну подумаешь совсем недавно Кабира хорошо приложило электропастухом и он на следующий день даже недоуздок разрешал на себя персоналу с бубнами надевать. Это же я! Да?! Короче, довожу Кабира до левады, куда уже отвела Бэйли (и тот тусуется у ворот), открываю ворота, и тут пастух делает клац-клац Кабир мгновенно телепортируется назад на три метра. Ага, теперь я одной рукой держу совершенно открытые ворота, а другой на вытянутом чомбуре держу выкатившего глаза Кабира (плюс еще эту руку он мне ну не сжег, но очень чувствительно подпалил). И я стою, как распятая на дыбе и думаю: отпустить Кабира в свободное плавание и закрыть Бэйли, или убить Кабира и выпустить из левады Бэйли? Вот такой вот философский вопрос. Но хорошо, Бэйли спокойный ребенок, я на него рявкнула и он отошел вглубь пастбища, а я бросила ворота, и сказала Кабиру, что он труп :). Кабир видимо тоже это понял, потому что в леваду залетел, забыв про все страхи с пастухом.


Но я сделала выводы и вчера прямо до работы взяла Кабира (да-да в перчатках) и повела в леваду. И что?! Правильно, Кабир зверь прошаренный он сказал, что его пастух конечно беспокоит, но я его беспокою еще больше :). Поэтому идеально заходил выходил даже вплотную к краю ворот.


А так хорошо поработали потом.
 
Мокрые коты! А потом эти мокрые лапки по всей квартире бяг-бяг... :D
Если бы только просто по квартире, они прямой наводкой бегут ко мне в постель сушиться, поэтому зимой я слежу, чтобы они не мокли намного внимательнее :), все-таки летом мокрая постель не такое и растройство :D
 
Последнее редактирование:
Аньку ждет страшная мстя - она меня подсадила на PS of Sweden и за это мы тащим ее в страшный-страшный лес ) Спасать великанов )
 
Подозреваю, что это похоже на АСД
Я пока решила продолжить социально одобренный путь и купила еще одно ведро ультрашилда. А то я бывает после конюшни в офис еду, хватит с коллег и просто лошадиного запаха.
Аньку ждет страшная мстя - она меня подсадила на PS of Sweden и за это мы тащим ее в страшный-страшный лес ) Спасать великанов )
Ты забыла добавить, что едем мы туда ночью... Так что если в теме не будет обновлений, звоните в полицию :)))))
 
Я пока решила продолжить социально одобренный путь и купила еще одно ведро ультрашилда. А то я бывает после конюшни в офис еду, хватит с коллег и просто лошадиного запаха.

Ты забыла добавить, что едем мы туда ночью... Так что если в теме не будет обновлений, звоните в полицию :)))))

Или спрашивайте меня, я расскажу как все оно и было....
 
Хи, представила себе картинку на входе в пастух. Мило, мило. Кабир молодец, а то как бы ты жила, ведь скучно б было и как тогда быть в тонусе?
 
Подозреваю, что это похоже на АСД :) АСД тоже всех отпугивает. Правда, я не замечала, чтобы этот запах коней особо беспокоил, но, возможно, их просто никто не спрашивал :)))
я тоже подозреваю это, поэтому в следующее мое появление в Москве закуплюсь АСД разный фракций очистки, чтобы сравнить с местным продуктом возгонки и очень уж меня интригуют его свойства. А у вас кони, наверное, привычные к АСД, его многие хозяева пользуют, поэтому кони уже не реагируют. А у нас все сидят на этой фигне магазинной, с приятными запахами, от которой толку на 15 минут. Если первый раз начинаешь этим маслом манипулировать, то лошади все очень настороженно принюхиваются и пытаются избежать намазывания :) Из моих знакомых на конюшне оценили эффект масла пара ковалей, им же реально жизнь облегчает: набрызгал пол вокруг места работы, лошади махнул губкой пару раз под грудью, шею и круп, и все кусучие , ломая крылья, рванули подальше.
Аня, если после конюшни в офис, то это масло однозначно не рекомендуется применять до того...... только если ты решишь в офисе в одиночестве поработать.
 
Сверху