Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Как замечательно, что у Кабира растёт уровень энергии
А в каких случаях Бэйли использует спецпозывной для Кабира? Вообще, как к нему относится? Я так поняла по твоим рассказам, что в основном игнорит, но теперь получается, что там и чувства присутствуют:)
 
А в каких случаях Бэйли использует спецпозывной для Кабира?
Почти всегда, когда я привожу Кабира откуда то. Но часто и когда увожу Кабира, или вот вчера видел нас шагавших по плацу и тоже позвал из денника.
Я так поняла по твоим рассказам, что в основном игнорит, но теперь получается, что там и чувства присутствуют:)
Не, он его не игнорит, они как твиксы везде ходят, и если Бэйли вывести например раньше на пастбище, он будет ждать Кабира у ворот (так грустно было, когда Кабир в больнице был, а Бэйли ждал :(). Бэйли просто легко относится к Кабировским истерикам, ему в одно ухо влетает, в другое вылетает :)))
 
у Бэйли есть специальный зов для Кабира, никогда не слышала его ни в свою сторону, ни в сторону другой лошади, это такое тоненькое-тоненькое ржание
Ааааааааааа, мимими!
Вообще это круто конечно, что они подружились! Хотя не, не круто. Теперь фиг ты продашь Бейли)))) Тебе ж совесть не позволит разлучать друзей))))
вежливо рысил, но рысил. Раздумываю, может предлагать ему секунд по 30 рыси пару раз
Вот как бы. Неправильно такое писать. Но. Но сколько раз я видела, как пара минут рыси улучшали ситуацию с восстановлением лошади от болезни... В общем, я тут конечно идиот в этих вопросах и меня слушать нельзя, но я бы при наличии желания лошади двигаться немного двигаться даже не то чтоб разрешала, а прям приветствовала, и не 30 секунд, а ну хотя бы туда-сюда по минутки полторы-две. Он же не оперированный, никаких же швов или чего-то такого, противосвертывающее ты не даешь, подозрений на кровотечения возможные вроде нет... Так что острых показаний к неподвижности не имеется, лошадь хочет бегать. Ну и наверное состояние позволяет, раз хочет. Кровоснабжение лучше, лимфодренаж лучше, вообще метаболизм лучше, регенерация лучше... Движение жизнь у них. И конечно шаг это прям очень хорошо, но наличие или отсутствие резвых аллюров в жизни видно прям качественно...
(А вот могу рассказать еще одну страшную историю про лошадь, болезнь и рысь, если интересно, но она уже не относится к ситуации, наверное).
 
Вот интересно, откуда Бейли и Кабир знают, что они братья по разуму?? То есть вот не просто лошади, стоящие на одной конюшне, а куда более тесно связаны:) Такие трогательные отношения, прямо как у моих старших. По-моему у них прямо как в песне Some of them want to abuse you, Some of them want to be abused - сладкая парочка противоположностей :)
Как хорошо, что у вас есть клиника, куда можно быстро метнуться в случае чего!
 
Вот кстати отличный вопрос!!! Мне тоже интересно, откуда мои лошади понимали, что это новая лошадь приехала к ним. А они понимали. Ну это допустим еще ладно, они меня редко с кем-то видят, почти никогда, могли просто необычность ситуации оценить. Но вот откуда каждая новая лошадь знала, что вот ЭТИ - они тоже мои??? Она то точно не видела. Ей кони и кони. Но как-то они это понимали тоже. Еще до знакомства с другими, не зная установленных порядков и т.п. То есть у них не было объективных поводов думать, что вот эти жители нового для них места чем-то отличаются от вот тех. Но они почему-то интуичили. Загадка прям.
 
Так они парочка :)
Просто большие оригиналы!:D
БДСМ пара :)
Тебе ж совесть не позволит разлучать друзей))))
Однозначно :)
(А вот могу рассказать еще одну страшную историю про лошадь, болезнь и рысь, если интересно, но она уже не относится к ситуации, наверное).
Давай историю, если только это не история про коня, который порысил 3 минуты после колита и умер. Я и так нервная :)
Вот интересно, откуда Бейли и Кабир знают, что они братья по разуму??
Мне тоже интересно, откуда мои лошади понимали
А я не знаю, знают ли они :), или они просто друг к другу привыкли за 3 года всегда быть вместе :), ну и знают, что конкретно вот эта человечка обслуживает их обоих :)

****
Во вторник Бэйли был намного лучше (прямо НАМНОГО), он опять шагал нормально и вообще старался, как мог. Мы даже (офигеть!) делали с ним впервые и сразу неплохого качества подъемы шаг-галоп, правда только направо, налево у нас пока все равно через рысь получается :). Но опять таки это ошибка оператора. А так подъемы рысь-галоп Рон очень хвалил, и контр-галоп делали неплохо, хотя все равно два угла пока не получается. Все было так хорошо, что Рон даже сказал, ну попробуй менки на нем сделат, но нееее, он понимает, что надо сменить, но переходит на рысь и меняет ногу. Ну и фиг с ним, подозреваю, что это тоже не его проблема :)

Кабирка - существо странное и противоречивое, мелассный компот выставленный им мной, он хлюпает с большим удовольствием, а вот ведро оставленное на ночь с мелассой не тронул вообще (хотя я там и добавила в пропорции 4 раза меньше :)), а пил только простую воду.

Вчера я вообще была чемпионом :): сначала он у меня выпил 6 литров компота, потом я его пошагала и даже чуток порысила, затем засунула головой в ванну, и он хорошо попил оттуда (больше 30 глотков), то есть думаю еще литров 5, потом я переборщила и шарахнула ему в ужин много воды (те же 6 литров), пришлось даже слегка добавлять жом, а том совсем жидкий суп получился, и он сожрал и его, а потом я ему еще выдала размоченное сено и он ел его :). И это в плюс к нормальному потреблению воды.

Блин держите пальцы, чтобы мы завтра у него нормально отобрали кровь и она была хорошей!

А еще я теперь сервирую компот и для Бэйли, он позавчера облизал ведро после компота Кабира, а вчера так жалобно смотрел, как я с этим ведром хожу и Кабир им хлюпает, что я не выдержала и замешала компот и ему, Бэйли его прямо оценил-оценил, выпил и ведро вылизал. Так что похоже, придется обоим давать :)

Еще завтра вет осмотрит и Бэйли, я таки решила его застраховать, и теперь нужен вет сертификат для страховки.
 
Ну Бейличке ж компота не жалко :)

История. Жил был конь. Попал в эпидемию то ли ринка, то ли гриппа - наши конюшни ж всегда здоровы, анализы на ту вспышку или не возили, или не проинформировали. Болел, отболел самую острую стадию, и отказался дальше выздоравливать. Грустный и температура лёгкая (до 39 вроде, не выше). Стоял, лечился, не падает. Чуть выводили пошагать. Лечили. Неа, температурит. Потом решили вызвать одного врача, она вызывает у меня чувство глубокого уважения и мне крайне близок её подход к здоровью. Она сказала - рысите на корде. Ну и там витаминки и прочее. Но рысите прям обязательно. Хозяйка тоже в моем духе, холистик ориентированный чв и все такое, рысите значит рысите, ей и самой не нравилось, что конь стоит уже черт знает сколько. Коновод согласилась прямо со скрипом. Что она не готова убивать коня с температурой принудительной работой. И не хочет чтоб он у неё под бичом помер. Но в итоге согласилась (деньги то нужны всем, я так понимаю), с оговоркой, что она предупреждала и предыдущий врач строго все запретил пока не станет ок ну и тп. В общем, если конь сдохнет, то она не виновата. А конь как-то побегал побегал. Неприлично быстро оживился. Уронил температуру, был признан вызлоровевшим и уехал в более адекватное место жить.
 
Аня, держим кулачки!:)
Это ты здорово придумала, Бэйли застраховать. Тем более, как выяснилось, он у тебя ценный хантер:cool:

@B-veter , а вет не объяснила, в чём целебная польза рыси? Какие механизмы включаются?
 
Ну Бейличке ж компота не жалко :)
Нуууу, он и так пьет хорошо (тьфу*3), поэтому я не уверена, что в него надо пихать доп. сахар :). С другой стороны, я тоже не всегда полезно питаюсь (не дай Бог кому-то встать между мной и вкусным тортом :))
Стоял, лечился, не падает.
Слушай, а его вообще не шагали получается? Ну тогда да, наверное, все-таки движение это жизнь. Насколько я понимаю, Кабира начали в клинике шагать очень быстро. Потому что ну и наче у лошадей же совсем слабый кровоток...
Это ты здорово придумала, Бэйли застраховать. Тем более, как выяснилось, он у тебя ценный хантер:cool:
Ага, я решила, чем черт не шутит, лучше заплатить разумную сумму в год, но тебе хоть покроют его стоимость, если случилась жопа, ну и вот случай вроде колита или так операции из-за колик покроют. Жалко, что Кабир не страхуем, они страхуют только до 17 лет.
***
А еще у меня вроде определилось с работой, в смысле в Аризону я не еду, но еще год работа у меня будет то есть до конца августа следующего года (тьфу*3), так что я в общем довольна, это хорошая мотивация приготовиться к экзамену в мае, чтобы искать работу по возможности уже будучи CPA.
 
в чём целебная польза рыси?
Ну я лично не спрашивала, могу узнать, как увижу)) Предполагаю, что как минимум крово и лимфообращение, включая органов, задействованных в иммунном ответе, плюс влияет на ЦНС = на иммунитет, плюс думаю подстегиваются внутренние антиоксидантные системы, обмен веществ, причем любой, влияние на эндокринку = автоматически и иммунный ответ тоже, ну и вообще печень сердце организма, влияет на легкие и ЖКТ - где ОЧЕНЬ развита иммунная система местная...

Ань, его выводили чуть пошагать буквально. Очень немного. У нас вообще любят ставить коней. Это только вот сейчас пошла развиваться новая тенденция двигать... А история эта давняя, та ветврач на мой взгляд вообще хорошо так опередила время со своими подходами, сейчас думаю уже все несколько иначе.
 
Слушай, а может на ночь ты слишком сладко сделала, потому и не стал пить?
Бедному Бейличке тоже перепало - хорошо!

А какие условия страхования лошадей у вас?

Аризона не смогла сделать достойное предложение тебе?
 
А еще у меня вроде определилось с работой, в смысле в Аризону я не еду, но еще год работа у меня будет то есть до конца августа следующего года (тьфу*3), так что я в общем довольна, это хорошая мотивация приготовиться к экзамену в мае, чтобы искать работу по возможности уже будучи CPA.
Неплохо :)

@B-veter , спасибо!
 
Ань, его выводили чуть пошагать буквально.
А ну тогда да, я думаю, между вообще стоять и рысью должна быть прямо сумасшедшая разница.
Слушай, а может на ночь ты слишком сладко сделала, потому и не стал пить?
Скорее наоборот, так я им делаю один колпачок на 2 литра воды, а на ночь получилась пропорция нууууу, один колпачок литров на 6.
А какие условия страхования лошадей у вас?
Ща внизу в ответе расскажу, вдруг еще кому интересно.
Аризона не смогла сделать достойное предложение тебе?
Справедливости ради, они сделали очень хорошое предложение, если бы мне такое сделали в Оттаве я бы пищала от восторга.... но блин это было все равно недостаточно, чтобы уезжать на другую сторону континента, потому что там у меня бы возросли расходы сильно.
йуху, а в начале сентября Аня поедет в Африку между двумя работами! а мы потом будем фотки смотреть !:p;)
Слушай, ну ты что?! Какая безработному Африка?! Тем более в любимую Мару в сентябре соваться - это себя не любить, там толпы :(
***
К Кабирке сегодня приезжал вет, отобрали у него кровь, в понедельник будет ясно, как там дела. Но вет сказал, что судья по тому, как выглядит Кабир, восстанавливается он суперски (тьфу*3), поэтому пусть валит гулять в ночь, и можно потихоньку возвращать ему обычную диету его. Короче возвращаться к нормальной жизни.

Ну и вет заодно описал Бэйли для страховой. В смысле, выписал сертификат, что Бэйли здоров, привит, не хромает, ни на что не жалуется и т.д. (еще раз тьфу*3)

Про страховку лошадей, если вдруг кому интересно:
Стандартная расценка это 2.9-3% в год от желаемой страховой стоимости лошади плюс $350 в год на до 10,000 покрытия медицинских расходов (включая хирургию). Медицина отдельно от смертности не продается. Смертность можно купить отдельно от медицины. Страховка не покрывает дегенеративные измения вроде артрита, но покрывает травмы, болезни, колики и т.д. Бэйли я страхую на стоимость 40,000, то есть мне страховка в год около $1600 (это плюс еще ндс). Короче, получилось как страховка на машину, плюс-минус. На машину я плачу около 120 в месяц. Чтобы лошадь застраховали, надо чтобы вет лошадь освидетельствовал. И было какое-то доказательство стоимости лошади. Например, если купил недавно, то цена в договоре, если купил давно, то можно письмо от тренера, где тренер, пишет, что мол Я, с такими то регалиями, считаю, что эта лошадь стоит ХХХХХ, потому что..... Кабир не страхуем, к сожалению. Старше 17 лет, они лошадей на медицину страховать не хотят (их понять можно :() Вот думаю, не застраховать ли еще и котов, их страховка получится где-то $50 баксов в месяц на рыло, покрывает до 5000 страхового случая
 
Во-первых, горжусь тобой в связи с предложением от Аризоны (знай наших, Америка!:cool:))
Во-вторых, Ура по поводу восстановления Кабира! (перечисляю по хронологии, а не по значимости:))
В-третьих, спасибо за разъяснения по страховке лошади. В России это пока что-то инопланетное
В-четвёртых..кошек тоже страхуют???:eek::D:D:D
 
В-четвёртых..кошек тоже страхуют???:eek::D:D:D
Да, но в отличие от лошадиной страховки, кошачья это именно медицинская.

А в лошадиную в пакет мой входит:
$40,000 смертность (тут умерла или украли или вынуждены усыпить)
60% от смертности если лошадь утрачивает ээээ работоспособность в результате болезни или травмы (то есть опять таки не артрит и не навикулярка) при этом лошадь уходит страховой или
50% от смертности если лошадь утрачивает работоспособность и остается владельцу
10,000 медицинские затраты (не входит поддержка, ну типа там прививки или подпилка зубов)
$3,500 утрата амуниции
$1,500 затраты на отмену соревнований в результате болезни лошади
$1,000,000 ответственность перед третьими лицами

Короче, очень надеюсь, что мне никогда не придется этим воспользоваться!
 
Лошадь уходит страховой это право собственности на лошадь переходит страховой компании? Ё.. а что они с ней делают в этом случае?
 
Сверху